首頁›新竹縣›湖口鄉›新生路

湖口鄉新生路 房價行情

內政部實價登錄 · 236 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價湖口鄉新生路
推薦單價 18.6 萬/坪 平均 19.9 萬/坪
最低12萬/坪
最高33萬/坪
成交236筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈30.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
5–10年33.3 萬/坪
一般樓層中位18.4 萬/坪219 筆
一樓(含店面、騎樓)26.5 萬/坪17 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 44%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-05344m 1F/5F一樓新竹縣湖口鄉天津四街31號 · 華廈 31 萬/坪總 750 萬 2026-06-30396m 4F/5F新竹縣湖口鄉蘭州四街100號 · 公寓 30.4 萬/坪總 558 萬 2026-06-21342m 2F/5F新竹縣湖口鄉天津四街29號 · 華廈 33 萬/坪總 660 萬 2026-06-08383m 透天新竹縣湖口鄉天津四街50號 · 透天 23.6 萬/坪總 1,100 萬 2026-05-24338m 6F/6F新竹縣湖口鄉蘭州二街53號 · 華廈 26.7 萬/坪總 730 萬 2026-05-12415m 3F/5F新竹縣湖口鄉蘭州四街2號 · 華廈 19.6 萬/坪總 370 萬 2026-04-30423m 3F/5F新竹縣湖口鄉蘭州四街26之1號 · 華廈 24.7 萬/坪總 398 萬 2026-04-25240m 6F/10F新竹縣湖口鄉吉祥街80號 · 華廈 26 萬/坪總 1,100 萬 2026-04-16425m 1F/5F一樓新竹縣湖口鄉蘭州街148號 · 華廈 21.8 萬/坪總 650 萬 2026-04-12240m 9F/10F新竹縣湖口鄉吉祥街80號 · 華廈 23.6 萬/坪總 920 萬 2026-04-11396m 2F/5F新竹縣湖口鄉蘭州三街2號 · 公寓 24.6 萬/坪總 635 萬 2026-03-20218m 透天新竹縣湖口鄉蘭州街241號 · 透天 24.7 萬/坪總 1,300 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

30.2萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.18 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +95 萬
34.1萬/坪 總價 780 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.88 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +46 萬
25.7萬/坪 總價 630 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.51 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +46 萬
33.6萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 22.33 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +348 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +221 萬
24.6萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.28 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +342 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +259 萬
20.8萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.51 坪 屋齡10年
42.8萬/坪 總價 690 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.11 坪 屋齡0年
35.4萬/坪 總價 835 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.62 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +147 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +54 萬
34.9萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 21.5 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +225 萬
42.8萬/坪 總價 690 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.11 坪 屋齡0年
33.4萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.46 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +217 萬
33.3萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.06 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +308 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +185 萬
17.1萬/坪 土地 44.3 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 60.16 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −23 萬
33.8萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.46 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +310 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +189 萬
34.9萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.45 坪 屋齡7年 含車位
24.9萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 20.12 坪 屋齡23年
20.3萬/坪 總價 566 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.86 坪 屋齡33年
28.4萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.88 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +90 萬
32.5萬/坪 總價 826 萬(扣車位 826 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.45 坪 屋齡7年 含車位
34.0萬/坪 總價 730 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 21.46 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +76 萬
24.8萬/坪 總價 580 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.39 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +120 萬
29.5萬/坪 總價 755 萬(扣車位 755 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.6 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +214 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +125 萬
29.1萬/坪 總價 688 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.62 坪 屋齡7年
28.4萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.75 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +105 萬
23.6萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.17 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +56 萬
現在能賣多少 553 萬 較當時 +53 萬(+11%)
28.9萬/坪 總價 735 萬(扣車位 735 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.45 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +80 萬
現在能賣多少 812 萬 較當時 +77 萬(+10%)
26.3萬/坪 總價 620 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 23.62 坪 屋齡6年
現在能賣多少 685 萬 較當時 +65 萬(+10%)
25.3萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.55 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +233 萬
現在能賣多少 939 萬 較當時 +89 萬(+10%)
27.8萬/坪 總價 656 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.62 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +246 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +128 萬
現在能賣多少 725 萬 較當時 +69 萬(+11%)
33.0萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.76 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +318 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +197 萬
現在能賣多少 939 萬 較當時 +89 萬(+10%)
16.6萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 60.16 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,105 萬 較當時 +105 萬(+10%)
28.1萬/坪 總價 643 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.89 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +149 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +69 萬
現在能賣多少 711 萬 較當時 +68 萬(+11%)
27.4萬/坪 總價 590 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.5 坪 屋齡4年
現在能賣多少 652 萬 較當時 +62 萬(+11%)
25.9萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.06 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +96 萬
現在能賣多少 774 萬 較當時 +74 萬(+11%)
18.6萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.28 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 685 萬 較當時 +65 萬(+10%)
19.3萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.16 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +80 萬
現在能賣多少 729 萬 較當時 +69 萬(+10%)
17.7萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.94 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 332 萬 較當時 +32 萬(+11%)
18.4萬/坪 總價 430 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.39 坪 屋齡8年
現在能賣多少 475 萬 較當時 +45 萬(+10%)
24.8萬/坪 總價 522 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.05 坪 屋齡7年
現在能賣多少 692 萬 較當時 +170 萬(+33%)
19.9萬/坪 總價 418 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.05 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +98 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +54 萬
現在能賣多少 554 萬 較當時 +136 萬(+33%)
26.3萬/坪 總價 565 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.5 坪 屋齡3年
現在能賣多少 749 萬 較當時 +184 萬(+33%)
23.6萬/坪 總價 500 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 21.15 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +141 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +68 萬
現在能賣多少 663 萬 較當時 +163 萬(+33%)
20.0萬/坪 總價 666 萬(扣車位 666 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.28 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +16 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −20 萬
現在能賣多少 883 萬 較當時 +217 萬(+33%)
16.4萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.55 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 729 萬 較當時 +179 萬(+33%)
19.1萬/坪 總價 653 萬(扣車位 653 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.16 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +159 萬
現在能賣多少 865 萬 較當時 +212 萬(+32%)
17.1萬/坪 總價 565 萬(扣車位 565 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.05 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 749 萬 較當時 +184 萬(+33%)
26.5萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.64 坪 屋齡4年
現在能賣多少 689 萬 較當時 +169 萬(+32%)
20.9萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.31 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 827 萬 較當時 +297 萬(+56%)
21.4萬/坪 總價 460 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 21.5 坪 屋齡2年
現在能賣多少 718 萬 較當時 +258 萬(+56%)
20.5萬/坪 總價 433 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 21.15 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +74 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +31 萬
現在能賣多少 675 萬 較當時 +242 萬(+56%)
22.2萬/坪 總價 565 萬(扣車位 565 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.45 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 881 萬 較當時 +316 萬(+56%)
19.5萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.28 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +93 萬
現在能賣多少 1,014 萬 較當時 +364 萬(+56%)
14.9萬/坪 土地 40.8 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.94 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,326 萬 較當時 +476 萬(+56%)
13.1萬/坪 總價 390 萬(扣車位 390 萬)
華廈 4房0廳4衛 權狀 29.84 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 608 萬 較當時 +218 萬(+56%)
14.9萬/坪 土地 40.8 萬/坪 總價 850 萬
透天 6房0廳6衛 權狀 56.94 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,326 萬 較當時 +476 萬(+56%)
13.5萬/坪 總價 270 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.03 坪 屋齡20年
現在能賣多少 421 萬 較當時 +151 萬(+56%)
22.9萬/坪 總價 525 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.89 坪 屋齡4年
現在能賣多少 819 萬 較當時 +294 萬(+56%)
14.8萬/坪 總價 492 萬(扣車位 492 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.28 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↓ −45 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 −70 萬
現在能賣多少 768 萬 較當時 +276 萬(+56%)
15.0萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.71 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 764 萬 較當時 +274 萬(+56%)
17.0萬/坪 土地 37.4 萬/坪 總價 775 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.67 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,282 萬 較當時 +507 萬(+65%)
17.9萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.17 坪 屋齡2年
現在能賣多少 629 萬 較當時 +249 萬(+66%)
23.2萬/坪 總價 560 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.18 坪 屋齡3年
現在能賣多少 927 萬 較當時 +367 萬(+66%)
17.4萬/坪 總價 410 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.62 坪 屋齡3年
較上次成交 ↓ −55 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −75 萬
現在能賣多少 678 萬 較當時 +268 萬(+65%)
23.1萬/坪 總價 470 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 20.34 坪 屋齡19年
現在能賣多少 778 萬 較當時 +308 萬(+66%)
18.3萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.73 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 811 萬 較當時 +321 萬(+66%)
18.3萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.73 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 811 萬 較當時 +321 萬(+66%)
22.0萬/坪 總價 593 萬(扣車位 593 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.91 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 981 萬 較當時 +388 萬(+65%)
18.0萬/坪 總價 440 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.49 坪 屋齡3年
現在能賣多少 728 萬 較當時 +288 萬(+65%)
22.1萬/坪 總價 565 萬(扣車位 565 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.6 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 935 萬 較當時 +370 萬(+65%)
18.0萬/坪 總價 485 萬(扣車位 485 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.91 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 802 萬 較當時 +317 萬(+65%)
17.5萬/坪 總價 422 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.16 坪 屋齡3年
現在能賣多少 698 萬 較當時 +276 萬(+65%)
18.4萬/坪 總價 475 萬(扣車位 475 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.76 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↓ −25 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −49 萬
現在能賣多少 786 萬 較當時 +311 萬(+65%)
18.6萬/坪 總價 425 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.89 坪 屋齡3年
現在能賣多少 703 萬 較當時 +278 萬(+65%)
14.3萬/坪 總價 270 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 18.86 坪 屋齡19年
現在能賣多少 447 萬 較當時 +177 萬(+66%)
18.2萬/坪 總價 445 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.49 坪 屋齡3年
現在能賣多少 736 萬 較當時 +291 萬(+65%)
21.6萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.45 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 910 萬 較當時 +360 萬(+65%)
18.1萬/坪 總價 405 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.33 坪 屋齡1年
現在能賣多少 670 萬 較當時 +265 萬(+65%)
19.3萬/坪 總價 430 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.33 坪 屋齡1年
現在能賣多少 711 萬 較當時 +281 萬(+65%)
14.7萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 27.21 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 700 萬 較當時 +300 萬(+75%)
21.6萬/坪 總價 494 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.89 坪 屋齡2年
現在能賣多少 865 萬 較當時 +371 萬(+75%)
21.2萬/坪 總價 485 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.89 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +16 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −9 萬
現在能賣多少 849 萬 較當時 +364 萬(+75%)
20.1萬/坪 總價 515 萬(扣車位 515 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.6 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +6 萬
現在能賣多少 901 萬 較當時 +386 萬(+75%)
19.1萬/坪 總價 438 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.89 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +23 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 767 萬 較當時 +329 萬(+75%)
18.1萬/坪 總價 415 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.89 坪 屋齡2年
較上次成交 ↓ −85 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −106 萬
現在能賣多少 726 萬 較當時 +311 萬(+75%)
18.3萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.18 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↓ −65 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −89 萬
現在能賣多少 840 萬 較當時 +360 萬(+75%)
18.4萬/坪 總價 410 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.33 坪 屋齡0年
現在能賣多少 718 萬 較當時 +308 萬(+75%)
18.1萬/坪 總價 405 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.33 坪 屋齡0年
現在能賣多少 709 萬 較當時 +304 萬(+75%)
20.6萬/坪 總價 527 萬(扣車位 527 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.59 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 922 萬 較當時 +395 萬(+75%)
19.0萬/坪 總價 408 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 21.5 坪 屋齡0年
現在能賣多少 714 萬 較當時 +306 萬(+75%)
12.3萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.95 坪 屋齡28年
現在能賣多少 665 萬 較當時 +285 萬(+75%)
19.4萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.75 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 875 萬 較當時 +375 萬(+75%)
18.1萬/坪 總價 405 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.33 坪 屋齡0年
現在能賣多少 709 萬 較當時 +304 萬(+75%)
19.7萬/坪 總價 465 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.62 坪 屋齡2年
現在能賣多少 814 萬 較當時 +349 萬(+75%)
18.7萬/坪 總價 475 萬(扣車位 475 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.45 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 831 萬 較當時 +356 萬(+75%)
18.6萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 21.5 坪 屋齡0年
現在能賣多少 700 萬 較當時 +300 萬(+75%)
18.6萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 21.5 坪 屋齡0年
現在能賣多少 700 萬 較當時 +300 萬(+75%)
18.4萬/坪 總價 410 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.33 坪 屋齡0年
現在能賣多少 718 萬 較當時 +308 萬(+75%)
18.4萬/坪 總價 412 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.33 坪 屋齡0年
現在能賣多少 721 萬 較當時 +309 萬(+75%)
20.0萬/坪 總價 430 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 21.5 坪 屋齡0年
現在能賣多少 753 萬 較當時 +323 萬(+75%)
18.5萬/坪 總價 398 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 21.5 坪 屋齡0年
現在能賣多少 697 萬 較當時 +299 萬(+75%)
18.0萬/坪 總價 402 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 22.33 坪 屋齡0年
現在能賣多少 704 萬 較當時 +302 萬(+75%)
19.1萬/坪 總價 410 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 21.5 坪 屋齡0年
現在能賣多少 718 萬 較當時 +308 萬(+75%)
18.6萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 21.5 坪 屋齡0年
現在能賣多少 700 萬 較當時 +300 萬(+75%)
18.6萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 21.5 坪 屋齡0年
現在能賣多少 700 萬 較當時 +300 萬(+75%)
18.3萬/坪 總價 418 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.89 坪 屋齡2年
現在能賣多少 732 萬 較當時 +314 萬(+75%)
21.9萬/坪 總價 557 萬(扣車位 557 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.46 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 975 萬 較當時 +418 萬(+75%)
18.6萬/坪 總價 475 萬(扣車位 475 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.59 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 831 萬 較當時 +356 萬(+75%)
18.2萬/坪 總價 420 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.03 坪 屋齡2年
現在能賣多少 735 萬 較當時 +315 萬(+75%)
18.2萬/坪 總價 420 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.03 坪 屋齡2年
較上次成交 ↓ −62 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −83 萬
現在能賣多少 735 萬 較當時 +315 萬(+75%)
18.4萬/坪 總價 420 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.89 坪 屋齡2年
現在能賣多少 735 萬 較當時 +315 萬(+75%)
20.8萬/坪 總價 475 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.88 坪 屋齡2年
現在能賣多少 831 萬 較當時 +356 萬(+75%)
21.4萬/坪 總價 490 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.88 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 858 萬 較當時 +368 萬(+75%)
18.4萬/坪 總價 420 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.89 坪 屋齡2年
現在能賣多少 735 萬 較當時 +315 萬(+75%)
18.6萬/坪 總價 425 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 22.88 坪 屋齡2年
現在能賣多少 744 萬 較當時 +319 萬(+75%)
20.8萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 25.45 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↓ −14 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −41 萬
現在能賣多少 928 萬 較當時 +398 萬(+75%)
14.4萬/坪 總價 475 萬(扣車位 475 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.04 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 831 萬 較當時 +356 萬(+75%)
21.3萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.73 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 994 萬 較當時 +426 萬(+75%)
16.1萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.63 坪 屋齡3年
現在能賣多少 648 萬 較當時 +268 萬(+71%)
18.7萬/坪 總價 430 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.03 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −11 萬
現在能賣多少 734 萬 較當時 +304 萬(+71%)
30.2萬/坪 總價 648 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 21.46 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,106 萬 較當時 +458 萬(+71%)

新生路社區/大樓排行(39 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
新竹縣湖口鄉新生路1號 42.8 2 筆 0 年 2025-03-28
新竹縣湖口鄉新生路115號 25.5 13 筆 4 年 2026-01-18
新竹縣湖口鄉新生路123號 23.4 10 筆 4 年 2025-03-20
新竹縣湖口鄉新生路111號 23.1 11 筆 2 年 2024-06-28
新竹縣湖口鄉新生路105號 22.4 12 筆 3 年 2024-10-03
新竹縣湖口鄉新生路109號 22.4 10 筆 3 年 2023-11-26
新竹縣湖口鄉新生路121號 22.2 9 筆 3 年 2024-01-18
新竹縣湖口鄉新生路45號 21.6 11 筆 1 年 2025-03-08
新竹縣湖口鄉新生路113號 21.6 10 筆 2 年 2023-08-09
新竹縣湖口鄉新生路117號 20.8 10 筆 2 年 2026-03-14
新竹縣湖口鄉新生路119號 20.7 9 筆 2 年 2024-03-08
新竹縣湖口鄉新生路107號 20.6 8 筆 3 年 2021-11-04
新竹縣湖口鄉新生路47號 20.4 10 筆 1 年 2025-09-24
新竹縣湖口鄉新生路166號 20.3 1 筆 33 年 2024-05-27
新竹縣湖口鄉新生路2號 19.8 8 筆 1 年 2023-12-01
新竹縣湖口鄉新生路189號 18.7 15 筆 4 年 2025-07-15
新竹縣湖口鄉新生路6號 18.7 6 筆 1 年 2022-05-31
新竹縣湖口鄉新生路187號 18.5 12 筆 3 年 2025-11-09
新竹縣湖口鄉新生路96號 18.2 2 筆 18 年 2021-04-09
新竹縣湖口鄉新生路185號 17.9 11 筆 2 年 2023-10-25
新竹縣湖口鄉新生路98號 17.8 6 筆 17 年 2024-06-19
新竹縣湖口鄉新生路193號 17.1 10 筆 1 年 2024-03-31
新竹縣湖口鄉新生路130號 17 1 筆 17 年 2020-12-30
新竹縣湖口鄉新生路191號 16.3 10 筆 3 年 2023-01-02
新竹縣湖口鄉新生路193之1號 15.6 8 筆 0 年 2016-01-30
新竹縣湖口鄉新生路173號 14.9 1 筆 16 年 2021-08-03
新竹縣湖口鄉新生路175號 14.9 1 筆 16 年 2021-05-07
新竹縣湖口鄉新生路125號 14.3 4 筆 14 年 2024-09-19
新竹縣湖口鄉新生路157號 13.3 1 筆 13 年 2018-07-12
新竹縣湖口鄉新生路133號 13.2 1 筆 10 年 2015-02-16
新竹縣湖口鄉新生路176號 13.1 1 筆 25 年 2021-07-03
新竹縣湖口鄉新生路163號 12.5 2 筆 11 年 2017-04-01
新竹縣湖口鄉新生路158號 12.3 1 筆 28 年 2019-08-17
新竹縣湖口鄉新生路172號 11.9 2 筆 21 年 2019-12-25
新竹縣湖口鄉新生路143號 11.7 2 筆 9 年 2014-10-14
新竹縣湖口鄉新生路159號 11.6 1 筆 11 年 2016-03-14
新竹縣湖口鄉新生路171號 11.2 2 筆 10 年 2017-03-11
新竹縣湖口鄉新生路147號 10.6 1 筆 7 年 2012-12-11
新竹縣湖口鄉新生路162號 9.1 1 筆 21 年 2012-12-23
在湖口鄉要過戶?周邊 22 位登記代書

湖口鄉新生路 常見問題

湖口鄉新生路房價現在多少?

新竹縣湖口鄉新生路實價登錄單價中位 18.6 萬/坪、平均 19.9 萬/坪,多數成交落在 12–33 萬/坪,比 湖口鄉全區高 11%。共 236 筆,資料截至 2026 年第四季。

新生路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「新竹縣湖口鄉新生路1號」,約 42.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。