首頁›新北市›板橋區›中興路

板橋區中興路 房價行情

內政部實價登錄 · 29 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價板橋區中興路
推薦單價 35.5 萬/坪 平均 42.2 萬/坪
最低28萬/坪
最高83萬/坪
成交29筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓39.2 萬/坪
一般樓層中位34.1 萬/坪22 筆
一樓(含店面、騎樓)58.8 萬/坪9 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 72%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-28115m 3F/11F新北市板橋區南雅南路一段8號 · 住宅大樓 28.6 萬/坪總 150 萬 2026-08-29115m 9F/11F新北市板橋區南雅南路一段8號 · 住宅大樓 41.1 萬/坪總 820 萬 2026-08-27262m 7F/15F新北市板橋區縣民大道一段185之7號 · 住宅大樓 73.4 萬/坪總 3,088 萬 2026-08-25160m 16F/24F新北市板橋區南雅西路一段138之2號 · 住宅大樓 77.1 萬/坪總 2,440 萬 2026-08-22261m 6F/7F新北市板橋區南雅西路一段148號 · 華廈 52.7 萬/坪總 2,400 萬 2026-08-11163m 8F/11F新北市板橋區南雅南路一段55號 · 住宅大樓 61.2 萬/坪總 605 萬 2026-08-08142m 9F/11F新北市板橋區南雅東路8號 · 住宅大樓 48.2 萬/坪總 600 萬 2026-08-04189m 12F/15F新北市板橋區南雅東路27之21號 · 住宅大樓 68.5 萬/坪總 2,716 萬 2026-07-30242m 2F/14F新北市板橋區縣民大道一段111號 · 住宅大樓 52.5 萬/坪總 3,388 萬 2026-07-27149m 14F/15F新北市板橋區南雅東路27之7號 · 住宅大樓 71.6 萬/坪總 1,000 萬 2026-07-25148m 5F/10F新北市板橋區館前西路156之1號 · 華廈 44.9 萬/坪總 1,560 萬 2026-07-12232m 5F/5F新北市板橋區大東街29號 · 公寓 50.6 萬/坪總 1,350 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

51.8萬/坪 總價 1,270 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.52 坪
39.6萬/坪 總價 3,000 萬
公寓 8房5廳4衛 權狀 75.68 坪
39.1萬/坪 土地 116 萬/坪 總價 3,300 萬
透天 5房4廳4衛 權狀 84.46 坪 屋齡52年
72.1萬/坪 土地 120.1 萬/坪 總價 2,980 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 41.35 坪
現在能賣多少 3,071 萬 較當時 +91 萬(+3%)
30.6萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.28 坪
35.5萬/坪 總價 800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 22.53 坪 屋齡43年
現在能賣多少 875 萬 較當時 +75 萬(+9%)
39.1萬/坪 總價 810 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.69 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +38 萬
現在能賣多少 886 萬 較當時 +76 萬(+9%)
33.7萬/坪 總價 530 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 15.74 坪
現在能賣多少 580 萬 較當時 +50 萬(+9%)
33.7萬/坪 總價 530 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 15.74 坪
現在能賣多少 580 萬 較當時 +50 萬(+9%)
34.2萬/坪 總價 530 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 15.5 坪
現在能賣多少 580 萬 較當時 +50 萬(+9%)
43.0萬/坪 總價 1,830 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.53 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,001 萬 較當時 +171 萬(+9%)
29.0萬/坪 總價 600 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.69 坪 屋齡37年
現在能賣多少 731 萬 較當時 +131 萬(+22%)
57.2萬/坪 總價 2,260 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 39.5 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,755 萬 較當時 +495 萬(+22%)
34.1萬/坪 總價 705 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.69 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 859 萬 較當時 +154 萬(+22%)
33.3萬/坪 總價 670 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 20.15 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +102 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 817 萬 較當時 +147 萬(+22%)
28.2萬/坪 總價 568 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 20.15 坪 屋齡40年
現在能賣多少 732 萬 較當時 +164 萬(+29%)
29.0萬/坪 總價 600 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.69 坪 屋齡36年
現在能賣多少 773 萬 較當時 +173 萬(+29%)
52.7萬/坪 總價 2,500 萬
店面 1房1廳1衛 權狀 47.45 坪 屋齡24年
現在能賣多少 3,215 萬 較當時 +715 萬(+29%)
28.1萬/坪 總價 690 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.52 坪
現在能賣多少 995 萬 較當時 +305 萬(+44%)
85.1萬/坪 總價 770 萬
店面 — 權狀 9.05 坪
現在能賣多少 1,110 萬 較當時 +340 萬(+44%)
31.1萬/坪 總價 675 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 21.7 坪 屋齡36年
39.9萬/坪 總價 1,520 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 38.07 坪
30.0萬/坪 總價 633 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.13 坪
82.9萬/坪 總價 750 萬
公寓 — 權狀 9.05 坪
27.6萬/坪 總價 570 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.69 坪
50.4萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 4房2廳4衛 權狀 45.64 坪
34.6萬/坪 總價 780 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.53 坪 屋齡32年
新北市板橋區中興路41號 平台F/4F 2012-10-05
39.8萬/坪 總價 3,030 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 76.1 坪
58.8萬/坪 總價 1,599 萬
店面 2房2廳1衛 權狀 27.19 坪

中興路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

中興路社區/大樓排行(20 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
新北市板橋區中興路34號 84 2 筆 — 2018-06-11
新北市板橋區中興路39號 72.1 1 筆 — 2025-05-15
新北市板橋區中興路101號 58.8 1 筆 — 2012-10-05
新北市板橋區中興路78號 50.4 1 筆 — 2012-12-02
新北市板橋區中興路87號 47.9 2 筆 26 年 2023-04-18
新北市板橋區中興路30號 43.1 2 筆 37 年 2021-10-07
新北市板橋區中興路76號 41.2 2 筆 — 2026-05-16
新北市板橋區中興路38之1號 39.9 1 筆 — 2015-02-03
新北市板橋區中興路41號 39.8 1 筆 — 2012-10-05
新北市板橋區中興路75號 39.6 1 筆 — 2026-04-22
新北市板橋區中興路43號 39.1 1 筆 52 年 2026-03-16
新北市板橋區中興路74號 35.5 1 筆 43 年 2023-12-12
新北市板橋區中興路74之3號 34.6 1 筆 32 年 2012-10-09
新北市板橋區中興路26號 34.1 3 筆 37 年 2023-11-21
新北市板橋區中興路35號 33.9 3 筆 — 2023-07-12
新北市板橋區中興路78之4號 31.1 1 筆 36 年 2016-09-19
新北市板橋區中興路80號 30.7 2 筆 41 年 2021-01-17
新北市板橋區中興路80之2號 30 1 筆 — 2014-12-16
新北市板橋區中興路78之2號 28.1 1 筆 — 2018-07-15
新北市板橋區中興路42之2號 27.6 1 筆 — 2013-10-01

板橋區中興路 其他門牌(12 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
新北市板橋區中興路113號 2 筆 26.5 2026-06-24
新北市板橋區中興路57號 1 筆 146.4 2024-11-08
新北市板橋區中興路52號 1 筆 32 2024-10-01
新北市板橋區中興路17號 1 筆 137.7 2023-07-26
新北市板橋區中興路102號 1 筆 26.5 2022-07-06
新北市板橋區中興路85號 1 筆 91.7 2020-04-16
新北市板橋區中興路123號 1 筆 70.3 2019-04-17
新北市板橋區中興路107號 1 筆 69.2 2018-09-30
新北市板橋區中興路32號 1 筆 94.1 2018-07-26
新北市板橋區中興路84號 1 筆 75.1 2017-07-12
新北市板橋區中興路42號 1 筆 97.8 2016-01-20
新北市板橋區中興路119號 1 筆 23.9 2014-07-25
在板橋區要過戶?周邊 375 位登記代書

板橋區中興路 常見問題

板橋區中興路房價現在多少?

新北市板橋區中興路實價登錄單價中位 35.5 萬/坪、平均 42.2 萬/坪,多數成交落在 28–83 萬/坪,比 板橋區全區低 22%。共 29 筆,資料截至 2026 年第四季。

中興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「新北市板橋區中興路34號」,約 84 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。