首頁›屏東縣›麟洛鄉›文化街

麟洛鄉文化街 房價行情

內政部實價登錄 · 17 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價麟洛鄉文化街
推薦單價 12.9 萬/坪 平均 12.6 萬/坪
最低6萬/坪
最高20萬/坪
成交17筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-31171m 透天屏東縣麟洛鄉中正路61號 · 透天 36.2 萬/坪總 760 萬 2026-05-31236m 2F/5F屏東縣麟洛鄉中華路永昌巷2號 · 華廈 15.3 萬/坪總 660 萬 2026-01-05236m 5F/5F屏東縣麟洛鄉中華路永昌巷2號 · 華廈 17.2 萬/坪總 580 萬 2025-10-28236m 5F/5F屏東縣麟洛鄉中華路永昌巷2號 · 華廈 16 萬/坪總 540 萬 2025-10-14189m 透天屏東縣麟洛鄉中興街11號 · 透天 15.1 萬/坪總 485 萬 2025-10-02458m 透天屏東縣麟洛鄉六雅街30號 · 透天 16 萬/坪總 500 萬 2025-09-09209m 透天屏東縣麟洛鄉中正路38號 · 透天 52.2 萬/坪總 600 萬 2025-09-09211m 透天屏東縣麟洛鄉中正路40號 · 透天 75.5 萬/坪總 850 萬 2025-09-04191m 透天屏東縣麟洛鄉中興街7號 · 透天 14.8 萬/坪總 480 萬 2025-08-17378m 透天屏東縣麟洛鄉中山路188號 · 透天 13.6 萬/坪總 935 萬 2025-08-1461m 透天屏東縣麟洛鄉中華路103之22號 · 透天 30.1 萬/坪總 1,806 萬 2025-06-2634m 透天屏東縣麟洛鄉博愛街42號 · 透天 15.1 萬/坪總 480 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.9萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 480 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 24.06 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +15 萬
15.6萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 370 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 23.72 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −10 萬
15.2萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 360 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 23.72 坪 屋齡40年
現在能賣多少 470 萬 較當時 +110 萬(+31%)
17.7萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 420 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 23.72 坪 屋齡39年
現在能賣多少 615 萬 較當時 +195 萬(+46%)
6.4萬/坪 土地 8 萬/坪 總價 170 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 26.62 坪 屋齡38年
現在能賣多少 249 萬 較當時 +79 萬(+46%)
17.9萬/坪 土地 15.2 萬/坪 總價 430 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 24.06 坪 屋齡39年
現在能賣多少 630 萬 較當時 +200 萬(+47%)
屏東縣麟洛鄉文化街7號 全F/2F 2019-10-28
15.4萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 485 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 31.57 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +79 萬
現在能賣多少 815 萬 較當時 +330 萬(+68%)
屏東縣麟洛鄉文化街5號 全F/2F 2019-08-21
14.9萬/坪 土地 18 萬/坪 總價 470 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 31.57 坪 屋齡39年
現在能賣多少 790 萬 較當時 +320 萬(+68%)
12.9萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 305 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 23.72 坪 屋齡38年
現在能賣多少 513 萬 較當時 +208 萬(+68%)
15.8萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 380 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 24.06 坪 屋齡37年
現在能賣多少 702 萬 較當時 +322 萬(+85%)
10.4萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 250 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 24.06 坪 屋齡37年
現在能賣多少 462 萬 較當時 +212 萬(+85%)
屏東縣麟洛鄉文化街5號 全F/2F 2018-06-08
8.6萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 270 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 31.57 坪 屋齡38年
現在能賣多少 499 萬 較當時 +229 萬(+85%)
屏東縣麟洛鄉文化街7號 全F/2F 2018-06-08
9.8萬/坪 土地 11.8 萬/坪 總價 310 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 31.57 坪 屋齡38年
現在能賣多少 573 萬 較當時 +263 萬(+85%)
屏東縣麟洛鄉文化街2號 全F/2F 2017-03-28
7.4萬/坪 土地 7.3 萬/坪 總價 200 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 27.02 坪 屋齡35年
8.7萬/坪 土地 10.8 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 32.19 坪 屋齡34年
6.8萬/坪 土地 8.5 萬/坪 總價 180 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 26.62 坪 屋齡33年
10.5萬/坪 土地 10.1 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 23.72 坪 屋齡32年

文化街社區/大樓排行(9 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣麟洛鄉文化街33號 16 4 筆 39 年 2023-06-20
屏東縣麟洛鄉文化街43號 15.4 2 筆 41 年 2023-06-09
屏東縣麟洛鄉文化街39號 13.7 3 筆 36 年 2020-09-15
屏東縣麟洛鄉文化街7號 12.6 2 筆 39 年 2019-10-28
屏東縣麟洛鄉文化街5號 11.7 2 筆 39 年 2019-08-21
屏東縣麟洛鄉文化街40號 8.7 1 筆 34 年 2015-01-15
屏東縣麟洛鄉文化街2號 7.4 1 筆 35 年 2017-03-28
屏東縣麟洛鄉文化街10號 6.8 1 筆 33 年 2015-01-12
屏東縣麟洛鄉文化街14號 6.4 1 筆 38 年 2020-08-11

麟洛鄉文化街 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣麟洛鄉文化街26號 1 筆 7 2026-05-04
屏東縣麟洛鄉文化街52號 1 筆 7.5 2023-06-09
屏東縣麟洛鄉文化街37號 1 筆 6 2013-12-31
在麟洛鄉要過戶?周邊 1 位登記代書

麟洛鄉文化街 常見問題

麟洛鄉文化街房價現在多少?

屏東縣麟洛鄉文化街實價登錄單價中位 12.9 萬/坪、平均 12.6 萬/坪,多數成交落在 6–20 萬/坪,比 麟洛鄉全區低 15%。共 17 筆,資料截至 2026 年第四季。

文化街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣麟洛鄉文化街33號」,約 16 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。