首頁›屏東縣›麟洛鄉›成功路

麟洛鄉成功路 房價行情

內政部實價登錄 · 30 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價麟洛鄉成功路
推薦單價 22.4 萬/坪 平均 20.3 萬/坪
最低7萬/坪
最高28萬/坪
成交30筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-31449m 透天屏東縣麟洛鄉中正路61號 · 透天 36.2 萬/坪總 760 萬 2026-07-07305m 透天屏東縣麟洛鄉民族路159號 · 透天 22.6 萬/坪總 1,320 萬 2026-05-31332m 2F/5F屏東縣麟洛鄉中華路永昌巷2號 · 華廈 15.3 萬/坪總 660 萬 2026-05-08185m 透天屏東縣麟洛鄉成功路187之2號 · 透天 10.6 萬/坪總 600 萬 2026-01-05332m 5F/5F屏東縣麟洛鄉中華路永昌巷2號 · 華廈 17.2 萬/坪總 580 萬 2025-10-28332m 5F/5F屏東縣麟洛鄉中華路永昌巷2號 · 華廈 16 萬/坪總 540 萬 2025-10-02226m 透天屏東縣麟洛鄉六雅街30號 · 透天 16 萬/坪總 500 萬 2025-09-09356m 透天屏東縣麟洛鄉中正路40號 · 透天 75.5 萬/坪總 850 萬 2025-09-09361m 透天屏東縣麟洛鄉中正路38號 · 透天 52.2 萬/坪總 600 萬 2025-08-17220m 透天屏東縣麟洛鄉中山路188號 · 透天 13.6 萬/坪總 935 萬 2025-03-27446m 透天屏東縣麟洛鄉中華路72號 · 透天 8.7 萬/坪總 1,000 萬 2025-02-15331m 透天屏東縣麟洛鄉民族路146號 · 透天 17.6 萬/坪總 1,285 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.6萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.8 坪 屋齡28年
21.0萬/坪 總價 525 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.01 坪 屋齡0年
22.3萬/坪 總價 573 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.72 坪 屋齡0年
22.9萬/坪 總價 515 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.5 坪 屋齡0年
21.9萬/坪 總價 688 萬(扣車位 548 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.07 坪 屋齡0年 含車位 140萬
28.3萬/坪 土地 56.8 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 77.65 坪 屋齡1年
21.2萬/坪 總價 655 萬(扣車位 545 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.96 坪 含車位 110萬
21.8萬/坪 總價 665 萬(扣車位 545 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.25 坪 含車位 120萬
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −65 萬
22.5萬/坪 總價 780 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.9 坪 含車位 130萬
28.5萬/坪 土地 55.7 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 77.22 坪 屋齡1年
22.2萬/坪 總價 692 萬(扣車位 572 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.96 坪 含車位 120萬
22.8萬/坪 總價 513 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.5 坪
22.4萬/坪 總價 695 萬(扣車位 575 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.62 坪 含車位 120萬
22.5萬/坪 總價 773 萬(扣車位 648 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.08 坪 含車位 125萬
22.8萬/坪 總價 498 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.89 坪
21.8萬/坪 總價 665 萬(扣車位 545 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.9 坪 含車位 120萬
22.1萬/坪 總價 762 萬(扣車位 637 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.08 坪 含車位 125萬
23.1萬/坪 總價 505 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.89 坪
22.6萬/坪 總價 494 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.89 坪
21.9萬/坪 總價 760 萬(扣車位 630 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.08 坪 含車位 130萬
22.7萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.5 坪
22.8萬/坪 總價 605 萬(扣車位 490 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.52 坪 含車位 115萬
22.4萬/坪 總價 503 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.5 坪
22.3萬/坪 土地 63.2 萬/坪 總價 1,780 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 79.74 坪 屋齡1年
23.1萬/坪 土地 63.2 萬/坪 總價 2,020 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 87.58 坪 屋齡1年
22.9萬/坪 土地 7.5 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 38.51 坪 屋齡11年
6.6萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 53.13 坪 屋齡21年
7.3萬/坪 土地 12.9 萬/坪 總價 350 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 47.88 坪 屋齡20年
7.0萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 398 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 56.8 坪 屋齡15年
5.8萬/坪 土地 10.1 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.94 坪 屋齡19年

成功路社區/大樓排行(10 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣麟洛鄉成功路70號 28.5 1 筆 1 年 2023-09-17
屏東縣麟洛鄉成功路72號 28.3 1 筆 1 年 2023-10-13
屏東縣麟洛鄉成功路26號 23.1 1 筆 1 年 2023-02-15
屏東縣麟洛鄉成功路98號 22.9 1 筆 11 年 2017-05-05
屏東縣麟洛鄉成功路79號 22.3 20 筆 0 年 2024-04-27
屏東縣麟洛鄉成功路22號 22.3 1 筆 1 年 2023-02-15
屏東縣麟洛鄉成功路187之2號 8.8 2 筆 22 年 2026-05-08
屏東縣麟洛鄉成功路113之1號 7.3 1 筆 20 年 2015-04-27
屏東縣麟洛鄉成功路121之2號 6.6 1 筆 21 年 2015-10-31
屏東縣麟洛鄉成功路121號 5.8 1 筆 19 年 2013-05-22
在麟洛鄉要過戶?周邊 1 位登記代書

麟洛鄉成功路 常見問題

麟洛鄉成功路房價現在多少?

屏東縣麟洛鄉成功路實價登錄單價中位 22.4 萬/坪、平均 20.3 萬/坪,多數成交落在 7–28 萬/坪,比 麟洛鄉全區高 48%。共 30 筆,資料截至 2026 年第三季。

成功路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣麟洛鄉成功路70號」,約 28.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。