首頁›屏東縣›萬丹鄉

屏東縣萬丹鄉 房價行情

內政部實價登錄 · 共 3,314 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第三季

圖卡分享
實價雷達預估單價屏東縣萬丹鄉
推薦單價 13.6 萬/坪 平均 14 萬/坪
最低5萬/坪
最高25萬/坪
成交3,314筆
各屋型中位· 近 3 年
透天19.5 萬/坪華廈21.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年21.4 萬/坪3–5年20.1 萬/坪5–10年19.8 萬/坪10–20年22.2 萬/坪20年以上13.1 萬/坪
一般樓層中位13.6 萬/坪3,337 筆
一樓(含店面、騎樓)10.4 萬/坪46 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾

成交紀錄(近 3 年)

22.5萬/坪 總價 515 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.91 坪 屋齡0年
現在能賣多少 528 萬 較當時 +13 萬(+3%)
19.1萬/坪 總價 672 萬(扣車位 672 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.13 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +14 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −21 萬
現在能賣多少 689 萬 較當時 +17 萬(+3%)
11.7萬/坪 土地 26.4 萬/坪 總價 685 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 58.58 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +163 萬
現在能賣多少 703 萬 較當時 +18 萬(+3%)
21.1萬/坪 總價 798 萬(扣車位 798 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.73 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 818 萬 較當時 +20 萬(+3%)
24.4萬/坪 土地 40.7 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 63.59 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,590 萬 較當時 +40 萬(+3%)
23.4萬/坪 土地 30.2 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 55.53 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,333 萬 較當時 +33 萬(+3%)
16.7萬/坪 土地 9 萬/坪 總價 800 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 47.9 坪 屋齡29年
現在能賣多少 821 萬 較當時 +21 萬(+3%)
27.6萬/坪 土地 1.6 萬/坪 總價 1,230 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 44.65 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −33 萬
現在能賣多少 1,262 萬 較當時 +32 萬(+3%)
17.3萬/坪 土地 42.1 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 60.75 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,077 萬 較當時 +27 萬(+3%)
30.9萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 42.14 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,333 萬 較當時 +33 萬(+3%)
21.7萬/坪 總價 808 萬(扣車位 808 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.23 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −22 萬
現在能賣多少 829 萬 較當時 +21 萬(+3%)
23.5萬/坪 總價 953.7 萬(扣車位 844 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.57 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 978 萬 較當時 +24 萬(+3%)
9.3萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 48.47 坪 屋齡31年
現在能賣多少 462 萬 較當時 +12 萬(+3%)
28.2萬/坪 土地 36.1 萬/坪 總價 1,310 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 46.42 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,344 萬 較當時 +34 萬(+3%)
31.2萬/坪 土地 27.3 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 41.7 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,333 萬 較當時 +33 萬(+3%)
24.9萬/坪 土地 38.2 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 56.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,436 萬 較當時 +36 萬(+3%)
19.1萬/坪 總價 735 萬(扣車位 735 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +89 萬
現在能賣多少 754 萬 較當時 +19 萬(+3%)
23.8萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 27.34 坪 屋齡2年
現在能賣多少 667 萬 較當時 +17 萬(+3%)
10.6萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 460 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.44 坪 屋齡33年
現在能賣多少 472 萬 較當時 +12 萬(+3%)
20.0萬/坪 土地 43.6 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 59.98 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,231 萬 較當時 +31 萬(+3%)
17.4萬/坪 土地 43.3 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,108 萬 較當時 +28 萬(+3%)
22.6萬/坪 總價 510 萬
華廈 1房2廳2衛 權狀 22.58 坪 屋齡2年
現在能賣多少 523 萬 較當時 +13 萬(+3%)
14.5萬/坪 土地 28.4 萬/坪 總價 758 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.29 坪 屋齡21年
現在能賣多少 777 萬 較當時 +19 萬(+3%)
29.4萬/坪 土地 37.2 萬/坪 總價 1,748 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.52 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,793 萬 較當時 +45 萬(+3%)
19.6萬/坪 總價 540 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.49 坪 屋齡1年
現在能賣多少 554 萬 較當時 +14 萬(+3%)
16.8萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 630 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 37.54 坪 屋齡37年
現在能賣多少 646 萬 較當時 +16 萬(+3%)
21.0萬/坪 總價 778 萬(扣車位 778 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.07 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −70 萬
現在能賣多少 798 萬 較當時 +20 萬(+3%)
15.5萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 550 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 35.44 坪 屋齡42年
現在能賣多少 564 萬 較當時 +14 萬(+3%)
21.6萬/坪 總價 681 萬(扣車位 571 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.28 坪 屋齡0年 含車位 110萬
23.6萬/坪 總價 718.1 萬(扣車位 608 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.38 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 737 萬 較當時 +19 萬(+3%)
20.4萬/坪 總價 758 萬(扣車位 758 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.15 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 777 萬 較當時 +19 萬(+3%)
15.0萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 66.65 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −51 萬
現在能賣多少 1,026 萬 較當時 +26 萬(+3%)
20.7萬/坪 總價 768 萬(扣車位 768 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.07 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −37 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −77 萬
現在能賣多少 788 萬 較當時 +20 萬(+3%)
17.8萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 925 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 52.05 坪 屋齡20年
現在能賣多少 949 萬 較當時 +24 萬(+3%)
20.5萬/坪 土地 42.3 萬/坪 總價 1,230 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 59.98 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,262 萬 較當時 +32 萬(+3%)
23.3萬/坪 總價 525 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.58 坪 屋齡2年
14.2萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 530 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 37.45 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +107 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 544 萬 較當時 +14 萬(+3%)
20.6萬/坪 總價 458 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.27 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +118 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +57 萬
現在能賣多少 470 萬 較當時 +12 萬(+3%)
16.8萬/坪 土地 41.7 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,067 萬 較當時 +27 萬(+3%)
20.0萬/坪 土地 42.2 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 59.98 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,231 萬 較當時 +31 萬(+3%)
10.2萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 250 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 24.46 坪 屋齡46年
22.1萬/坪 土地 11.8 萬/坪 總價 2,080 萬
透天 1房1廳2衛 權狀 93.93 坪 屋齡23年
現在能賣多少 2,133 萬 較當時 +53 萬(+3%)
12.8萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.32 坪 屋齡32年
16.9萬/坪 土地 42.1 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62 坪 屋齡0年
15.8萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 480 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.36 坪
19.1萬/坪 土地 32.3 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.97 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +50 萬
23.4萬/坪 土地 1.7 萬/坪 總價 633.3 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 27.04 坪 屋齡28年
23.4萬/坪 土地 1.7 萬/坪 總價 633.3 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 27.04 坪 屋齡28年
23.4萬/坪 土地 1.7 萬/坪 總價 633.3 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 27.04 坪 屋齡28年
30.7萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 1,586 萬
透天 — 權狀 51.6 坪 屋齡0年

共 635 筆(近 3 年;要看更早可把時間改「全部時間」),依時間新→舊。第 201–250 筆(第 5/13 頁)。

看完屏東縣萬丹鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看萬丹鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

屏東縣萬丹鄉 房價常見問題

萬丹鄉房價現在多少?

屏東縣萬丹鄉成屋實價登錄單價中位 13.6 萬/坪、平均 14 萬/坪,多數成交落在 5–25 萬/坪,共 3,314 筆,資料截至 2026 年第三季。

在萬丹鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在萬丹鄉要過戶?周邊 16 位登記代書(8 位 20 年+) —— 找這區代書

萬丹鄉過戶受理地政事務所:屏東縣屏東地政事務所(電話 (08)7325253)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →