萬丹鄉新鐘路 房價行情
內政部實價登錄 · 74 筆
本路各巷弄行情
附近近期成交 · 方圓 500 公尺
萬丹鄉新鐘路 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看萬丹鄉新鐘路(北緯 22.5612°、東經 120.4834°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。(為估計位置,以路段中心顯示)
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
近期成交紀錄(可篩選)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
新鐘路社區/大樓排行(52 個門牌)
以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。
| 社區/大樓(門牌) | 中位萬/坪 | 成交 | 屋齡 | 最近 |
|---|---|---|---|---|
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷33號 | 21.8 | 1 筆 | 0 年 | 2022-12-17 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷15號 | 20.9 | 1 筆 | 0 年 | 2022-10-23 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷65號 | 20.6 | 2 筆 | 0 年 | 2021-12-12 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷19號 | 20.3 | 1 筆 | 0 年 | 2022-10-22 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷25號 | 20.1 | 1 筆 | 0 年 | 2022-12-10 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷29號 | 20.1 | 1 筆 | 0 年 | 2022-12-04 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷17號 | 20.1 | 1 筆 | 0 年 | 2022-10-31 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷31號 | 19.9 | 1 筆 | 0 年 | 2022-12-15 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷67號 | 19.9 | 1 筆 | 0 年 | 2021-11-28 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷5號 | 19.8 | 1 筆 | 0 年 | 2022-10-29 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷43號 | 19.6 | 1 筆 | 0 年 | 2022-12-25 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷27號 | 19.6 | 1 筆 | 0 年 | 2022-12-04 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷21號 | 19.6 | 1 筆 | 0 年 | 2022-10-29 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷13號 | 19.4 | 1 筆 | 0 年 | 2022-11-25 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷41號 | 19.3 | 1 筆 | 0 年 | 2022-12-17 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷37號 | 19.3 | 1 筆 | 0 年 | 2022-11-26 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷11號 | 19.3 | 1 筆 | 0 年 | 2022-10-23 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷39號 | 19.1 | 1 筆 | 0 年 | 2022-12-04 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷9號 | 19.1 | 1 筆 | 0 年 | 2022-10-24 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷7號 | 19.1 | 1 筆 | 0 年 | 2022-10-23 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷59號 | 19.1 | 1 筆 | 0 年 | 2021-12-19 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷63號 | 19.1 | 1 筆 | 0 年 | 2021-12-11 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷35號 | 19 | 1 筆 | 1 年 | 2023-01-15 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷23號 | 18.9 | 1 筆 | 1 年 | 2023-01-19 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷61號 | 18.3 | 1 筆 | 0 年 | 2021-12-02 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷73號 | 16.6 | 2 筆 | 23 年 | 2019-01-14 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷29號 | 16 | 1 筆 | 22 年 | 2013-01-09 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷69號 | 15.9 | 17 筆 | 0 年 | 2024-01-06 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路87號 | 15.8 | 1 筆 | 34 年 | 2026-03-25 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄73號 | 14.4 | 1 筆 | 34 年 | 2025-12-05 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路26號 | 14.2 | 1 筆 | 32 年 | 2025-07-16 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄57號 | 13.9 | 1 筆 | 29 年 | 2020-11-06 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路79號 | 12.8 | 1 筆 | 9 年 | 2014-12-25 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路34巷10號 | 12.4 | 1 筆 | 29 年 | 2023-10-02 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路292巷10號 | 11.5 | 1 筆 | 21 年 | 2024-01-13 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路292巷17號 | 9.8 | 2 筆 | 21 年 | 2024-01-13 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄70號 | 9.2 | 1 筆 | 27 年 | 2018-01-08 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷52弄8號 | 9 | 1 筆 | 35 年 | 2017-03-24 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路292巷13號 | 8.9 | 2 筆 | 15 年 | 2021-08-01 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路292巷7號 | 8.7 | 2 筆 | 15 年 | 2021-04-26 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路292巷15號 | 8.1 | 1 筆 | 11 年 | 2014-12-07 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄72號 | 7.7 | 1 筆 | 26 年 | 2017-02-15 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄85號 | 7.7 | 1 筆 | 25 年 | 2016-12-22 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄55號 | 7.4 | 1 筆 | 29 年 | 2020-10-28 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄25號 | 7.2 | 1 筆 | 26 年 | 2017-11-05 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷115號 | 7 | 1 筆 | 24 年 | 2015-12-17 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄71號 | 6.4 | 1 筆 | 25 年 | 2016-11-08 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄77號 | 6.4 | 2 筆 | 23 年 | 2015-04-27 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄68號 | 5.8 | 1 筆 | 22 年 | 2013-01-22 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路22號 | 5.7 | 1 筆 | 21 年 | 2014-12-30 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路292巷18號 | 5.5 | 1 筆 | 10 年 | 2013-02-05 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路62巷72號 | 3.5 | 1 筆 | — | 2020-11-23 |
萬丹鄉新鐘路 其他門牌(11 個)
這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。
| 門牌 | 登錄筆數 | 中位萬/坪 | 最近登錄 |
|---|---|---|---|
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄18號 | 1 筆 | 1.9 | 2025-08-11 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路400號 | 1 筆 | 6.2 | 2024-12-11 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷52弄11號 | 1 筆 | 8.2 | 2024-02-01 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路241號 | 1 筆 | 4.5 | 2023-03-24 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷5號 | 1 筆 | 4.3 | 2022-11-20 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路43巷1號 | 1 筆 | 7 | 2020-03-11 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷52弄17號 | 1 筆 | 3 | 2019-06-17 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路471巷58號 | 1 筆 | 21.8 | 2014-07-22 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路34巷26號 | 1 筆 | 2.9 | 2014-07-21 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路402號 | 1 筆 | 0.9 | 2014-05-03 |
| 屏東縣萬丹鄉新鐘路142號 | 1 筆 | 7.3 | 2013-08-23 |
本路段中位 比 萬丹鄉全區高 17%。 資料涵蓋 2012–2026 年、共 74 筆,截至 2026 年第四季。
新鐘路單價走勢
新鐘路時光機 · 歷年回放
以 新鐘路各年成交單價計算(年均)。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
新鐘路交通與通勤
新鐘路周邊環境
資料來源 OpenStreetMap,以該範圍中心周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
萬丹鄉其他路段
萬丹鄉新鐘路近年在內政部實價登錄累積 74 筆成交,單價中位數約 15.9 萬/坪、平均 14.6 萬/坪,多數成交落在 6 到 21 萬/坪之間(已排除親友、特殊交易與極端值)。樣本量中等,看中位數會比看平均更能反映一般行情,平均容易被少數高價拉高。 從 2016 到 2026 年,單價中位數上漲約 123%,呈上行格局。 看價格時記得把車位價獨立拆出、對齊樓層與屋況再比較,並用下方逐筆成交明細確認,避免被單一極高或極低的個案誤導。
新鐘路租金行情 · 租賃實價登錄
萬丹鄉各型態租金中位
本路段樣本少時以全區租金為準。
萬丹鄉新鐘路 常見問題
萬丹鄉新鐘路房價現在多少?
屏東縣萬丹鄉新鐘路實價登錄單價中位 15.9 萬/坪、平均 14.6 萬/坪,多數成交落在 6–21 萬/坪,比 萬丹鄉全區高 17%。共 74 筆,資料截至 2026 年第四季。
新鐘路哪一棟單價最高?
以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬丹鄉新鐘路191巷33號」,約 21.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。