首頁›屏東縣›萬丹鄉›元泰街

萬丹鄉元泰街 房價行情

內政部實價登錄 · 54 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

元泰街238巷21 筆元泰街96巷4 筆元泰街180巷2 筆元泰街17巷1 筆元泰街268巷1 筆元泰街61巷1 筆
實價雷達預估單價萬丹鄉元泰街
推薦單價 12 萬/坪 平均 14 萬/坪
最低6萬/坪
最高26萬/坪
成交54筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈25.9 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-03-26216m 3F/5F屏東縣萬丹鄉萬壽路二段67號 · 華廈 16.4 萬/坪總 480 萬 2026-03-23279m 透天屏東縣萬丹鄉萬丹路一段65號 · 透天 36 萬/坪總 398 萬 2026-03-11216m 2F/5F屏東縣萬丹鄉萬壽路二段67號 · 華廈 18.2 萬/坪總 650 萬 2026-02-21287m 透天屏東縣萬丹鄉惠安路59巷8弄7號 · 透天 15.7 萬/坪總 810 萬 2025-12-04287m 透天屏東縣萬丹鄉惠安路59巷8弄7號 · 透天 12.6 萬/坪總 650 萬 2025-11-06464m 透天屏東縣萬丹鄉仁愛街60號 · 透天 23.7 萬/坪總 780 萬 2025-10-29145m 透天屏東縣萬丹鄉和平東路50巷8號 · 透天 7.3 萬/坪總 146 萬 2025-10-03253m 透天屏東縣萬丹鄉元泰街45號 · 透天 77.2 萬/坪總 1,420 萬 2025-10-01396m 透天屏東縣萬丹鄉西環路598號 · 透天 11.9 萬/坪總 950 萬 2025-10-01397m 透天屏東縣萬丹鄉西環路600號 · 透天 11.8 萬/坪總 950 萬 2025-09-30267m 透天屏東縣萬丹鄉成功街二段108巷14號 · 透天 14 萬/坪總 700 萬 2025-08-26394m 透天屏東縣萬丹鄉西環路592號 · 透天 13.1 萬/坪總 1,050 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

27.0萬/坪 總價 958 萬(扣車位 798 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.5 坪 屋齡1年 含車位 160萬
8.5萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 215 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 25.33 坪
24.4萬/坪 總價 523 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.46 坪 屋齡1年
26.1萬/坪 總價 928 萬(扣車位 768 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.5 坪 屋齡1年 含車位 160萬
25.9萬/坪 總價 896 萬(扣車位 736 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.54 坪 屋齡0年 含車位 160萬
現在能賣多少 919 萬 較當時 +23 萬(+3%)
19.6萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.79 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +337 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +175 萬
14.3萬/坪 土地 16.9 萬/坪 總價 480 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 33.54 坪 屋齡44年
19.7萬/坪 總價 625 萬(扣車位 625 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.71 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 694 萬 較當時 +69 萬(+11%)
19.4萬/坪 總價 585 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.15 坪 屋齡1年
現在能賣多少 650 萬 較當時 +65 萬(+11%)
18.5萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.81 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 678 萬 較當時 +108 萬(+19%)
16.1萬/坪 總價 510 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.71 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↓ −60 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −86 萬
現在能賣多少 607 萬 較當時 +97 萬(+19%)
18.0萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.67 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 678 萬 較當時 +108 萬(+19%)
18.7萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.81 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 684 萬 較當時 +109 萬(+19%)
17.3萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.71 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 654 萬 較當時 +104 萬(+19%)
16.7萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.71 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 630 萬 較當時 +100 萬(+19%)
18.0萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.71 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 678 萬 較當時 +108 萬(+19%)
18.0萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.67 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 678 萬 較當時 +108 萬(+19%)
18.0萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.74 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 678 萬 較當時 +108 萬(+19%)
17.4萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.67 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 654 萬 較當時 +104 萬(+19%)
19.0萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.81 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 696 萬 較當時 +111 萬(+19%)
5.6萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 490 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 87.46 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 782 萬 較當時 +292 萬(+60%)
16.8萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 59.52 坪 屋齡4年
現在能賣多少 1,595 萬 較當時 +595 萬(+60%)
11.1萬/坪 總價 540 萬(扣車位 540 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 48.68 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 961 萬 較當時 +421 萬(+78%)
12.0萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 46 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 978 萬 較當時 +428 萬(+78%)
11.1萬/坪 總價 538 萬(扣車位 538 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 48.68 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 957 萬 較當時 +419 萬(+78%)
10.2萬/坪 總價 498 萬(扣車位 498 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 48.68 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 886 萬 較當時 +388 萬(+78%)
10.8萬/坪 總價 439 萬(扣車位 439 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 40.79 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 781 萬 較當時 +342 萬(+78%)
11.1萬/坪 總價 512 萬(扣車位 512 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 46 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 911 萬 較當時 +399 萬(+78%)
11.3萬/坪 總價 448 萬(扣車位 448 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.76 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 797 萬 較當時 +349 萬(+78%)
10.7萬/坪 總價 438 萬(扣車位 438 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.79 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 779 萬 較當時 +341 萬(+78%)
10.8萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.76 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 765 萬 較當時 +335 萬(+78%)
11.3萬/坪 總價 438 萬(扣車位 438 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.64 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 779 萬 較當時 +341 萬(+78%)
11.3萬/坪 總價 463 萬(扣車位 463 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.79 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 824 萬 較當時 +361 萬(+78%)
10.3萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 48.68 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 889 萬 較當時 +389 萬(+78%)
11.1萬/坪 總價 512 萬(扣車位 512 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 46 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 911 萬 較當時 +399 萬(+78%)
11.3萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.76 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 800 萬 較當時 +350 萬(+78%)
11.7萬/坪 總價 453 萬(扣車位 453 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.64 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 806 萬 較當時 +353 萬(+78%)
11.7萬/坪 總價 453 萬(扣車位 453 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.64 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 806 萬 較當時 +353 萬(+78%)
11.2萬/坪 總價 456 萬(扣車位 456 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 40.79 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 811 萬 較當時 +355 萬(+78%)
11.3萬/坪 總價 448 萬(扣車位 448 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 39.76 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 797 萬 較當時 +349 萬(+78%)
11.5萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 46 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 943 萬 較當時 +413 萬(+78%)
14.2萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.64 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 978 萬 較當時 +428 萬(+78%)
15.1萬/坪 土地 21.7 萬/坪 總價 900 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 59.52 坪 屋齡1年
8.9萬/坪 土地 13.3 萬/坪 總價 560 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 62.89 坪 屋齡26年
11.9萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 695 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 58.17 坪 屋齡1年
10.3萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 586 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.84 坪 屋齡12年
12.0萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 700 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 58.44 坪 屋齡1年
12.6萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 660 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 52.42 坪 屋齡13年
8.0萬/坪 土地 11.9 萬/坪 總價 500 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 62.89 坪 屋齡25年
4.8萬/坪 土地 11.8 萬/坪 總價 420 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 87.46 坪 屋齡25年
9.2萬/坪 土地 17.8 萬/坪 總價 538 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 58.61 坪 屋齡10年
14.6萬/坪 土地 25.9 萬/坪 總價 360 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 24.75 坪 屋齡10年
5.9萬/坪 土地 2.8 萬/坪 總價 73 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 12.31 坪
13.9萬/坪 土地 17.6 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 51.75 坪 屋齡33年

元泰街社區/大樓排行(16 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬丹鄉元泰街238巷13號 25.9 4 筆 1 年 2026-03-18
屏東縣萬丹鄉元泰街238巷8號 18.1 13 筆 0 年 2023-10-15
屏東縣萬丹鄉元泰街238巷22號 16 2 筆 3 年 2020-02-01
屏東縣萬丹鄉元泰街225號 14.6 1 筆 10 年 2015-03-05
屏東縣萬丹鄉元泰街259號 14.3 1 筆 44 年 2024-05-09
屏東縣萬丹鄉元泰街340號 13.9 1 筆 33 年 2013-07-25
屏東縣萬丹鄉元泰街268巷13號 12.6 1 筆 13 年 2016-11-18
屏東縣萬丹鄉元泰街238巷20號 12 1 筆 1 年 2017-02-06
屏東縣萬丹鄉元泰街238巷18號 11.9 1 筆 1 年 2017-02-07
屏東縣萬丹鄉元泰街72號 11.7 21 筆 0 年 2024-06-24
屏東縣萬丹鄉元泰街180巷27號 10.3 1 筆 12 年 2017-02-06
屏東縣萬丹鄉元泰街180巷23號 9.2 1 筆 10 年 2015-07-06
屏東縣萬丹鄉元泰街61巷7號 8.5 1 筆 — 2026-03-05
屏東縣萬丹鄉元泰街96巷8號 8.4 2 筆 26 年 2017-03-03
屏東縣萬丹鄉元泰街17巷21號 5.9 1 筆 — 2014-06-05
屏東縣萬丹鄉元泰街96巷20號 5.2 2 筆 27 年 2020-06-15

萬丹鄉元泰街 其他門牌(7 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬丹鄉元泰街45號 1 筆 77.2 2025-10-03
屏東縣萬丹鄉元泰街257號 1 筆 7.7 2023-07-11
屏東縣萬丹鄉元泰街209巷13號 1 筆 12.7 2020-08-06
屏東縣萬丹鄉元泰街346號 1 筆 10.2 2017-06-15
屏東縣萬丹鄉元泰街74號 1 筆 57.9 2017-05-03
屏東縣萬丹鄉元泰街50號 1 筆 8.4 2016-04-13
屏東縣萬丹鄉元泰街320號 1 筆 5.3 2015-11-28
在萬丹鄉要過戶?周邊 16 位登記代書

萬丹鄉元泰街 常見問題

萬丹鄉元泰街房價現在多少?

屏東縣萬丹鄉元泰街實價登錄單價中位 12 萬/坪、平均 14 萬/坪,多數成交落在 6–26 萬/坪,比 萬丹鄉全區低 12%。共 54 筆,資料截至 2026 年第四季。

元泰街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 11.3、巷弄門牌 17.3 萬/坪,巷內比臨路高 53%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

元泰街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬丹鄉元泰街238巷13號」,約 25.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。