首頁›屏東縣›林邊鄉›和平路

林邊鄉和平路 房價行情

內政部實價登錄 · 13 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價林邊鄉和平路
推薦單價 6.4 萬/坪 平均 7.9 萬/坪
最低5萬/坪
最高15萬/坪
成交13筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-03-17305m 16F/16F屏東縣林邊鄉中山路361號 · 住宅大樓 8 萬/坪總 310 萬 2026-01-17212m 3F/5F屏東縣林邊鄉仁和路143號 · 華廈 18.3 萬/坪總 790 萬 2025-10-24212m 4F/5F屏東縣林邊鄉仁和路143號 · 華廈 18.9 萬/坪總 795 萬 2025-09-04396m 透天屏東縣林邊鄉中山路405號 · 透天 26.8 萬/坪總 500 萬 2025-08-2842m 透天屏東縣林邊鄉和平路38之1號 · 透天 10.9 萬/坪總 300 萬 2025-08-15423m 透天屏東縣林邊鄉新興路54巷12號 · 透天 7.7 萬/坪總 260 萬 2025-07-09212m 3F/5F屏東縣林邊鄉仁和路143號 · 華廈 18.9 萬/坪總 795 萬 2025-06-27292m 4F/14F屏東縣林邊鄉仁和路128號 · 住宅大樓 9.2 萬/坪總 270 萬 2025-05-2160m 透天屏東縣林邊鄉和平路38之63號 · 透天 10.5 萬/坪總 460 萬 2025-04-20293m 4F/14F屏東縣林邊鄉仁和路130號 · 住宅大樓 9 萬/坪總 235 萬 2025-04-11275m 透天屏東縣林邊鄉仁和路141之6號 · 透天 23.9 萬/坪總 1,570 萬 2025-03-26240m 透天屏東縣林邊鄉仁和路141之12號 · 透天 24.2 萬/坪總 1,338 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.9萬/坪 土地 9.1 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 27.59 坪 屋齡44年
現在能賣多少 318 萬 較當時 +18 萬(+6%)
10.4萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 460 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.01 坪 屋齡37年
現在能賣多少 487 萬 較當時 +27 萬(+6%)
9.7萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 425 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.62 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +18 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 −4 萬
15.1萬/坪 土地 33.8 萬/坪 總價 738 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 48.86 坪 屋齡4年
現在能賣多少 799 萬 較當時 +61 萬(+8%)
7.3萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 398 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 54.56 坪 屋齡39年
現在能賣多少 503 萬 較當時 +105 萬(+26%)
9.3萬/坪 土地 18.6 萬/坪 總價 407 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.62 坪 屋齡40年
現在能賣多少 514 萬 較當時 +107 萬(+26%)
6.4萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.62 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +3 萬
現在能賣多少 463 萬 較當時 +183 萬(+65%)
6.0萬/坪 土地 11.9 萬/坪 總價 260 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.62 坪 屋齡36年
4.6萬/坪 土地 6.5 萬/坪 總價 128 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 27.59 坪 屋齡36年
6.3萬/坪 土地 10.3 萬/坪 總價 345 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 54.56 坪 屋齡34年
5.5萬/坪 土地 7.5 萬/坪 總價 303 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 54.89 坪 屋齡32年
5.6萬/坪 土地 8.8 萬/坪 總價 366 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 65.43 坪 屋齡32年
5.6萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 245 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 43.62 坪 屋齡32年

和平路社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣林邊鄉和平路36之5號 15.1 1 筆 4 年 2022-03-05
屏東縣林邊鄉和平路38之1號 10.9 1 筆 44 年 2025-08-28
屏東縣林邊鄉和平路38之63號 10.4 1 筆 37 年 2025-05-21
屏東縣林邊鄉和平路36之10號 9.5 2 筆 42 年 2024-12-30
屏東縣林邊鄉和平路28之1號 7.3 1 筆 39 年 2021-03-05
屏東縣林邊鄉和平路28之3號 6.3 1 筆 34 年 2016-10-13
屏東縣林邊鄉和平路36之1號 6.2 2 筆 38 年 2020-10-23
屏東縣林邊鄉和平路36號 5.6 1 筆 32 年 2013-03-06
屏東縣林邊鄉和平路36之6號 5.6 1 筆 32 年 2013-03-01
屏東縣林邊鄉和平路36之12號 5.5 1 筆 32 年 2013-09-30
屏東縣林邊鄉和平路38之20號 4.6 1 筆 36 年 2017-02-06

林邊鄉和平路 其他門牌(8 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣林邊鄉和平路38之35號 1 筆 13.8 2026-02-28
屏東縣林邊鄉和平路38之38號 1 筆 12.7 2025-11-16
屏東縣林邊鄉和平路38之2號 1 筆 5.4 2025-06-09
屏東縣林邊鄉和平路2巷5之5號 1 筆 4.5 2024-10-16
屏東縣林邊鄉和平路2巷15號 1 筆 2.7 2022-12-30
屏東縣林邊鄉和平路38之13號 1 筆 6.5 2020-05-05
屏東縣林邊鄉和平路41之7號 1 筆 4 2017-11-28
屏東縣林邊鄉和平路38之60號 1 筆 3 2015-12-07
在林邊鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

林邊鄉和平路 常見問題

林邊鄉和平路房價現在多少?

屏東縣林邊鄉和平路實價登錄單價中位 6.4 萬/坪、平均 7.9 萬/坪,多數成交落在 5–15 萬/坪,比 林邊鄉全區低 22%。共 13 筆,資料截至 2026 年第四季。

和平路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣林邊鄉和平路36之5號」,約 15.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。