首頁›屏東縣›林邊鄉›中興路

林邊鄉中興路 房價行情

內政部實價登錄 · 17 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價林邊鄉中興路
推薦單價 6.6 萬/坪 平均 9 萬/坪
最低3萬/坪
最高23萬/坪
成交17筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-08-27434m 透天屏東縣林邊鄉中華路3之12號 · 透天 18.7 萬/坪總 1,000 萬 2026-07-28442m 透天屏東縣林邊鄉中華路3之13號 · 透天 24.3 萬/坪總 1,300 萬 2026-07-1758m 透天屏東縣林邊鄉中興路1之4號 · 透天 11.2 萬/坪總 500 萬 2025-05-1558m 透天屏東縣林邊鄉中興路1之4號 · 透天 11.2 萬/坪總 500 萬 2024-09-1644m 透天屏東縣林邊鄉中興路6之51號 · 透天 20.5 萬/坪總 1,288 萬 2024-09-0939m 透天屏東縣林邊鄉中興路6之52號 · 透天 19.9 萬/坪總 1,260 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

11.2萬/坪 土地 7.2 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 44.64 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −26 萬
11.2萬/坪 土地 7.2 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 44.64 坪 屋齡39年
現在能賣多少 529 萬 較當時 +29 萬(+6%)
20.5萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 1,288 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 62.94 坪 屋齡0年
19.9萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 63.33 坪 屋齡0年
7.0萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.83 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 404 萬 較當時 +84 萬(+26%)
5.9萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 270 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.83 坪 屋齡27年
現在能賣多少 447 萬 較當時 +177 萬(+66%)
22.5萬/坪 總價 380 萬
店面 1房1廳1衛 權狀 16.9 坪 屋齡74年
現在能賣多少 424 萬 較當時 +44 萬(+12%)
7.4萬/坪 土地 7.3 萬/坪 總價 230 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 31.03 坪 屋齡35年
現在能賣多少 257 萬 較當時 +27 萬(+12%)
5.0萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 177 萬
透天 4房1廳1衛 權狀 35.64 坪 屋齡25年
現在能賣多少 296 萬 較當時 +119 萬(+67%)
8.9萬/坪 土地 4 萬/坪 總價 250 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 28.12 坪 屋齡51年
4.6萬/坪 總價 135 萬
店面 2房2廳1衛 權狀 29.38 坪 屋齡32年
5.6萬/坪 土地 9.1 萬/坪 總價 255 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 45.68 坪 屋齡23年
5.3萬/坪 土地 5.1 萬/坪 總價 180 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 34.02 坪 屋齡28年
4.0萬/坪 土地 6.3 萬/坪 總價 181 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 45.83 坪 屋齡22年
2.8萬/坪 土地 4.4 萬/坪 總價 130 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.83 坪 屋齡21年
4.7萬/坪 土地 4.5 萬/坪 總價 200 萬
透天 — 權狀 42.2 坪 屋齡27年
6.6萬/坪 土地 6 萬/坪 總價 236 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 35.8 坪 屋齡32年

中興路社區/大樓排行(13 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣林邊鄉中興路58號 22.5 1 筆 74 年 2019-05-08
屏東縣林邊鄉中興路6之51號 20.5 1 筆 0 年 2024-09-16
屏東縣林邊鄉中興路6之52號 19.9 1 筆 0 年 2024-09-09
屏東縣林邊鄉中興路1之4號 9.1 3 筆 35 年 2026-07-17
屏東縣林邊鄉中興路62號 8.9 1 筆 51 年 2017-11-29
屏東縣林邊鄉中興路253號 7.4 1 筆 35 年 2019-04-23
屏東縣林邊鄉中興路5之1號 6.6 1 筆 32 年 2013-03-26
屏東縣林邊鄉中興路6之30號 5.6 3 筆 26 年 2021-05-14
屏東縣林邊鄉中興路6之14號 5.6 1 筆 23 年 2016-09-07
屏東縣林邊鄉中興路59之2號 5.3 1 筆 28 年 2016-05-02
屏東縣林邊鄉中興路2之72號 4.7 1 筆 27 年 2013-11-14
屏東縣林邊鄉中興路2之61號 4.6 1 筆 32 年 2016-11-24
屏東縣林邊鄉中興路6之27號 2.8 1 筆 21 年 2014-12-30

林邊鄉中興路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣林邊鄉中興路34之1號 1 筆 3 2024-04-26
屏東縣林邊鄉中興路65之1號 1 筆 18 2023-12-25
屏東縣林邊鄉中興路6之13號 1 筆 15.8 2023-09-01
屏東縣林邊鄉中興路2之59號 1 筆 1.3 2015-06-03
在林邊鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

林邊鄉中興路 常見問題

林邊鄉中興路房價現在多少?

屏東縣林邊鄉中興路實價登錄單價中位 6.6 萬/坪、平均 9 萬/坪,多數成交落在 3–23 萬/坪,比 林邊鄉全區低 20%。共 17 筆,資料截至 2026 年第四季。

中興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣林邊鄉中興路58號」,約 22.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。