首頁›屏東縣›枋寮鄉›隆興路

枋寮鄉隆興路 房價行情

內政部實價登錄 · 35 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

隆興路218巷29 筆隆興路240巷2 筆隆興路243巷2 筆隆興路194巷1 筆
實價雷達預估單價枋寮鄉隆興路
推薦單價 12.8 萬/坪 平均 11.7 萬/坪
最低6萬/坪
最高16萬/坪
成交35筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-05414m 2F/5F屏東縣枋寮鄉隆安路168巷58號 · 公寓 19.2 萬/坪總 620 萬 2026-01-2540m 透天屏東縣枋寮鄉隆興路218巷38號 · 透天 15.5 萬/坪總 700 萬 2026-01-18448m 透天屏東縣枋寮鄉金山路169號 · 透天 16.2 萬/坪總 910 萬 2025-12-12280m 透天屏東縣枋寮鄉隆安路150巷11號 · 透天 5.4 萬/坪總 173 萬 2025-11-18401m 透天屏東縣枋寮鄉隆安路38號 · 透天 18.4 萬/坪總 750 萬 2025-08-03484m 透天屏東縣枋寮鄉金山路151號 · 透天 10.8 萬/坪總 590 萬 2025-07-30379m 透天屏東縣枋寮鄉隆山路133巷1號 · 透天 13.1 萬/坪總 430 萬 2025-07-0940m 透天屏東縣枋寮鄉隆興路218巷38號 · 透天 14.4 萬/坪總 650 萬 2025-05-26396m 1F/5F一樓屏東縣枋寮鄉隆安路168巷52號 · 華廈 17.4 萬/坪總 630 萬 2025-04-24414m 4F/5F屏東縣枋寮鄉隆安路168巷58號 · 華廈 19.2 萬/坪總 620 萬 2025-04-23294m 透天屏東縣枋寮鄉隆山路169巷38號 · 透天 14.2 萬/坪總 750 萬 2025-04-23301m 透天屏東縣枋寮鄉國宅路18之2號 · 透天 17.3 萬/坪總 980 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

11.2萬/坪 土地 18.6 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 44.71 坪 屋齡32年
15.5萬/坪 土地 17.6 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.26 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +6 萬
14.4萬/坪 土地 16.3 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.26 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +225 萬 · 持有 11.3 年 · 估賣家收益 +164 萬
現在能賣多少 694 萬 較當時 +44 萬(+7%)
16.3萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 1,190 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 72.85 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,512 萬 較當時 +322 萬(+27%)
15.3萬/坪 土地 28.9 萬/坪 總價 955 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 62.55 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,213 萬 較當時 +258 萬(+27%)
13.7萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 855 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 62.48 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,086 萬 較當時 +231 萬(+27%)
14.3萬/坪 土地 27.6 萬/坪 總價 893 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 62.48 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,134 萬 較當時 +241 萬(+27%)
12.6萬/坪 土地 17.4 萬/坪 總價 455 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 36.18 坪 屋齡18年
現在能賣多少 578 萬 較當時 +123 萬(+27%)
14.1萬/坪 土地 27.3 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 62.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,205 萬 較當時 +325 萬(+37%)
14.2萬/坪 土地 27.5 萬/坪 總價 890 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 62.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,218 萬 較當時 +328 萬(+37%)
14.4萬/坪 土地 27.9 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 62.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +332 萬(+37%)
13.8萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 865 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 62.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,184 萬 較當時 +319 萬(+37%)
13.2萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 444.2 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 33.57 坪 屋齡17年
現在能賣多少 608 萬 較當時 +164 萬(+37%)
7.0萬/坪 土地 6.2 萬/坪 總價 360 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 51.4 坪 屋齡41年
現在能賣多少 493 萬 較當時 +133 萬(+37%)
12.5萬/坪 土地 22.8 萬/坪 總價 820 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 65.37 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,123 萬 較當時 +303 萬(+37%)
12.8萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 62.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,095 萬 較當時 +295 萬(+37%)
13.8萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 65.37 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +332 萬(+37%)
17.3萬/坪 土地 27.8 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.87 坪 屋齡14年
現在能賣多少 712 萬 較當時 +212 萬(+42%)
13.0萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 47.66 坪 屋齡14年
現在能賣多少 883 萬 較當時 +263 萬(+42%)
12.6萬/坪 土地 19.4 萬/坪 總價 455 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 36.18 坪 屋齡16年
現在能賣多少 648 萬 較當時 +193 萬(+42%)
12.1萬/坪 土地 14.1 萬/坪 總價 570 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.09 坪 屋齡11年
現在能賣多少 980 萬 較當時 +410 萬(+72%)
11.1萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 45.26 坪 屋齡8年
現在能賣多少 892 萬 較當時 +392 萬(+78%)
13.2萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.09 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,107 萬 較當時 +487 萬(+79%)
9.6萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 460 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 47.72 坪 屋齡23年
13.3萬/坪 土地 20.3 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.09 坪 屋齡9年
5.7萬/坪 土地 7.5 萬/坪 總價 235 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 41.29 坪 屋齡26年
6.3萬/坪 土地 8 萬/坪 總價 260 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 41.01 坪 屋齡25年
9.8萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 355 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 36.18 坪 屋齡11年
13.3萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.24 坪 屋齡8年
9.4萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 425 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.26 坪 屋齡4年
8.4萬/坪 土地 9.5 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.26 坪 屋齡4年
5.6萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 230 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 41.29 坪 屋齡20年
8.5萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 245 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 28.87 坪 屋齡7年
7.8萬/坪 土地 11.8 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 45.09 坪 屋齡5年
4.8萬/坪 土地 6.8 萬/坪 總價 198 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 41.29 坪 屋齡19年

隆興路社區/大樓排行(29 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷18號 16.3 1 筆 2 年 2022-09-11
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷32之1號 15.3 1 筆 2 年 2022-04-19
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷30號 14.4 1 筆 1 年 2021-05-15
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷20號 14.3 1 筆 2 年 2022-01-08
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷22之1號 14.2 1 筆 1 年 2021-08-05
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷32號 14.1 1 筆 1 年 2021-12-20
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷26號 13.8 1 筆 1 年 2021-04-13
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷16號 13.8 1 筆 1 年 2021-01-08
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷28號 13.7 1 筆 2 年 2022-01-23
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷27號 13.3 1 筆 8 年 2014-05-12
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷17號 13.2 1 筆 17 年 2021-03-25
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷56號 13.2 1 筆 10 年 2018-02-26
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷38號 13.1 3 筆 12 年 2026-01-25
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷23號 13 1 筆 14 年 2020-09-29
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷21號 12.9 2 筆 11 年 2020-11-13
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷22號 12.8 1 筆 1 年 2021-01-08
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷15號 12.6 1 筆 16 年 2020-04-25
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷16之1號 12.5 1 筆 1 年 2021-01-08
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷52號 12.1 1 筆 11 年 2019-10-01
屏東縣枋寮鄉隆興路243巷11號 11.2 1 筆 32 年 2026-03-27
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷13號 11.2 2 筆 15 年 2022-01-04
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷62號 10.5 2 筆 7 年 2017-07-25
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷36號 9.7 2 筆 6 年 2018-06-19
屏東縣枋寮鄉隆興路243巷3號 9.6 1 筆 23 年 2017-09-20
屏東縣枋寮鄉隆興路221號 7 1 筆 41 年 2021-02-28
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷2號 6.3 1 筆 25 年 2016-06-06
屏東縣枋寮鄉隆興路194巷1號 5.7 1 筆 26 年 2017-04-26
屏東縣枋寮鄉隆興路240巷7號 5.6 1 筆 20 年 2014-02-06
屏東縣枋寮鄉隆興路240巷11號 4.8 1 筆 19 年 2013-03-05

枋寮鄉隆興路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣枋寮鄉隆興路196號 1 筆 3.9 2026-05-19
屏東縣枋寮鄉隆興路218巷25號 1 筆 9.3 2021-05-12
屏東縣枋寮鄉隆興路233號 1 筆 7.3 2017-10-12
屏東縣枋寮鄉隆興路199巷3號 1 筆 4.9 2012-12-05
在枋寮鄉要過戶?周邊 8 位登記代書

枋寮鄉隆興路 常見問題

枋寮鄉隆興路房價現在多少?

屏東縣枋寮鄉隆興路實價登錄單價中位 12.8 萬/坪、平均 11.7 萬/坪,多數成交落在 6–16 萬/坪,比 枋寮鄉全區高 56%。共 35 筆,資料截至 2026 年第四季。

隆興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣枋寮鄉隆興路218巷18號」,約 16.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。