首頁›屏東縣›枋寮鄉›自強路

枋寮鄉自強路 房價行情

內政部實價登錄 · 12 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價枋寮鄉自強路
推薦單價 14 萬/坪 平均 14.3 萬/坪
最低6萬/坪
最高26萬/坪
成交12筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-23347m 透天屏東縣枋寮鄉莊敬路7巷1號 · 透天 5.8 萬/坪總 120 萬 2026-01-20456m 透天屏東縣枋寮鄉市場街64巷13號 · 透天 12.1 萬/坪總 425 萬 2025-08-29347m 透天屏東縣枋寮鄉莊敬路7巷1號 · 透天 5.4 萬/坪總 110 萬 2025-08-14358m 透天屏東縣枋寮鄉民權路41號 · 透天 9.2 萬/坪總 320 萬 2025-08-09449m 透天屏東縣枋寮鄉復興路35號 · 透天 7.3 萬/坪總 300 萬 2025-06-25136m 透天屏東縣枋寮鄉自立路4號 · 透天 11 萬/坪總 340 萬 2025-06-04396m 透天屏東縣枋寮鄉復興路80號 · 透天 2.7 萬/坪總 150 萬 2025-05-27112m 透天屏東縣枋寮鄉復興路186號 · 透天 9.4 萬/坪總 370 萬 2025-04-14372m 透天屏東縣枋寮鄉中山路二段249巷46號 · 透天 8.8 萬/坪總 250 萬 2025-04-0850m 透天屏東縣枋寮鄉自強路18號 · 透天 16.7 萬/坪總 1,070 萬 2025-03-13370m 透天屏東縣枋寮鄉中華路323號 · 透天 4.4 萬/坪總 165 萬 2025-01-26478m 透天屏東縣枋寮鄉市場街70巷12號 · 透天 7.9 萬/坪總 280 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

16.7萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 1,070 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 63.96 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,143 萬 較當時 +73 萬(+7%)
8.1萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 351 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 43.56 坪 屋齡53年
26.4萬/坪 土地 25.8 萬/坪 總價 286 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 10.85 坪
現在能賣多少 363 萬 較當時 +77 萬(+27%)
14.0萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.9 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,205 萬 較當時 +325 萬(+37%)
13.8萬/坪 土地 21.7 萬/坪 總價 868 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 63.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,188 萬 較當時 +320 萬(+37%)
14.4萬/坪 土地 21.1 萬/坪 總價 888 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 61.84 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,216 萬 較當時 +328 萬(+37%)
14.0萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.9 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,205 萬 較當時 +325 萬(+37%)
14.4萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 868 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 60.13 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,188 萬 較當時 +320 萬(+37%)
13.8萬/坪 土地 20.3 萬/坪 總價 868 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.9 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,188 萬 較當時 +320 萬(+37%)
24.7萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 268 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 10.85 坪
現在能賣多少 382 萬 較當時 +114 萬(+43%)
6.3萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 113 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 17.91 坪
現在能賣多少 161 萬 較當時 +48 萬(+42%)
5.5萬/坪 土地 4.5 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 36.67 坪 屋齡36年

自強路社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣枋寮鄉自強路41號 25.5 2 筆 — 2022-05-12
屏東縣枋寮鄉自強路18號 16.7 1 筆 2 年 2025-04-08
屏東縣枋寮鄉自強路51號 14.4 1 筆 1 年 2021-05-21
屏東縣枋寮鄉自強路61號 14.4 1 筆 1 年 2021-02-01
屏東縣枋寮鄉自強路57號 14 1 筆 1 年 2021-06-16
屏東縣枋寮鄉自強路55號 14 1 筆 1 年 2021-05-18
屏東縣枋寮鄉自強路53號 13.8 1 筆 1 年 2021-06-01
屏東縣枋寮鄉自強路59號 13.8 1 筆 1 年 2021-01-21
屏東縣枋寮鄉自強路29號 8.1 1 筆 53 年 2024-05-29
屏東縣枋寮鄉自強路19號 6.3 1 筆 — 2020-03-20
屏東縣枋寮鄉自強路54號 5.5 1 筆 36 年 2016-01-20
在枋寮鄉要過戶?周邊 8 位登記代書

枋寮鄉自強路 常見問題

枋寮鄉自強路房價現在多少?

屏東縣枋寮鄉自強路實價登錄單價中位 14 萬/坪、平均 14.3 萬/坪,多數成交落在 6–26 萬/坪,比 枋寮鄉全區高 71%。共 12 筆,資料截至 2026 年第四季。

自強路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣枋寮鄉自強路41號」,約 25.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。