首頁›屏東縣›崁頂鄉›民權路

崁頂鄉民權路 房價行情

內政部實價登錄 · 6 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價崁頂鄉民權路
推薦單價 12.3 萬/坪 平均 14 萬/坪
最低4萬/坪
最高23萬/坪
成交6筆
各屋型中位· 近 3 年
透天12.3 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2025-09-18556m 透天屏東縣崁頂鄉新生路62之2號 · 透天 22.1 萬/坪總 980 萬 2025-09-08973m 透天屏東縣崁頂鄉復興路29之3號 · 透天 5.2 萬/坪總 260 萬 2024-08-30964m 透天屏東縣崁頂鄉復興路29之6號 · 透天 9 萬/坪總 450 萬 2024-08-291242m 透天屏東縣崁頂鄉平和南路20號 · 透天 8.9 萬/坪總 135 萬 2024-07-19353m 透天屏東縣崁頂鄉民權路69之2號 · 透天 11.7 萬/坪總 526 萬 2024-05-21349m 透天屏東縣崁頂鄉民權路69之7號 · 透天 10.6 萬/坪總 500 萬 2024-05-16772m 透天屏東縣崁頂鄉復興路99之1號 · 透天 28.8 萬/坪總 1,210 萬 2024-04-22428m 透天屏東縣崁頂鄉新生路55號 · 透天 5.9 萬/坪總 150 萬 2024-02-071267m 透天屏東縣崁頂鄉溝底路19之12號 · 透天 8.3 萬/坪總 480 萬 2023-12-081267m 透天屏東縣崁頂鄉溝底路19之12號 · 透天 6.4 萬/坪總 370 萬 2023-11-281231m 透天屏東縣崁頂鄉長興路86巷24號 · 透天 18.1 萬/坪總 450 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

21.8萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 1,038 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.7 坪 屋齡1年
23.4萬/坪 土地 30.4 萬/坪 總價 998 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.57 坪 屋齡0年
12.3萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 555 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 45.11 坪 屋齡29年
11.7萬/坪 土地 18.9 萬/坪 總價 526 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 45.11 坪 屋齡29年
10.6萬/坪 土地 19.4 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 47.31 坪 屋齡29年
4.2萬/坪 土地 7.5 萬/坪 總價 190 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 45.54 坪 屋齡17年

民權路社區/大樓排行(6 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣崁頂鄉民權路69之16號 23.4 1 筆 0 年 2025-12-14
屏東縣崁頂鄉民權路69之17號 21.8 1 筆 1 年 2026-03-16
屏東縣崁頂鄉民權路69之3號 12.3 1 筆 29 年 2024-10-20
屏東縣崁頂鄉民權路69之2號 11.7 1 筆 29 年 2024-07-19
屏東縣崁頂鄉民權路69之7號 10.6 1 筆 29 年 2024-05-21
屏東縣崁頂鄉民權路2之2號 4.2 1 筆 17 年 2014-08-20

崁頂鄉民權路 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣崁頂鄉民權路69之13號 1 筆 24.1 2026-04-30
屏東縣崁頂鄉民權路69之9號 1 筆 5.3 2026-01-02
屏東縣崁頂鄉民權路69之15號 1 筆 24.1 2025-09-28
屏東縣崁頂鄉民權路8之1號 1 筆 5.4 2020-06-07
屏東縣崁頂鄉民權路3號 1 筆 2 2014-10-22
在崁頂鄉要過戶?周邊 1 位登記代書

崁頂鄉民權路 常見問題

崁頂鄉民權路房價現在多少?

屏東縣崁頂鄉民權路實價登錄單價中位 12.3 萬/坪、平均 14 萬/坪,多數成交落在 4–23 萬/坪,比 崁頂鄉全區高 15%。共 6 筆,資料截至 2026 年第四季。

民權路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣崁頂鄉民權路69之16號」,約 23.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。