首頁›屏東縣›崁頂鄉›後壁路

崁頂鄉後壁路 房價行情

內政部實價登錄 · 9 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價崁頂鄉後壁路
推薦單價 11 萬/坪 平均 11.2 萬/坪
最低3萬/坪
最高17萬/坪
成交9筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2025-11-151477m 透天屏東縣崁頂鄉竹圍路1之8號 · 透天 7.7 萬/坪總 400 萬 2025-10-171999m 透天屏東縣崁頂鄉舊店路1之28號 · 透天 8.7 萬/坪總 365 萬 2025-07-1719m 透天屏東縣崁頂鄉後壁路25號 · 透天 15.2 萬/坪總 420 萬 2025-04-2850m 透天屏東縣崁頂鄉後壁路20之1號 · 透天 15 萬/坪總 450 萬 2025-02-18927m 透天屏東縣崁頂鄉中正路222號 · 透天 9.1 萬/坪總 630 萬 2025-01-181863m 透天屏東縣崁頂鄉力社路7之1號 · 透天 10.2 萬/坪總 480 萬 2024-08-201863m 透天屏東縣崁頂鄉力社路7之1號 · 透天 9.1 萬/坪總 430 萬 2024-07-031636m 透天屏東縣崁頂鄉竹圍路11之2號 · 透天 11.4 萬/坪總 244 萬 2024-02-131336m 透天屏東縣崁頂鄉中興路18之13號 · 透天 14.2 萬/坪總 628 萬 2023-12-201537m 透天屏東縣崁頂鄉衙門路6號 · 透天 17.6 萬/坪總 295 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.2萬/坪 土地 6.5 萬/坪 總價 420 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 27.63 坪
15.0萬/坪 土地 2.5 萬/坪 總價 450 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 30.01 坪 屋齡55年
17.4萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 1,310 萬
透天 4房3廳6衛 權狀 75.2 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,687 萬 較當時 +377 萬(+29%)
11.5萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 76.39 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,134 萬 較當時 +254 萬(+29%)
10.8萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 750 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 69.67 坪 屋齡17年
現在能賣多少 966 萬 較當時 +216 萬(+29%)
11.0萬/坪 土地 14.4 萬/坪 總價 730 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 66.18 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,247 萬 較當時 +517 萬(+71%)
10.3萬/坪 土地 12.2 萬/坪 總價 720 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 69.67 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,177 萬 較當時 +457 萬(+63%)
6.0萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 270 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 44.74 坪 屋齡21年
3.4萬/坪 土地 3.8 萬/坪 總價 168 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.64 坪 屋齡20年

後壁路社區/大樓排行(9 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣崁頂鄉後壁路16之22號 17.4 1 筆 17 年 2021-12-02
屏東縣崁頂鄉後壁路25號 15.2 1 筆 — 2025-07-17
屏東縣崁頂鄉後壁路20之1號 15 1 筆 55 年 2025-04-28
屏東縣崁頂鄉後壁路16之20號 11.5 1 筆 17 年 2021-11-13
屏東縣崁頂鄉後壁路16之13號 11 1 筆 15 年 2019-07-24
屏東縣崁頂鄉後壁路16之11號 10.8 1 筆 17 年 2021-03-24
屏東縣崁頂鄉後壁路16之10號 10.3 1 筆 14 年 2018-06-27
屏東縣崁頂鄉後壁路17之5號 6 1 筆 21 年 2013-12-16
屏東縣崁頂鄉後壁路36號 3.4 1 筆 20 年 2013-04-01

崁頂鄉後壁路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣崁頂鄉後壁路13號 1 筆 9.7 2026-05-20
屏東縣崁頂鄉後壁路17號 1 筆 1.1 2018-06-04
在崁頂鄉要過戶?周邊 1 位登記代書

崁頂鄉後壁路 常見問題

崁頂鄉後壁路房價現在多少?

屏東縣崁頂鄉後壁路實價登錄單價中位 11 萬/坪、平均 11.2 萬/坪,多數成交落在 3–17 萬/坪,比 崁頂鄉全區高 3%。共 9 筆,資料截至 2026 年第四季。

後壁路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣崁頂鄉後壁路16之22號」,約 17.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。