首頁›宜蘭縣›礁溪鄉›三興巷

礁溪鄉三興巷 房價行情

內政部實價登錄 · 13 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價礁溪鄉三興巷
推薦單價 17 萬/坪 平均 21.3 萬/坪
最低16萬/坪
最高53萬/坪
成交13筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-08-061749m 透天宜蘭縣礁溪鄉瑪僯路42號 · 透天 89.3 萬/坪總 1,452 萬 2026-07-231261m 3F/5F宜蘭縣礁溪鄉龍泉路80巷2號 · 華廈 25.2 萬/坪總 838 萬 2026-07-061610m 透天宜蘭縣礁溪鄉漳福路27巷7號 · 透天 11.7 萬/坪總 370 萬 2026-06-131347m 透天宜蘭縣礁溪鄉育龍路520號 · 透天 25 萬/坪總 340 萬 2026-06-121785m 透天宜蘭縣礁溪鄉漳福路53巷50弄86號 · 透天 22.7 萬/坪總 1,200 萬 2026-05-151237m 4F/5F宜蘭縣礁溪鄉育龍路261巷2號 · 華廈 25.3 萬/坪總 788 萬 2026-04-301219m 2F/5F宜蘭縣礁溪鄉育龍路261巷3號 · 華廈 24.2 萬/坪總 780 萬 2026-04-29538m 1F/5F一樓宜蘭縣礁溪鄉開蘭路11巷1號 · 華廈 24.8 萬/坪總 660 萬 2026-04-291961m 透天宜蘭縣礁溪鄉瑪僯路85之6號 · 透天 23.4 萬/坪總 1,719 萬 2026-04-241125m 透天宜蘭縣礁溪鄉育龍路199號 · 透天 28.3 萬/坪總 1,500 萬 2026-04-171473m 透天宜蘭縣礁溪鄉國宅街71巷6弄9號 · 透天 21.8 萬/坪總 1,340 萬 2026-03-271262m 5F/5F宜蘭縣礁溪鄉龍潭路568巷9號 · 華廈 26.9 萬/坪總 750 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

17.0萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.85 坪 屋齡1年 含車位
31.7萬/坪 土地 5.6 萬/坪 總價 3,384 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 106.82 坪 屋齡10年
16.4萬/坪 總價 518 萬(扣車位 468 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.52 坪 屋齡0年 含車位 50萬
現在能賣多少 550 萬 較當時 +32 萬(+6%)
16.9萬/坪 總價 520 萬(扣車位 470 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.72 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 577 萬 較當時 +57 萬(+11%)
19.7萬/坪 總價 520 萬(扣車位 470 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.84 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 577 萬 較當時 +57 萬(+11%)
19.6萬/坪 總價 510 萬(扣車位 480 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.52 坪 含車位 30萬
現在能賣多少 566 萬 較當時 +56 萬(+11%)
15.8萬/坪 總價 658 萬(扣車位 608 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.58 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 731 萬 較當時 +73 萬(+11%)
15.9萬/坪 土地 3.6 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 69.36 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,221 萬 較當時 +121 萬(+11%)
16.4萬/坪 總價 650 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 43.54 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 722 萬 較當時 +72 萬(+11%)
19.7萬/坪 總價 500 萬(扣車位 470 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.84 坪 含車位 30萬
現在能賣多少 555 萬 較當時 +55 萬(+11%)
17.8萬/坪 總價 468 萬(扣車位 458 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.08 坪 含車位 10萬
現在能賣多少 558 萬 較當時 +90 萬(+19%)
16.1萬/坪 總價 638 萬(扣車位 588 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 42.53 坪 含車位 50萬
現在能賣多少 761 萬 較當時 +123 萬(+19%)
53.4萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 1,095.6 萬
透天 — 權狀 20.52 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,307 萬 較當時 +211 萬(+19%)

三興巷社區/大樓排行(4 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣礁溪鄉三興巷9之1號 53.4 1 筆 18 年 2020-05-20
宜蘭縣礁溪鄉三興巷8之15號 31.7 1 筆 10 年 2023-04-28
宜蘭縣礁溪鄉三興巷9之5號 17.5 10 筆 1 年 2023-07-10
宜蘭縣礁溪鄉三興巷12號 15.9 1 筆 25 年 2021-06-30
在礁溪鄉要過戶?周邊 10 位登記代書

礁溪鄉三興巷 常見問題

礁溪鄉三興巷房價現在多少?

宜蘭縣礁溪鄉三興巷實價登錄單價中位 17 萬/坪、平均 21.3 萬/坪,多數成交落在 16–53 萬/坪,比 礁溪鄉全區低 21%。共 13 筆,資料截至 2026 年第四季。

三興巷哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣礁溪鄉三興巷9之1號」,約 53.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。