首頁›宜蘭縣›五結鄉›清水路

五結鄉清水路 房價行情

內政部實價登錄 · 311 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

清水路15巷126 筆
實價雷達預估單價五結鄉清水路
推薦單價 18.3 萬/坪 平均 18.9 萬/坪
最低15萬/坪
最高25萬/坪
成交311筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓25.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
10–20年25.8 萬/坪
一般樓層中位18.1 萬/坪295 筆
一樓(含店面、騎樓)22.1 萬/坪23 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 22%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-09-01974m 5F/6F宜蘭縣五結鄉臺興路115號 · 華廈 13.6 萬/坪總 430 萬 2026-07-26181m 透天宜蘭縣五結鄉隆昌路79號 · 透天 26.8 萬/坪總 880 萬 2026-07-19905m 4F/6F宜蘭縣五結鄉臺興路97號 · 華廈 13.1 萬/坪總 500 萬 2026-07-18748m 透天宜蘭縣五結鄉臺興路52巷10號 · 透天 21.4 萬/坪總 1,310 萬 2026-06-28202m 透天宜蘭縣五結鄉文昌路5巷2號 · 透天 19.3 萬/坪總 1,700 萬 2026-06-23649m 3F/4F宜蘭縣五結鄉大興路107巷90號 · 華廈 24.5 萬/坪總 775 萬 2026-05-10806m 2F/4F宜蘭縣五結鄉大興路107巷46弄18號 · 華廈 38 萬/坪總 1,789 萬 2026-03-10680m 4F/4F宜蘭縣五結鄉中正路二段31巷2之1號 · 公寓 21.5 萬/坪總 240 萬 2026-02-27902m 透天宜蘭縣五結鄉仁愛路二段136號 · 透天 49.4 萬/坪總 3,650 萬 2026-02-0749m 9F/13F宜蘭縣五結鄉清水路15巷26號 · 住宅大樓 30.3 萬/坪總 1,550 萬 2026-01-2754m 9F/13F宜蘭縣五結鄉清水路15巷28號 · 住宅大樓 30.9 萬/坪總 1,610 萬 2026-01-13687m 透天宜蘭縣五結鄉中興路三段302巷17弄15號 · 透天 28.2 萬/坪總 1,900 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

30.3萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.16 坪 屋齡13年 含車位
25.6萬/坪 總價 1,308 萬(扣車位 1,308 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.2 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +158 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +52 萬
現在能賣多少 1,372 萬 較當時 +64 萬(+5%)
25.1萬/坪 總價 1,188 萬(扣車位 1,188 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.42 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +12 萬
現在能賣多少 1,246 萬 較當時 +58 萬(+5%)
25.4萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,225 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.2 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +455 萬 · 持有 11.5 年 · 估賣家收益 +338 萬
現在能賣多少 1,285 萬 較當時 +60 萬(+5%)
27.1萬/坪 總價 1,120 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.41 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +432 萬 · 持有 11.3 年 · 估賣家收益 +323 萬
現在能賣多少 1,175 萬 較當時 +55 萬(+5%)
23.5萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.21 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +419 萬 · 持有 11.3 年 · 估賣家收益 +305 萬
現在能賣多少 1,311 萬 較當時 +61 萬(+5%)
28.3萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,390 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.07 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +544 萬 · 持有 11 年 · 估賣家收益 +408 萬
26.5萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.98 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +580 萬 · 持有 11 年 · 估賣家收益 +438 萬
27.5萬/坪 總價 1,476 萬(扣車位 1,476 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.71 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +576 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +432 萬
23.3萬/坪 總價 960 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.22 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +153 萬
26.9萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 53.98 坪 屋齡11年 含車位
25.8萬/坪 總價 1,245 萬(扣車位 1,245 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.2 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +311 萬 · 持有 10.4 年 · 估賣家收益 +211 萬
26.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.3 坪 屋齡17年 含車位
24.9萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 48.22 坪 屋齡17年 含車位
23.2萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.42 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 1,143 萬 較當時 +43 萬(+4%)
22.8萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.08 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +57 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 −3 萬
現在能賣多少 1,091 萬 較當時 +41 萬(+4%)
23.0萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.63 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,662 萬 較當時 +62 萬(+4%)
21.9萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.16 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 1,163 萬 較當時 +43 萬(+4%)
21.2萬/坪 總價 550 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.9 坪 屋齡16年
現在能賣多少 571 萬 較當時 +21 萬(+4%)
20.0萬/坪 總價 826 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.22 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +158 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +97 萬
現在能賣多少 858 萬 較當時 +32 萬(+4%)
23.7萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 47.23 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 1,163 萬 較當時 +43 萬(+4%)
21.7萬/坪 總價 870 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.07 坪 屋齡10年
現在能賣多少 904 萬 較當時 +34 萬(+4%)
21.0萬/坪 總價 1,535 萬(扣車位 1,535 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 73.13 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,594 萬 較當時 +59 萬(+4%)
21.8萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 29.82 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 724 萬 較當時 +74 萬(+11%)
宜蘭縣五結鄉清水路5號 12F/14F 2022-10-07
27.2萬/坪 總價 1,205 萬(扣車位 1,205 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.3 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,342 萬 較當時 +137 萬(+11%)
21.4萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.17 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +33 萬
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +113 萬(+11%)
25.4萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.21 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −64 萬
現在能賣多少 1,392 萬 較當時 +142 萬(+11%)
22.1萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.84 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +127 萬
現在能賣多少 980 萬 較當時 +100 萬(+11%)
27.6萬/坪 總價 680 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 24.6 坪 屋齡9年
現在能賣多少 758 萬 較當時 +78 萬(+11%)
17.3萬/坪 總價 882.6 萬(扣車位 883 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.16 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 983 萬 較當時 +100 萬(+11%)
26.2萬/坪 總價 1,050 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.07 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +177 萬
現在能賣多少 1,170 萬 較當時 +120 萬(+11%)
22.8萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.2 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 1,225 萬 較當時 +125 萬(+11%)
21.4萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 53.71 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 1,281 萬 較當時 +131 萬(+11%)
宜蘭縣五結鄉清水路1號 13F/14F 2022-02-24
23.2萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.59 坪 屋齡15年 含車位
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 1,203 萬 較當時 +123 萬(+11%)
22.6萬/坪 總價 1,020 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 45.19 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,136 萬 較當時 +116 萬(+11%)
20.1萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.7 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 980 萬 較當時 +100 萬(+11%)
24.5萬/坪 總價 1,140 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 46.55 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,270 萬 較當時 +130 萬(+11%)
25.4萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.21 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,527 萬 較當時 +277 萬(+22%)
22.5萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.2 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 1,405 萬 較當時 +255 萬(+22%)
23.1萬/坪 總價 1,090 萬(扣車位 1,090 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.23 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −54 萬
現在能賣多少 1,332 萬 較當時 +242 萬(+22%)
23.2萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,307 萬 較當時 +237 萬(+22%)
21.5萬/坪 總價 1,102 萬(扣車位 1,102 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.2 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +282 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +195 萬
現在能賣多少 1,346 萬 較當時 +244 萬(+22%)
19.6萬/坪 總價 1,005 萬(扣車位 1,005 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.2 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +257 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +178 萬
現在能賣多少 1,228 萬 較當時 +223 萬(+22%)
21.3萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.08 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +102 萬
現在能賣多少 1,197 萬 較當時 +217 萬(+22%)
宜蘭縣五結鄉清水路9號 11F/14F 2021-04-20
24.3萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.61 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,441 萬 較當時 +261 萬(+22%)
20.0萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.03 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,686 萬 較當時 +306 萬(+22%)
21.1萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.42 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +75 萬
現在能賣多少 1,222 萬 較當時 +222 萬(+22%)
22.6萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 53.21 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 1,527 萬 較當時 +327 萬(+27%)
19.1萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.2 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 1,247 萬 較當時 +267 萬(+27%)
16.5萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.6 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 1,463 萬 較當時 +313 萬(+27%)
21.6萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.85 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +33 萬
現在能賣多少 1,259 萬 較當時 +269 萬(+27%)
22.8萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 47.42 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 1,374 萬 較當時 +294 萬(+27%)
22.3萬/坪 總價 1,043 萬(扣車位 1,043 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.72 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 1,327 萬 較當時 +284 萬(+27%)
22.2萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.63 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +114 萬
現在能賣多少 1,399 萬 較當時 +299 萬(+27%)
宜蘭縣五結鄉清水路3號 13F/14F 2020-09-19
24.3萬/坪 總價 2,263 萬(扣車位 2,263 萬)
住宅大樓 3房2廳4衛 權狀 93.03 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 2,879 萬 較當時 +616 萬(+27%)
22.8萬/坪 總價 1,098 萬(扣車位 1,098 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.2 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +67 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 1,397 萬 較當時 +299 萬(+27%)
20.4萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 49.07 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 1,272 萬 較當時 +272 萬(+27%)
23.5萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.98 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +422 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +316 萬
現在能賣多少 1,616 萬 較當時 +346 萬(+27%)
22.0萬/坪 總價 1,080.1 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.07 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 −37 萬
現在能賣多少 1,374 萬 較當時 +294 萬(+27%)
21.8萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 47.23 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 1,310 萬 較當時 +280 萬(+27%)
20.7萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 45.85 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 1,209 萬 較當時 +259 萬(+27%)
19.9萬/坪 總價 1,035 萬(扣車位 1,035 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.03 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +48 萬
現在能賣多少 1,317 萬 較當時 +282 萬(+27%)
25.1萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 1房1廳2衛 權狀 24.71 坪 屋齡6年
現在能賣多少 833 萬 較當時 +213 萬(+34%)
21.6萬/坪 總價 2,580 萬(扣車位 2,580 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 119.15 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 3,467 萬 較當時 +887 萬(+34%)
19.2萬/坪 總價 1,820 萬(扣車位 1,820 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 94.65 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +11 萬
現在能賣多少 2,446 萬 較當時 +626 萬(+34%)
18.9萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.64 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,209 萬 較當時 +309 萬(+34%)
19.3萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.81 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,814 萬 較當時 +464 萬(+34%)
宜蘭縣五結鄉清水路9號 11F/14F 2019-08-22
21.3萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 1,130 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.14 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,518 萬 較當時 +388 萬(+34%)
19.1萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.17 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,183 萬 較當時 +303 萬(+34%)
19.9萬/坪 總價 1,060 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.21 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 1,424 萬 較當時 +364 萬(+34%)
21.2萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 1,130 萬)
住宅大樓 1房0廳2衛 權狀 53.21 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 1,518 萬 較當時 +388 萬(+34%)
19.5萬/坪 總價 968 萬(扣車位 968 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.63 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +17 萬
現在能賣多少 1,301 萬 較當時 +333 萬(+34%)
19.8萬/坪 總價 952 萬(扣車位 952 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.2 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↓ −53 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 −102 萬
現在能賣多少 1,279 萬 較當時 +327 萬(+34%)
20.5萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.2 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 1,411 萬 較當時 +361 萬(+34%)
19.8萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 1,068 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.98 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +187 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +116 萬
現在能賣多少 1,435 萬 較當時 +367 萬(+34%)
19.7萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.19 坪 屋齡12年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 1,250 萬 較當時 +320 萬(+34%)
23.0萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.23 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +146 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +53 萬
現在能賣多少 1,462 萬 較當時 +374 萬(+34%)
宜蘭縣五結鄉清水路9號 14F/14F 2019-01-14
24.0萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.21 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,586 萬 較當時 +406 萬(+34%)
18.6萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.71 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↓ −55 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 −106 萬
現在能賣多少 1,335 萬 較當時 +335 萬(+34%)
19.1萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.19 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,202 萬 較當時 +302 萬(+34%)
21.6萬/坪 總價 2,580 萬(扣車位 2,580 萬)
住宅大樓 6房4廳4衛 權狀 119.15 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 3,445 萬 較當時 +865 萬(+34%)
宜蘭縣五結鄉清水路3號 14F/14F 2018-06-16
21.1萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.73 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +193 萬
現在能賣多少 1,375 萬 較當時 +345 萬(+33%)
宜蘭縣五結鄉清水路9號 13F/14F 2018-03-26
24.3萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.61 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,576 萬 較當時 +396 萬(+34%)
20.5萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.71 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 −76 萬
現在能賣多少 1,469 萬 較當時 +369 萬(+34%)
24.0萬/坪 總價 820 萬
住宅大樓 1房2廳2衛 權狀 34.12 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,095 萬 較當時 +275 萬(+34%)
18.0萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 94.65 坪 屋齡4年 含車位
20.6萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.08 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +315 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +244 萬
23.2萬/坪 總價 600 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 25.9 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +14 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −18 萬
21.5萬/坪 總價 558 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 25.9 坪 屋齡10年
20.9萬/坪 總價 860 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.22 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +232 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +172 萬
宜蘭縣五結鄉清水路3號 13F/14F 2017-08-07
20.5萬/坪 總價 1,975 萬(扣車位 1,755 萬)
住宅大樓 3房2廳4衛 權狀 96.36 坪 屋齡10年 含車位 220萬
20.4萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.07 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +290 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +220 萬
21.4萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.71 坪 屋齡4年 含車位
20.4萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.98 坪 屋齡4年 含車位
20.9萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 51.2 坪 屋齡4年 含車位
17.4萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.85 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +81 萬
17.3萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 52.03 坪 屋齡3年 含車位
18.4萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.23 坪 屋齡3年 含車位
宜蘭縣五結鄉清水路1號 13F/14F 2016-11-16
21.9萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.59 坪 屋齡9年 含車位
19.3萬/坪 總價 885 萬(扣車位 885 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 45.85 坪 屋齡3年 含車位
19.2萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.85 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +110 萬
20.1萬/坪 總價 988 萬(扣車位 988 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 49.07 坪 屋齡3年 含車位
20.7萬/坪 總價 510 萬
住宅大樓 — 權狀 24.67 坪 屋齡3年
22.1萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 36.24 坪 屋齡3年 含車位
22.6萬/坪 總價 586 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 25.9 坪 屋齡9年
23.1萬/坪 總價 668 萬
住宅大樓 — 權狀 28.85 坪 屋齡3年
21.5萬/坪 總價 2,460 萬(扣車位 2,460 萬)
住宅大樓 6房2廳3衛 權狀 114.4 坪 屋齡9年 含車位
23.2萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.98 坪 屋齡3年 含車位
24.0萬/坪 總價 590 萬
住宅大樓 — 權狀 24.6 坪 屋齡3年
25.0萬/坪 總價 720 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 28.78 坪 屋齡3年
21.8萬/坪 總價 1,175 萬(扣車位 1,175 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.98 坪 屋齡3年 含車位
19.9萬/坪 總價 942 萬(扣車位 942 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.23 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +159 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +102 萬
24.2萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 48.2 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +98 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +35 萬
23.2萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 47.42 坪 屋齡3年 含車位
21.3萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 35.21 坪 屋齡3年 含車位
19.8萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.63 坪 屋齡9年 含車位
20.9萬/坪 總價 1,005 萬(扣車位 1,005 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.2 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +264 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +200 萬
23.0萬/坪 總價 1,005 萬(扣車位 1,005 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.7 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −46 萬
16.5萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 46.13 坪 屋齡9年 含車位
17.6萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.2 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −25 萬

清水路社區/大樓排行(28 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣五結鄉清水路9號 22.5 8 筆 12 年 2022-08-23
宜蘭縣五結鄉清水路15巷10號 22.5 3 筆 4 年 2022-07-21
宜蘭縣五結鄉清水路15巷2號 21.6 3 筆 2 年 2019-12-12
宜蘭縣五結鄉清水路5號 21.1 9 筆 13 年 2024-04-05
宜蘭縣五結鄉清水路7號 21 8 筆 10 年 2023-06-11
宜蘭縣五結鄉清水路15巷22號 21 2 筆 2 年 2016-07-11
宜蘭縣五結鄉清水路15巷3號 20.1 6 筆 11 年 2023-03-08
宜蘭縣五結鄉清水路3號 19.7 6 筆 9 年 2020-09-19
宜蘭縣五結鄉清水路29號 19.3 17 筆 3 年 2025-08-06
宜蘭縣五結鄉清水路31號 19.2 23 筆 2 年 2025-07-03
宜蘭縣五結鄉清水路23號 19.2 19 筆 2 年 2024-11-08
宜蘭縣五結鄉清水路27號 19.2 21 筆 4 年 2024-07-03
宜蘭縣五結鄉清水路15巷26號 18.8 18 筆 2 年 2026-02-07
宜蘭縣五結鄉清水路19號 18.8 14 筆 2 年 2024-11-16
宜蘭縣五結鄉清水路15巷6號 18.7 18 筆 3 年 2023-07-29
宜蘭縣五結鄉清水路15巷30號 18.7 2 筆 2 年 2016-08-22
宜蘭縣五結鄉清水路25號 18.6 16 筆 2 年 2024-07-04
宜蘭縣五結鄉清水路15巷16號 18.5 18 筆 2 年 2025-09-12
宜蘭縣五結鄉清水路11號 18.5 9 筆 11 年 2022-09-20
宜蘭縣五結鄉清水路21號 18.2 16 筆 2 年 2025-02-22
宜蘭縣五結鄉清水路1號 17.9 5 筆 11 年 2022-02-24
宜蘭縣五結鄉清水路15巷8號 17.7 20 筆 2 年 2022-07-22
宜蘭縣五結鄉清水路15巷28號 17.7 16 筆 1 年 2020-03-14
宜蘭縣五結鄉清水路15巷18號 17.5 14 筆 2 年 2022-02-18
宜蘭縣五結鄉清水路17號 17.4 14 筆 1 年 2020-10-06
宜蘭縣五結鄉清水路15巷1號 17.1 4 筆 12 年 2023-06-28
宜蘭縣五結鄉清水路15巷12號 16.8 1 筆 0 年 2013-11-18
宜蘭縣五結鄉清水路15巷20號 15.7 1 筆 0 年 2013-11-18

五結鄉清水路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
宜蘭縣五結鄉清水路49號 1 筆 11.3 2017-09-15
在五結鄉要過戶?周邊 14 位登記代書

五結鄉清水路 常見問題

五結鄉清水路房價現在多少?

宜蘭縣五結鄉清水路實價登錄單價中位 18.3 萬/坪、平均 18.9 萬/坪,多數成交落在 15–25 萬/坪,比 五結鄉全區高 12%。共 311 筆,資料截至 2026 年第四季。

清水路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 22、巷弄門牌 21.5 萬/坪,巷內比臨路低 2%。臨路與巷內價差不大。

清水路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣五結鄉清水路9號」,約 22.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。