首頁›宜蘭縣›五結鄉›復興五路

五結鄉復興五路 房價行情

內政部實價登錄 · 10 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價五結鄉復興五路
推薦單價 24.1 萬/坪 平均 22.9 萬/坪
最低6萬/坪
最高47萬/坪
成交10筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-09-161621m 4F/4F宜蘭縣五結鄉三吉一路123巷27弄81號 · 華廈 22.1 萬/坪總 600 萬 2026-09-011728m 5F/6F宜蘭縣五結鄉臺興路115號 · 華廈 13.6 萬/坪總 430 萬 2026-08-291619m 4F/6F宜蘭縣五結鄉中正西路41巷4弄2號 · 華廈 20.5 萬/坪總 480 萬 2026-07-251575m 透天宜蘭縣五結鄉三吉一路207巷10號 · 透天 21.4 萬/坪總 1,330 萬 2026-07-251592m 2F/6F宜蘭縣五結鄉中正西路41巷4弄12號 · 華廈 16.6 萬/坪總 375 萬 2026-07-211550m 3F/5F宜蘭縣五結鄉中正西路41巷4弄27號 · 華廈 24.6 萬/坪總 780 萬 2026-07-191781m 4F/6F宜蘭縣五結鄉臺興路97號 · 華廈 13.1 萬/坪總 500 萬 2026-07-181907m 透天宜蘭縣五結鄉臺興路52巷10號 · 透天 21.4 萬/坪總 1,310 萬 2026-06-251393m 3F/5F宜蘭縣五結鄉西河二路60巷10號 · 華廈 15.6 萬/坪總 500 萬 2026-06-131182m 透天宜蘭縣五結鄉三結二路368巷20號 · 透天 20.1 萬/坪總 1,050 萬 2026-06-09853m 3F/4F宜蘭縣五結鄉三結五路130號 · 華廈 28.8 萬/坪總 1,200 萬 2026-06-071450m 透天宜蘭縣五結鄉三結三路5巷20號 · 透天 18.9 萬/坪總 1,000 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

23.5萬/坪 土地 5.3 萬/坪 總價 2,788 萬
透天 6房2廳7衛 權狀 118.67 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,924 萬 較當時 +136 萬(+5%)
24.1萬/坪 土地 7.3 萬/坪 總價 3,150 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 130.56 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −161 萬
27.5萬/坪 土地 7.5 萬/坪 總價 3,150 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 114.51 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −161 萬
8.8萬/坪 土地 2 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 118.67 坪
現在能賣多少 1,091 萬 較當時 +41 萬(+4%)
22.7萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 2,250 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 99.1 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,506 萬 較當時 +256 萬(+11%)
47.0萬/坪 土地 8.6 萬/坪 總價 940 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 19.99 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,047 萬 較當時 +107 萬(+11%)
24.1萬/坪 土地 7.3 萬/坪 總價 3,150 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 130.56 坪 屋齡13年
現在能賣多少 3,848 萬 較當時 +698 萬(+22%)
27.5萬/坪 土地 7.5 萬/坪 總價 3,150 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 114.51 坪 屋齡13年
現在能賣多少 3,848 萬 較當時 +698 萬(+22%)
18.6萬/坪 土地 3.9 萬/坪 總價 1,398 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 75.18 坪
較上次成交 ↑ +983 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +484 萬
現在能賣多少 1,879 萬 較當時 +481 萬(+34%)
5.5萬/坪 土地 1.1 萬/坪 總價 415 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 75.18 坪
現在能賣多少 558 萬 較當時 +143 萬(+34%)

復興五路社區/大樓排行(6 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣五結鄉復興五路268號 47 1 筆 2 年 2022-01-10
宜蘭縣五結鄉復興五路235號 27.5 2 筆 15 年 2024-05-30
宜蘭縣五結鄉復興五路233號 24.1 2 筆 15 年 2024-05-30
宜蘭縣五結鄉復興五路310號 22.7 1 筆 0 年 2022-05-14
宜蘭縣五結鄉復興五路136號 16.2 2 筆 0 年 2025-05-27
宜蘭縣五結鄉復興五路193號 12.1 2 筆 — 2019-12-12

五結鄉復興五路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
宜蘭縣五結鄉復興五路263號 1 筆 16.5 2019-04-18
在五結鄉要過戶?周邊 14 位登記代書

五結鄉復興五路 常見問題

五結鄉復興五路房價現在多少?

宜蘭縣五結鄉復興五路實價登錄單價中位 24.1 萬/坪、平均 22.9 萬/坪,多數成交落在 6–47 萬/坪,比 五結鄉全區高 48%。共 10 筆,資料截至 2026 年第四季。

復興五路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣五結鄉復興五路268號」,約 47 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。