首頁›嘉義縣›大林鎮›明華路

大林鎮明華路 房價行情

內政部實價登錄 · 11 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價大林鎮明華路
推薦單價 22 萬/坪 平均 16.7 萬/坪
最低3萬/坪
最高25萬/坪
成交11筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-30452m 3F/7F嘉義縣大林鎮中正路400巷76號 · 華廈 29.9 萬/坪總 660 萬 2026-07-16452m 5F/7F嘉義縣大林鎮中正路400巷76號 · 華廈 31.1 萬/坪總 650 萬 2026-07-15452m 2F/7F嘉義縣大林鎮中正路400巷76號 · 華廈 30.6 萬/坪總 645 萬 2026-07-15452m 3F/7F嘉義縣大林鎮中正路400巷76號 · 華廈 29.4 萬/坪總 620 萬 2026-07-15452m 6F/7F嘉義縣大林鎮中正路400巷76號 · 華廈 31.5 萬/坪總 805 萬 2026-06-29452m 7F/7F嘉義縣大林鎮中正路400巷76號 · 華廈 30.8 萬/坪總 725 萬 2026-06-28452m 4F/7F嘉義縣大林鎮中正路400巷76號 · 華廈 29.9 萬/坪總 630 萬 2026-06-24452m 4F/7F嘉義縣大林鎮中正路400巷76號 · 華廈 29.9 萬/坪總 770 萬 2026-06-13445m 5F/7F嘉義縣大林鎮中正路400巷72號 · 華廈 30.3 萬/坪總 670 萬 2026-06-10452m 6F/7F嘉義縣大林鎮中正路400巷76號 · 華廈 31.3 萬/坪總 765 萬 2026-06-09452m 5F/7F嘉義縣大林鎮中正路400巷76號 · 華廈 30.4 萬/坪總 780 萬 2026-06-09452m 4F/7F嘉義縣大林鎮中正路400巷76號 · 華廈 29.9 萬/坪總 990 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

16.4萬/坪 土地 10.1 萬/坪 總價 14,500 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 882.12 坪 屋齡44年
現在能賣多少 15,194 萬 較當時 +694 萬(+5%)
23.0萬/坪 土地 12.2 萬/坪 總價 780 萬
透天 5房2廳1衛 權狀 33.95 坪 屋齡50年
現在能賣多少 846 萬 較當時 +66 萬(+8%)
23.9萬/坪 土地 48.9 萬/坪 總價 1,345 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.15 坪
現在能賣多少 1,796 萬 較當時 +451 萬(+34%)
22.4萬/坪 土地 41.6 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 74.95 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,243 萬 較當時 +563 萬(+34%)
22.7萬/坪 土地 36.6 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 66.02 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,003 萬 較當時 +503 萬(+34%)
25.2萬/坪 土地 45.4 萬/坪 總價 1,360 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.95 坪
現在能賣多少 1,816 萬 較當時 +456 萬(+34%)
22.0萬/坪 土地 40.2 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 76.4 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,243 萬 較當時 +563 萬(+34%)
5.6萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 360 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 64.61 坪 屋齡30年
現在能賣多少 602 萬 較當時 +242 萬(+67%)
嘉義縣大林鎮明華路6號 全F/2F 2019-06-06
17.5萬/坪 土地 10 萬/坪 總價 1,337 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 76.4 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,137 萬 較當時 +800 萬(+60%)
2.6萬/坪 土地 4.5 萬/坪 總價 102.8 萬
透天 — 權狀 40.13 坪 屋齡35年
2.8萬/坪 土地 4.9 萬/坪 總價 112.2 萬
透天 — 權狀 39.78 坪 屋齡35年

明華路社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
嘉義縣大林鎮明華路62號 25.2 1 筆 — 2023-03-27
嘉義縣大林鎮明華路66號 23.9 1 筆 — 2023-08-15
嘉義縣大林鎮明華路14號 23 1 筆 50 年 2024-10-30
嘉義縣大林鎮明華路32號 22.7 1 筆 1 年 2023-03-31
嘉義縣大林鎮明華路36號 22.4 1 筆 1 年 2023-07-12
嘉義縣大林鎮明華路38號 22 1 筆 1 年 2023-02-20
嘉義縣大林鎮明華路6號 17.5 1 筆 49 年 2019-06-06
嘉義縣大林鎮明華路177之9號 16.4 1 筆 44 年 2025-04-25
嘉義縣大林鎮明華路102號 5.6 1 筆 30 年 2020-02-03
嘉義縣大林鎮明華路226之1號 2.8 1 筆 35 年 2015-03-05
嘉義縣大林鎮明華路226號 2.6 1 筆 35 年 2015-03-05

大林鎮明華路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
嘉義縣大林鎮明華路47號 2 筆 29.1 2026-01-15
嘉義縣大林鎮明華路74巷8號 2 筆 7 2024-05-27
在大林鎮要過戶?周邊 12 位登記代書

大林鎮明華路 常見問題

大林鎮明華路房價現在多少?

嘉義縣大林鎮明華路實價登錄單價中位 22 萬/坪、平均 16.7 萬/坪,多數成交落在 3–25 萬/坪,比 大林鎮全區高 56%。共 11 筆,資料截至 2026 年第四季。

明華路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「嘉義縣大林鎮明華路62號」,約 25.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。