首頁›苗栗縣›竹南鎮›科專七路

竹南鎮科專七路 房價行情

內政部實價登錄 · 578 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

科專七路171巷23 筆科專七路373巷20 筆科專七路189巷19 筆科專七路251巷19 筆科專七路389巷16 筆科專七路522巷12 筆科專七路429巷11 筆科專七路302巷7 筆科專七路361巷1 筆
實價雷達預估單價竹南鎮科專七路
推薦單價 19.7 萬/坪 平均 23.7 萬/坪
最低13萬/坪
最高54萬/坪
成交578筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈54.3 萬/坪透天36.5 萬/坪住宅大樓31.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年36.5 萬/坪5–10年30.3 萬/坪
一般樓層中位19.3 萬/坪539 筆
一樓(含店面、騎樓)28.4 萬/坪44 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 47%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-20293m 2F/5F苗栗縣竹南鎮科專六路47號 · 華廈 29.9 萬/坪總 630 萬 2026-06-03237m 透天苗栗縣竹南鎮科專五路150巷3號 · 透天 29.6 萬/坪總 2,283 萬 2026-05-23294m 3F/11F苗栗縣竹南鎮科專六路296號 · 住宅大樓 24.1 萬/坪總 780 萬 2026-04-10212m 透天苗栗縣竹南鎮科專六路129號 · 透天 36.7 萬/坪總 2,300 萬 2026-04-02313m 透天苗栗縣竹南鎮大埔五街115號 · 透天 32.5 萬/坪總 3,150 萬 2026-03-27497m 透天苗栗縣竹南鎮科專三路122巷3號 · 透天 35.4 萬/坪總 2,000 萬 2026-03-19439m 1F/10F一樓苗栗縣竹南鎮科專六路291號 · 華廈 29.1 萬/坪總 1,150 萬 2026-02-08293m 4F/5F苗栗縣竹南鎮科專六路47號 · 華廈 23.4 萬/坪總 500 萬 2026-02-06243m 3F/12F苗栗縣竹南鎮科專七路470號 · 住宅大樓 21.6 萬/坪總 900 萬 2026-01-29269m 透天苗栗縣竹南鎮大埔六街131號 · 透天 28 萬/坪總 3,588 萬 2026-01-13316m 1F/11F一樓苗栗縣竹南鎮科專六路312號 · 住宅大樓 41.9 萬/坪總 1,095 萬 2025-12-25328m 透天苗栗縣竹南鎮科專六路318號 · 透天 28.2 萬/坪總 2,700 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

55.1萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,220 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.62 坪 屋齡0年 含車位 230萬
37.5萬/坪 土地 90.7 萬/坪 總價 2,400 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 64.05 坪 屋齡1年
39.0萬/坪 土地 88.3 萬/坪 總價 2,780 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 71.37 坪 屋齡1年
21.6萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↓ −338 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −384 萬
53.9萬/坪 總價 1,858 萬(扣車位 1,628 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.68 坪 屋齡0年 含車位 230萬
25.8萬/坪 總價 1,143 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.33 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +263 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +124 萬
56.1萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,370 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.9 坪 含車位 230萬
33.9萬/坪 土地 86.1 萬/坪 總價 2,788 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 82.36 坪 屋齡9年
31.5萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.12 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +248 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +121 萬
56.2萬/坪 總價 1,603 萬(扣車位 1,373 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.9 坪 含車位 230萬
56.4萬/坪 總價 1,606 萬(扣車位 1,376 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.9 坪 含車位 230萬
33.7萬/坪 土地 69.6 萬/坪 總價 2,650 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 78.61 坪 屋齡10年
55.9萬/坪 總價 1,530 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.76 坪 含車位 230萬
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −30 萬
56.1萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,370 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.9 坪 含車位 230萬
29.4萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.85 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +108 萬
56.1萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,370 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.9 坪 含車位 230萬
31.8萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.87 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +235 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +95 萬
56.1萬/坪 總價 1,538 萬(扣車位 1,308 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.82 坪 含車位 230萬
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −52 萬
56.4萬/坪 總價 1,606 萬(扣車位 1,376 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.9 坪 含車位 230萬
54.6萬/坪 總價 1,888 萬(扣車位 1,658 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.83 坪 含車位 230萬
57.9萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,350 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.82 坪 含車位 230萬
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +13 萬
37.4萬/坪 土地 104.4 萬/坪 總價 2,791 萬(扣車位 2,791 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 74.74 坪 屋齡3年 含車位
54.6萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,280 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.95 坪 含車位 230萬
57.2萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,290 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.04 坪 含車位 230萬
56.0萬/坪 總價 1,536 萬(扣車位 1,306 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.82 坪 含車位 230萬
34.5萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.85 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +412 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +259 萬
54.2萬/坪 總價 1,888 萬(扣車位 1,658 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.07 坪 含車位 230萬
55.8萬/坪 總價 1,603 萬(扣車位 1,363 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.97 坪 含車位 240萬
56.1萬/坪 總價 1,540 萬(扣車位 1,310 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.82 坪 含車位 230萬
53.3萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房2廳11衛 權狀 28.95 坪 含車位 230萬
54.6萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,280 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.95 坪 含車位 230萬
54.5萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,260 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.13 坪 含車位 230萬
55.4萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,290 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.76 坪 含車位 230萬
53.2萬/坪 總價 1,478 萬(扣車位 1,248 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.49 坪 含車位 230萬
54.4萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,270 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.82 坪 含車位 230萬
53.7萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,240 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.59 坪 含車位 230萬
54.6萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,280 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.49 坪 含車位 230萬
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −67 萬
38.4萬/坪 土地 79.4 萬/坪 總價 3,818 萬
透天 4房2廳6衛 權狀 99.35 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +1,918 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +1,249 萬
54.3萬/坪 總價 1,432 萬(扣車位 1,202 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.16 坪 含車位 230萬
53.3萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.95 坪 含車位 230萬
56.0萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,240 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.62 坪 含車位 230萬
52.0萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.14 坪 含車位 230萬
52.9萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,240 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.95 坪 含車位 230萬
54.7萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,270 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.7 坪 含車位 230萬
55.2萬/坪 總價 1,898 萬(扣車位 1,668 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.7 坪 含車位 230萬
54.3萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,260 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.7 坪 含車位 230萬
54.2萬/坪 總價 1,868 萬(扣車位 1,638 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.7 坪 含車位 230萬
53.9萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.7 坪 含車位 230萬
53.6萬/坪 總價 1,416 萬(扣車位 1,186 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.62 坪 含車位 230萬
53.9萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.7 坪 含車位 230萬
56.3萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,270 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.04 坪 含車位 230萬
53.2萬/坪 總價 1,458 萬(扣車位 1,228 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.59 坪 含車位 230萬
38.3萬/坪 土地 93.1 萬/坪 總價 2,488 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 64.98 坪
32.2萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.12 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +88 萬
38.3萬/坪 土地 92.6 萬/坪 總價 2,488 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 64.98 坪
38.8萬/坪 土地 94 萬/坪 總價 2,488 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 64.05 坪
37.4萬/坪 土地 98.2 萬/坪 總價 2,397 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 64.05 坪
35.8萬/坪 總價 996 萬(扣車位 996 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.85 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +338 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +149 萬
37.8萬/坪 土地 91.4 萬/坪 總價 2,418 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 64.05 坪
37.8萬/坪 土地 91.3 萬/坪 總價 2,418 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 64.05 坪
37.3萬/坪 土地 97.8 萬/坪 總價 2,388 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 64.05 坪
37.3萬/坪 土地 90.2 萬/坪 總價 2,388 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 64.05 坪
36.2萬/坪 土地 93.6 萬/坪 總價 2,358 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 65.09 坪
43.6萬/坪 土地 84.2 萬/坪 總價 2,888 萬
透天 1房2廳3衛 權狀 66.3 坪
37.8萬/坪 土地 91.3 萬/坪 總價 2,418 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 64.05 坪
36.2萬/坪 土地 94.7 萬/坪 總價 2,358 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 65.09 坪
35.5萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.85 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +750 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +489 萬
33.8萬/坪 總價 1,486 萬(扣車位 1,486 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.03 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +626 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +336 萬
33.8萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.85 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +152 萬
35.0萬/坪 總價 1,465 萬(扣車位 1,465 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.8 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +465 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +204 萬
31.7萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.17 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +842 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +541 萬
30.3萬/坪 總價 1,398 萬(扣車位 1,398 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.07 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +792 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +506 萬
26.1萬/坪 土地 68.8 萬/坪 總價 1,725 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 66.2 坪 屋齡9年
37.7萬/坪 土地 146.9 萬/坪 總價 2,158 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 57.21 坪 屋齡1年
37.7萬/坪 土地 196.4 萬/坪 總價 2,158 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 57.21 坪 屋齡1年
27.2萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.17 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +440 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +273 萬
31.1萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.33 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +515 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +233 萬
36.5萬/坪 土地 253.1 萬/坪 總價 2,058 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 56.41 坪 屋齡1年
37.5萬/坪 土地 63.9 萬/坪 總價 2,155 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 57.51 坪 屋齡1年
34.8萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.57 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +485 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +258 萬
29.1萬/坪 總價 1,216 萬(扣車位 1,216 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.8 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +278 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +113 萬
29.6萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,238 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.8 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +493 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +262 萬
33.3萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.07 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +112 萬
34.2萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.79 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +438 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +275 萬
28.3萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.17 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +597 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +325 萬
32.4萬/坪 總價 1,325 萬(扣車位 1,325 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.85 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +475 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +214 萬
33.1萬/坪 總價 998 萬(扣車位 998 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.12 坪 屋齡8年 含車位
30.9萬/坪 總價 858 萬(扣車位 858 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.79 坪 屋齡8年 含車位
29.3萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.07 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +302 萬
28.3萬/坪 土地 61.1 萬/坪 總價 2,070 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 73.27 坪 屋齡9年
27.1萬/坪 土地 69.1 萬/坪 總價 2,688 萬
透天 10房1廳11衛 權狀 99.33 坪 屋齡9年
24.1萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 1,070 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.33 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +495 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +319 萬
34.0萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.65 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +68 萬
25.0萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.85 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +132 萬
27.7萬/坪 總價 1,225 萬(扣車位 1,225 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.25 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +325 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +138 萬
29.6萬/坪 總價 1,365 萬(扣車位 1,365 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.07 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +685 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +375 萬
27.6萬/坪 總價 768 萬(扣車位 768 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.85 坪 屋齡8年 含車位
36.5萬/坪 土地 177.4 萬/坪 總價 2,058 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 56.41 坪 屋齡1年
35.6萬/坪 土地 93 萬/坪 總價 3,500 萬
透天 12房1廳13衛 權狀 98.42 坪 屋齡7年
27.8萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 30.07 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 894 萬 較當時 +59 萬(+7%)
30.3萬/坪 土地 98.9 萬/坪 總價 1,758 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 58.11 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,882 萬 較當時 +124 萬(+7%)
23.8萬/坪 土地 51.4 萬/坪 總價 1,740 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 73.27 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +3 萬
現在能賣多少 1,863 萬 較當時 +123 萬(+7%)
28.1萬/坪 土地 238.8 萬/坪 總價 1,588 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 56.41 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,700 萬 較當時 +112 萬(+7%)
29.6萬/坪 土地 64 萬/坪 總價 1,888 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 63.83 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,021 萬 較當時 +133 萬(+7%)
22.8萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.07 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +440 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +272 萬
現在能賣多少 1,124 萬 較當時 +74 萬(+7%)
28.1萬/坪 土地 100.8 萬/坪 總價 1,588 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 56.41 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,700 萬 較當時 +112 萬(+7%)
30.1萬/坪 土地 70 萬/坪 總價 1,908 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 63.47 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,043 萬 較當時 +135 萬(+7%)
30.5萬/坪 土地 71.3 萬/坪 總價 1,938 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 63.47 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,075 萬 較當時 +137 萬(+7%)
29.1萬/坪 土地 68.2 萬/坪 總價 1,858 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 63.83 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,989 萬 較當時 +131 萬(+7%)
27.8萬/坪 總價 765 萬(扣車位 765 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.56 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +52 萬
現在能賣多少 819 萬 較當時 +54 萬(+7%)
24.0萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.85 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 1,049 萬 較當時 +69 萬(+7%)
27.4萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.87 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +233 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +137 萬
現在能賣多少 878 萬 較當時 +58 萬(+7%)
19.3萬/坪 總價 535 萬(扣車位 535 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.79 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 573 萬 較當時 +38 萬(+7%)
20.3萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.25 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +344 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +210 萬
現在能賣多少 964 萬 較當時 +64 萬(+7%)
26.3萬/坪 土地 69.1 萬/坪 總價 1,714 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 65.23 坪 屋齡8年
現在能賣多少 1,835 萬 較當時 +121 萬(+7%)
26.2萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.12 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 846 萬 較當時 +56 萬(+7%)
26.5萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.59 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 782 萬 較當時 +52 萬(+7%)
22.4萬/坪 總價 938 萬(扣車位 938 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.8 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +218 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +88 萬
現在能賣多少 1,004 萬 較當時 +66 萬(+7%)
26.5萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.84 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −31 萬
現在能賣多少 846 萬 較當時 +56 萬(+7%)
24.2萬/坪 土地 58.7 萬/坪 總價 2,360 萬
透天 4房3廳6衛 權狀 97.39 坪 屋齡8年
現在能賣多少 2,527 萬 較當時 +167 萬(+7%)

科專七路社區/大樓排行(159 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣竹南鎮科專七路211號 55.2 19 筆 — 2025-09-22
苗栗縣竹南鎮科專七路213號 54.6 21 筆 0 年 2026-08-17
苗栗縣竹南鎮科專七路518號 43.6 1 筆 — 2024-08-26
苗栗縣竹南鎮科專七路318號 40.5 2 筆 4 年 2023-03-28
苗栗縣竹南鎮科專七路308號 39.1 3 筆 4 年 2023-03-06
苗栗縣竹南鎮科專七路361巷9號 39 1 筆 1 年 2026-07-01
苗栗縣竹南鎮科專七路522巷3號 38.8 1 筆 — 2024-10-21
苗栗縣竹南鎮科專七路522巷2號 38.3 1 筆 — 2024-12-05
苗栗縣竹南鎮科專七路522巷1號 38.3 1 筆 — 2024-11-01
苗栗縣竹南鎮科專七路522巷8號 37.8 1 筆 — 2024-09-21
苗栗縣竹南鎮科專七路522巷7號 37.8 1 筆 — 2024-09-21
苗栗縣竹南鎮科專七路522巷5號 37.8 1 筆 — 2024-08-25
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷66弄1號 37.7 1 筆 1 年 2024-05-25
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷66弄2號 37.7 1 筆 1 年 2024-05-20
苗栗縣竹南鎮科專七路522巷6號 37.5 1 筆 1 年 2026-07-10
苗栗縣竹南鎮科專七路522巷12號 37.4 1 筆 — 2024-10-06
苗栗縣竹南鎮科專七路522巷9號 37.3 1 筆 — 2024-09-09
苗栗縣竹南鎮科專七路522巷10號 37.3 1 筆 — 2024-09-08
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷66弄5號 36.5 1 筆 1 年 2024-04-21
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷66弄7號 36.5 1 筆 1 年 2024-01-23
苗栗縣竹南鎮科專七路522巷11號 36.2 1 筆 — 2024-09-07
苗栗縣竹南鎮科專七路522巷16號 36.2 1 筆 — 2024-08-24
苗栗縣竹南鎮科專七路320號 35.8 1 筆 0 年 2016-06-24
苗栗縣竹南鎮科專七路472號 34.4 1 筆 2 年 2018-09-30
苗栗縣竹南鎮科專七路302巷3號 34.1 2 筆 4 年 2023-07-25
苗栗縣竹南鎮科專七路322號 33.6 1 筆 0 年 2016-06-24
苗栗縣竹南鎮科專七路316號 32 1 筆 0 年 2016-06-03
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷5號 31.8 2 筆 1 年 2024-04-06
苗栗縣竹南鎮科專七路219號 31.2 2 筆 4 年 2024-01-20
苗栗縣竹南鎮科專七路302巷1號 31 2 筆 4 年 2023-07-22
苗栗縣竹南鎮科專七路310號 30.8 1 筆 0 年 2016-07-04
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷68號 30.5 1 筆 0 年 2023-12-02
苗栗縣竹南鎮科專七路433號 30.4 2 筆 6 年 2025-10-07
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷66弄11號 30.3 1 筆 0 年 2023-12-18
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷60號 30.1 1 筆 0 年 2023-12-02
苗栗縣竹南鎮科專七路302巷5號 30 3 筆 5 年 2023-09-13
苗栗縣竹南鎮科專七路237號 29.9 2 筆 3 年 2025-07-23
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷70號 29.6 1 筆 0 年 2023-12-08
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷62號 29.1 1 筆 0 年 2023-11-27
苗栗縣竹南鎮科專七路389巷2號 28.8 2 筆 6 年 2025-03-08
苗栗縣竹南鎮科專七路273號 28.4 1 筆 — 2014-12-04
苗栗縣竹南鎮科專七路265號 28.4 1 筆 — 2014-12-02
苗栗縣竹南鎮科專七路261號 28.4 1 筆 — 2014-12-02
苗栗縣竹南鎮科專七路279號 28.4 1 筆 — 2014-11-18
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷66弄3號 28.1 1 筆 0 年 2023-12-09
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷66弄9號 28.1 1 筆 0 年 2023-12-02
苗栗縣竹南鎮科專七路391號 28.1 1 筆 6 年 2022-05-19
苗栗縣竹南鎮科專七路249號 28.1 1 筆 0 年 2016-09-06
苗栗縣竹南鎮科專七路277號 27.3 2 筆 6 年 2023-07-26
苗栗縣竹南鎮科專七路275號 27.3 2 筆 6 年 2023-07-26
苗栗縣竹南鎮科專七路257號 26 1 筆 0 年 2016-09-06
苗栗縣竹南鎮科專七路468號 25.6 1 筆 2 年 2018-10-26
苗栗縣竹南鎮科專七路253號 25 1 筆 0 年 2016-11-27
苗栗縣竹南鎮科專七路389巷1弄8號 24.8 2 筆 6 年 2025-11-05
苗栗縣竹南鎮科專七路425號 24.8 1 筆 1 年 2016-01-30
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷15號 24.6 1 筆 — 2021-05-05
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷7號 24.6 1 筆 — 2021-03-28
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷11號 24.6 1 筆 — 2021-03-27
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷3號 24.6 1 筆 — 2021-03-21
苗栗縣竹南鎮科專七路427號 24.6 1 筆 1 年 2016-01-30
苗栗縣竹南鎮科專七路281號 24.6 1 筆 — 2014-09-03
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷13號 24.3 1 筆 — 2021-03-28
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷1號 24.3 1 筆 — 2021-03-26
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷9號 24.3 1 筆 — 2021-03-21
苗栗縣竹南鎮科專七路185號 24.2 1 筆 — 2021-03-20
苗栗縣竹南鎮科專七路287號 24.1 2 筆 4 年 2021-10-29
苗栗縣竹南鎮科專七路187號 24 1 筆 — 2021-03-27
苗栗縣竹南鎮科專七路217號 24 1 筆 0 年 2017-07-17
苗栗縣竹南鎮科專七路215號 23.7 1 筆 0 年 2017-07-17
苗栗縣竹南鎮科專七路191號 23.6 1 筆 — 2021-03-28
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷17號 23.6 1 筆 — 2021-03-21
苗栗縣竹南鎮科專七路183號 23.6 1 筆 — 2021-03-20
苗栗縣竹南鎮科專七路193號 23.4 1 筆 — 2021-03-31
苗栗縣竹南鎮科專七路373巷3號 22.8 6 筆 6 年 2024-03-04
苗栗縣竹南鎮科專七路369號 22.8 2 筆 5 年 2024-03-02
苗栗縣竹南鎮科專七路220號 22.6 1 筆 8 年 2023-03-16
苗栗縣竹南鎮科專七路255號 22.6 1 筆 3 年 2019-09-16
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷36號 22.5 2 筆 5 年 2023-03-15
苗栗縣竹南鎮科專七路235號 22.4 1 筆 — 2021-03-20
苗栗縣竹南鎮科專七路241號 22.4 1 筆 — 2021-03-12
苗栗縣竹南鎮科專七路239號 22.4 1 筆 — 2021-03-12
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷16號 22.3 2 筆 3 年 2022-04-17
苗栗縣竹南鎮科專七路387號 22.3 1 筆 2 年 2018-02-07
苗栗縣竹南鎮科專七路233號 22.2 1 筆 — 2020-11-29
苗栗縣竹南鎮科專七路205號 22.1 66 筆 4 年 2025-08-03
苗栗縣竹南鎮科專七路247號 22 1 筆 5 年 2021-08-06
苗栗縣竹南鎮科專七路243號 22 1 筆 — 2020-09-01
苗栗縣竹南鎮科專七路226號 22 1 筆 — 2014-06-21
苗栗縣竹南鎮科專七路367號 21.9 2 筆 4 年 2023-09-16
苗栗縣竹南鎮科專七路259號 21.8 2 筆 3 年 2022-06-25
苗栗縣竹南鎮科專七路245號 21.7 3 筆 3 年 2022-03-13
苗栗縣竹南鎮科專七路222號 21.7 1 筆 — 2014-02-24
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷16號 21.6 1 筆 — 2021-04-01
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷6號 21.6 1 筆 — 2021-03-31
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷10號 21.6 1 筆 — 2021-03-19
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷18號 21.5 1 筆 — 2021-03-21
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷8號 21.5 1 筆 — 2021-03-20
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷2號 21.5 1 筆 — 2021-03-18
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷12號 21.5 1 筆 — 2021-03-15
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷20號 21.3 1 筆 — 2021-03-27
苗栗縣竹南鎮科專七路429巷8號 21.1 2 筆 5 年 2023-10-07
苗栗縣竹南鎮科專七路371號 21.1 2 筆 4 年 2022-12-30
苗栗縣竹南鎮科專七路195號 20.8 73 筆 4 年 2025-11-02
苗栗縣竹南鎮科專七路476號 20.8 48 筆 4 年 2024-08-22
苗栗縣竹南鎮科專七路189巷22號 20.8 1 筆 — 2021-03-24
苗栗縣竹南鎮科專七路431號 20.4 1 筆 2 年 2017-05-23
苗栗縣竹南鎮科專七路373巷6號 20 2 筆 2 年 2018-12-26
苗栗縣竹南鎮科專七路429巷1號 19.9 2 筆 6 年 2024-06-01
苗栗縣竹南鎮科專七路373巷8號 19.9 2 筆 2 年 2019-08-13
苗栗縣竹南鎮科專七路389巷6號 19.8 1 筆 4 年 2020-04-16
苗栗縣竹南鎮科專七路228號 19.7 1 筆 6 年 2021-04-21
苗栗縣竹南鎮科專七路230號 19.4 1 筆 6 年 2021-05-19
苗栗縣竹南鎮科專七路429巷3號 19.3 2 筆 5 年 2023-04-15
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷1號 19.3 3 筆 2 年 2022-03-11
苗栗縣竹南鎮科專七路470號 19.1 57 筆 3 年 2026-02-06
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷48號 19.1 1 筆 0 年 2018-09-30
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷18號 19 2 筆 3 年 2022-12-27
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷10號 19 1 筆 0 年 2016-09-06
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷40號 18.8 1 筆 0 年 2018-09-10
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷56號 18.8 1 筆 0 年 2018-09-08
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷46號 18.7 1 筆 0 年 2018-10-11
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷42號 18.7 1 筆 0 年 2018-09-07
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷6號 18.6 2 筆 2 年 2020-01-05
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷50號 18.6 1 筆 0 年 2018-10-09
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷52號 18.5 1 筆 0 年 2018-11-21
苗栗縣竹南鎮科專七路373巷10號 18.1 2 筆 3 年 2021-07-12
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷8號 18.1 1 筆 0 年 2016-09-06
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷7號 18.1 1 筆 0 年 2016-09-06
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷5號 18.1 1 筆 0 年 2016-09-06
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷2號 18.1 1 筆 0 年 2016-09-06
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷12號 18.1 1 筆 0 年 2016-09-06
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷30號 18 1 筆 1 年 2016-03-01
苗栗縣竹南鎮科專七路373巷2號 17.5 2 筆 4 年 2022-09-17
苗栗縣竹南鎮科專七路373巷5號 17.3 2 筆 3 年 2020-06-16
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷58號 17.2 1 筆 0 年 2018-09-10
苗栗縣竹南鎮科專七路171巷32號 17.2 1 筆 3 年 2018-03-28
苗栗縣竹南鎮科專七路389巷1弄1號 17.1 2 筆 2 年 2019-12-16
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷9號 17.1 1 筆 0 年 2016-09-06
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷3號 17.1 1 筆 0 年 2016-09-06
苗栗縣竹南鎮科專七路389巷1弄10號 17 1 筆 2 年 2018-09-22
苗栗縣竹南鎮科專七路326號 16.8 58 筆 3 年 2025-11-30
苗栗縣竹南鎮科專七路389巷1弄2號 16.8 1 筆 3 年 2019-05-19
苗栗縣竹南鎮科專七路389巷1弄9號 16.8 1 筆 1 年 2017-05-13
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷11號 16.8 1 筆 0 年 2016-09-06
苗栗縣竹南鎮科專七路389巷1弄12號 16.7 1 筆 2 年 2018-04-01
苗栗縣竹南鎮科專七路373巷1號 16.7 1 筆 0 年 2015-06-25
苗栗縣竹南鎮科專七路389巷1弄16號 16.5 1 筆 2 年 2018-02-08
苗栗縣竹南鎮科專七路312號 16.4 41 筆 3 年 2024-07-31
苗栗縣竹南鎮科專七路389巷1弄3號 16.4 1 筆 2 年 2018-02-07
苗栗縣竹南鎮科專七路389巷1弄5號 16.3 1 筆 2 年 2018-02-07
苗栗縣竹南鎮科專七路389巷1弄6號 16.1 1 筆 2 年 2018-02-10
苗栗縣竹南鎮科專七路389巷1弄11號 15.7 1 筆 2 年 2018-06-14
苗栗縣竹南鎮科專七路373巷7號 15.6 3 筆 3 年 2020-04-12
苗栗縣竹南鎮科專七路429巷6號 15.3 1 筆 1 年 2016-06-24
苗栗縣竹南鎮科專七路429巷7號 15.1 1 筆 2 年 2017-03-04
苗栗縣竹南鎮科專七路429巷2號 15.1 1 筆 1 年 2016-06-24
苗栗縣竹南鎮科專七路251巷13號 15 1 筆 0 年 2016-09-06
苗栗縣竹南鎮科專七路429巷5號 14.7 1 筆 2 年 2017-02-12
苗栗縣竹南鎮科專七路429巷10號 14.2 1 筆 1 年 2016-09-08
在竹南鎮要過戶?周邊 25 位登記代書

竹南鎮科專七路 常見問題

竹南鎮科專七路房價現在多少?

苗栗縣竹南鎮科專七路實價登錄單價中位 19.7 萬/坪、平均 23.7 萬/坪,多數成交落在 13–54 萬/坪,比 竹南鎮全區高 17%。共 578 筆,資料截至 2026 年第三季。

科專七路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 35.5、巷弄門牌 36.5 萬/坪,巷內比臨路高 3%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

科專七路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣竹南鎮科專七路211號」,約 55.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。