首頁›高雄市›林園區›1房

高雄市林園區 1房 房價行情

內政部實價登錄 · 1房 共 66 筆成交

1房中位數
6.4萬/坪
單價平均
7.6萬/坪
常見區間
3–17萬/坪
平均坪數
17.7坪
高雄市林園區的「1房」近年共成交 66 筆,單價中位 6.4 萬/坪、多數落在 3–17 萬/坪。 與林園區整體中位(13.1 萬/坪)相比低約 51%。

看其他房數

1房2房3房4房以上 ← 回林園區整體

1房最新成交(66 筆)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

8.4萬/坪 總價 120 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.26 坪 屋齡32年
12.5萬/坪 總價 257 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.5 坪 屋齡29年
9.5萬/坪 總價 150 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.73 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +16 萬
25.3萬/坪 土地 18.8 萬/坪 總價 216 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 8.55 坪 屋齡65年
7.3萬/坪 總價 145 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 19.97 坪 屋齡31年
33.1萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 1房1廳2衛 權狀 46.84 坪 屋齡23年
7.7萬/坪 總價 150 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 19.48 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +25 萬
11.0萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 95 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 8.62 坪 屋齡64年
14.3萬/坪 土地 7.8 萬/坪 總價 90 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 6.31 坪 屋齡64年
16.5萬/坪 總價 150 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.11 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +25 萬
3.7萬/坪 土地 2.8 萬/坪 總價 32.2 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 8.72 坪 屋齡64年
12.4萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 360 萬
透天 1房2廳1衛 權狀 28.92 坪 屋齡44年
3.8萬/坪 土地 2.1 萬/坪 總價 25 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 6.64 坪 屋齡64年
8.3萬/坪 土地 4.5 萬/坪 總價 75 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 9.08 坪 屋齡64年
7.0萬/坪 總價 86 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 12.38 坪 屋齡30年
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −34 萬
28.0萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 128 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 4.58 坪 屋齡64年
9.4萬/坪 總價 116 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 12.37 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +6 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 130 萬 較當時 +14 萬(+12%)
2.2萬/坪 總價 50 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 22.48 坪 屋齡39年
現在能賣多少 56 萬 較當時 +6 萬(+12%)
10.7萬/坪 土地 4.3 萬/坪 總價 49 萬
透天 1房2廳2衛 權狀 4.58 坪 屋齡63年
現在能賣多少 55 萬 較當時 +6 萬(+12%)
8.0萬/坪 土地 6.2 萬/坪 總價 100 萬
透天 1房2廳1衛 權狀 12.52 坪 屋齡63年
現在能賣多少 112 萬 較當時 +12 萬(+12%)
3.5萬/坪 土地 2.3 萬/坪 總價 35 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 9.85 坪 屋齡63年
現在能賣多少 39 萬 較當時 +4 萬(+11%)
5.0萬/坪 總價 73 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.63 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 82 萬 較當時 +9 萬(+12%)
5.5萬/坪 土地 4.3 萬/坪 總價 50 萬
透天 1房1廳2衛 權狀 9.05 坪 屋齡63年
現在能賣多少 56 萬 較當時 +6 萬(+12%)
8.9萬/坪 總價 110 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 12.37 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +12 萬
現在能賣多少 144 萬 較當時 +34 萬(+31%)
6.6萬/坪 總價 82 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 12.38 坪 屋齡28年
較上次成交 ↓ −8 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 108 萬 較當時 +26 萬(+32%)
5.4萬/坪 總價 54 萬(扣車位 54 萬)
公寓 1房1廳1衛 權狀 9.99 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 71 萬 較當時 +17 萬(+31%)
13.1萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 756 萬
透天 1房1廳2衛 權狀 57.77 坪 屋齡49年
現在能賣多少 992 萬 較當時 +236 萬(+31%)
6.1萬/坪 土地 8.1 萬/坪 總價 150 萬
透天 1房2廳2衛 權狀 24.41 坪 屋齡42年
現在能賣多少 197 萬 較當時 +47 萬(+31%)
3.6萬/坪 總價 142.6 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 39.35 坪 屋齡41年
現在能賣多少 187 萬 較當時 +44 萬(+31%)
3.6萬/坪 總價 57 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.03 坪 屋齡27年
現在能賣多少 79 萬 較當時 +22 萬(+39%)
3.6萬/坪 土地 3.4 萬/坪 總價 120 萬
透天 1房0廳1衛 權狀 32.84 坪 屋齡41年
現在能賣多少 166 萬 較當時 +46 萬(+38%)
5.3萬/坪 總價 85 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.03 坪 屋齡27年
現在能賣多少 117 萬 較當時 +32 萬(+38%)
2.5萬/坪 土地 1.9 萬/坪 總價 22 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 8.8 坪 屋齡61年
現在能賣多少 30 萬 較當時 +8 萬(+36%)
7.3萬/坪 總價 90 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.37 坪 屋齡27年
現在能賣多少 124 萬 較當時 +34 萬(+38%)
4.4萬/坪 總價 70 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 16.03 坪 屋齡27年
現在能賣多少 97 萬 較當時 +27 萬(+39%)
7.3萬/坪 總價 115 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.73 坪 屋齡27年
現在能賣多少 159 萬 較當時 +44 萬(+38%)
5.1萬/坪 總價 100 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 19.48 坪 屋齡27年
現在能賣多少 138 萬 較當時 +38 萬(+38%)
7.3萬/坪 總價 90 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 12.37 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −5 萬
現在能賣多少 124 萬 較當時 +34 萬(+38%)
3.3萬/坪 土地 2.9 萬/坪 總價 60 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 18.2 坪 屋齡48年
現在能賣多少 83 萬 較當時 +23 萬(+38%)
6.4萬/坪 總價 318 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 49.56 坪 屋齡28年
現在能賣多少 476 萬 較當時 +158 萬(+50%)
7.3萬/坪 總價 90 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 12.38 坪 屋齡26年
現在能賣多少 135 萬 較當時 +45 萬(+50%)
11.0萬/坪 總價 100 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.11 坪 屋齡25年
現在能賣多少 150 萬 較當時 +50 萬(+50%)
3.5萬/坪 總價 50 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 14.26 坪 屋齡26年
現在能賣多少 75 萬 較當時 +25 萬(+50%)
5.1萬/坪 總價 75 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.63 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +10 萬
現在能賣多少 117 萬 較當時 +42 萬(+56%)
3.1萬/坪 總價 40 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 13.09 坪 屋齡38年
現在能賣多少 62 萬 較當時 +22 萬(+55%)
7.6萬/坪 總價 120 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 15.73 坪 屋齡25年
現在能賣多少 187 萬 較當時 +67 萬(+56%)
8.0萬/坪 總價 160 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 19.97 坪 屋齡25年
現在能賣多少 250 萬 較當時 +90 萬(+56%)
7.8萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 220 萬
透天 1房1廳2衛 權狀 28.4 坪 屋齡44年
現在能賣多少 343 萬 較當時 +123 萬(+56%)
11.4萬/坪 土地 8.7 萬/坪 總價 100 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 8.79 坪 屋齡58年
現在能賣多少 169 萬 較當時 +69 萬(+69%)
5.0萬/坪 總價 71 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.26 坪 屋齡22年
5.3萬/坪 總價 65 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.37 坪 屋齡22年
3.8萬/坪 總價 82 萬(扣車位 82 萬)
公寓 1房0廳1衛 權狀 21.44 坪 屋齡22年 含車位
1.4萬/坪 總價 25 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 17.81 坪 屋齡34年
3.3萬/坪 土地 4.3 萬/坪 總價 110 萬
透天 1房2廳2衛 權狀 33.09 坪 屋齡33年
3.4萬/坪 總價 88 萬(扣車位 78 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.11 坪 屋齡19年 含車位 10萬
4.0萬/坪 總價 85 萬(扣車位 85 萬)
公寓 1房1廳1衛 權狀 21.2 坪 屋齡21年 含車位
7.3萬/坪 土地 2.9 萬/坪 總價 35 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 4.8 坪 屋齡55年
4.9萬/坪 總價 70 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.25 坪 屋齡21年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −14 萬
7.4萬/坪 總價 115 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 15.63 坪 屋齡21年
6.2萬/坪 土地 7.7 萬/坪 總價 160 萬
透天 1房2廳1衛 權狀 25.95 坪 屋齡35年
7.3萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 200 萬
透天 1房2廳2衛 權狀 27.23 坪 屋齡40年
3.9萬/坪 總價 90 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 22.84 坪 屋齡18年
4.1萬/坪 總價 60 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 14.62 坪 屋齡20年
2.9萬/坪 土地 3.8 萬/坪 總價 85 萬
透天 1房1廳2衛 權狀 29.43 坪 屋齡34年
5.3萬/坪 總價 82 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 15.49 坪 屋齡19年
5.6萬/坪 總價 80 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.33 坪 屋齡19年

高雄市林園區 1房 常見問題

高雄市林園區「1房」房價多少?

高雄市林園區「1房」實價登錄單價中位 6.4 萬/坪、平均 7.6 萬/坪,多數落在 3–17 萬/坪,共 66 筆。

林園區的「1房」比整體貴還是便宜?

「1房」單價中位比 林園區整體(13.1 萬/坪)低約 51%。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。

實價雷達 實價雷達 housetw.com
實價雷達 · 用我的位置或點地圖看周邊成交

載入周邊實價登錄…

方圓
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。