首頁›臺南市›山上區›3房

臺南市山上區 3房 房價行情

內政部實價登錄 · 3房 共 53 筆成交

3房中位數
12.5萬/坪
單價平均
13.7萬/坪
常見區間
4–25萬/坪
平均坪數
66.1坪
臺南市山上區的「3房」近年共成交 53 筆,單價中位 12.5 萬/坪、多數落在 4–25 萬/坪。 與山上區整體中位(12.9 萬/坪)相比低約 3%。

看其他房數

1房2房3房4房以上 ← 回山上區整體

3房最新成交(53 筆)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.7萬/坪 土地 1.1 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房3廳1衛 權狀 34.98 坪 屋齡26年
12.6萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 16,000 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 1270.76 坪 屋齡7年
10.6萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 315 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 29.77 坪
22.6萬/坪 土地 56.8 萬/坪 總價 1,253 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 55.41 坪 屋齡2年
22.6萬/坪 土地 57 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 55.41 坪 屋齡1年
22.7萬/坪 土地 56.5 萬/坪 總價 1,256 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 55.41 坪 屋齡1年
24.8萬/坪 土地 65.2 萬/坪 總價 1,455 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 58.69 坪 屋齡1年
22.3萬/坪 土地 57.5 萬/坪 總價 1,238 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 55.41 坪 屋齡1年
22.3萬/坪 土地 57.5 萬/坪 總價 1,238 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 55.41 坪 屋齡1年
23.5萬/坪 土地 36.9 萬/坪 總價 1,051 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.74 坪 屋齡9年
24.5萬/坪 土地 64.1 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 59.19 坪 屋齡1年
22.8萬/坪 土地 55.8 萬/坪 總價 1,285 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 56.4 坪 屋齡1年
11.8萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 420 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 35.53 坪 屋齡33年
現在能賣多少 528 萬 較當時 +108 萬(+26%)
14.1萬/坪 土地 19.4 萬/坪 總價 480 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.95 坪 屋齡29年
現在能賣多少 603 萬 較當時 +123 萬(+26%)
19.1萬/坪 土地 43.1 萬/坪 總價 950 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 49.83 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,231 萬 較當時 +281 萬(+30%)
臺南市山上區山上244號 全F/3F 2021-09-20
8.8萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 460 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 52 坪
現在能賣多少 596 萬 較當時 +136 萬(+30%)
17.4萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 63.07 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +402 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +204 萬
現在能賣多少 1,425 萬 較當時 +325 萬(+30%)
9.4萬/坪 總價 150 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 15.95 坪 屋齡39年
較上次成交 ↓ −789 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −797 萬
現在能賣多少 194 萬 較當時 +44 萬(+29%)
10.5萬/坪 土地 11.3 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.47 坪 屋齡38年
現在能賣多少 453 萬 較當時 +103 萬(+29%)
10.1萬/坪 土地 10 萬/坪 總價 360 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 35.77 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 466 萬 較當時 +106 萬(+29%)
9.8萬/坪 土地 9.7 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 35.77 坪 屋齡41年
現在能賣多少 453 萬 較當時 +103 萬(+29%)
17.0萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 760 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 44.74 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,118 萬 較當時 +358 萬(+47%)
臺南市山上區明和83號 全F/2F 2020-11-03
11.8萬/坪 土地 13.2 萬/坪 總價 370 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.3 坪 屋齡32年
現在能賣多少 544 萬 較當時 +174 萬(+47%)
8.1萬/坪 土地 19 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.13 坪 屋齡26年
現在能賣多少 589 萬 較當時 +189 萬(+47%)
13.6萬/坪 土地 21 萬/坪 總價 590 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.29 坪 屋齡4年
現在能賣多少 996 萬 較當時 +406 萬(+69%)
臺南市山上區南洲153號 全F/2F 2018-11-07
14.3萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 24.41 坪 屋齡46年
現在能賣多少 596 萬 較當時 +246 萬(+70%)
臺南市山上區257號 全F/2F 2018-08-30
26.5萬/坪 土地 17.8 萬/坪 總價 398 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 15.04 坪 屋齡54年
現在能賣多少 678 萬 較當時 +280 萬(+70%)
12.2萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 560 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 45.92 坪 屋齡3年
現在能賣多少 953 萬 較當時 +393 萬(+70%)
12.8萬/坪 土地 15.8 萬/坪 總價 588 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 45.92 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,001 萬 較當時 +413 萬(+70%)
7.9萬/坪 土地 5.2 萬/坪 總價 320 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 40.64 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +3 萬
14.4萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 635 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.09 坪 屋齡2年
9.8萬/坪 土地 16.3 萬/坪 總價 643 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 65.94 坪 屋齡1年
13.4萬/坪 土地 8.1 萬/坪 總價 360 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 26.94 坪 屋齡32年
10.1萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 588 萬
透天 3房2廳5衛 權狀 58.1 坪 屋齡0年
11.1萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 698 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 63.07 坪 屋齡0年
12.8萬/坪 土地 8.4 萬/坪 總價 388 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 30.37 坪 屋齡34年
12.4萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 545 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.09 坪 屋齡0年
12.4萬/坪 土地 19 萬/坪 總價 535 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 43.29 坪 屋齡0年
12.4萬/坪 土地 18.8 萬/坪 總價 547 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 44.09 坪 屋齡0年
12.5萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 44.09 坪 屋齡0年
12.9萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 570 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 44.09 坪 屋齡0年
11.0萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 545 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.52 坪 屋齡0年
11.9萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 588 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 49.39 坪 屋齡0年
12.0萬/坪 土地 18.8 萬/坪 總價 535 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 44.74 坪 屋齡0年
臺南市山上區南洲99號 全F/2F 2015-07-10
14.8萬/坪 土地 4.2 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 23.65 坪 屋齡50年
臺南市山上區明和83號 全F/3F 2015-04-23
4.2萬/坪 土地 5.2 萬/坪 總價 201 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.91 坪 屋齡27年
13.7萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 370 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 26.94 坪 屋齡30年
7.4萬/坪 土地 4.9 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 40.64 坪 屋齡30年
5.8萬/坪 土地 6.9 萬/坪 總價 170 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 29.22 坪 屋齡33年
12.7萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 593 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 46.66 坪
臺南市山上區310號 全F/2F 2014-02-12
3.7萬/坪 土地 4.9 萬/坪 總價 110 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 29.89 坪 屋齡36年
3.3萬/坪 土地 3.8 萬/坪 總價 101.9 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 30.49 坪 屋齡33年
11.7萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 47.18 坪 屋齡28年

臺南市山上區 3房 常見問題

臺南市山上區「3房」房價多少?

臺南市山上區「3房」實價登錄單價中位 12.5 萬/坪、平均 13.7 萬/坪,多數落在 4–25 萬/坪,共 53 筆。

山上區的「3房」比整體貴還是便宜?

「3房」單價中位比 山上區整體(12.9 萬/坪)低約 3%。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。

實價雷達 實價雷達 housetw.com
實價雷達 · 用我的位置或點地圖看周邊成交

載入周邊實價登錄…

方圓
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。