首頁›南投縣›草屯鎮›公寓

南投縣草屯鎮 公寓 房價行情

內政部實價登錄 · 公寓 共 138 筆成交

公寓中位數
10.6萬/坪
單價平均
11.3萬/坪
常見區間
5–23萬/坪
平均坪數
37.3坪
南投縣草屯鎮的「公寓」近年共成交 138 筆,單價中位 10.6 萬/坪、多數落在 5–23 萬/坪。 與草屯鎮整體中位(17.3 萬/坪)相比低約 39%。

看其他型態

住宅大樓華廈公寓透天 ← 回草屯鎮整體

公寓最新成交(138 筆)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

11.2萬/坪 總價 272 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡43年
31.4萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.08 坪 屋齡3年 含車位
29.1萬/坪 總價 550 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 18.92 坪 屋齡53年
15.6萬/坪 總價 230 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.77 坪 屋齡35年
14.4萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 34.8 坪
14.4萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 26.35 坪 屋齡41年
17.6萬/坪 總價 130 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 7.39 坪 屋齡34年
16.4萬/坪 總價 3,530 萬
公寓 17房3廳17衛 權狀 215.22 坪 屋齡30年
23.1萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 4房3廳4衛 權狀 73.69 坪 屋齡27年
16.2萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 4房3廳4衛 權狀 61.59 坪 屋齡30年
34.1萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 38.16 坪 屋齡0年
16.4萬/坪 總價 1,480 萬
公寓 6房3廳7衛 權狀 90.27 坪 屋齡27年
13.6萬/坪 總價 310 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 22.78 坪 屋齡41年
13.6萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +64 萬
19.9萬/坪 總價 1,330 萬
公寓 1房1廳2衛 權狀 66.66 坪 屋齡43年
12.3萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡40年
10.8萬/坪 總價 80 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 7.39 坪 屋齡33年
14.7萬/坪 總價 400 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 27.19 坪
13.9萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 58.13 坪 屋齡27年 含車位
11.5萬/坪 總價 280 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡40年
13.5萬/坪 總價 310 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.99 坪 屋齡29年
15.9萬/坪 總價 805 萬(扣車位 805 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 50.74 坪 屋齡19年 含車位
12.5萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.35 坪 屋齡40年
14.1萬/坪 總價 740 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 52.32 坪 屋齡30年
11.1萬/坪 總價 270 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡40年
13.3萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.35 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +95 萬
20.0萬/坪 總價 750 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.54 坪 屋齡1年
29.4萬/坪 總價 910 萬(扣車位 910 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.98 坪 屋齡1年 含車位
10.6萬/坪 總價 280 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.35 坪 屋齡40年
12.3萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡40年
13.0萬/坪 總價 315 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡40年
13.7萬/坪 總價 514 萬(扣車位 514 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.63 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 560 萬 較當時 +46 萬(+9%)
11.9萬/坪 總價 435 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.67 坪 屋齡27年
現在能賣多少 474 萬 較當時 +39 萬(+9%)
16.8萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.32 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 610 萬 較當時 +50 萬(+9%)
11.7萬/坪 總價 535 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 45.7 坪 屋齡7年
現在能賣多少 583 萬 較當時 +48 萬(+9%)
12.3萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡39年
現在能賣多少 327 萬 較當時 +27 萬(+9%)
10.9萬/坪 總價 130 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 11.87 坪 屋齡28年
現在能賣多少 142 萬 較當時 +12 萬(+9%)
8.5萬/坪 總價 403.8 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 47.26 坪 屋齡29年
現在能賣多少 440 萬 較當時 +36 萬(+9%)
13.4萬/坪 總價 1,068 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 79.57 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,164 萬 較當時 +96 萬(+9%)
8.6萬/坪 總價 210 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡39年
現在能賣多少 229 萬 較當時 +19 萬(+9%)
23.1萬/坪 總價 860 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 37.21 坪
現在能賣多少 1,008 萬 較當時 +148 萬(+17%)
23.6萬/坪 總價 880 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 37.21 坪
現在能賣多少 1,032 萬 較當時 +152 萬(+17%)
6.1萬/坪 總價 151.7 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 24.89 坪 屋齡17年
現在能賣多少 178 萬 較當時 +26 萬(+17%)
9.9萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.35 坪 屋齡38年
現在能賣多少 305 萬 較當時 +45 萬(+17%)
10.3萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡38年
現在能賣多少 293 萬 較當時 +43 萬(+17%)
11.1萬/坪 總價 130 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 11.68 坪 屋齡27年
現在能賣多少 152 萬 較當時 +22 萬(+17%)
11.4萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.39 坪 屋齡28年
現在能賣多少 446 萬 較當時 +66 萬(+17%)
11.1萬/坪 總價 270 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡38年
現在能賣多少 317 萬 較當時 +47 萬(+17%)
15.1萬/坪 總價 1,030 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 68.2 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,208 萬 較當時 +178 萬(+17%)
11.1萬/坪 總價 625 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 56.36 坪 屋齡28年
現在能賣多少 733 萬 較當時 +108 萬(+17%)
12.6萬/坪 總價 442 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.01 坪 屋齡27年
現在能賣多少 518 萬 較當時 +76 萬(+17%)
13.4萬/坪 總價 325 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡38年
現在能賣多少 381 萬 較當時 +56 萬(+17%)
11.8萬/坪 總價 360 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡38年
現在能賣多少 422 萬 較當時 +62 萬(+17%)
8.4萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.61 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +99 萬
現在能賣多少 410 萬 較當時 +60 萬(+17%)
10.8萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 42.46 坪 屋齡27年
現在能賣多少 539 萬 較當時 +79 萬(+17%)
8.5萬/坪 總價 280 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 32.88 坪 屋齡38年
現在能賣多少 328 萬 較當時 +48 萬(+17%)
17.5萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 77.12 坪
現在能賣多少 1,583 萬 較當時 +233 萬(+17%)
20.7萬/坪 總價 1,160 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 55.99 坪
現在能賣多少 1,360 萬 較當時 +200 萬(+17%)
5.2萬/坪 總價 135.8 萬
公寓 1房2廳0衛 權狀 26 坪 屋齡40年
現在能賣多少 171 萬 較當時 +35 萬(+26%)
9.6萬/坪 總價 315 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.88 坪 屋齡37年
現在能賣多少 398 萬 較當時 +83 萬(+26%)
12.1萬/坪 總價 485 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 40.1 坪 屋齡4年
現在能賣多少 612 萬 較當時 +127 萬(+26%)
14.7萬/坪 總價 583 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 39.77 坪 屋齡4年
現在能賣多少 736 萬 較當時 +153 萬(+26%)
14.0萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.04 坪 屋齡37年
現在能賣多少 442 萬 較當時 +92 萬(+26%)
9.2萬/坪 總價 530 萬
公寓 2房2廳3衛 權狀 57.7 坪 屋齡26年
現在能賣多少 669 萬 較當時 +139 萬(+26%)
9.3萬/坪 總價 100 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 10.78 坪 屋齡25年
現在能賣多少 126 萬 較當時 +26 萬(+26%)
12.5萬/坪 總價 417 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.34 坪 屋齡27年
現在能賣多少 526 萬 較當時 +109 萬(+26%)
9.9萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.35 坪 屋齡37年
現在能賣多少 328 萬 較當時 +68 萬(+26%)
11.0萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 22.78 坪 屋齡37年
現在能賣多少 316 萬 較當時 +66 萬(+26%)
21.0萬/坪 總價 578 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.54 坪 屋齡44年
現在能賣多少 800 萬 較當時 +222 萬(+38%)
7.7萬/坪 總價 532 萬(扣車位 532 萬)
公寓 4房2廳1衛 權狀 68.71 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 736 萬 較當時 +204 萬(+38%)
8.1萬/坪 總價 120 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 14.77 坪 屋齡29年
現在能賣多少 166 萬 較當時 +46 萬(+38%)
6.1萬/坪 總價 45 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 7.39 坪 屋齡29年
現在能賣多少 62 萬 較當時 +17 萬(+38%)
7.6萬/坪 總價 250 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.88 坪 屋齡36年
現在能賣多少 346 萬 較當時 +96 萬(+38%)
10.5萬/坪 總價 320 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡36年
現在能賣多少 443 萬 較當時 +123 萬(+38%)
10.8萬/坪 總價 270 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.04 坪 屋齡36年
現在能賣多少 373 萬 較當時 +103 萬(+38%)
19.1萬/坪 總價 850 萬(扣車位 735 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 49.2 坪 含車位 115萬
現在能賣多少 1,176 萬 較當時 +326 萬(+38%)
7.7萬/坪 總價 530 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 69.18 坪 屋齡22年
現在能賣多少 765 萬 較當時 +235 萬(+44%)
10.6萬/坪 總價 355 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.66 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +27 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 513 萬 較當時 +158 萬(+45%)
4.5萬/坪 總價 120 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 26.35 坪 屋齡35年
現在能賣多少 173 萬 較當時 +53 萬(+44%)
6.5萬/坪 總價 215 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.88 坪 屋齡35年
現在能賣多少 310 萬 較當時 +95 萬(+44%)
12.7萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 78.54 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,444 萬 較當時 +444 萬(+44%)
9.8萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡35年
現在能賣多少 433 萬 較當時 +133 萬(+44%)
9.1萬/坪 總價 240 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.35 坪 屋齡34年
7.6萬/坪 總價 200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.35 坪 屋齡34年
7.3萬/坪 總價 303.6 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 41.61 坪 屋齡26年
5.1萬/坪 總價 125 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡34年
8.4萬/坪 總價 210 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 25.04 坪 屋齡34年
7.3萬/坪 總價 240 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.88 坪 屋齡34年
6.7萬/坪 總價 280 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 41.61 坪 屋齡26年
4.7萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 53.42 坪 屋齡26年
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −63 萬
6.7萬/坪 總價 220 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 32.88 坪 屋齡33年
6.5萬/坪 總價 158 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 24.31 坪 屋齡33年
7.3萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 68.71 坪 屋齡20年
20.8萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
公寓 2房2廳1衛 權狀 31.29 坪 屋齡0年 含車位
8.2萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
公寓 4房1廳3衛 權狀 60.99 坪 屋齡20年 含車位
8.3萬/坪 總價 220 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.35 坪 屋齡33年
3.8萬/坪 總價 100 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.35 坪 屋齡33年
8.1萬/坪 總價 196 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡32年
7.2萬/坪 總價 175 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡32年
10.5萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 23.74 坪 屋齡21年
9.2萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.37 坪 屋齡22年
6.8萬/坪 總價 180 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.35 坪 屋齡32年
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −49 萬
8.2萬/坪 總價 242 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 29.56 坪 屋齡25年
5.8萬/坪 總價 190 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.88 坪 屋齡32年
8.3萬/坪 總價 220 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.35 坪 屋齡32年
12.7萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.98 坪 屋齡19年
7.2萬/坪 總價 65 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 8.99 坪 屋齡21年
9.0萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.31 坪 屋齡19年
6.1萬/坪 總價 200 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.88 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +57 萬
5.6萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 53.42 坪 屋齡23年
5.2萬/坪 總價 148 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.39 坪 屋齡23年
8.8萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.64 坪 屋齡20年
11.3萬/坪 總價 930 萬
公寓 — 權狀 82.26 坪 屋齡17年
9.8萬/坪 總價 328 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.66 坪 屋齡14年
5.3萬/坪 總價 220 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.61 坪 屋齡23年
5.5萬/坪 總價 120 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 21.92 坪 屋齡31年
4.0萬/坪 總價 130 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.88 坪 屋齡31年
8.1萬/坪 總價 240 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.47 坪 屋齡21年
6.0萬/坪 總價 145 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡30年
7.4萬/坪 總價 325 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.93 坪 屋齡18年
4.5萬/坪 總價 102 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.65 坪 屋齡19年
4.9萬/坪 總價 120 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.31 坪 屋齡30年
12.7萬/坪 總價 2,120 萬
公寓 21房2廳18衛 權狀 167.58 坪 屋齡19年
8.7萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.44 坪 屋齡22年
13.3萬/坪 總價 480 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.19 坪 屋齡24年
4.0萬/坪 總價 105 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.35 坪 屋齡30年
8.0萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 41.38 坪 屋齡19年
5.7萬/坪 總價 142 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.04 坪 屋齡29年
10.1萬/坪 總價 310 萬(扣車位 310 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.69 坪 屋齡16年 含車位
8.9萬/坪 總價 282 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.55 坪 屋齡21年
15.0萬/坪 總價 920 萬
公寓 5房3廳3衛 權狀 61.5 坪 屋齡0年
6.8萬/坪 總價 138 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.39 坪 屋齡29年
5.7萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.34 坪 屋齡29年
7.1萬/坪 總價 315 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 44.37 坪 屋齡19年
8.6萬/坪 總價 220 萬
公寓 — 權狀 25.53 坪 屋齡17年
10.6萬/坪 總價 312 萬
公寓 12房1廳6衛 權狀 29.39 坪 屋齡35年
17.8萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 7房1廳4衛 權狀 56.31 坪 屋齡21年
8.0萬/坪 總價 448 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 56.09 坪 屋齡18年

南投縣草屯鎮 公寓 常見問題

南投縣草屯鎮「公寓」房價多少?

南投縣草屯鎮「公寓」實價登錄單價中位 10.6 萬/坪、平均 11.3 萬/坪,多數落在 5–23 萬/坪,共 138 筆。

草屯鎮的「公寓」比整體貴還是便宜?

「公寓」單價中位比 草屯鎮整體(17.3 萬/坪)低約 39%。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。

實價雷達 實價雷達 housetw.com
實價雷達 · 用我的位置或點地圖看周邊成交

載入周邊實價登錄…

方圓
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。