首頁›臺南市›永康區›勝利段

勝利段臺南市永康區

臺南市永康區勝利段共有 138 個地號出現在實價登錄,累計 372 筆成交。單價中位 21.1 萬/坪,多數落在 13.7~22.5 萬/坪。比永康區全區中位(17 萬/坪)高 24%。成交期間 2012-07-16 至 2026-06-12。

地號數138
成交筆數372
單價中位21.1萬/坪
永康區全區17萬/坪

本段地號成交(60 個地號)

地號成交均價最近門牌
勝利段 335 112 筆 23.2萬/坪 2025-10-24 勝利街39號
勝利段 1178 56 筆 14.4萬/坪 2025-09-18 勝利里勝利街1巷47號
勝利段 407 22 筆 11.6萬/坪 2026-03-01 勝利里勝利街22巷5弄7號
勝利段 782 7 筆 10.5萬/坪 2021-03-05 勝利里勝利街2巷1之16號
勝利段 950 5 筆 14.1萬/坪 2022-12-12 勝利街2巷48弄64號
勝利段 100 3 筆 27.8萬/坪 2024-01-12 勝利街95巷9弄14號
勝利段 105 3 筆 14.7萬/坪 2019-10-10 勝利街95巷9弄17號
勝利段 183 3 筆 16.9萬/坪 2019-03-22 勝利街75巷14號
勝利段 302 3 筆 27.9萬/坪 2021-03-16 勝利街73巷17號
勝利段 538 3 筆 26.3萬/坪 2024-08-24 勝利街22巷45弄31號
勝利段 585 3 筆 19.3萬/坪 2020-06-11 勝利里勝利街22巷45弄81號
勝利段 704-25 3 筆 14.2萬/坪 2018-09-26 勝學路108巷23號
勝利段 898 3 筆 21.5萬/坪 2020-05-16 勝利街2巷14號
勝利段 1015 2 筆 26.8萬/坪 2020-11-05 勝利里勝利街2巷92弄53號
勝利段 1028 2 筆 27.1萬/坪 2024-09-14 勝利街2巷92弄33號
勝利段 1096 2 筆 25.4萬/坪 2026-02-09 勝利街2巷48弄39號
勝利段 110 2 筆 30.7萬/坪 2024-02-06 勝利街95巷9弄21號
勝利段 120 2 筆 16.2萬/坪 2013-03-07 勝利街77巷14號
勝利段 159 2 筆 16.4萬/坪 2017-06-27 勝利街75巷1號
勝利段 172 2 筆 19.5萬/坪 2018-06-06 勝利街77巷23號
勝利段 277 2 筆 33.7萬/坪 2022-05-21 勝利街73巷15弄2號
勝利段 443 2 筆 10.1萬/坪 2013-09-12 勝利街22巷45弄10號
勝利段 652 2 筆 14.9萬/坪 2023-07-12 中華一路299巷1號
勝利段 661 2 筆 18.5萬/坪 2021-07-26 勝利街107巷56號
勝利段 670 2 筆 19.7萬/坪 2018-04-13 勝利街107巷72號
勝利段 684 2 筆 32.4萬/坪 2021-12-01 勝利街107巷63弄5號
勝利段 704-19 2 筆 14.9萬/坪 2015-12-01 勝學路108巷17號
勝利段 779 2 筆 23.5萬/坪 2026-03-28 勝學路41號
勝利段 894 2 筆 19.9萬/坪 2020-02-28 勝利街2巷6號
勝利段 909 2 筆 40.5萬/坪 2023-05-30 勝利街2巷36號
勝利段 918 2 筆 19.3萬/坪 2019-09-02 勝利街2巷48弄8號
勝利段 934 2 筆 18.1萬/坪 2020-01-11 勝學路61巷1號
勝利段 98 2 筆 17.8萬/坪 2023-01-16 勝利街95巷9弄11號
勝利段 999 2 筆 33.2萬/坪 2025-06-07 勝利街2巷92弄20號
勝利段 102 1 筆 27.1萬/坪 2019-12-23 勝利街95巷9弄15號
勝利段 1045 1 筆 21.8萬/坪 2021-07-13 勝利街2巷92弄13號
勝利段 1053-2 1 筆 18.5萬/坪 2026-03-13 勝學路89巷27號
勝利段 1053-8 1 筆 16.9萬/坪 2015-05-18 勝學路89巷20號
勝利段 1053-9 1 筆 17.4萬/坪 2016-05-11 勝學路89巷19號
勝利段 106 1 筆 22.6萬/坪 2019-09-25 勝利街95巷9弄19號
勝利段 1091 1 筆 25.6萬/坪 2023-10-18 勝利街2巷88號
勝利段 1100 1 筆 22.1萬/坪 2019-08-17 勝利街2巷48弄35號
勝利段 111 1 筆 21.5萬/坪 2018-09-07 勝利街95巷9弄23號
勝利段 1114 1 筆 13.6萬/坪 2019-11-05 勝利街2巷48弄21號
勝利段 1118 1 筆 20.4萬/坪 2020-12-09 勝利里勝利街2巷62號
勝利段 1128 1 筆 23.1萬/坪 2014-06-12 勝利街2巷48弄7號
勝利段 1130 1 筆 14.5萬/坪 2013-03-12 勝利街2巷50號
勝利段 1170 1 筆 23.4萬/坪 2019-12-23 勝利街2巷59弄5號
勝利段 1172 1 筆 25.8萬/坪 2022-04-06 勝利街2巷59弄9號
勝利段 118 1 筆 21.6萬/坪 2019-10-06 勝利街77巷18號
勝利段 119 1 筆 37.2萬/坪 2023-10-06 勝利街77巷16號
勝利段 164 1 筆 24.2萬/坪 2026-04-11 勝利街77巷7號
勝利段 179 1 筆 18.6萬/坪 2026-06-12 勝利街75巷22號
勝利段 199 1 筆 32.8萬/坪 2024-05-19 勝利街75巷15號
勝利段 213 1 筆 9.4萬/坪 2016-12-31 勝利街73巷14號
勝利段 218 1 筆 7.4萬/坪 2019-05-15 勝利街73巷4號
勝利段 259 1 筆 10.2萬/坪 2013-06-03 勝利街65號
勝利段 266 1 筆 15.2萬/坪 2019-05-02 勝利街73巷9號
勝利段 267 1 筆 9.7萬/坪 2015-09-01 勝利街73巷11號
勝利段 279 1 筆 11萬/坪 2020-02-06 勝利街73巷15弄6號

地號資料來自內政部實價登錄的土地標示,同一地號可能對應多戶;點門牌可看該址完整成交、屋齡與周邊環境。

永康區其他地段

什麼是地段地號

地段地號是土地的身分證號,由「段名+地號」組成(例如 勝利段 335)。 辦理過戶、設定抵押、申請謄本或查詢都市計畫分區時都以地號為準,與門牌是兩套系統—— 同一個地號可能對應多個門牌,同一棟大樓也可能坐落在數個地號上。

本頁彙整勝利段在實價登錄中出現過的地號與其成交行情。 要查特定門牌的完整產權(抵押、查封、所有權人),可用 謄本調閱;要看整區行情,見 永康區房價。

資料來源:內政部不動產交易實價登錄,截至 2026 年第四季,已排除親友與離群交易。