首頁›桃園市›中壢區›振興段

振興段桃園市中壢區

桃園市中壢區振興段共有 194 個地號出現在實價登錄,累計 769 筆成交。單價中位 15.9 萬/坪,多數落在 14.5~21.5 萬/坪。比中壢區全區中位(21.6 萬/坪)低 26%。成交期間 2012-07-20 至 2026-04-20。

地號數194
成交筆數769
單價中位15.9萬/坪
中壢區全區21.6萬/坪

本段地號成交(60 個地號)

地號成交均價最近門牌
振興段 509 216 筆 17萬/坪 2026-03-13 龍陵路225巷9號
振興段 1 140 筆 17.6萬/坪 2026-04-20 龍陵路35號
振興段 141 53 筆 14.6萬/坪 2026-04-17 龍岡路三段120號
振興段 429 22 筆 11.9萬/坪 2026-07-03 龍泉街16之3號
振興段 318 18 筆 11.7萬/坪 2025-07-11 龍岡路三段154巷22號
振興段 403 12 筆 15.9萬/坪 2023-10-27 龍岡路三段154巷7之1號
振興段 239-10 11 筆 10.1萬/坪 2016-10-24 龍岡路三段154巷76號
振興段 383 9 筆 16.9萬/坪 2022-11-08 龍岡路三段154巷21號
振興段 562-8 9 筆 15.1萬/坪 2026-02-14 龍泉街92巷25號
振興段 239-22 7 筆 15.3萬/坪 2025-05-07 龍岡路三段154巷74號
振興段 239-47 5 筆 14.4萬/坪 2025-09-18 龍岡路三段154巷56號
振興段 475-8 5 筆 9.9萬/坪 2017-03-21 龍泉街92巷2號
振興段 540 5 筆 11.9萬/坪 2020-09-19 龍泉街92巷3弄3號
振興段 239 4 筆 10.3萬/坪 2024-07-16 龍岡路三段154巷46之2號
振興段 239-19 4 筆 11.7萬/坪 2023-01-17 龍岡路三段154巷43弄8號
振興段 239-52 4 筆 11萬/坪 2021-04-18 龍岡路三段154巷66號
振興段 40 4 筆 14.9萬/坪 2019-09-21 龍岡路三段24巷51號
振興段 656 4 筆 15.8萬/坪 2023-02-05 龍泉街39號
振興段 958 4 筆 25.3萬/坪 2019-12-07 龍泉街125巷14號
振興段 1102 3 筆 33萬/坪 2024-05-17 龍泉街125巷70號
振興段 149 3 筆 26.1萬/坪 2017-12-28 龍岡路三段124巷16弄13號
振興段 208 3 筆 18.1萬/坪 2019-01-24 龍岡路三段100巷53弄2號
振興段 239-12 3 筆 12.9萬/坪 2025-05-01 龍岡路三段154巷43弄2號
振興段 239-53 3 筆 19.5萬/坪 2024-07-28 龍岡路三段154巷68號
振興段 359 3 筆 29.8萬/坪 2025-12-22 龍岡路三段154巷31弄14號
振興段 693 3 筆 26.6萬/坪 2020-12-12 龍泉街77巷37號
振興段 823 3 筆 28.4萬/坪 2023-12-18 龍泉街89巷32號
振興段 900 3 筆 38萬/坪 2022-11-20 龍泉街109巷38號
振興段 1-18 2 筆 30.8萬/坪 2023-12-18 龍陵路155號
振興段 1066-1 2 筆 24.4萬/坪 2024-10-05 龍泉街137巷78號
振興段 1090 2 筆 23.7萬/坪 2020-11-19 龍泉街125巷46號
振興段 178 2 筆 22萬/坪 2017-04-08 龍岡路三段124巷36弄2號
振興段 193 2 筆 33.6萬/坪 2020-05-22 龍岡路三段124巷46弄6號
振興段 203 2 筆 19萬/坪 2023-06-11 龍岡路三段100巷53弄7號
振興段 239-20 2 筆 12.8萬/坪 2021-10-02 龍岡路三段154巷70號
振興段 239-24 2 筆 12萬/坪 2020-03-15 龍岡路三段154巷78號
振興段 239-30 2 筆 9.2萬/坪 2016-07-31 龍岡路三段154巷74號
振興段 239-46 2 筆 18.1萬/坪 2025-02-05 龍岡路三段154巷54號
振興段 239-48 2 筆 10.6萬/坪 2020-06-01 龍岡路三段154巷58號
振興段 239-51 2 筆 20.2萬/坪 2025-02-24 龍岡路三段154巷64號
振興段 259 2 筆 30.8萬/坪 2018-05-09 龍岡路三段124巷35弄1號
振興段 285 2 筆 24.6萬/坪 2018-07-04 龍岡路三段124巷15弄6號
振興段 286 2 筆 19.7萬/坪 2024-10-29 龍岡路三段124巷15弄10號
振興段 323 2 筆 27.5萬/坪 2022-11-29 龍岡路三段154巷40號
振興段 405 2 筆 21.8萬/坪 2017-01-26 龍岡路三段154巷1號
振興段 427 2 筆 17.6萬/坪 2024-04-14 龍岡路三段154巷19弄37號
振興段 44 2 筆 18.9萬/坪 2019-01-18 龍岡路三段24巷43號
振興段 475-26 2 筆 13.3萬/坪 2017-03-09 龍泉街128號
振興段 48 2 筆 37.9萬/坪 2021-06-30 龍岡路三段24巷15弄10號
振興段 513 2 筆 25萬/坪 2020-05-18 龍陵路225巷2號
振興段 514 2 筆 13.2萬/坪 2019-05-23 龍泉街92巷34號
振興段 515 2 筆 17.4萬/坪 2019-05-23 龍泉街92巷32號
振興段 524 2 筆 20.6萬/坪 2017-07-16 龍泉街92巷16弄5號
振興段 538 2 筆 24.3萬/坪 2018-01-07 龍泉街92巷6號
振興段 543 2 筆 27.9萬/坪 2016-08-25 龍泉街92巷3弄4號
振興段 555 2 筆 24.6萬/坪 2016-09-04 龍泉街92巷19弄5號
振興段 612 2 筆 51.4萬/坪 2025-09-07 龍泉街80號
振興段 716 2 筆 31.1萬/坪 2016-01-31 龍岡路三段262巷38弄7號
振興段 75 2 筆 44.6萬/坪 2020-03-12 龍岡路三段今日新村28號
振興段 769 2 筆 35.3萬/坪 2017-09-17 龍泉街89巷51號

地號資料來自內政部實價登錄的土地標示,同一地號可能對應多戶;點門牌可看該址完整成交、屋齡與周邊環境。

中壢區其他地段

什麼是地段地號

地段地號是土地的身分證號,由「段名+地號」組成(例如 振興段 509)。 辦理過戶、設定抵押、申請謄本或查詢都市計畫分區時都以地號為準,與門牌是兩套系統—— 同一個地號可能對應多個門牌,同一棟大樓也可能坐落在數個地號上。

本頁彙整振興段在實價登錄中出現過的地號與其成交行情。 要查特定門牌的完整產權(抵押、查封、所有權人),可用 謄本調閱;要看整區行情,見 中壢區房價。

資料來源:內政部不動產交易實價登錄,截至 2026 年第四季,已排除親友與離群交易。