首頁›宜蘭縣›宜蘭市›進士段

進士段宜蘭縣宜蘭市

宜蘭縣宜蘭市進士段共有 88 個地號出現在實價登錄,累計 127 筆成交。單價中位 26.6 萬/坪,多數落在 22.4~29 萬/坪。比宜蘭市全區中位(18.3 萬/坪)高 45%。成交期間 2012-06-26 至 2026-03-19。

地號數88
成交筆數127
單價中位26.6萬/坪
宜蘭市全區18.3萬/坪

本段地號成交(60 個地號)

地號成交均價最近門牌
進士段 121 23 筆 28.3萬/坪 2022-03-01 嵐峰路一段179號
進士段 123-4 3 筆 28.1萬/坪 2024-03-10 嵐峰路一段199巷17弄13號
進士段 342-2 3 筆 25.4萬/坪 2021-04-30 嵐峰路一段331號
進士段 342-5 3 筆 23.8萬/坪 2018-10-04 嵐峰路一段337號
進士段 127-1 2 筆 22.4萬/坪 2021-07-21 嵐峰路一段199巷17弄10號
進士段 133-4 2 筆 22.9萬/坪 2020-05-22 健康路一段55巷50號
進士段 233-1 2 筆 27.2萬/坪 2023-12-17 健康路一段55巷82號
進士段 245-1 2 筆 25.2萬/坪 2018-05-04 嵐峰路一段209號
進士段 245-5 2 筆 29萬/坪 2021-12-01 進士路48之73號
進士段 252 2 筆 25.6萬/坪 2019-11-26 宜科一路310巷12號
進士段 255 2 筆 24萬/坪 2014-01-26 進士路48之68號
進士段 264-5 2 筆 21.9萬/坪 2014-12-01 健康路一段55巷120弄8號
進士段 333-1 2 筆 30.2萬/坪 2018-08-02 進士路48之31號
進士段 337 2 筆 35.1萬/坪 2026-03-19 進士路50之26號
進士段 5 2 筆 33.3萬/坪 2014-12-19 健康路一段81巷6號
進士段 113 1 筆 23.5萬/坪 2018-06-08 健康路一段55巷14號
進士段 123 1 筆 22.7萬/坪 2012-09-12 嵐峰路一段181號
進士段 123-3 1 筆 19.7萬/坪 2013-05-31 嵐峰路一段199巷17弄11號
進士段 127 1 筆 23.7萬/坪 2023-01-30 嵐峰路一段199巷17弄8號
進士段 127-2 1 筆 22.6萬/坪 2022-06-04 嵐峰路一段199巷39弄7號
進士段 130 1 筆 22.7萬/坪 2017-11-20 嵐峰路一段199巷39弄12號
進士段 130-1 1 筆 22萬/坪 2022-07-17 嵐峰路一段199巷39弄10號
進士段 130-2 1 筆 22.4萬/坪 2022-10-10 嵐峰路一段199巷17弄12號
進士段 130-3 1 筆 23.3萬/坪 2021-07-09 嵐峰路一段199巷17弄16號
進士段 130-4 1 筆 22.8萬/坪 2021-09-30 嵐峰路一段199巷17弄18號
進士段 133 1 筆 20萬/坪 2012-09-28 嵐峰路一段199巷30號
進士段 133-1 1 筆 22萬/坪 2012-09-28 嵐峰路一段199巷28號
進士段 133-3 1 筆 21.6萬/坪 2012-10-17 嵐峰路一段199巷22號
進士段 133-5 1 筆 20.7萬/坪 2012-06-26 健康路一段55巷52號
進士段 133-6 1 筆 21.5萬/坪 2012-06-26 健康路一段55巷56號
進士段 133-7 1 筆 21.5萬/坪 2012-06-26 健康路一段55巷58號
進士段 133-8 1 筆 19.4萬/坪 2012-06-26 健康路一段55巷60號
進士段 139 1 筆 33萬/坪 2022-06-02 嵐峰路一段199巷62號
進士段 139-1 1 筆 40.4萬/坪 2020-07-04 嵐峰路一段199巷66號
進士段 139-2 1 筆 32.7萬/坪 2018-12-12 嵐峰路一段199巷68號
進士段 139-3 1 筆 37.4萬/坪 2019-01-23 健康路一段55巷18號
進士段 216 1 筆 29.7萬/坪 2021-12-05 嵐峰路一段199巷10弄11號
進士段 228 1 筆 41.8萬/坪 2018-11-26 嵐峰路一段199巷12弄15號
進士段 228-1 1 筆 30.4萬/坪 2020-04-07 健康路一段55巷92弄6號
進士段 228-2 1 筆 30.5萬/坪 2019-05-10 健康路一段55巷92弄2號
進士段 228-3 1 筆 41.8萬/坪 2018-11-26 健康路一段55巷90號
進士段 230 1 筆 22.4萬/坪 2013-06-05 嵐峰路一段199巷12弄7號
進士段 230-1 1 筆 22.4萬/坪 2012-12-13 嵐峰路一段199巷12弄9號
進士段 233 1 筆 21.7萬/坪 2012-09-10 健康路一段55巷80號
進士段 245-2 1 筆 26.7萬/坪 2014-06-16 嵐峰路一段211號
進士段 245-4 1 筆 26.9萬/坪 2014-06-05 進士路48之71號
進士段 264 1 筆 19萬/坪 2012-09-28 健康路一段55巷120弄20號
進士段 264-1 1 筆 19.6萬/坪 2012-11-13 健康路一段55巷120弄18號
進士段 264-2 1 筆 19.6萬/坪 2012-11-22 健康路一段55巷120弄16號
進士段 264-3 1 筆 19.6萬/坪 2012-11-19 健康路一段55巷120弄12號
進士段 264-4 1 筆 19.6萬/坪 2012-11-16 健康路一段55巷120弄10號
進士段 264-6 1 筆 19.6萬/坪 2012-10-16 健康路一段55巷120弄6號
進士段 264-7 1 筆 19.1萬/坪 2012-09-28 健康路一段55巷120弄2號
進士段 30 1 筆 22.6萬/坪 2019-07-11 健康路一段81巷5號
進士段 32 1 筆 19.1萬/坪 2013-06-16 健康路一段81巷3號
進士段 33 1 筆 27萬/坪 2014-12-30 健康路一段81巷1號
進士段 333 1 筆 30.2萬/坪 2014-12-31 進士路48之33號
進士段 333-2 1 筆 30萬/坪 2014-12-10 進士路48之29號
進士段 333-3 1 筆 27.5萬/坪 2014-12-31 進士路50之2號
進士段 333-4 1 筆 28.2萬/坪 2015-04-27 進士路50號

地號資料來自內政部實價登錄的土地標示,同一地號可能對應多戶;點門牌可看該址完整成交、屋齡與周邊環境。

宜蘭市其他地段

什麼是地段地號

地段地號是土地的身分證號,由「段名+地號」組成(例如 進士段 121)。 辦理過戶、設定抵押、申請謄本或查詢都市計畫分區時都以地號為準,與門牌是兩套系統—— 同一個地號可能對應多個門牌,同一棟大樓也可能坐落在數個地號上。

本頁彙整進士段在實價登錄中出現過的地號與其成交行情。 要查特定門牌的完整產權(抵押、查封、所有權人),可用 謄本調閱;要看整區行情,見 宜蘭市房價。

資料來源:內政部不動產交易實價登錄,截至 2026 年第四季,已排除親友與離群交易。