君泰凰
新北市新莊區・社區。新北市新莊區雙鳳路77巷1號,完工約民國 105 年(屋齡 10 年)。以下為本社區(新北市新莊區雙鳳路77巷1號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
君泰凰 行情解讀
新北市新莊區的「君泰凰」位於 新北市新莊區雙鳳路77巷1號,是一處屋齡約 10 年的中古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 38.5 萬/坪,多數成交落在 37 到 41 萬/坪之間,總價中位約 2,185 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。
把 君泰凰 放到整個 新莊區 來看,它的單價中位與 新莊區 整體行情相近(新莊區 整體中位約 39.9 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
君泰凰屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市新莊區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 38.5 萬/坪
門牌 新北市新莊區雙鳳路77巷1號・共 82 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-25 | 雙鳳路77巷1號七樓之三 | 2,780 萬 | 55.1 | 56.99 | 七層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-08-19 | 雙鳳路77巷1號十三樓 | 2,580 萬 | 49.36 | 52.27 | 十三層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-03-06 | 雙鳳路77巷1號十三樓之一 | 2,970 萬 | 50.3 | 65.36 | 十三層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-11-28 | 雙鳳路77巷1號十九樓之二 | 2,500 萬 | 47.88 | 58.93 | 十九層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-05-16 | 雙鳳路77巷1號六樓之一 | 2,500 萬 | 38.2 | 65.45 | 六層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-01-28 | 雙鳳路77巷1號十九樓之一 | 2,155 萬 | 39.56 | 54.47 | 十九層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-01-29 | 雙鳳路77巷1號十樓之三 | 1,930 萬 | 37.96 | 56.99 | 十層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-01-09 | 雙鳳路77巷1號三樓之一 | 1,878 萬 | 34.24 | 54.84 | 三層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-27 | 雙鳳路77巷1號十三樓 | 1,940 萬 | 37.12 | 52.27 | 十三層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-27 | 雙鳳路77巷1號二十一樓之一 | 2,120 萬 | 37.52 | 62.59 | 二十一層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-26 | 雙鳳路77巷1號十三樓之一 | 2,300 萬 | 39.11 | 65.36 | 十三層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-20 | 雙鳳路77巷1號十九樓之一 | 2,160 萬 | 39.66 | 54.47 | 十九層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-18 | 雙鳳路77巷1號十四樓之一 | 2,150 萬 | 36.17 | 65.36 | 十四層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-06 | 雙鳳路77巷1號十七樓之一 | 2,400 萬 | 40.02 | 65.36 | 十七層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-06 | 雙鳳路77巷1號十八樓 | 2,340 萬 | 41.13 | 63.16 | 十八層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-06 | 雙鳳路77巷1號十七樓 | 2,340 萬 | 41.13 | 63.16 | 十七層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-11-08 | 雙鳳路77巷1號十九樓 | 2,150 萬 | 37.5 | 63.16 | 十九層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-11-05 | 雙鳳路77巷1號十一樓之一 | 2,425 萬 | 40.57 | 65.36 | 十一層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-10-30 | 雙鳳路77巷1號十二樓 | 2,345 萬 | 40.66 | 63.16 | 十二層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-10-29 | 雙鳳路77巷1號二十一樓 | 2,150 萬 | 37.45 | 63.1 | 二十一層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-09-26 | 雙鳳路77巷1號十五樓之一 | 2,215 萬 | 36.57 | 65.45 | 十五層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-09-26 | 雙鳳路77巷1號十五樓 | 2,185 萬 | 37.59 | 63.16 | 十五層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-09-19 | 雙鳳路77巷1號十一樓 | 2,135 萬 | 37.02 | 63.16 | 十一層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-09-19 | 雙鳳路77巷1號二十一樓之二 | 1,745 萬 | 37.67 | 46.32 | 二十一層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-09-14 | 雙鳳路77巷1號十四樓 | 2,125 萬 | 40.66 | 52.27 | 十四層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-09-01 | 雙鳳路77巷1號六樓之一 | 2,400 萬 | 39.96 | 65.45 | 六層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-27 | 雙鳳路77巷1號二十樓 | 2,195 萬 | 37.88 | 63.16 | 二十層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-03 | 雙鳳路77巷1號十六樓之二 | 2,045 萬 | 38.51 | 58.93 | 十六層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-06-30 | 雙鳳路77巷1號二十樓之二 | 2,155 萬 | 40.59 | 58.93 | 二十層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-06-28 | 雙鳳路77巷1號二十一樓之三 | 1,950 萬 | 38 | 56.95 | 二十一層/二十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:低潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 105 年(屋齡約 10 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 墓地(墓地,約 313 公尺)、主變電站(變電所,約 488 公尺)、墓地(墓地,約 493 公尺)。 生活機能:最近公園「雙鳳公園」 61 公尺、最近超市「家樂福超市」 111 公尺、最近超商「萊爾富」 158 公尺、最近學校「丹鳳國小」 261 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 33.8 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-11-28 | 雙鳳路77巷1號 | 2,500 萬 | 47.9 | 59 | 住宅大樓 |
| 2024-03-06 | 雙鳳路77巷1號 | 2,970 萬 | 50.3 | 65 | 住宅大樓 |
| 2024-08-19 | 雙鳳路77巷1號 | 2,580 萬 | 49.4 | 52 | 住宅大樓 |
| 2017-01-25 | 雙鳳路77巷1號 | 1,992 萬 | 39.1 | 57 | 住宅大樓 |
| 2017-01-26 | 雙鳳路77巷1號 | 1,659 萬 | 36 | 46 | 住宅大樓 |
| 2017-04-11 | 雙鳳路77巷1號 | 2,285 萬 | 40 | 63 | 住宅大樓 |
| 2017-04-21 | 雙鳳路77巷1號 | 2,290 萬 | 38.7 | 65 | 住宅大樓 |
| 2017-04-21 | 雙鳳路77巷1號 | 2,255 萬 | 39.6 | 63 | 住宅大樓 |
| 2017-04-17 | 雙鳳路77巷1號 | 1,800 萬 | 35.4 | 57 | 住宅大樓 |
| 2017-05-27 | 雙鳳路77巷1號 | 1,898 萬 | 37.7 | 57 | 住宅大樓 |
| 2017-06-13 | 雙鳳路77巷1號 | 1,815 萬 | 35.3 | 57 | 住宅大樓 |
| 2017-11-05 | 雙鳳路77巷1號 | 2,205 萬 | 38.9 | 63 | 住宅大樓 |
| 2017-10-20 | 雙鳳路77巷1號 | 2,100 萬 | 38.6 | 54 | 住宅大樓 |
| 2018-06-23 | 雙鳳路77巷1號 | 2,260 萬 | 39.2 | 63 | 住宅大樓 |
| 2018-06-04 | 雙鳳路77巷1號 | 1,963 萬 | 37.1 | 59 | 住宅大樓 |
| 2017-12-01 | 雙鳳路77巷1號 | 2,306 萬 | 40 | 63 | 住宅大樓 |
| 2017-08-31 | 雙鳳路77巷1號 | 2,250 萬 | 39.8 | 63 | 住宅大樓 |
| 2018-08-06 | 雙鳳路77巷1號 | 1,843 萬 | 40 | 46 | 住宅大樓 |
| 2018-08-03 | 雙鳳路77巷1號 | 1,950 萬 | 36.4 | 59 | 住宅大樓 |
| 2018-10-28 | 雙鳳路77巷1號 | 2,020 萬 | 39.1 | 57 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
新莊區預售建案
新莊區其他社區
看 新莊區 整區行情與排行 →君泰凰 常見問題
君泰凰實價登錄成交價多少?
新北市新莊區「君泰凰」本社區實價登錄單價中位約 38.5 萬/坪,多數落在 37–41 萬/坪,總價中位約 2,185 萬,共 82 筆成交,屋齡約 10 年的中古屋。
君泰凰和 新莊區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,君泰凰 與 新莊區 整體行情相近(新莊區 整體中位約 39.9 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
君泰凰屋齡多久?買前要注意什麼?
君泰凰屋齡約 10 年的中古屋(約民國 105 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 君泰凰 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 君泰凰 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市新莊區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。