首頁›臺中市›大里區›+›14樓

+ 14樓

臺中市大里區 · 本樓層實價登錄 · 1 筆 · 2014-12-15

圖卡分享
14樓單價中位 16.3萬/坪 ▲ 0% vs 全棟
成交1 筆
總價中位718 萬
坪數44 坪
屋齡0 年

這層 vs 全棟・+・大里區

14樓本樓層16.3基準
+全棟16.3+0%
+全路段16.3+0%
大里區全區19.9-18%

單位:萬/坪;百分比為本樓層相對各範圍的高低。

14樓 歷史成交(1 筆)

+ 14F/26F 2014-12-15
16.3萬/坪 總價 718 萬(扣車位 718 萬)
3房2廳2衛 權狀 44.11 坪 主建 23.2 坪 屋齡0年 含車位 成交明細 ›

14樓 在+的行情水準

同樓層跨棟比較:大里區全區的14樓共 413 筆、中位 20.9 萬/坪。

大里區 全區的14樓 20.9萬/坪 413 筆・區間 17.3–25.3
本址14樓 16.3萬/坪 1 筆

同樓層跨棟比較用實價登錄的移轉層次統計,排除車位與特殊交易;樣本少於 3 筆的組合不列出。

大里區全區的樓層階梯

大里區全區有成交紀錄的 26 個樓層裡,14樓中位 20.9 萬/坪排第 10 高(整條樓層階梯的中間值 20.3 萬/坪);同一條階梯上,下一層的13樓 20.8 萬/坪(相差 0%)、上一層的15樓 20.4 萬/坪(相差 2%);14樓在大里區全區屬中樓層帶(階梯最高到 26 樓),低樓層帶 16.9、中樓層帶 20.8、高樓層帶 20 萬/坪;扣掉 1 樓店面後,2 樓到 26 樓平均每升一層約 +0.3%。

樓層中位單價筆數相對本頁樓層
10 樓 19.5 977 -7%
11 樓 20.3 844 -3%
12 樓 20.2 654 -3%
13 樓 20.8 487 0%
14 樓(本頁樓層) 20.9 413 —
15 樓 20.4 336 -2%
16 樓 23.1 82 +11%
17 樓 23.4 85 +12%
18 樓 24.8 75 +19%

階梯取大里區全區每一個樓層的中位單價(單位:萬/坪),表內只列本頁樓層上下各 4 個樓層。這一欄是大里區全區的統計,不是本址的成交價(本址行情見上方區塊);1 樓多為店面,與住宅樓層不宜直接比較。

+14樓 環境與風險

+14樓,以下液化、斷層、淹水與周邊設施的量測都以門牌座標計算,屬整棟共用,本層為高樓層(14樓/本棟最高 14 樓)。

土壤液化非潛勢區 活動斷層500 公尺內無 淹水潛勢無記錄
周邊實測距離最遠 658 公尺
生活機能
超商全家便利商店 239 公尺
公園公園 331 公尺
診所慶昇中醫診所 400 公尺
銀行台中市第二信用合作社 430 公尺
嫌惡設施
市場內新黃昏市場 658 公尺
0m329m658m

潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊距離依本址座標計算。整棟樓共用同一組地質條件。

+14樓 周邊行情

以+14樓所在位置為中心的周邊成交,周邊成交不分樓層,樓層差異請看上方同樓層跨棟比較。

實價雷達 實價雷達 housetw.com
臺中市大里區+ 周邊

載入周邊實價登錄…

方圓
範圍
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。

常見問題

臺中市大里區+14樓成交多少?

14樓單價中位 16.3 萬/坪、總價中位 718 萬,共 1 筆,高於全棟中位 0%,資料截至 2026 年第四季。

14樓和整條+比起來呢?

+全段單價中位約 16.3 萬/坪,本址14樓高 0%;比 大里區全區低 18%。

本棟其他樓層行情?

本棟共 1 個樓層有成交,全棟中位約 16.3 萬/坪。下方可切換各樓層。

大里區全區的14樓算高還是低?

大里區全區有成交紀錄的 26 個樓層裡,14樓中位 20.9 萬/坪排第 10 高(整條樓層階梯的中間值 20.3 萬/坪);同一條階梯上,下一層的13樓 20.8 萬/坪(相差 0%)、上一層的15樓 20.4 萬/坪(相差 2%);14樓在大里區全區屬中樓層帶(階梯最高到 26 樓),低樓層帶 16.9、中樓層帶 20.8、高樓層帶 20 萬/坪;扣掉 1 樓店面後,2 樓到 26 樓平均每升一層約 +0.3%。

實價登錄資料多久更新?

來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,截至 2026 年第四季,已排除親友/特殊交易與明顯離群值。