首頁›高雄市›鼓山區›銘傳路

鼓山區銘傳路 房價行情

內政部實價登錄 · 77 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

銘傳路85巷17 筆銘傳路24巷13 筆銘傳路75巷7 筆銘傳路37巷3 筆銘傳路19巷2 筆銘傳路59巷1 筆
實價雷達預估單價鼓山區銘傳路
推薦單價 18.2 萬/坪 平均 19.7 萬/坪
最低6萬/坪
最高40萬/坪
成交77筆
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上20.8 萬/坪
一般樓層中位17.5 萬/坪66 筆
一樓(含店面、騎樓)19.8 萬/坪12 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 13%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-21351m 11F/12F高雄市鼓山區九如四路2002號 · 住宅大樓 22.2 萬/坪總 500 萬 2026-09-17394m 5F/15F高雄市鼓山區美術北三路231號 · 住宅大樓 31.9 萬/坪總 785 萬 2026-09-03442m 3F/25F高雄市鼓山區美術北三路252號 · 住宅大樓 33.7 萬/坪總 2,500 萬 2026-08-18394m 15F/15F高雄市鼓山區美術北三路231號 · 住宅大樓 32.7 萬/坪總 1,370 萬 2026-08-08369m 14F/21F高雄市鼓山區美術北五街126號 · 住宅大樓 32 萬/坪總 3,600 萬 2026-08-07486m 1F/15F一樓高雄市鼓山區美術北三路230號 · 住宅大樓 35.5 萬/坪總 1,966 萬 2026-08-05468m 12F/27F高雄市鼓山區明誠四路276號 · 住宅大樓 36.7 萬/坪總 3,738 萬 2026-08-03436m 5F/25F高雄市鼓山區美術北三路250號 · 住宅大樓 26.5 萬/坪總 2,500 萬 2026-08-03448m 11F/27F高雄市鼓山區明誠四路280號 · 住宅大樓 42.2 萬/坪總 3,300 萬 2026-07-17436m 25F/25F高雄市鼓山區美術北三路250號 · 住宅大樓 32.1 萬/坪總 2,928 萬 2026-07-09386m 23F/24F高雄市鼓山區明誠四路308號 · 住宅大樓 43.8 萬/坪總 5,200 萬 2026-07-07428m 5F/12F高雄市鼓山區九如四路2014巷13號 · 住宅大樓 15.6 萬/坪總 350 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

16.0萬/坪 總價 540 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.77 坪 屋齡38年
現在能賣多少 558 萬 較當時 +18 萬(+3%)
20.8萬/坪 總價 1,050 萬
公寓 3房3廳3衛 權狀 50.46 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,085 萬 較當時 +35 萬(+3%)
48.0萬/坪 土地 52.7 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 26.28 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,302 萬 較當時 +42 萬(+3%)
18.2萬/坪 總價 620 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.13 坪 屋齡37年
現在能賣多少 641 萬 較當時 +21 萬(+3%)
33.2萬/坪 總價 1,818 萬
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 54.69 坪 屋齡34年
12.8萬/坪 總價 575 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 44.78 坪 屋齡36年
32.5萬/坪 土地 39.6 萬/坪 總價 730 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 22.44 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +79 萬
17.5萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.79 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,077 萬 較當時 +47 萬(+5%)
14.2萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.43 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +168 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +87 萬
現在能賣多少 481 萬 較當時 +21 萬(+5%)
14.4萬/坪 總價 488 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.77 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +118 萬
現在能賣多少 510 萬 較當時 +22 萬(+5%)
38.4萬/坪 土地 48.1 萬/坪 總價 800 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 20.82 坪 屋齡50年
現在能賣多少 837 萬 較當時 +37 萬(+5%)
37.5萬/坪 土地 79.2 萬/坪 總價 3,620 萬
透天 — 權狀 96.54 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,786 萬 較當時 +166 萬(+5%)
23.3萬/坪 總價 1,275 萬
住宅大樓 2房2廳3衛 權狀 54.69 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +275 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +126 萬
現在能賣多少 1,333 萬 較當時 +58 萬(+5%)
41.5萬/坪 土地 51 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 25.29 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,098 萬 較當時 +48 萬(+5%)
11.6萬/坪 總價 325 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.1 坪 屋齡39年
現在能賣多少 340 萬 較當時 +15 萬(+5%)
6.8萬/坪 總價 232 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.13 坪 屋齡34年
現在能賣多少 263 萬 較當時 +31 萬(+13%)
15.6萬/坪 總價 386 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 24.76 坪 屋齡42年
現在能賣多少 437 萬 較當時 +51 萬(+13%)
37.3萬/坪 土地 78.5 萬/坪 總價 2,208 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 59.23 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,500 萬 較當時 +292 萬(+13%)
34.9萬/坪 土地 109.5 萬/坪 總價 5,100 萬
透天 5房2廳7衛 權狀 146.19 坪 屋齡0年
現在能賣多少 5,775 萬 較當時 +675 萬(+13%)
35.6萬/坪 土地 140.2 萬/坪 總價 4,370 萬
透天 5房2廳7衛 權狀 122.79 坪 屋齡0年
現在能賣多少 4,949 萬 較當時 +579 萬(+13%)
35.7萬/坪 土地 139.9 萬/坪 總價 4,380 萬
透天 5房2廳7衛 權狀 122.79 坪 屋齡0年
現在能賣多少 4,960 萬 較當時 +580 萬(+13%)
28.8萬/坪 土地 35.4 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 20.82 坪 屋齡49年
現在能賣多少 679 萬 較當時 +79 萬(+13%)
12.1萬/坪 總價 435 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 35.89 坪 屋齡35年
現在能賣多少 493 萬 較當時 +58 萬(+13%)
19.8萬/坪 總價 1,080 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 54.69 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,373 萬 較當時 +293 萬(+27%)
25.2萬/坪 土地 107.2 萬/坪 總價 3,550 萬
透天 5房2廳7衛 權狀 140.8 坪
現在能賣多少 4,513 萬 較當時 +963 萬(+27%)
28.4萬/坪 土地 119.4 萬/坪 總價 3,360 萬
透天 5房2廳7衛 權狀 118.27 坪
現在能賣多少 4,272 萬 較當時 +912 萬(+27%)
54.8萬/坪 土地 72.5 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 28.85 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,009 萬 較當時 +429 萬(+27%)
26.4萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 20.82 坪 屋齡48年
現在能賣多少 699 萬 較當時 +149 萬(+27%)
9.7萬/坪 總價 348 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.04 坪 屋齡33年
現在能賣多少 442 萬 較當時 +94 萬(+27%)
12.9萬/坪 總價 638 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.33 坪 屋齡31年
現在能賣多少 811 萬 較當時 +173 萬(+27%)
15.2萬/坪 總價 750 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.33 坪 屋齡31年
現在能賣多少 954 萬 較當時 +204 萬(+27%)
10.6萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.23 坪 屋齡34年
現在能賣多少 420 萬 較當時 +90 萬(+27%)
6.4萬/坪 總價 180 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 28.1 坪 屋齡37年
現在能賣多少 229 萬 較當時 +49 萬(+27%)
18.3萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 2房2廳3衛 權狀 54.69 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,437 萬 較當時 +437 萬(+44%)
20.0萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 50.11 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,437 萬 較當時 +437 萬(+44%)
40.0萬/坪 土地 40.9 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 27.49 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,581 萬 較當時 +481 萬(+44%)
23.4萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 21.39 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 −26 萬
現在能賣多少 718 萬 較當時 +218 萬(+44%)
13.0萬/坪 總價 715 萬(扣車位 715 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.14 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,027 萬 較當時 +312 萬(+44%)
28.6萬/坪 土地 27.9 萬/坪 總價 710 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 24.83 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,020 萬 較當時 +310 萬(+44%)
14.9萬/坪 總價 370 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.76 坪 屋齡40年
現在能賣多少 532 萬 較當時 +162 萬(+44%)
9.0萬/坪 總價 292 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.43 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +32 萬
現在能賣多少 420 萬 較當時 +128 萬(+44%)
19.7萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 500 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 25.41 坪 屋齡44年
現在能賣多少 760 萬 較當時 +260 萬(+52%)
15.2萬/坪 總價 830 萬
其他 2房2廳3衛 權狀 54.69 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,262 萬 較當時 +432 萬(+52%)
9.7萬/坪 總價 240 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.76 坪 屋齡39年
現在能賣多少 365 萬 較當時 +125 萬(+52%)
25.0萬/坪 土地 30.4 萬/坪 總價 560 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 22.44 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 851 萬 較當時 +291 萬(+52%)
7.7萬/坪 總價 278 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.89 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +31 萬
現在能賣多少 423 萬 較當時 +145 萬(+52%)
7.7萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.43 坪 屋齡31年
現在能賣多少 409 萬 較當時 +159 萬(+64%)
22.3萬/坪 土地 27.1 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 22.44 坪 屋齡41年
現在能賣多少 818 萬 較當時 +318 萬(+64%)
5.7萬/坪 總價 205 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.89 坪 屋齡31年
現在能賣多少 335 萬 較當時 +130 萬(+63%)
25.9萬/坪 土地 31.4 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 22.44 坪 屋齡41年
現在能賣多少 949 萬 較當時 +369 萬(+64%)
8.9萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.77 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +102 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +81 萬
21.9萬/坪 土地 27.9 萬/坪 總價 490 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 22.41 坪 屋齡40年
14.8萬/坪 總價 550 萬
店面 2房2廳3衛 權狀 37.09 坪 屋齡30年
14.8萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 37.1 坪 屋齡30年
18.6萬/坪 土地 65 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 5房4廳4衛 權狀 61.71 坪 屋齡29年
6.8萬/坪 總價 222 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.43 坪 屋齡29年
23.4萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 21.39 坪 屋齡42年
6.3萬/坪 總價 280 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 44.15 坪 屋齡27年
25.8萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.23 坪 屋齡37年
10.7萬/坪 總價 438 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 40.8 坪 屋齡28年
9.2萬/坪 總價 430 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 46.79 坪 屋齡28年
5.9萬/坪 總價 198 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.77 坪 屋齡27年
21.6萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 450 萬
透天 — 權狀 20.82 坪 屋齡41年
16.4萬/坪 總價 1,160 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 70.75 坪 屋齡27年
29.2萬/坪 土地 57.9 萬/坪 總價 1,436 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.11 坪 屋齡39年
27.3萬/坪 土地 34.1 萬/坪 總價 568 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 20.82 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +55 萬
22.7萬/坪 總價 1,220 萬
公寓 5房2廳3衛 權狀 53.65 坪 屋齡26年
8.3萬/坪 總價 270 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.43 坪 屋齡26年
23.1萬/坪 土地 28.8 萬/坪 總價 480 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 20.82 坪 屋齡40年
30.5萬/坪 土地 37.1 萬/坪 總價 685 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 22.44 坪 屋齡36年
7.3萬/坪 總價 225 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.92 坪 屋齡29年
8.7萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.99 坪 屋齡29年
7.8萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 167.4 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 21.42 坪 屋齡40年
5.4萬/坪 總價 240 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 44.15 坪 屋齡25年
11.0萬/坪 總價 630 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.07 坪 屋齡23年
18.3萬/坪 土地 22.4 萬/坪 總價 380 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 20.82 坪 屋齡40年
13.4萬/坪 總價 565 萬
店面 2房1廳2衛 權狀 42.09 坪 屋齡22年

銘傳路社區/大樓排行(48 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市鼓山區銘傳路19巷3號 54.8 1 筆 46 年 2021-12-05
高雄市鼓山區銘傳路37巷25號 48 1 筆 49 年 2025-01-19
高雄市鼓山區銘傳路19巷10號 41.5 1 筆 48 年 2023-05-05
高雄市鼓山區銘傳路37巷2號 40 1 筆 45 年 2020-11-08
高雄市鼓山區銘傳路75巷32號 38.4 1 筆 50 年 2023-07-23
高雄市鼓山區銘傳路106號 37.5 1 筆 43 年 2023-07-15
高雄市鼓山區銘傳路60號 37.3 1 筆 43 年 2022-05-26
高雄市鼓山區銘傳路119號 35.7 1 筆 0 年 2022-04-07
高雄市鼓山區銘傳路121號 35.6 1 筆 0 年 2022-04-12
高雄市鼓山區銘傳路117號 34.9 1 筆 0 年 2022-04-30
高雄市鼓山區銘傳路47號 29.2 1 筆 39 年 2014-05-12
高雄市鼓山區銘傳路75巷45號 28.8 1 筆 49 年 2022-03-26
高雄市鼓山區銘傳路59巷1號 28.6 1 筆 43 年 2020-05-13
高雄市鼓山區銘傳路127號 28.4 1 筆 — 2021-12-10
高雄市鼓山區銘傳路85巷2弄21號 27.2 5 筆 41 年 2024-06-11
高雄市鼓山區銘傳路85巷39號 26.4 1 筆 48 年 2021-10-27
高雄市鼓山區銘傳路85巷2弄32號 25.8 1 筆 37 年 2015-02-24
高雄市鼓山區銘傳路125號 25.2 1 筆 — 2021-12-10
高雄市鼓山區銘傳路75巷38號 25.2 2 筆 41 年 2014-03-09
高雄市鼓山區銘傳路85巷28弄10號 23.4 2 筆 45 年 2020-08-11
高雄市鼓山區銘傳路85巷2弄20號 21.9 1 筆 40 年 2017-04-21
高雄市鼓山區銘傳路85巷37號 21.6 1 筆 41 年 2014-10-13
高雄市鼓山區銘傳路109號 20.8 1 筆 37 年 2025-05-10
高雄市鼓山區銘傳路34號 20.7 5 筆 30 年 2024-12-08
高雄市鼓山區銘傳路32號 20 1 筆 30 年 2020-11-16
高雄市鼓山區銘傳路30號 19.8 1 筆 31 年 2021-12-14
高雄市鼓山區銘傳路37巷15號 19.7 1 筆 44 年 2019-12-25
高雄市鼓山區銘傳路20號 18.6 1 筆 29 年 2016-07-31
高雄市鼓山區銘傳路85巷23號 18.3 1 筆 40 年 2013-02-27
高雄市鼓山區銘傳路110號 16.4 1 筆 27 年 2014-09-26
高雄市鼓山區銘傳路108號 16 2 筆 27 年 2015-02-09
高雄市鼓山區銘傳路24巷5號 15.2 2 筆 32 年 2023-11-09
高雄市鼓山區銘傳路134號 14.8 1 筆 30 年 2017-04-03
高雄市鼓山區銘傳路24巷7號 14.1 2 筆 31 年 2021-09-17
高雄市鼓山區銘傳路75巷49號 13.4 3 筆 40 年 2022-11-06
高雄市鼓山區銘傳路115號 12.5 2 筆 36 年 2025-01-17
高雄市鼓山區銘傳路24巷1弄6號 11.3 4 筆 33 年 2025-10-01
高雄市鼓山區銘傳路24巷3號 11 1 筆 23 年 2013-04-01
高雄市鼓山區銘傳路114號 10.7 1 筆 28 年 2015-02-16
高雄市鼓山區銘傳路24巷1弄2號 10.6 1 筆 34 年 2021-04-22
高雄市鼓山區銘傳路136號 10.1 6 筆 31 年 2023-09-12
高雄市鼓山區銘傳路111號 9.7 1 筆 33 年 2021-10-15
高雄市鼓山區銘傳路85巷2弄38號 9 2 筆 38 年 2023-01-30
高雄市鼓山區銘傳路85巷4弄30號 8.7 1 筆 29 年 2013-08-27
高雄市鼓山區銘傳路24巷1弄3號 8.5 3 筆 33 年 2022-02-25
高雄市鼓山區銘傳路103號 8.2 3 筆 29 年 2024-08-24
高雄市鼓山區銘傳路85巷28弄3號 7.8 1 筆 40 年 2013-07-08
高雄市鼓山區銘傳路85巷2弄33號 7.3 1 筆 29 年 2013-09-04

鼓山區銘傳路 其他門牌(10 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市鼓山區銘傳路24巷1號 1 筆 15.8 2026-01-26
高雄市鼓山區銘傳路85巷2弄27號 1 筆 51.7 2024-03-14
高雄市鼓山區銘傳路19巷20號 1 筆 0.4 2023-09-20
高雄市鼓山區銘傳路37巷7號 1 筆 9 2022-11-15
高雄市鼓山區銘傳路85巷2弄31號 1 筆 5.8 2022-06-07
高雄市鼓山區銘傳路37巷11號 1 筆 9.8 2021-03-03
高雄市鼓山區銘傳路101號 1 筆 8.4 2019-10-30
高雄市鼓山區銘傳路35號 1 筆 9.3 2017-12-11
高雄市鼓山區銘傳路21號 1 筆 7.5 2013-05-14
高雄市鼓山區銘傳路24巷1弄4號 1 筆 3.3 2013-05-06
在鼓山區要過戶?周邊 60 位登記代書

鼓山區銘傳路 常見問題

鼓山區銘傳路房價現在多少?

高雄市鼓山區銘傳路實價登錄單價中位 18.2 萬/坪、平均 19.7 萬/坪,多數成交落在 6–40 萬/坪,比 鼓山區全區低 22%。共 77 筆,資料截至 2026 年第四季。

銘傳路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 18.2、巷弄門牌 18.3 萬/坪,巷內比臨路高 1%。臨路與巷內價差不大。

銘傳路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市鼓山區銘傳路19巷3號」,約 54.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。