首頁›高雄市›美濃區›民生路

美濃區民生路 房價行情

內政部實價登錄 · 39 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價美濃區民生路
推薦單價 17.5 萬/坪 平均 15.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高19萬/坪
成交39筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈18 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年17.9 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-18220m 5F/5F高雄市美濃區自強街三段2巷21號 · 華廈 20.5 萬/坪總 450 萬 2025-12-16338m 透天高雄市美濃區中正路一段85巷12號 · 透天 8.4 萬/坪總 138 萬 2025-11-01416m 透天高雄市美濃區民權路3之20號 · 透天 17.6 萬/坪總 950 萬 2025-07-22222m 透天高雄市美濃區泰中路259巷39號 · 透天 18.2 萬/坪總 645 萬 2025-07-04220m 2F/5F高雄市美濃區自強街三段2巷21號 · 華廈 21.3 萬/坪總 670 萬 2025-04-27170m 透天高雄市美濃區永安路170號 · 透天 10.5 萬/坪總 325 萬 2025-02-2310m 3F/5F高雄市美濃區民生路43之2號 · 華廈 18.7 萬/坪總 585 萬 2025-02-21220m 5F/5F高雄市美濃區自強街三段2巷21號 · 華廈 21.9 萬/坪總 480 萬 2024-11-19420m 透天高雄市美濃區民權路3之7號 · 透天 20 萬/坪總 1,080 萬 2024-11-12416m 透天高雄市美濃區民權路3之20號 · 透天 17.6 萬/坪總 950 萬 2024-11-12421m 透天高雄市美濃區民權路3之19號 · 透天 17.6 萬/坪總 950 萬 2024-11-12432m 透天高雄市美濃區民權路3之17號 · 透天 17.5 萬/坪總 950 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

18.7萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.3 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −1 萬
現在能賣多少 626 萬 較當時 +41 萬(+7%)
14.0萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 71.31 坪 屋齡32年
18.7萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.29 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −30 萬
17.6萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.47 坪 屋齡2年 含車位
17.7萬/坪 總價 555 萬(扣車位 555 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.32 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −34 萬
18.0萬/坪 總價 513 萬(扣車位 513 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.52 坪 屋齡2年 含車位
17.2萬/坪 總價 565 萬(扣車位 565 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.89 坪 屋齡2年 含車位
17.9萬/坪 總價 510 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.52 坪 屋齡2年 含車位
18.5萬/坪 總價 545 萬(扣車位 545 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.47 坪 屋齡2年 含車位
17.4萬/坪 總價 495 萬(扣車位 495 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.52 坪 屋齡2年 含車位
18.2萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.52 坪 屋齡2年 含車位
18.6萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.45 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 654 萬 較當時 +69 萬(+12%)
17.5萬/坪 總價 515 萬(扣車位 515 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.47 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 576 萬 較當時 +61 萬(+12%)
16.3萬/坪 總價 510 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.3 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 571 萬 較當時 +61 萬(+12%)
17.9萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.32 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 626 萬 較當時 +66 萬(+12%)
17.6萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.32 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −29 萬
現在能賣多少 615 萬 較當時 +65 萬(+12%)
18.1萬/坪 總價 595 萬(扣車位 595 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.89 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 666 萬 較當時 +71 萬(+12%)
17.5萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.89 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 643 萬 較當時 +68 萬(+12%)
17.9萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.3 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 626 萬 較當時 +66 萬(+12%)
18.7萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.47 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 615 萬 較當時 +65 萬(+12%)
17.8萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.89 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 654 萬 較當時 +69 萬(+12%)
17.6萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.3 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 615 萬 較當時 +65 萬(+12%)
18.1萬/坪 土地 26.4 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 76.45 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,752 萬 較當時 +372 萬(+27%)
12.5萬/坪 土地 4.5 萬/坪 總價 820 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 65.78 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,097 萬 較當時 +277 萬(+34%)
21.0萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 61.05 坪 屋齡4年
現在能賣多少 1,712 萬 較當時 +432 萬(+34%)
7.3萬/坪 土地 2.9 萬/坪 總價 388 萬
透天 — 權狀 53.35 坪 屋齡36年
現在能賣多少 605 萬 較當時 +217 萬(+56%)
17.8萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 1,920 萬
透天 5房1廳7衛 權狀 107.65 坪 屋齡7年
現在能賣多少 2,993 萬 較當時 +1,073 萬(+56%)
12.3萬/坪 土地 5.2 萬/坪 總價 250 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 20.25 坪 屋齡35年
現在能賣多少 381 萬 較當時 +131 萬(+52%)
10.2萬/坪 土地 9.5 萬/坪 總價 192 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 18.8 坪 屋齡34年
現在能賣多少 333 萬 較當時 +141 萬(+73%)
6.7萬/坪 土地 8 萬/坪 總價 225 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 33.74 坪 屋齡36年
6.5萬/坪 土地 10.9 萬/坪 總價 220 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.74 坪 屋齡36年
12.6萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 588 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.85 坪 屋齡0年
12.9萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 620 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 48.23 坪 屋齡0年
13.0萬/坪 土地 22.8 萬/坪 總價 618 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.48 坪 屋齡0年
13.2萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 628 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 47.53 坪 屋齡0年
14.2萬/坪 土地 18.9 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 60.61 坪 屋齡0年
14.4萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 772 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 53.41 坪 屋齡0年
9.3萬/坪 土地 11.7 萬/坪 總價 280 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 30.14 坪 屋齡30年
9.4萬/坪 土地 11.6 萬/坪 總價 218 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 23.08 坪 屋齡29年

民生路社區/大樓排行(19 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市美濃區民生路30之8號 21 1 筆 4 年 2021-05-20
高雄市美濃區民生路30號 18.1 1 筆 5 年 2022-05-06
高雄市美濃區民生路43之2號 17.9 21 筆 2 年 2025-02-23
高雄市美濃區民生路53號 17.8 1 筆 7 年 2020-07-25
高雄市美濃區民生路30之3號 14.4 1 筆 0 年 2017-06-26
高雄市美濃區民生路30之5號 14.2 1 筆 0 年 2017-06-26
高雄市美濃區民生路36之6號 14 1 筆 32 年 2024-08-24
高雄市美濃區民生路30之1號 13.2 1 筆 0 年 2017-06-26
高雄市美濃區民生路30之6號 13 1 筆 0 年 2017-06-26
高雄市美濃區民生路30之7號 12.9 1 筆 0 年 2017-06-26
高雄市美濃區民生路30之2號 12.6 1 筆 0 年 2017-06-26
高雄市美濃區民生路67號 12.5 1 筆 25 年 2021-06-21
高雄市美濃區民生路13號 12.3 1 筆 35 年 2019-02-11
高雄市美濃區民生路13之4號 10.2 1 筆 34 年 2018-03-10
高雄市美濃區民生路13之3號 9.4 1 筆 29 年 2013-01-02
高雄市美濃區民生路83之7號 9.3 1 筆 30 年 2017-02-28
高雄市美濃區民生路20之2號 7.3 1 筆 36 年 2020-09-26
高雄市美濃區民生路83之1號 6.7 1 筆 36 年 2017-12-22
高雄市美濃區民生路83之2號 6.5 1 筆 36 年 2017-09-01

美濃區民生路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市美濃區民生路89之1號 1 筆 2.2 2021-12-23
高雄市美濃區民生路83之5號 1 筆 5.7 2019-06-26
高雄市美濃區民生路60號 1 筆 3.4 2016-12-22
在美濃區要過戶?周邊 12 位登記代書

美濃區民生路 常見問題

美濃區民生路房價現在多少?

高雄市美濃區民生路實價登錄單價中位 17.5 萬/坪、平均 15.4 萬/坪,多數成交落在 7–19 萬/坪,比 美濃區全區高 28%。共 39 筆,資料截至 2026 年第四季。

民生路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市美濃區民生路30之8號」,約 21 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。