首頁›高雄市›彌陀區›光和路

彌陀區光和路 房價行情

內政部實價登錄 · 18 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價彌陀區光和路
推薦單價 11.5 萬/坪 平均 12.2 萬/坪
最低5萬/坪
最高31萬/坪
成交18筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-05-09384m 透天高雄市彌陀區中正路17巷4弄8號 · 透天 15.2 萬/坪總 850 萬 2026-04-30304m 透天高雄市彌陀區中正路281巷21弄5號 · 透天 29.6 萬/坪總 1,350 萬 2025-10-03427m 透天高雄市彌陀區中正路20巷28號 · 透天 19.5 萬/坪總 435 萬 2025-09-19454m 透天高雄市彌陀區美和街10號 · 透天 19.1 萬/坪總 537 萬 2025-06-29383m 透天高雄市彌陀區中正路17巷4弄10號 · 透天 11.8 萬/坪總 660 萬 2025-04-15344m 透天高雄市彌陀區鹽港一路51號 · 透天 18.6 萬/坪總 500 萬 2025-03-11491m 透天高雄市彌陀區中正路12巷2之5號 · 透天 22.2 萬/坪總 650 萬 2024-07-14274m 透天高雄市彌陀區中正路281巷33號 · 透天 36.4 萬/坪總 1,730 萬 2024-06-17277m 透天高雄市彌陀區中正路281巷31號 · 透天 36.2 萬/坪總 1,700 萬 2024-05-23302m 透天高雄市彌陀區中正路281巷21弄7號 · 透天 28.4 萬/坪總 1,320 萬 2024-05-01289m 透天高雄市彌陀區中正路281巷21弄6號 · 透天 27.5 萬/坪總 1,250 萬 2024-04-23282m 透天高雄市彌陀區中正路281巷27號 · 透天 37.5 萬/坪總 1,780 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

高雄市彌陀區光和路4號 全F/1F 2026-04-26
31.2萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 680 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 21.78 坪 屋齡52年
7.9萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 550 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 69.31 坪 屋齡29年
現在能賣多少 657 萬 較當時 +107 萬(+19%)
5.3萬/坪 土地 14.7 萬/坪 總價 360 萬
透天 — 權狀 67.5 坪 屋齡28年
現在能賣多少 401 萬 較當時 +41 萬(+11%)
8.2萬/坪 土地 23.9 萬/坪 總價 550 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 67.5 坪 屋齡27年
現在能賣多少 777 萬 較當時 +227 萬(+41%)
7.5萬/坪 土地 22.4 萬/坪 總價 520 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 69.31 坪 屋齡22年
11.7萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 858.5 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 73.5 坪 屋齡1年
8.5萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 600 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 70.32 坪 屋齡1年
13.1萬/坪 土地 22.1 萬/坪 總價 900 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 68.47 坪 屋齡1年
11.5萬/坪 土地 18 萬/坪 總價 675 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 58.62 坪 屋齡1年
11.5萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 675 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 58.62 坪 屋齡1年
13.2萬/坪 土地 15.9 萬/坪 總價 600 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 45.6 坪 屋齡1年
15.3萬/坪 土地 18.8 萬/坪 總價 700 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 45.6 坪 屋齡1年
10.6萬/坪 土地 15.8 萬/坪 總價 700 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 66.3 坪 屋齡1年
11.8萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.94 坪 屋齡1年
12.1萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 790 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.18 坪 屋齡1年
10.3萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 818 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 79.61 坪 屋齡1年
10.1萬/坪 土地 12.2 萬/坪 總價 800 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 79.61 坪 屋齡1年
20.5萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 53.76 坪 屋齡1年

光和路社區/大樓排行(17 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市彌陀區光和路4號 31.2 1 筆 52 年 2026-04-26
高雄市彌陀區光和路17號 20.5 1 筆 1 年 2013-09-06
高雄市彌陀區光和路2之22號 15.3 1 筆 1 年 2015-03-06
高雄市彌陀區光和路2之21號 13.2 1 筆 1 年 2015-03-06
高雄市彌陀區光和路2之16號 13.1 1 筆 1 年 2015-04-16
高雄市彌陀區光和路2之15號 12.1 1 筆 1 年 2015-01-13
高雄市彌陀區光和路2之17號 11.8 1 筆 1 年 2015-01-13
高雄市彌陀區光和路2之23號 11.7 1 筆 1 年 2015-08-21
高雄市彌陀區光和路2之20號 11.5 1 筆 1 年 2015-03-06
高雄市彌陀區光和路2之19號 11.5 1 筆 1 年 2015-03-06
高雄市彌陀區光和路2之13號 10.6 1 筆 1 年 2015-01-13
高雄市彌陀區光和路17之3號 10.3 1 筆 1 年 2013-12-12
高雄市彌陀區光和路17之2號 10.1 1 筆 1 年 2013-09-10
高雄市彌陀區光和路2之18號 8.5 1 筆 1 年 2015-05-04
高雄市彌陀區光和路67之2號 8.2 1 筆 27 年 2021-09-05
高雄市彌陀區光和路67之3號 7.7 2 筆 26 年 2023-03-07
高雄市彌陀區光和路67之1號 5.3 1 筆 28 年 2022-02-15

彌陀區光和路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市彌陀區光和路168之3號 1 筆 2.3 2026-03-02
高雄市彌陀區光和路65之2號 1 筆 9.6 2019-11-23
高雄市彌陀區光和路5號 1 筆 53 2016-12-29
在彌陀區要過戶?周邊 2 位登記代書

彌陀區光和路 常見問題

彌陀區光和路房價現在多少?

高雄市彌陀區光和路實價登錄單價中位 11.5 萬/坪、平均 12.2 萬/坪,多數成交落在 5–31 萬/坪,比 彌陀區全區低 15%。共 18 筆,資料截至 2026 年第四季。

光和路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市彌陀區光和路4號」,約 31.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。