首頁›高雄市›左營區›文慈路

左營區文慈路 房價行情

內政部實價登錄 · 314 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

文慈路289巷65 筆文慈路170巷50 筆文慈路192巷49 筆文慈路265巷19 筆文慈路142巷9 筆
實價雷達預估單價左營區文慈路
推薦單價 14.4 萬/坪 平均 16.9 萬/坪
最低10萬/坪
最高29萬/坪
成交314筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓24.6 萬/坪華廈26.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上23.9 萬/坪
一般樓層中位14 萬/坪286 筆
一樓(含店面、騎樓)27.4 萬/坪30 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 96%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-10-07223m 3F/10F高雄市左營區民族一路901巷26弄1號 · 華廈 18.2 萬/坪總 636 萬 2026-08-23233m 9F/24F高雄市左營區民族一路901巷26弄2號 · 住宅大樓 22.7 萬/坪總 980 萬 2026-08-13433m 16F/22F高雄市左營區榮耀街47號 · 住宅大樓 23.7 萬/坪總 1,388 萬 2026-08-03358m 3F/8F高雄市左營區榮總路183巷17號 · 華廈 20.9 萬/坪總 850 萬 2026-08-02408m 4F/15F高雄市左營區博愛四路298號 · 住宅大樓 40.7 萬/坪總 1,110 萬 2026-07-28121m 6F/14F高雄市左營區重愛路3號 · 住宅大樓 22.8 萬/坪總 870 萬 2026-07-25460m 7F/25F高雄市左營區博愛四路363號 · 住宅大樓 37.6 萬/坪總 1,900 萬 2026-07-23107m 11F/14F高雄市左營區重愛路22巷8號 · 住宅大樓 22.5 萬/坪總 725 萬 2026-07-14204m 4F/9F高雄市左營區文恩路25號 · 華廈 22.6 萬/坪總 550 萬 2026-07-13402m 12F/12F高雄市左營區文恩路165號 · 住宅大樓 36.4 萬/坪總 1,750 萬 2026-07-06118m 8F/14F高雄市左營區重愛路22巷10號 · 住宅大樓 20 萬/坪總 700 萬 2026-07-02418m 23F/28F高雄市左營區博愛四路226巷7號 · 住宅大樓 20.6 萬/坪總 520 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

20.6萬/坪 總價 675 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.85 坪 屋齡33年
24.7萬/坪 總價 915 萬(扣車位 915 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.07 坪 屋齡30年 含車位
22.5萬/坪 總價 490 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.78 坪 屋齡30年
28.3萬/坪 總價 850 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.01 坪 屋齡32年
26.6萬/坪 總價 580 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.78 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +173 萬
41.0萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.44 坪 屋齡30年 含車位
18.5萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.81 坪 屋齡29年 含車位
23.9萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.89 坪 屋齡30年 含車位
30.5萬/坪 總價 1,318 萬
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 43.16 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +429 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +217 萬
29.4萬/坪 總價 1,255 萬(扣車位 1,255 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.75 坪 屋齡30年 含車位
28.5萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.78 坪 屋齡29年
16.4萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.55 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +116 萬
21.4萬/坪 總價 606 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.33 坪 屋齡30年
24.6萬/坪 總價 820 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.34 坪 屋齡29年
22.7萬/坪 總價 1,158 萬(扣車位 1,158 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.98 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +513 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +325 萬
21.5萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
住宅大樓 2房2廳3衛 權狀 47.34 坪 屋齡28年 含車位
20.3萬/坪 土地 79 萬/坪 總價 2,900 萬
透天 8房2廳9衛 權狀 142.85 坪 屋齡29年
22.1萬/坪 土地 84.7 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 7房1廳7衛 權狀 86 坪 屋齡29年
28.2萬/坪 總價 770 萬(扣車位 770 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 27.28 坪 屋齡31年 含車位
26.1萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.5 坪 屋齡29年
28.6萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.64 坪 屋齡29年 含車位
26.9萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.2 坪 屋齡30年 含車位
21.0萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.15 坪 屋齡31年 含車位
26.6萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.54 坪 屋齡28年 含車位
36.5萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.59 坪 屋齡29年
23.5萬/坪 總價 928 萬(扣車位 928 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.55 坪 屋齡29年 含車位
21.3萬/坪 總價 638 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.01 坪 屋齡29年
20.3萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.27 坪 屋齡28年 含車位
24.9萬/坪 總價 900 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.09 坪 屋齡29年
24.9萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 53.3 坪 屋齡28年 含車位
24.9萬/坪 總價 945 萬(扣車位 945 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.94 坪 屋齡28年 含車位
20.3萬/坪 總價 625 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.79 坪 屋齡29年
23.7萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 32.03 坪 屋齡29年 含車位
22.8萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.63 坪 屋齡29年 含車位
19.0萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.9 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,045 萬 較當時 +115 萬(+12%)
23.0萬/坪 總價 690 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.01 坪 屋齡28年
現在能賣多少 775 萬 較當時 +85 萬(+12%)
22.8萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 34.16 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 876 萬 較當時 +96 萬(+12%)
26.7萬/坪 總價 515 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 19.28 坪 屋齡28年
現在能賣多少 579 萬 較當時 +64 萬(+12%)
22.2萬/坪 總價 666 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.01 坪 屋齡28年
現在能賣多少 748 萬 較當時 +82 萬(+12%)
21.6萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.57 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +192 萬
現在能賣多少 1,011 萬 較當時 +111 萬(+12%)
20.1萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.27 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,112 萬 較當時 +122 萬(+12%)
24.7萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.46 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +23 萬
現在能賣多少 1,180 萬 較當時 +130 萬(+12%)
21.0萬/坪 總價 885 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.18 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +235 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +99 萬
現在能賣多少 994 萬 較當時 +109 萬(+12%)
19.8萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 45.38 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,011 萬 較當時 +111 萬(+12%)
20.0萬/坪 總價 905 萬(扣車位 905 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 45.28 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,017 萬 較當時 +112 萬(+12%)
22.9萬/坪 總價 660 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.86 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +177 萬
現在能賣多少 742 萬 較當時 +82 萬(+12%)
75.6萬/坪 土地 80 萬/坪 總價 8,250 萬
透天 — 權狀 109.15 坪 屋齡5年
現在能賣多少 9,271 萬 較當時 +1,021 萬(+12%)
21.7萬/坪 總價 675 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.05 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +235 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +119 萬
現在能賣多少 759 萬 較當時 +84 萬(+12%)
22.4萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 30.42 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 764 萬 較當時 +84 萬(+12%)
21.1萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.75 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 +144 萬
現在能賣多少 1,011 萬 較當時 +111 萬(+12%)
32.9萬/坪 土地 95 萬/坪 總價 2,980 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 90.59 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +642 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +347 萬
現在能賣多少 3,349 萬 較當時 +369 萬(+12%)
24.3萬/坪 總價 888 萬(扣車位 888 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.6 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +233 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +97 萬
現在能賣多少 998 萬 較當時 +110 萬(+12%)
22.5萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.05 坪 屋齡27年
現在能賣多少 787 萬 較當時 +87 萬(+12%)
16.6萬/坪 總價 735 萬(扣車位 735 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.15 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 826 萬 較當時 +91 萬(+12%)
22.4萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.22 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 787 萬 較當時 +87 萬(+12%)
22.3萬/坪 總價 670 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.01 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +292 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +224 萬
現在能賣多少 753 萬 較當時 +83 萬(+12%)
19.2萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 48.9 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,056 萬 較當時 +116 萬(+12%)
35.3萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
華廈 5房2廳3衛 權狀 37.7 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,495 萬 較當時 +165 萬(+12%)
25.5萬/坪 總價 1,620 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 63.49 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,865 萬 較當時 +245 萬(+15%)
20.2萬/坪 總價 988 萬(扣車位 988 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 48.86 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +207 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +81 萬
現在能賣多少 1,138 萬 較當時 +150 萬(+15%)
15.4萬/坪 總價 650 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.18 坪 屋齡29年
現在能賣多少 748 萬 較當時 +98 萬(+15%)
22.5萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.07 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 961 萬 較當時 +126 萬(+15%)
17.5萬/坪 總價 540 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 30.79 坪 屋齡27年
現在能賣多少 622 萬 較當時 +82 萬(+15%)
24.0萬/坪 總價 680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.33 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +102 萬
現在能賣多少 783 萬 較當時 +103 萬(+15%)
20.1萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.79 坪 屋齡27年
現在能賣多少 714 萬 較當時 +94 萬(+15%)
22.4萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.46 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,094 萬 較當時 +144 萬(+15%)
20.6萬/坪 總價 888.8 萬
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 43.16 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,023 萬 較當時 +134 萬(+15%)
39.8萬/坪 總價 1,650 萬
住宅大樓 3房1廳3衛 權狀 41.51 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,900 萬 較當時 +250 萬(+15%)
16.6萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.07 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,094 萬 較當時 +144 萬(+15%)
15.9萬/坪 總價 703 萬(扣車位 703 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 44.11 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 809 萬 較當時 +106 萬(+15%)
22.4萬/坪 總價 682 萬(扣車位 682 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.42 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 785 萬 較當時 +103 萬(+15%)
13.4萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.33 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +51 萬
現在能賣多少 438 萬 較當時 +58 萬(+15%)
17.9萬/坪 總價 655 萬(扣車位 655 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.6 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 754 萬 較當時 +99 萬(+15%)
15.9萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.33 坪 屋齡28年
現在能賣多少 518 萬 較當時 +68 萬(+15%)
16.0萬/坪 總價 781 萬(扣車位 781 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 48.86 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 899 萬 較當時 +118 萬(+15%)
38.7萬/坪 總價 1,685 萬
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 43.49 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,940 萬 較當時 +255 萬(+15%)
26.1萬/坪 總價 568 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.78 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +233 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +107 萬
現在能賣多少 654 萬 較當時 +86 萬(+15%)
24.1萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.26 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 783 萬 較當時 +103 萬(+15%)
21.4萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +152 萬
現在能賣多少 1,359 萬 較當時 +179 萬(+15%)
18.4萬/坪 總價 565 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.79 坪 屋齡26年
現在能賣多少 739 萬 較當時 +174 萬(+31%)
19.9萬/坪 總價 763 萬(扣車位 763 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.38 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +248 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +180 萬
現在能賣多少 998 萬 較當時 +235 萬(+31%)
21.8萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.2 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,033 萬 較當時 +243 萬(+31%)
42.1萬/坪 總價 1,065 萬
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 25.29 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,393 萬 較當時 +328 萬(+31%)
16.0萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡25年
現在能賣多少 811 萬 較當時 +191 萬(+31%)
18.7萬/坪 總價 788 萬(扣車位 788 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.2 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,031 萬 較當時 +243 萬(+31%)
22.3萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.53 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +75 萬
現在能賣多少 1,092 萬 較當時 +257 萬(+31%)
19.3萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 41.57 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,046 萬 較當時 +246 萬(+31%)
18.5萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.54 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +63 萬
現在能賣多少 955 萬 較當時 +225 萬(+31%)
18.8萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 28.26 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 693 萬 較當時 +163 萬(+31%)
15.4萬/坪 總價 335 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 21.78 坪 屋齡25年
現在能賣多少 438 萬 較當時 +103 萬(+31%)
31.2萬/坪 總價 785 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 25.13 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,027 萬 較當時 +242 萬(+31%)
15.5萬/坪 總價 538 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.62 坪 屋齡26年
現在能賣多少 704 萬 較當時 +166 萬(+31%)
15.9萬/坪 總價 388 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.45 坪 屋齡26年
現在能賣多少 508 萬 較當時 +120 萬(+31%)
17.5萬/坪 總價 618 萬(扣車位 618 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.39 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 808 萬 較當時 +190 萬(+31%)
15.1萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,086 萬 較當時 +256 萬(+31%)
15.3萬/坪 總價 528 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.62 坪 屋齡26年
現在能賣多少 691 萬 較當時 +163 萬(+31%)
16.0萬/坪 總價 520 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.5 坪 屋齡26年
現在能賣多少 680 萬 較當時 +160 萬(+31%)
17.3萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.53 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +74 萬
現在能賣多少 850 萬 較當時 +200 萬(+31%)
17.3萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.53 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +43 萬
現在能賣多少 850 萬 較當時 +200 萬(+31%)
15.3萬/坪 總價 688 萬(扣車位 688 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.95 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 −29 萬
現在能賣多少 900 萬 較當時 +212 萬(+31%)
15.4萬/坪 總價 435 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.33 坪 屋齡27年
現在能賣多少 569 萬 較當時 +134 萬(+31%)
18.6萬/坪 總價 675 萬(扣車位 675 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.2 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 883 萬 較當時 +208 萬(+31%)
26.4萬/坪 土地 68.7 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 7房2廳6衛 權狀 71.91 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 2,786 萬 較當時 +886 萬(+47%)
14.4萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.23 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 953 萬 較當時 +303 萬(+47%)
16.0萬/坪 總價 441 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.64 坪 屋齡26年
現在能賣多少 647 萬 較當時 +206 萬(+47%)
14.3萬/坪 總價 630 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.89 坪 屋齡25年
現在能賣多少 924 萬 較當時 +294 萬(+47%)
18.8萬/坪 總價 735 萬
住宅大樓 2房2廳3衛 權狀 39.19 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,078 萬 較當時 +343 萬(+47%)
27.4萬/坪 總價 1,060 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.73 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,554 萬 較當時 +494 萬(+47%)
14.7萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.28 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +53 萬
現在能賣多少 865 萬 較當時 +275 萬(+47%)
14.0萬/坪 總價 650 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.44 坪 屋齡25年
現在能賣多少 953 萬 較當時 +303 萬(+47%)
14.9萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.78 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +34 萬
現在能賣多少 807 萬 較當時 +257 萬(+47%)
24.6萬/坪 總價 1,385 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.25 坪 屋齡24年
現在能賣多少 2,031 萬 較當時 +646 萬(+47%)
36.4萬/坪 總價 900 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 24.71 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,320 萬 較當時 +420 萬(+47%)
13.0萬/坪 總價 630 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 48.29 坪 屋齡24年
現在能賣多少 924 萬 較當時 +294 萬(+47%)
13.6萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.79 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 894 萬 較當時 +284 萬(+47%)
13.4萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.01 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 862 萬 較當時 +274 萬(+47%)
12.9萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.79 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 850 萬 較當時 +270 萬(+47%)
14.3萬/坪 總價 548 萬(扣車位 548 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.38 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +93 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +56 萬
現在能賣多少 804 萬 較當時 +256 萬(+47%)
14.2萬/坪 總價 565 萬(扣車位 565 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.69 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↑ +37 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少 910 萬 較當時 +345 萬(+61%)
14.9萬/坪 總價 765 萬(扣車位 765 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 51.46 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 1,232 萬 較當時 +467 萬(+61%)

文慈路社區/大樓排行(61 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市左營區文慈路136號 75.6 1 筆 5 年 2023-06-26
高雄市左營區文慈路255號 41 1 筆 30 年 2025-12-22
高雄市左營區文慈路142巷50號 36.4 1 筆 26 年 2020-05-22
高雄市左營區文慈路192巷36號 29.5 1 筆 1 年 2013-07-31
高雄市左營區文慈路166號 28.8 1 筆 23 年 2018-12-23
高雄市左營區文慈路289巷38號 27.8 3 筆 7 年 2023-04-23
高雄市左營區文慈路170巷25號 25.7 2 筆 21 年 2020-12-31
高雄市左營區文慈路172號 25.2 4 筆 22 年 2025-10-16
高雄市左營區文慈路200號 24.6 1 筆 24 年 2020-06-07
高雄市左營區文慈路162之1號 23.7 1 筆 18 年 2013-12-31
高雄市左營區文慈路289巷1號 22.4 1 筆 19 年 2014-02-11
高雄市左營區文慈路162號 22.1 1 筆 29 年 2024-09-30
高雄市左營區文慈路257號 20.7 4 筆 26 年 2024-08-22
高雄市左營區文慈路170巷20號 20.4 6 筆 25 年 2023-04-15
高雄市左營區文慈路160號 20.3 1 筆 29 年 2024-09-30
高雄市左營區文慈路261號 20.3 8 筆 25 年 2024-07-20
高雄市左營區文慈路289巷35號 20 2 筆 28 年 2022-09-20
高雄市左營區文慈路122號 19.1 2 筆 21 年 2022-12-30
高雄市左營區文慈路142巷21號 19 2 筆 25 年 2024-08-13
高雄市左營區文慈路170巷29號 19 1 筆 15 年 2013-02-05
高雄市左營區文慈路281號 18.9 11 筆 23 年 2023-12-01
高雄市左營區文慈路192巷24號 18.8 1 筆 24 年 2020-10-22
高雄市左營區文慈路289巷2號 18.4 12 筆 23 年 2024-11-17
高雄市左營區文慈路303號 18.3 8 筆 20 年 2018-02-06
高雄市左營區文慈路289巷30號 18.1 3 筆 29 年 2026-04-03
高雄市左營區文慈路289巷30之2號 17.5 5 筆 28 年 2023-08-29
高雄市左營區文慈路192巷5號 17.4 17 筆 23 年 2024-10-30
高雄市左營區文慈路291號 17.2 20 筆 24 年 2025-10-03
高雄市左營區文慈路192巷11號 16.6 9 筆 22 年 2026-03-26
高雄市左營區文慈路192巷1號 16.4 21 筆 22 年 2026-01-18
高雄市左營區文慈路289巷5號 16.3 12 筆 23 年 2024-07-09
高雄市左營區文慈路265巷2號 16.3 8 筆 22 年 2023-05-12
高雄市左營區文慈路253號 16.2 4 筆 24 年 2025-03-28
高雄市左營區文慈路170巷16號 16 1 筆 26 年 2020-11-12
高雄市左營區文慈路170巷13號 15.8 9 筆 20 年 2024-07-21
高雄市左營區文慈路263號 15.7 8 筆 22 年 2023-11-14
高雄市左營區文慈路267號 15.6 16 筆 22 年 2025-11-02
高雄市左營區文慈路289巷28之1號 15.6 5 筆 23 年 2024-08-24
高雄市左營區文慈路142巷23號 15.3 5 筆 23 年 2026-01-08
高雄市左營區文慈路170巷1號 15.2 8 筆 22 年 2024-10-16
高雄市左營區文慈路170巷21號 15 7 筆 21 年 2024-06-24
高雄市左營區文慈路289巷29號 14.9 7 筆 23 年 2024-12-02
高雄市左營區文慈路170巷15號 14.4 10 筆 21 年 2023-12-28
高雄市左營區文慈路265巷38號 14.4 2 筆 22 年 2016-07-03
高雄市左營區文慈路196號 14.2 15 筆 22 年 2025-11-03
高雄市左營區文慈路170巷23號 14.1 2 筆 21 年 2019-12-05
高雄市左營區文慈路170巷22號 14 2 筆 21 年 2015-06-07
高雄市左營區文慈路301號 13.6 12 筆 21 年 2024-02-28
高雄市左營區文慈路289巷28之2號 13.6 3 筆 26 年 2023-04-09
高雄市左營區文慈路289巷30之1號 13.5 5 筆 22 年 2017-01-24
高雄市左營區文慈路289巷33號 13.1 1 筆 24 年 2018-09-04
高雄市左營區文慈路289巷31號 12.8 3 筆 23 年 2022-04-08
高雄市左營區文慈路170巷18號 12.8 2 筆 24 年 2019-07-23
高雄市左營區文慈路265巷34號 12.7 3 筆 25 年 2020-09-13
高雄市左營區文慈路176號 12 3 筆 17 年 2014-04-25
高雄市左營區文慈路265巷42號 11.8 4 筆 21 年 2017-06-18
高雄市左營區文慈路289巷27號 10.8 1 筆 20 年 2014-10-13
高雄市左營區文慈路265巷30號 10 2 筆 22 年 2017-08-29
高雄市左營區文慈路289巷37號 9.8 1 筆 24 年 2018-04-12
高雄市左營區文慈路142巷17號 9.7 1 筆 19 年 2013-06-20
高雄市左營區文慈路289巷28號 8.7 1 筆 19 年 2012-10-07

左營區文慈路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市左營區文慈路206號 1 筆 30.6 2024-02-24
在左營區要過戶?周邊 104 位登記代書

左營區文慈路 常見問題

左營區文慈路房價現在多少?

高雄市左營區文慈路實價登錄單價中位 14.4 萬/坪、平均 16.9 萬/坪,多數成交落在 10–29 萬/坪,比 左營區全區低 33%。共 314 筆,資料截至 2026 年第四季。

文慈路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 20.6、巷弄門牌 21.7 萬/坪,巷內比臨路高 5%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

文慈路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市左營區文慈路136號」,約 75.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。