首頁›雲林縣›虎尾鎮›復興路

虎尾鎮復興路 房價行情

內政部實價登錄 · 94 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

復興路147巷22 筆復興路165巷3 筆復興路77巷3 筆復興路166巷2 筆復興路184巷2 筆復興路131巷1 筆復興路148巷1 筆復興路74巷1 筆
實價雷達預估單價虎尾鎮復興路
推薦單價 13.4 萬/坪 平均 13.9 萬/坪
最低6萬/坪
最高26萬/坪
成交94筆
各屋型中位· 近 3 年
透天27.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上23 萬/坪
一般樓層中位13.4 萬/坪91 筆
一樓(含店面、騎樓)13.3 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-27480m 8F/14F雲林縣虎尾鎮德興路97號 · 住宅大樓 14.8 萬/坪總 180 萬 2026-08-21438m 9F/14F雲林縣虎尾鎮德興路75巷26號 · 住宅大樓 16.4 萬/坪總 800 萬 2026-08-14430m 透天雲林縣虎尾鎮北平路101號 · 透天 23 萬/坪總 2,135 萬 2026-08-11278m 3F/8F雲林縣虎尾鎮忠孝路230號 · 華廈 14.3 萬/坪總 470 萬 2026-06-24459m 透天雲林縣虎尾鎮白宮街44巷1弄13號 · 透天 26.1 萬/坪總 750 萬 2026-05-31325m 2F/12F雲林縣虎尾鎮林森路二段59號 · 住宅大樓 17.6 萬/坪總 580 萬 2026-05-28240m 3F/10F雲林縣虎尾鎮北平路250之2號 · 華廈 12.5 萬/坪總 455 萬 2026-04-21387m 透天雲林縣虎尾鎮復興路231號 · 透天 32.3 萬/坪總 2,800 萬 2026-04-06430m 透天雲林縣虎尾鎮北平路101號 · 透天 21.7 萬/坪總 2,020 萬 2026-03-06484m 5F/7F雲林縣虎尾鎮西安街2之1號 · 華廈 8.3 萬/坪總 360 萬 2026-02-11325m 6F/12F雲林縣虎尾鎮林森路二段59號 · 住宅大樓 18.1 萬/坪總 570 萬 2026-01-20100m 透天雲林縣虎尾鎮復興路165巷15號 · 透天 18.8 萬/坪總 570 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

23.0萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 880 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 38.33 坪 屋齡48年
32.3萬/坪 土地 44.3 萬/坪 總價 2,800 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 86.76 坪 屋齡46年
29.3萬/坪 土地 32.1 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 6房3廳2衛 權狀 39.58 坪 屋齡40年
18.8萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 570 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 30.31 坪 屋齡50年
22.4萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 49 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,157 萬 較當時 +57 萬(+5%)
24.0萬/坪 土地 28.1 萬/坪 總價 540 萬
透天 6房0廳6衛 權狀 22.51 坪 屋齡20年
現在能賣多少 568 萬 較當時 +28 萬(+5%)
13.3萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.59 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 526 萬 較當時 +26 萬(+5%)
14.1萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.76 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +382 萬 · 持有 12.6 年 · 估賣家收益 +304 萬
現在能賣多少 663 萬 較當時 +33 萬(+5%)
13.9萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.01 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +122 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +52 萬
27.4萬/坪 土地 30.9 萬/坪 總價 1,240 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.21 坪 屋齡38年
27.3萬/坪 土地 50.3 萬/坪 總價 1,788 萬
透天 6房1廳6衛 權狀 65.4 坪 屋齡10年
11.4萬/坪 總價 558 萬(扣車位 558 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.01 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +98 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +41 萬
現在能賣多少 703 萬 較當時 +145 萬(+26%)
13.1萬/坪 總價 580 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.4 坪 屋齡28年
現在能賣多少 731 萬 較當時 +151 萬(+26%)
19.5萬/坪 土地 22.8 萬/坪 總價 438 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 22.51 坪 屋齡17年
現在能賣多少 552 萬 較當時 +114 萬(+26%)
12.4萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.57 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 725 萬 較當時 +195 萬(+37%)
12.0萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.49 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 616 萬 較當時 +166 萬(+37%)
10.5萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.46 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 465 萬 較當時 +125 萬(+37%)
11.0萬/坪 土地 14.1 萬/坪 總價 220 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 19.92 坪 屋齡45年
現在能賣多少 301 萬 較當時 +81 萬(+37%)
11.7萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.19 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 657 萬 較當時 +177 萬(+37%)
26.3萬/坪 土地 30.5 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 44.81 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,676 萬 較當時 +496 萬(+42%)
11.2萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.55 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +57 萬
現在能賣多少 469 萬 較當時 +139 萬(+42%)
5.3萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 132.35 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 994 萬 較當時 +294 萬(+42%)
9.4萬/坪 總價 460 萬(扣車位 460 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.01 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 653 萬 較當時 +193 萬(+42%)
17.2萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 536 萬
透天 1房1廳2衛 權狀 31.11 坪 屋齡45年
現在能賣多少 761 萬 較當時 +225 萬(+42%)
17.2萬/坪 土地 21.1 萬/坪 總價 535 萬
透天 3房3廳1衛 權狀 31.11 坪 屋齡44年
現在能賣多少 760 萬 較當時 +225 萬(+42%)
13.3萬/坪 總價 588 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 44.17 坪 屋齡26年
現在能賣多少 835 萬 較當時 +247 萬(+42%)
10.1萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.56 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 710 萬 較當時 +210 萬(+42%)
16.6萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 1,075 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 64.76 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,527 萬 較當時 +452 萬(+42%)
10.4萬/坪 總價 428 萬(扣車位 428 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.32 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 682 萬 較當時 +254 萬(+59%)
10.6萬/坪 總價 470 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.4 坪 屋齡25年
現在能賣多少 749 萬 較當時 +279 萬(+59%)
17.8萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 540 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 30.42 坪 屋齡43年
現在能賣多少 860 萬 較當時 +320 萬(+59%)
14.7萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 950 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 64.76 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,617 萬 較當時 +667 萬(+70%)
10.5萬/坪 土地 32 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 118.59 坪 屋齡21年
現在能賣多少 2,128 萬 較當時 +878 萬(+70%)
10.4萬/坪 總價 365 萬(扣車位 365 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 35.14 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 621 萬 較當時 +256 萬(+70%)
9.4萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.07 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 579 萬 較當時 +239 萬(+70%)
14.1萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 430 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 30.42 坪 屋齡41年
15.8萬/坪 土地 39 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房4廳4衛 權狀 57.02 坪 屋齡13年
11.8萬/坪 土地 28.8 萬/坪 總價 700 萬
透天 3房1廳4衛 權狀 59.24 坪 屋齡18年
7.7萬/坪 總價 360 萬(扣車位 360 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.79 坪 屋齡23年 含車位
8.5萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.19 坪 屋齡23年 含車位
8.6萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.79 坪 屋齡23年 含車位
8.6萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 260 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 30.1 坪 屋齡40年
17.7萬/坪 土地 41.8 萬/坪 總價 1,008 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.97 坪 屋齡2年
18.7萬/坪 土地 41.6 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.78 坪 屋齡2年
9.3萬/坪 總價 366 萬(扣車位 366 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.24 坪 屋齡22年 含車位
19.6萬/坪 土地 7.1 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 22.9 坪 屋齡51年
12.2萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 380 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 31.11 坪 屋齡40年
6.3萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 250 萬
透天 7房3廳5衛 權狀 39.53 坪 屋齡19年
雲林縣虎尾鎮復興路7號 全F/4F 2015-08-21
18.5萬/坪 土地 63.7 萬/坪 總價 1,420 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 76.7 坪 屋齡9年
9.3萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.59 坪 屋齡21年
20.9萬/坪 土地 27.5 萬/坪 總價 720 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 34.51 坪 屋齡35年
10.7萬/坪 總價 375 萬(扣車位 375 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 35.07 坪 屋齡21年 含車位
雲林縣虎尾鎮復興路5號 全F/4F 2015-04-26
17.7萬/坪 土地 62.3 萬/坪 總價 1,368 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 77.32 坪 屋齡9年
11.3萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 640 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 56.87 坪 屋齡13年
16.8萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 880 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 52.25 坪 屋齡34年
14.1萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 390 萬
透天 8房1廳2衛 權狀 27.72 坪 屋齡39年
8.5萬/坪 總價 250 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.55 坪 屋齡20年
6.4萬/坪 總價 285 萬(扣車位 285 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.4 坪 屋齡20年 含車位
13.1萬/坪 土地 23.3 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.76 坪 屋齡0年
13.1萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.72 坪 屋齡0年
13.1萬/坪 土地 23.4 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.56 坪 屋齡0年
13.1萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.57 坪 屋齡0年
13.2萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.4 坪 屋齡0年
13.2萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 870 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.82 坪 屋齡0年
13.4萬/坪 土地 24.9 萬/坪 總價 890 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 66.54 坪 屋齡0年
13.4萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.76 坪 屋齡0年
13.4萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.62 坪 屋齡0年
13.4萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.45 坪 屋齡0年
13.7萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 898 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.76 坪 屋齡0年
13.7萬/坪 土地 25.4 萬/坪 總價 900 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.57 坪 屋齡0年
13.8萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 62.41 坪 屋齡0年
13.8萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 62.38 坪 屋齡0年
13.8萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 910 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.82 坪 屋齡0年
13.8萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 868 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 62.73 坪 屋齡0年
13.9萬/坪 土地 25.6 萬/坪 總價 910 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 65.62 坪 屋齡0年
13.9萬/坪 土地 21.7 萬/坪 總價 900 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 64.5 坪 屋齡0年
15.0萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 77.35 坪 屋齡0年
18.7萬/坪 土地 44.6 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 73.82 坪 屋齡0年
18.9萬/坪 土地 48.8 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 66.07 坪 屋齡0年
19.3萬/坪 土地 47.3 萬/坪 總價 1,410 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 73.11 坪 屋齡0年
19.4萬/坪 土地 44.9 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 74.87 坪 屋齡0年
19.4萬/坪 土地 48 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 67.09 坪 屋齡0年
19.6萬/坪 土地 42.5 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 76.49 坪 屋齡0年
7.6萬/坪 總價 310 萬(扣車位 310 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.96 坪 屋齡20年 含車位
5.8萬/坪 總價 188 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.46 坪 屋齡20年
6.9萬/坪 總價 260 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.59 坪 屋齡19年
6.6萬/坪 總價 258 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.24 坪 屋齡19年
15.8萬/坪 總價 510 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 32.37 坪 屋齡19年
11.8萬/坪 土地 14.7 萬/坪 總價 356 萬
透天 8房2廳3衛 權狀 30.31 坪 屋齡36年
6.4萬/坪 總價 230 萬(扣車位 230 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.07 坪 屋齡19年 含車位
5.8萬/坪 總價 240 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 41.19 坪 屋齡19年
5.5萬/坪 總價 248 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.76 坪 屋齡18年
5.9萬/坪 總價 230 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.24 坪 屋齡18年
6.7萬/坪 總價 250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.59 坪 屋齡18年

復興路社區/大樓排行(68 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣虎尾鎮復興路116之20號 29.3 1 筆 40 年 2026-03-06
雲林縣虎尾鎮復興路118之31號 27.4 1 筆 38 年 2024-04-18
雲林縣虎尾鎮復興路124號 26.3 1 筆 42 年 2020-12-29
雲林縣虎尾鎮復興路231號 24.6 2 筆 40 年 2026-04-21
雲林縣虎尾鎮復興路126之4號 23 1 筆 48 年 2026-07-12
雲林縣虎尾鎮復興路131巷9號 22.4 1 筆 19 年 2025-09-25
雲林縣虎尾鎮復興路77巷16號 21.7 2 筆 19 年 2025-08-27
雲林縣虎尾鎮復興路229號 20.9 1 筆 35 年 2015-06-29
雲林縣虎尾鎮復興路211之5號 20.2 2 筆 5 年 2024-02-18
雲林縣虎尾鎮復興路74巷4號 19.6 1 筆 51 年 2016-07-14
雲林縣虎尾鎮復興路203號 19.6 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路215號 19.4 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路205號 19.4 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路213號 19.3 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路217號 18.9 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路165巷15號 18.8 1 筆 50 年 2026-01-20
雲林縣虎尾鎮復興路70號 18.7 1 筆 2 年 2016-08-23
雲林縣虎尾鎮復興路207號 18.7 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路7號 18.5 1 筆 9 年 2015-08-21
雲林縣虎尾鎮復興路72號 17.7 1 筆 2 年 2016-09-01
雲林縣虎尾鎮復興路5號 17.7 1 筆 9 年 2015-04-26
雲林縣虎尾鎮復興路148巷1弄1號 17.2 1 筆 45 年 2020-08-25
雲林縣虎尾鎮復興路118之51號 16.6 1 筆 12 年 2020-01-03
雲林縣虎尾鎮復興路184巷2之1號 15.9 2 筆 42 年 2019-02-16
雲林縣虎尾鎮復興路81號 15.8 1 筆 13 年 2017-11-17
雲林縣虎尾鎮復興路143號 15.8 1 筆 19 年 2013-09-04
雲林縣虎尾鎮復興路211之10號 15 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路166巷5號 14.7 2 筆 42 年 2020-06-11
雲林縣虎尾鎮復興路118之73號 14.7 1 筆 10 年 2018-12-08
雲林縣虎尾鎮復興路165巷23號 14.1 1 筆 39 年 2014-12-26
雲林縣虎尾鎮復興路211之3號 13.9 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路209之11號 13.9 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路211之1號 13.8 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路209之7號 13.8 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路209之2號 13.8 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路209之1號 13.8 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路211之7號 13.7 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路209之10號 13.7 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路211之9號 13.4 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路211之8號 13.4 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路211之6號 13.4 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路209之8號 13.4 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路157號 13.3 1 筆 26 年 2020-05-25
雲林縣虎尾鎮復興路209之9號 13.2 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路211之2號 13.1 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路209之6號 13.1 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路209之5號 13.1 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路209之3號 13.1 1 筆 0 年 2014-07-10
雲林縣虎尾鎮復興路147巷2號 12.4 1 筆 27 年 2021-12-31
雲林縣虎尾鎮復興路147巷11號 12 1 筆 27 年 2021-12-07
雲林縣虎尾鎮復興路41號 11.8 1 筆 18 年 2017-10-03
雲林縣虎尾鎮復興路165巷3號 11.8 1 筆 36 年 2013-06-20
雲林縣虎尾鎮復興路161號 11.6 3 筆 28 年 2024-11-10
雲林縣虎尾鎮復興路128之9號 11.3 1 筆 13 年 2015-04-25
雲林縣虎尾鎮復興路77巷7號 11 1 筆 45 年 2021-03-01
雲林縣虎尾鎮復興路147巷1號 10.4 1 筆 25 年 2019-08-29
雲林縣虎尾鎮復興路145號 10.1 3 筆 23 年 2025-06-28
雲林縣虎尾鎮復興路147巷7號 10.1 1 筆 26 年 2020-05-18
雲林縣虎尾鎮復興路141號 10 3 筆 24 年 2022-03-29
雲林縣虎尾鎮復興路147巷5號 9.3 5 筆 23 年 2025-07-01
雲林縣虎尾鎮復興路147巷3號 8.7 3 筆 23 年 2021-01-22
雲林縣虎尾鎮復興路65之2號 8.6 1 筆 40 年 2016-12-10
雲林縣虎尾鎮復興路72之2號 8.4 2 筆 20 年 2018-11-09
雲林縣虎尾鎮復興路147巷9號 8.2 5 筆 24 年 2021-09-27
雲林縣虎尾鎮復興路151號 8.1 2 筆 23 年 2017-09-27
雲林縣虎尾鎮復興路147巷6號 7.9 2 筆 22 年 2018-05-23
雲林縣虎尾鎮復興路159號 7.6 1 筆 20 年 2014-02-07
雲林縣虎尾鎮復興路147巷4號 7.3 3 筆 20 年 2016-07-24

虎尾鎮復興路 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣虎尾鎮復興路77巷5號 1 筆 16 2026-04-19
雲林縣虎尾鎮復興路83號 1 筆 23.4 2025-11-21
雲林縣虎尾鎮復興路74巷9號 1 筆 9.2 2021-04-08
雲林縣虎尾鎮復興路184巷6號 1 筆 7.7 2017-02-16
雲林縣虎尾鎮復興路181巷41號 1 筆 4.8 2016-11-18
雲林縣虎尾鎮復興路51號 1 筆 9.9 2015-02-24
在虎尾鎮要過戶?周邊 30 位登記代書

虎尾鎮復興路 常見問題

虎尾鎮復興路房價現在多少?

雲林縣虎尾鎮復興路實價登錄單價中位 13.4 萬/坪、平均 13.9 萬/坪,多數成交落在 6–26 萬/坪,比 虎尾鎮全區低 4%。共 94 筆,資料截至 2026 年第四季。

復興路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 13.8、巷弄門牌 11 萬/坪,巷內比臨路低 20%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

復興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣虎尾鎮復興路116之20號」,約 29.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。