首頁›雲林縣›虎尾鎮›平和路

虎尾鎮平和路 房價行情

內政部實價登錄 · 35 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價虎尾鎮平和路
推薦單價 7.3 萬/坪 平均 8 萬/坪
最低6萬/坪
最高11萬/坪
成交35筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-14905m 透天雲林縣虎尾鎮北平路101號 · 透天 23 萬/坪總 2,135 萬 2026-06-22994m 透天雲林縣虎尾鎮虎興東一街66號 · 透天 24 萬/坪總 1,600 萬 2026-06-13894m 透天雲林縣虎尾鎮永興南九路35號 · 透天 31 萬/坪總 2,000 萬 2026-04-27883m 4F/8F雲林縣虎尾鎮德興路165巷1之5號 · 華廈 14.7 萬/坪總 590 萬 2026-04-21794m 透天雲林縣虎尾鎮北平路3號 · 透天 16.8 萬/坪總 835 萬 2026-04-06905m 透天雲林縣虎尾鎮北平路101號 · 透天 21.7 萬/坪總 2,020 萬 2025-12-07897m 2F/5F雲林縣虎尾鎮光復路571巷17號 · 華廈 25.5 萬/坪總 850 萬 2025-11-28897m 5F/5F雲林縣虎尾鎮光復路571巷17號 · 華廈 26.6 萬/坪總 860 萬 2025-11-21908m 透天雲林縣虎尾鎮虎興南路106號 · 透天 33.5 萬/坪總 1,680 萬 2025-11-13853m 透天雲林縣虎尾鎮北平路55號 · 透天 23 萬/坪總 1,368 萬 2025-08-27968m 透天雲林縣虎尾鎮北平路127巷12之1號 · 透天 19.4 萬/坪總 700 萬 2025-07-25840m 透天雲林縣虎尾鎮永興南七路12之5號 · 透天 39.1 萬/坪總 2,400 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

9.1萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 618 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 68.14 坪 屋齡24年
現在能賣多少 659 萬 較當時 +41 萬(+7%)
11.6萬/坪 土地 20.6 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.9 坪 屋齡30年
現在能賣多少 619 萬 較當時 +39 萬(+7%)
5.8萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 60.11 坪 屋齡28年
現在能賣多少 441 萬 較當時 +91 萬(+26%)
10.8萬/坪 土地 18.1 萬/坪 總價 560 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 51.61 坪 屋齡29年
現在能賣多少 706 萬 較當時 +146 萬(+26%)
11.0萬/坪 土地 18.8 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.86 坪 屋齡29年
現在能賣多少 693 萬 較當時 +143 萬(+26%)
10.0萬/坪 土地 16.6 萬/坪 總價 516 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 51.61 坪 屋齡28年
現在能賣多少 706 萬 較當時 +190 萬(+37%)
11.0萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 553 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.14 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +78 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +25 萬
現在能賣多少 757 萬 較當時 +204 萬(+37%)
9.5萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 475 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.14 坪 屋齡28年
現在能賣多少 650 萬 較當時 +175 萬(+37%)
10.5萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.52 坪 屋齡28年
現在能賣多少 752 萬 較當時 +202 萬(+37%)
5.9萬/坪 土地 7.2 萬/坪 總價 360 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 61.2 坪 屋齡27年
現在能賣多少 511 萬 較當時 +151 萬(+42%)
10.7萬/坪 土地 12.1 萬/坪 總價 570 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 53.52 坪 屋齡28年
現在能賣多少 810 萬 較當時 +240 萬(+42%)
8.0萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 550 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 68.89 坪 屋齡21年
現在能賣多少 876 萬 較當時 +326 萬(+59%)
6.9萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 413 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.9 坪 屋齡25年
現在能賣多少 658 萬 較當時 +245 萬(+59%)
11.2萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 580 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 51.61 坪 屋齡26年
現在能賣多少 924 萬 較當時 +344 萬(+59%)
9.0萬/坪 土地 13.3 萬/坪 總價 450 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 49.9 坪 屋齡26年
現在能賣多少 717 萬 較當時 +267 萬(+59%)
6.9萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 405 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 58.57 坪 屋齡24年
較上次成交 ↓ −25 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −45 萬
現在能賣多少 689 萬 較當時 +284 萬(+70%)
8.8萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 575 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.17 坪 屋齡24年
現在能賣多少 979 萬 較當時 +404 萬(+70%)
6.8萬/坪 土地 14.7 萬/坪 總價 405 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 59.9 坪 屋齡24年
較上次成交 ↓ −25 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −45 萬
現在能賣多少 689 萬 較當時 +284 萬(+70%)
6.1萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 310 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 51.07 坪 屋齡23年
8.9萬/坪 土地 11.6 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 50.64 坪 屋齡13年
8.4萬/坪 土地 9.9 萬/坪 總價 420 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 49.88 坪 屋齡23年
7.3萬/坪 土地 12.9 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 68.89 坪 屋齡18年
7.2萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 430 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 59.9 坪 屋齡22年
7.3萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 430 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 58.57 坪 屋齡21年
7.2萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 430 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 59.9 坪 屋齡21年
9.4萬/坪 土地 21.2 萬/坪 總價 500 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 53.29 坪 屋齡32年
6.0萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 380 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 63.69 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −19 萬
6.0萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 380 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 63.69 坪 屋齡19年
6.0萬/坪 土地 13.2 萬/坪 總價 380 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 63.69 坪 屋齡19年
6.0萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 380 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 63.69 坪 屋齡19年
5.3萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 676 萬
透天 — 權狀 128.86 坪 屋齡19年
6.0萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 365 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 60.91 坪 屋齡20年
6.5萬/坪 土地 12.2 萬/坪 總價 398 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 60.91 坪 屋齡20年
7.9萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 455 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 57.84 坪 屋齡22年
6.7萬/坪 土地 8.8 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 52.53 坪 屋齡19年

平和路社區/大樓排行(29 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣虎尾鎮平和路26之33號 11.6 1 筆 30 年 2023-02-25
雲林縣虎尾鎮平和路26之40號 11.2 1 筆 26 年 2019-07-10
雲林縣虎尾鎮平和路26之14號 11 1 筆 29 年 2022-01-26
雲林縣虎尾鎮平和路26之8號 10.8 1 筆 29 年 2022-05-12
雲林縣虎尾鎮平和路19之7號 10.7 1 筆 28 年 2020-07-13
雲林縣虎尾鎮平和路26之39號 10.5 1 筆 28 年 2021-03-03
雲林縣虎尾鎮平和路26之15號 10.3 2 筆 28 年 2021-07-19
雲林縣虎尾鎮平和路26之10號 10 1 筆 28 年 2021-11-24
雲林縣虎尾鎮平和路25之3號 9.4 1 筆 32 年 2015-03-04
雲林縣虎尾鎮平和路19之16號 9.1 1 筆 24 年 2023-07-10
雲林縣虎尾鎮平和路26之37號 9 1 筆 26 年 2019-07-06
雲林縣虎尾鎮平和路8之3號 8.9 1 筆 13 年 2016-12-09
雲林縣虎尾鎮平和路27之6號 8.8 1 筆 24 年 2018-05-09
雲林縣虎尾鎮平和路26之18號 8.4 1 筆 23 年 2016-11-04
雲林縣虎尾鎮平和路12之1號 7.9 1 筆 22 年 2012-09-25
雲林縣虎尾鎮平和路19之15號 7.6 2 筆 20 年 2019-12-12
雲林縣虎尾鎮平和路27之8號 7.1 2 筆 23 年 2018-06-19
雲林縣虎尾鎮平和路27之9號 7 2 筆 24 年 2019-08-13
雲林縣虎尾鎮平和路27之10號 7 2 筆 23 年 2018-02-04
雲林縣虎尾鎮平和路26之20號 6.7 1 筆 19 年 2012-09-17
雲林縣虎尾鎮平和路5之17號 6.5 1 筆 20 年 2013-06-03
雲林縣虎尾鎮平和路26之24號 6.1 1 筆 23 年 2016-12-17
雲林縣虎尾鎮平和路27之3號 6 2 筆 20 年 2014-09-01
雲林縣虎尾鎮平和路27之1號 6 1 筆 19 年 2013-12-28
雲林縣虎尾鎮平和路27之2號 6 1 筆 19 年 2013-12-26
雲林縣虎尾鎮平和路5之16號 6 1 筆 20 年 2013-08-26
雲林縣虎尾鎮平和路20之5號 5.9 1 筆 27 年 2020-10-10
雲林縣虎尾鎮平和路27之7號 5.8 1 筆 28 年 2022-07-20
雲林縣虎尾鎮平和路27之5號 5.3 1 筆 19 年 2013-12-05

虎尾鎮平和路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣虎尾鎮平和路19之5號 1 筆 5.6 2021-04-21
在虎尾鎮要過戶?周邊 30 位登記代書

虎尾鎮平和路 常見問題

虎尾鎮平和路房價現在多少?

雲林縣虎尾鎮平和路實價登錄單價中位 7.3 萬/坪、平均 8 萬/坪,多數成交落在 6–11 萬/坪,比 虎尾鎮全區低 48%。共 35 筆,資料截至 2026 年第四季。

平和路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣虎尾鎮平和路26之33號」,約 11.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。