首頁›雲林縣›虎尾鎮›和平路

虎尾鎮和平路 房價行情

內政部實價登錄 · 44 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價虎尾鎮和平路
推薦單價 10.5 萬/坪 平均 11.3 萬/坪
最低7萬/坪
最高19萬/坪
成交44筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈15.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上16.6 萬/坪
一般樓層中位10.4 萬/坪43 筆
一樓(含店面、騎樓)11.7 萬/坪7 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 13%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-21385m 7F/12F雲林縣虎尾鎮林森路一段360巷11號 · 住宅大樓 15.5 萬/坪總 680 萬 2026-07-11394m 5F/12F雲林縣虎尾鎮林森路一段360巷37號 · 住宅大樓 14.6 萬/坪總 500 萬 2026-05-23385m 11F/12F雲林縣虎尾鎮林森路一段360巷35之2號 · 住宅大樓 17.1 萬/坪總 265 萬 2026-05-23401m 7F/8F雲林縣虎尾鎮林森路一段416巷25號 · 華廈 12.3 萬/坪總 388 萬 2026-05-11375m 5F/12F雲林縣虎尾鎮林森路一段360巷35之1號 · 住宅大樓 16.9 萬/坪總 270 萬 2026-04-29385m 6F/12F雲林縣虎尾鎮林森路一段360巷35之2號 · 住宅大樓 16.8 萬/坪總 270 萬 2026-04-13375m 2F/12F雲林縣虎尾鎮林森路一段360巷35之1號 · 住宅大樓 15.9 萬/坪總 368 萬 2026-03-18352m 2F/5F雲林縣虎尾鎮林森路一段396巷8號 · 公寓 17.8 萬/坪總 315 萬 2026-03-02370m 11F/12F雲林縣虎尾鎮林森路一段360巷33號 · 住宅大樓 15.5 萬/坪總 530 萬 2025-12-12384m 3F/9F雲林縣虎尾鎮光復路446號 · 華廈 13.9 萬/坪總 550 萬 2025-12-11334m 透天雲林縣虎尾鎮新興路57號 · 透天 11.9 萬/坪總 1,200 萬 2025-12-03384m 5F/9F雲林縣虎尾鎮光復路446號 · 華廈 16.8 萬/坪總 168 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

18.3萬/坪 總價 1,830 萬
公寓 3房3廳4衛 權狀 100.23 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −16 萬
19.1萬/坪 總價 650 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 33.96 坪 屋齡27年
15.8萬/坪 總價 688 萬(扣車位 688 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.5 坪 屋齡27年 含車位
10.5萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.39 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 +124 萬
15.1萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.51 坪 屋齡27年 含車位
17.5萬/坪 總價 1,750 萬
公寓 3房3廳4衛 權狀 100.23 坪 屋齡27年
12.8萬/坪 總價 270 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 21.06 坪 屋齡27年
16.6萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.06 坪 屋齡26年
現在能賣多少 373 萬 較當時 +23 萬(+7%)
11.2萬/坪 土地 38.5 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 170.37 坪 屋齡36年
現在能賣多少 2,394 萬 較當時 +494 萬(+26%)
11.8萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 36.51 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 542 萬 較當時 +112 萬(+26%)
11.7萬/坪 總價 605 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 51.79 坪 屋齡25年
現在能賣多少 762 萬 較當時 +157 萬(+26%)
19.7萬/坪 土地 50.3 萬/坪 總價 1,360 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 69.17 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,713 萬 較當時 +353 萬(+26%)
26.5萬/坪 土地 72.2 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 40.73 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,361 萬 較當時 +281 萬(+26%)
11.8萬/坪 總價 408 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.52 坪 屋齡24年
現在能賣多少 558 萬 較當時 +150 萬(+37%)
10.4萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.79 坪 屋齡22年
現在能賣多少 478 萬 較當時 +178 萬(+59%)
10.3萬/坪 總價 366 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 35.57 坪 屋齡22年
現在能賣多少 583 萬 較當時 +217 萬(+59%)
11.1萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房1廳3衛 權狀 85.96 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,513 萬 較當時 +563 萬(+59%)
11.2萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房1廳3衛 權狀 76.12 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 1,354 萬 較當時 +504 萬(+59%)
10.9萬/坪 總價 370 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.96 坪 屋齡21年
現在能賣多少 630 萬 較當時 +260 萬(+70%)
9.0萬/坪 總價 570 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 63.22 坪 屋齡21年
現在能賣多少 970 萬 較當時 +400 萬(+70%)
11.0萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 43.5 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 817 萬 較當時 +337 萬(+70%)
10.1萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.42 坪 屋齡20年 含車位
12.9萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
商辦 6房3廳4衛 權狀 90.39 坪 屋齡20年 含車位
10.1萬/坪 總價 525 萬
華廈 5房2廳3衛 權狀 51.79 坪 屋齡20年
10.9萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.06 坪 屋齡19年
9.1萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.16 坪 屋齡19年 含車位
8.4萬/坪 總價 316 萬(扣車位 316 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 37.62 坪 屋齡19年 含車位
9.7萬/坪 總價 280 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.79 坪 屋齡19年
13.2萬/坪 總價 23,000 萬
商辦 28房14廳14衛 權狀 1749.08 坪 屋齡19年
8.1萬/坪 總價 462 萬(扣車位 462 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.34 坪 屋齡18年 含車位
9.1萬/坪 總價 390 萬(扣車位 390 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.98 坪 屋齡18年 含車位
7.1萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.39 坪 屋齡18年
8.4萬/坪 總價 360 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.03 坪 屋齡17年
8.2萬/坪 總價 495 萬
商辦 2房2廳3衛 權狀 60.77 坪 屋齡17年
7.4萬/坪 總價 410 萬
商辦 3房2廳2衛 權狀 55.71 坪 屋齡17年
8.6萬/坪 總價 180 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.06 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +18 萬
7.8萬/坪 總價 165 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.06 坪 屋齡17年
較上次成交 ↓ −55 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −64 萬
7.2萬/坪 總價 152 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.08 坪 屋齡16年
12.2萬/坪 土地 54.9 萬/坪 總價 870 萬
透天 7房2廳5衛 權狀 71.14 坪 屋齡32年
5.1萬/坪 總價 250 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 49.39 坪 屋齡16年
7.5萬/坪 總價 320 萬(扣車位 320 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 42.98 坪 屋齡16年 含車位
6.7萬/坪 總價 185 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.68 坪 屋齡15年
10.4萬/坪 總價 220 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.08 坪 屋齡15年
5.6萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 286 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.07 坪 屋齡19年

和平路社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣虎尾鎮和平路143號 26.5 1 筆 44 年 2022-01-27
雲林縣虎尾鎮和平路26號 19.7 1 筆 43 年 2022-05-30
雲林縣虎尾鎮和平路21之2號 17.9 2 筆 27 年 2024-10-29
雲林縣虎尾鎮和平路1號 13.2 1 筆 19 年 2016-03-17
雲林縣虎尾鎮和平路19號 12.9 1 筆 20 年 2017-07-13
雲林縣虎尾鎮和平路134之2號 12.2 1 筆 32 年 2013-12-03
雲林縣虎尾鎮和平路15號 11.2 1 筆 36 年 2022-10-12
雲林縣虎尾鎮和平路17之1號 11.1 1 筆 22 年 2019-01-14
雲林縣虎尾鎮和平路17之10號 10.9 2 筆 23 年 2022-06-14
雲林縣虎尾鎮和平路17號 10.3 31 筆 20 年 2024-08-01
雲林縣虎尾鎮和平路17之7號 8.2 1 筆 17 年 2014-06-21
雲林縣虎尾鎮和平路26之24號 5.6 1 筆 19 年 2012-09-13

虎尾鎮和平路 其他門牌(9 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣虎尾鎮和平路59號 1 筆 74.2 2025-09-04
雲林縣虎尾鎮和平路127號 2 筆 58.9 2024-11-25
雲林縣虎尾鎮和平路129號 1 筆 56.8 2024-09-16
雲林縣虎尾鎮和平路25號 1 筆 9.6 2022-08-30
雲林縣虎尾鎮和平路80號 1 筆 46.8 2019-04-17
雲林縣虎尾鎮和平路29號 1 筆 9.3 2016-12-07
雲林縣虎尾鎮和平路32,34號 1 筆 10.2 2016-03-15
雲林縣虎尾鎮和平路61號 1 筆 12.2 2015-07-01
雲林縣虎尾鎮和平路33號 1 筆 41.9 2012-08-28
在虎尾鎮要過戶?周邊 30 位登記代書

虎尾鎮和平路 常見問題

虎尾鎮和平路房價現在多少?

雲林縣虎尾鎮和平路實價登錄單價中位 10.5 萬/坪、平均 11.3 萬/坪,多數成交落在 7–19 萬/坪,比 虎尾鎮全區低 25%。共 44 筆,資料截至 2026 年第四季。

和平路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣虎尾鎮和平路143號」,約 26.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。