虎尾鎮光復路 房價行情
內政部實價登錄 · 126 筆
本路各巷弄行情
一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。
附近近期成交 · 方圓 500 公尺
虎尾鎮光復路 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看虎尾鎮光復路(北緯 23.7102°、東經 120.4403°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。(為估計位置,以路段中心顯示)
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
近期成交紀錄(可篩選)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
光復路社區/大樓排行(72 個門牌)
以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。
| 社區/大樓(門牌) | 中位萬/坪 | 成交 | 屋齡 | 最近 |
|---|---|---|---|---|
| 雲林縣虎尾鎮光復路66之1號 | 47.3 | 1 筆 | 25 年 | 2025-09-26 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路265之1號 | 36 | 1 筆 | 6 年 | 2024-11-11 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路216號 | 35.1 | 1 筆 | — | 2022-01-25 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路408號 | 34.4 | 3 筆 | 76 年 | 2025-04-30 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路220號 | 32.4 | 1 筆 | 0 年 | 2024-10-28 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路315巷16號 | 26.8 | 1 筆 | 50 年 | 2023-10-25 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路266號 | 24 | 1 筆 | 49 年 | 2026-04-11 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷31號 | 23.7 | 1 筆 | 1 年 | 2022-01-18 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路301號 | 22.4 | 1 筆 | 37 年 | 2015-08-12 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路324號 | 21.3 | 1 筆 | 37 年 | 2017-05-04 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路571巷17號 | 20 | 19 筆 | 3 年 | 2025-12-07 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路20之17號 | 19.8 | 1 筆 | 15 年 | 2023-03-07 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路206巷31號 | 19.5 | 2 筆 | 42 年 | 2024-03-29 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路52號 | 18.8 | 1 筆 | 46 年 | 2024-07-13 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路20之16號 | 18.1 | 1 筆 | 18 年 | 2026-02-01 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷1號 | 17.5 | 1 筆 | 43 年 | 2022-10-17 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路232號 | 16.9 | 1 筆 | 34 年 | 2015-03-17 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路20之7號 | 16.4 | 2 筆 | 11 年 | 2024-05-19 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路220巷27號 | 16.2 | 1 筆 | 42 年 | 2022-05-07 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路571巷1弄8號 | 16 | 1 筆 | 49 年 | 2024-03-23 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路50號 | 15.8 | 1 筆 | 36 年 | 2014-12-15 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路311號 | 14.7 | 2 筆 | 42 年 | 2013-11-08 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路220巷21號 | 14.4 | 1 筆 | 40 年 | 2021-09-27 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路106之2號 | 14.1 | 1 筆 | 41 年 | 2026-01-03 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路106之3號 | 14.1 | 1 筆 | 38 年 | 2023-04-28 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路502號 | 13.5 | 1 筆 | 45 年 | 2013-07-08 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路220巷20號 | 13.3 | 1 筆 | 41 年 | 2022-02-25 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路220巷40號 | 13.1 | 1 筆 | 33 年 | 2014-12-30 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路466號 | 13 | 3 筆 | 23 年 | 2020-10-06 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路315巷14號 | 12.8 | 1 筆 | 43 年 | 2016-06-19 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷1弄10號 | 12.8 | 1 筆 | 38 年 | 2016-04-13 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷56號 | 12.6 | 1 筆 | 37 年 | 2015-12-07 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路116號 | 12.5 | 1 筆 | 33 年 | 2014-12-11 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷6號 | 12.5 | 1 筆 | 0 年 | 2013-09-10 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路418號 | 12.5 | 1 筆 | 25 年 | 2013-05-02 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路315巷7號 | 12.3 | 1 筆 | 48 年 | 2021-03-17 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路64號 | 12.3 | 1 筆 | 24 年 | 2019-04-30 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路315巷17號 | 12 | 3 筆 | 29 年 | 2023-02-07 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路315巷4號 | 12 | 1 筆 | 49 年 | 2022-03-12 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路446號 | 11.9 | 15 筆 | 23 年 | 2025-12-12 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷57號 | 11.9 | 1 筆 | 37 年 | 2015-12-07 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路20之12號 | 11.9 | 1 筆 | 5 年 | 2013-10-01 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷8號 | 11.8 | 1 筆 | 0 年 | 2013-11-10 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷9號 | 11.6 | 2 筆 | 2 年 | 2017-03-13 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路46號 | 11.6 | 1 筆 | 38 年 | 2016-12-07 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路20之13號 | 11.6 | 1 筆 | 7 年 | 2015-09-28 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷7號 | 11.6 | 1 筆 | 0 年 | 2013-09-30 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路20之1號 | 11.5 | 2 筆 | 10 年 | 2018-10-24 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路20之6號 | 11.5 | 1 筆 | 5 年 | 2013-07-29 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路206巷43之1號 | 11.4 | 1 筆 | 43 年 | 2024-01-05 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路571巷25號 | 11.4 | 1 筆 | 46 年 | 2016-06-27 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路206巷6號 | 11.1 | 1 筆 | 25 年 | 2015-02-02 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷10號 | 11 | 1 筆 | 0 年 | 2013-07-08 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路100號 | 10.9 | 1 筆 | 39 年 | 2024-08-01 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路220巷35號 | 10.8 | 1 筆 | 42 年 | 2022-11-01 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路20之2號 | 10.8 | 1 筆 | 5 年 | 2013-01-15 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路206巷16號 | 10.2 | 1 筆 | 33 年 | 2014-04-16 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路220巷39號 | 10.1 | 1 筆 | 20 年 | 2014-12-04 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路432號 | 10 | 1 筆 | 31 年 | 2026-05-28 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路220巷31號 | 9.8 | 1 筆 | 34 年 | 2014-08-14 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷2弄13號 | 9.6 | 2 筆 | 37 年 | 2016-07-15 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路482號 | 9.4 | 10 筆 | 24 年 | 2025-07-17 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路206巷11號 | 9.3 | 1 筆 | 32 年 | 2013-02-21 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷1弄2號 | 8.9 | 1 筆 | 40 年 | 2018-01-09 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷61號 | 8.5 | 2 筆 | 41 年 | 2021-04-05 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷1弄6號 | 7.9 | 1 筆 | 39 年 | 2017-08-14 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷63號 | 7.9 | 1 筆 | 38 年 | 2016-05-25 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路220巷28號 | 7.8 | 1 筆 | 33 年 | 2013-04-09 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路184號 | 7.8 | 1 筆 | 27 年 | 2012-10-31 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路206巷28號 | 7.6 | 1 筆 | 32 年 | 2013-04-11 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路206巷5之1號 | 6.8 | 1 筆 | 22 年 | 2014-03-12 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路612號 | 3.9 | 1 筆 | 0 年 | 2014-09-23 |
虎尾鎮光復路 其他門牌(11 個)
這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。
| 門牌 | 登錄筆數 | 中位萬/坪 | 最近登錄 |
|---|---|---|---|
| 雲林縣虎尾鎮光復路468號 | 1 筆 | 0.9 | 2025-11-17 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路44巷5號 | 1 筆 | 8.9 | 2024-08-12 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路571巷18號 | 2 筆 | 45.7 | 2024-06-11 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路206巷39號 | 1 筆 | 5.3 | 2021-09-16 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路206巷36號 | 1 筆 | 5.9 | 2020-03-24 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路830號 | 1 筆 | 41.2 | 2019-08-08 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路2號 | 1 筆 | 3.1 | 2019-01-04 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路504號 | 1 筆 | 6.7 | 2018-05-17 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路571巷1弄9號 | 1 筆 | 3.1 | 2018-03-15 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路44巷1號 | 1 筆 | 5.8 | 2017-05-22 |
| 雲林縣虎尾鎮光復路30巷5號 | 1 筆 | 67.3 | 2017-04-05 |
本路段中位 比 虎尾鎮全區低 11%。 資料涵蓋 2012–2026 年、共 126 筆,截至 2026 年第四季。
光復路臨路 vs 巷內 價差
主路門牌(臨路、店面多、較熱鬧) vs 巷弄門牌(巷內、較安靜)的成交單價差異。買來自住或店面收租,參考價值高。
光復路單價走勢
光復路時光機 · 歷年回放
以 光復路各年成交單價計算(年均)。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
光復路交通與通勤
周邊 1 公里內 1 站、2 公里內 1 站。車站含台鐵/捷運/高鐵(OSM);步行時間以 75 公尺/分估算。
光復路周邊環境
資料來源 OpenStreetMap,以該範圍中心周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
虎尾鎮其他路段
虎尾鎮光復路近年在內政部實價登錄累積 126 筆成交,單價中位數約 12.5 萬/坪、平均 14.9 萬/坪,多數成交落在 8 到 32 萬/坪之間(已排除親友、特殊交易與極端值)。這個樣本數相當充足,中位數用來代表區域行情具參考性。 從 2016 到 2026 年,單價中位數上漲約 48%,呈上行格局。 看價格時記得把車位價獨立拆出、對齊樓層與屋況再比較,並用下方逐筆成交明細確認,避免被單一極高或極低的個案誤導。
光復路租金行情 · 租賃實價登錄
虎尾鎮各型態租金中位
光復路最近租賃成交
本路段樣本少時以全區租金為準。
虎尾鎮光復路 常見問題
虎尾鎮光復路房價現在多少?
雲林縣虎尾鎮光復路實價登錄單價中位 12.5 萬/坪、平均 14.9 萬/坪,多數成交落在 8–32 萬/坪,比 虎尾鎮全區低 11%。共 126 筆,資料截至 2026 年第四季。
光復路臨路和巷內價差多少?
主路門牌單價中位 12.5、巷弄門牌 12.8 萬/坪,巷內比臨路高 2%。臨路與巷內價差不大。
光復路哪一棟單價最高?
以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣虎尾鎮光復路66之1號」,約 47.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。