首頁›雲林縣›虎尾鎮›中興路

虎尾鎮中興路 房價行情

內政部實價登錄 · 17 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價虎尾鎮中興路
推薦單價 6.8 萬/坪 平均 8.2 萬/坪
最低3萬/坪
最高18萬/坪
成交17筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-14905m 透天雲林縣虎尾鎮北平路101號 · 透天 23 萬/坪總 2,135 萬 2026-06-22994m 透天雲林縣虎尾鎮虎興東一街66號 · 透天 24 萬/坪總 1,600 萬 2026-06-13894m 透天雲林縣虎尾鎮永興南九路35號 · 透天 31 萬/坪總 2,000 萬 2026-04-27883m 4F/8F雲林縣虎尾鎮德興路165巷1之5號 · 華廈 14.7 萬/坪總 590 萬 2026-04-21794m 透天雲林縣虎尾鎮北平路3號 · 透天 16.8 萬/坪總 835 萬 2026-04-06905m 透天雲林縣虎尾鎮北平路101號 · 透天 21.7 萬/坪總 2,020 萬 2025-12-07897m 2F/5F雲林縣虎尾鎮光復路571巷17號 · 華廈 25.5 萬/坪總 850 萬 2025-11-28897m 5F/5F雲林縣虎尾鎮光復路571巷17號 · 華廈 26.6 萬/坪總 860 萬 2025-11-21908m 透天雲林縣虎尾鎮虎興南路106號 · 透天 33.5 萬/坪總 1,680 萬 2025-11-13853m 透天雲林縣虎尾鎮北平路55號 · 透天 23 萬/坪總 1,368 萬 2025-08-27968m 透天雲林縣虎尾鎮北平路127巷12之1號 · 透天 19.4 萬/坪總 700 萬 2025-07-25840m 透天雲林縣虎尾鎮永興南七路12之5號 · 透天 39.1 萬/坪總 2,400 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

18.1萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 678 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 37.57 坪 屋齡41年
14.8萬/坪 土地 19.4 萬/坪 總價 610 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 41.29 坪 屋齡46年
3.3萬/坪 土地 5 萬/坪 總價 240 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 71.98 坪 屋齡28年
現在能賣多少 302 萬 較當時 +62 萬(+26%)
6.4萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 330 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.66 坪 屋齡26年
現在能賣多少 526 萬 較當時 +196 萬(+59%)
7.9萬/坪 土地 10.1 萬/坪 總價 460 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 58.31 坪 屋齡31年
現在能賣多少 733 萬 較當時 +273 萬(+59%)
3.6萬/坪 土地 7.9 萬/坪 總價 190 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.5 坪 屋齡25年
現在能賣多少 323 萬 較當時 +133 萬(+70%)
5.0萬/坪 土地 9.1 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 103.25 坪 屋齡38年
14.8萬/坪 土地 10.9 萬/坪 總價 490 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 33.14 坪 屋齡39年
9.4萬/坪 土地 9.1 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 31.95 坪 屋齡37年
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −35 萬
4.9萬/坪 土地 1.7 萬/坪 總價 160 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 32.66 坪 屋齡42年
9.8萬/坪 土地 13.2 萬/坪 總價 360 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 36.84 坪 屋齡36年
10.0萬/坪 土地 9.7 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 31.95 坪 屋齡36年
6.8萬/坪 土地 13.3 萬/坪 總價 360 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 53.3 坪 屋齡20年
5.0萬/坪 土地 4.8 萬/坪 總價 160 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 31.95 坪 屋齡34年
5.8萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 310 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 53.3 坪 屋齡19年
7.4萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 540 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 73.21 坪 屋齡22年
5.8萬/坪 土地 8.2 萬/坪 總價 210 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 36.07 坪 屋齡33年

中興路社區/大樓排行(15 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣虎尾鎮中興路21號 18.1 1 筆 41 年 2026-08-06
雲林縣虎尾鎮中興路119號 14.8 1 筆 46 年 2024-08-08
雲林縣虎尾鎮中興路68號 14.8 1 筆 39 年 2017-01-13
雲林縣虎尾鎮中興路1之23號 9.8 1 筆 36 年 2015-07-27
雲林縣虎尾鎮中興路69之12號 8.1 3 筆 36 年 2016-07-21
雲林縣虎尾鎮中興路194號 7.9 1 筆 31 年 2019-07-11
雲林縣虎尾鎮中興路74號 7.4 1 筆 22 年 2013-05-13
雲林縣虎尾鎮中興路380號 6.8 1 筆 20 年 2014-07-19
雲林縣虎尾鎮中興路75之11號 6.4 1 筆 26 年 2019-10-02
雲林縣虎尾鎮中興路378號 5.8 1 筆 19 年 2013-06-30
雲林縣虎尾鎮中興路1之32號 5.8 1 筆 33 年 2012-10-25
雲林縣虎尾鎮中興路16號 5 1 筆 38 年 2017-05-21
雲林縣虎尾鎮中興路71號 4.9 1 筆 42 年 2016-06-08
雲林縣虎尾鎮中興路75之13號 3.6 1 筆 25 年 2018-09-15
雲林縣虎尾鎮中興路34之2號 3.3 1 筆 28 年 2022-08-30

虎尾鎮中興路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣虎尾鎮中興路4之5號 1 筆 1.2 2024-12-17
雲林縣虎尾鎮中興路361號 1 筆 1.4 2015-10-06
在虎尾鎮要過戶?周邊 30 位登記代書

虎尾鎮中興路 常見問題

虎尾鎮中興路房價現在多少?

雲林縣虎尾鎮中興路實價登錄單價中位 6.8 萬/坪、平均 8.2 萬/坪,多數成交落在 3–18 萬/坪,比 虎尾鎮全區低 51%。共 17 筆,資料截至 2026 年第四季。

中興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣虎尾鎮中興路21號」,約 18.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。