首頁›雲林縣›斗南鎮›民生路

斗南鎮民生路 房價行情

內政部實價登錄 · 105 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

民生路77巷1 筆
實價雷達預估單價斗南鎮民生路
推薦單價 6.9 萬/坪 平均 7.9 萬/坪
最低5萬/坪
最高14萬/坪
成交105筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈11.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上11.3 萬/坪
一般樓層中位6.4 萬/坪94 筆
一樓(含店面、騎樓)10.3 萬/坪14 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 61%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-06-2220m 4F/9F雲林縣斗南鎮民生路74號 · 華廈 13.9 萬/坪總 577 萬 2026-06-18181m 6F/13F雲林縣斗南鎮世榮街20號 · 住宅大樓 11.2 萬/坪總 240 萬 2026-05-06181m 6F/13F雲林縣斗南鎮世榮街20號 · 住宅大樓 8.3 萬/坪總 175 萬 2026-04-20100m 11F/14F雲林縣斗南鎮五福路40號 · 住宅大樓 20.4 萬/坪總 700 萬 2026-04-1319m 1F/9F一樓雲林縣斗南鎮民生路72號 · 華廈 16.4 萬/坪總 430 萬 2026-03-22248m 12F/13F雲林縣斗南鎮延平路二段572之2號 · 住宅大樓 13.9 萬/坪總 158 萬 2026-01-31449m 透天雲林縣斗南鎮興國路167巷17號 · 透天 8.8 萬/坪總 600 萬 2026-01-24100m 5F/14F雲林縣斗南鎮五福路40號 · 住宅大樓 26.9 萬/坪總 620 萬 2026-01-17421m 透天雲林縣斗南鎮僑真街17號 · 透天 15.5 萬/坪總 980 萬 2025-12-29436m 11F/12F雲林縣斗南鎮光復街36號 · 住宅大樓 10.9 萬/坪總 395 萬 2025-12-26433m 11F/12F雲林縣斗南鎮民權路10之3號 · 住宅大樓 22.2 萬/坪總 920 萬 2025-11-27433m 11F/12F雲林縣斗南鎮民權路10之3號 · 住宅大樓 21.5 萬/坪總 845 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

13.9萬/坪 總價 577 萬(扣車位 577 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.48 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +127 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +50 萬
16.4萬/坪 總價 430 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.22 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +178 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +94 萬
9.7萬/坪 總價 340 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 34.98 坪 屋齡31年
現在能賣多少 384 萬 較當時 +44 萬(+13%)
9.2萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.09 坪 屋齡31年
現在能賣多少 396 萬 較當時 +46 萬(+13%)
15.7萬/坪 總價 550 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 34.98 坪 屋齡31年
現在能賣多少 622 萬 較當時 +72 萬(+13%)
10.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.48 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 509 萬 較當時 +59 萬(+13%)
15.3萬/坪 總價 466 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.45 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +121 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +51 萬
現在能賣多少 503 萬 較當時 +37 萬(+8%)
10.9萬/坪 總價 460 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.23 坪 屋齡30年
現在能賣多少 497 萬 較當時 +37 萬(+8%)
9.7萬/坪 總價 260 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.73 坪 屋齡30年
現在能賣多少 281 萬 較當時 +21 萬(+8%)
10.2萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 29.37 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 10.8 年 · 估賣家收益 +99 萬
現在能賣多少 324 萬 較當時 +24 萬(+8%)
11.3萬/坪 總價 345 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.45 坪 屋齡30年
現在能賣多少 372 萬 較當時 +27 萬(+8%)
11.8萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.1 坪 屋齡30年
現在能賣多少 410 萬 較當時 +30 萬(+8%)
13.4萬/坪 總價 625 萬(扣車位 625 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.74 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 675 萬 較當時 +50 萬(+8%)
10.8萬/坪 總價 450 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 41.87 坪 屋齡29年
現在能賣多少 525 萬 較當時 +75 萬(+17%)
9.9萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.48 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +107 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +62 萬
現在能賣多少 478 萬 較當時 +68 萬(+17%)
9.2萬/坪 總價 425 萬(扣車位 425 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 496 萬 較當時 +71 萬(+17%)
9.7萬/坪 總價 370 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.05 坪 屋齡29年
現在能賣多少 432 萬 較當時 +62 萬(+17%)
9.8萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡29年
現在能賣多少 350 萬 較當時 +50 萬(+17%)
10.2萬/坪 總價 316 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.89 坪 屋齡29年
現在能賣多少 369 萬 較當時 +53 萬(+17%)
9.1萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 46.39 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 530 萬 較當時 +110 萬(+26%)
10.8萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.45 坪 屋齡28年
現在能賣多少 416 萬 較當時 +86 萬(+26%)
7.3萬/坪 總價 315 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 43.04 坪 屋齡28年
現在能賣多少 397 萬 較當時 +82 萬(+26%)
15.6萬/坪 總價 530 萬
華廈 2房1廳3衛 權狀 33.95 坪 屋齡28年
現在能賣多少 669 萬 較當時 +139 萬(+26%)
9.6萬/坪 總價 252 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.22 坪 屋齡27年
現在能賣多少 335 萬 較當時 +83 萬(+33%)
9.7萬/坪 總價 435 萬(扣車位 435 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 44.96 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 579 萬 較當時 +144 萬(+33%)
13.9萬/坪 土地 31.4 萬/坪 總價 770 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 55.48 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,025 萬 較當時 +255 萬(+33%)
10.6萬/坪 土地 27.1 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 51.85 坪 屋齡42年
現在能賣多少 732 萬 較當時 +182 萬(+33%)
7.5萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.52 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +42 萬
現在能賣多少 466 萬 較當時 +116 萬(+33%)
6.4萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.76 坪 屋齡27年
現在能賣多少 373 萬 較當時 +93 萬(+33%)
11.8萬/坪 總價 555 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 46.91 坪 屋齡27年
現在能賣多少 739 萬 較當時 +184 萬(+33%)
9.2萬/坪 總價 398 萬
華廈 5房1廳2衛 權狀 43.48 坪 屋齡26年
現在能賣多少 649 萬 較當時 +251 萬(+63%)
10.3萬/坪 總價 270 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 26.22 坪 屋齡26年
現在能賣多少 441 萬 較當時 +171 萬(+63%)
6.9萬/坪 總價 250 萬(扣車位 250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.01 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −13 萬
現在能賣多少 408 萬 較當時 +158 萬(+63%)
11.5萬/坪 總價 246 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 21.39 坪 屋齡26年
現在能賣多少 401 萬 較當時 +155 萬(+63%)
12.1萬/坪 總價 316 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.22 坪 屋齡26年
現在能賣多少 516 萬 較當時 +200 萬(+63%)
7.0萬/坪 總價 245 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.05 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 400 萬 較當時 +155 萬(+63%)
5.0萬/坪 總價 160 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.11 坪 屋齡26年
現在能賣多少 261 萬 較當時 +101 萬(+63%)
10.8萬/坪 總價 230 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 21.39 坪 屋齡26年
現在能賣多少 375 萬 較當時 +145 萬(+63%)
13.0萬/坪 土地 18.1 萬/坪 總價 777 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 59.71 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,268 萬 較當時 +491 萬(+63%)
5.7萬/坪 總價 200 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 屋齡26年
現在能賣多少 326 萬 較當時 +126 萬(+63%)
8.0萬/坪 總價 168 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.97 坪 屋齡25年
現在能賣多少 312 萬 較當時 +144 萬(+86%)
4.9萬/坪 總價 150 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.46 坪 屋齡25年
現在能賣多少 278 萬 較當時 +128 萬(+85%)
5.9萬/坪 總價 275 萬(扣車位 275 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 46.45 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 510 萬 較當時 +235 萬(+85%)
8.7萬/坪 總價 265 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.45 坪 屋齡25年
現在能賣多少 491 萬 較當時 +226 萬(+85%)
6.6萬/坪 總價 230 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 35.05 坪 屋齡25年
現在能賣多少 427 萬 較當時 +197 萬(+86%)
9.0萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.44 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 556 萬 較當時 +256 萬(+85%)
5.9萬/坪 總價 250 萬
華廈 4房2廳1衛 權狀 42.23 坪 屋齡25年
現在能賣多少 464 萬 較當時 +214 萬(+86%)
6.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
住宅大樓 4房3廳3衛 權狀 66.33 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 835 萬 較當時 +385 萬(+86%)
6.4萬/坪 總價 295 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.14 坪 屋齡25年
現在能賣多少 547 萬 較當時 +252 萬(+85%)
6.4萬/坪 總價 230 萬(扣車位 230 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.99 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 427 萬 較當時 +197 萬(+86%)
6.7萬/坪 總價 216 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.11 坪 屋齡25年
現在能賣多少 401 萬 較當時 +185 萬(+86%)
7.8萬/坪 總價 258 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.94 坪 屋齡25年
現在能賣多少 479 萬 較當時 +221 萬(+86%)
6.4萬/坪 總價 300 萬
華廈 2房2廳3衛 權狀 47.2 坪 屋齡24年
現在能賣多少 561 萬 較當時 +261 萬(+87%)
5.1萬/坪 總價 180 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.05 坪 屋齡24年
現在能賣多少 337 萬 較當時 +157 萬(+87%)
7.2萬/坪 總價 200 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.89 坪 屋齡24年
現在能賣多少 374 萬 較當時 +174 萬(+87%)
5.7萬/坪 總價 250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.94 坪 屋齡24年
現在能賣多少 468 萬 較當時 +218 萬(+87%)
6.5萬/坪 總價 180 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.89 坪 屋齡24年
現在能賣多少 337 萬 較當時 +157 萬(+87%)
6.0萬/坪 總價 250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.93 坪 屋齡24年
現在能賣多少 468 萬 較當時 +218 萬(+87%)
6.2萬/坪 總價 250 萬(扣車位 250 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 40.45 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 468 萬 較當時 +218 萬(+87%)
5.8萬/坪 總價 270 萬(扣車位 270 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 46.74 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 505 萬 較當時 +235 萬(+87%)
6.6萬/坪 總價 230 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.98 坪 屋齡23年
6.2萬/坪 總價 288 萬(扣車位 288 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.5 坪 屋齡23年 含車位
4.9萬/坪 總價 150 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.46 坪 屋齡23年
8.5萬/坪 總價 258 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.46 坪 屋齡23年
7.2萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.05 坪 屋齡23年 含車位
6.9萬/坪 總價 250 萬(扣車位 250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.01 坪 屋齡23年 含車位
4.8萬/坪 總價 155 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.1 坪 屋齡23年
6.3萬/坪 總價 220 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.98 坪 屋齡23年
5.9萬/坪 總價 270 萬(扣車位 270 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 46.05 坪 屋齡23年 含車位
7.3萬/坪 總價 303 萬(扣車位 303 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.48 坪 屋齡23年 含車位
7.9萬/坪 總價 180 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.68 坪 屋齡23年
9.7萬/坪 土地 16.1 萬/坪 總價 335 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.71 坪 屋齡38年
6.0萬/坪 總價 166 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.88 坪 屋齡23年
4.4萬/坪 總價 125 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 28.2 坪 屋齡22年
5.6萬/坪 總價 260 萬(扣車位 260 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.52 坪 屋齡22年 含車位
6.7萬/坪 總價 180 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.72 坪 屋齡22年
6.5萬/坪 總價 270 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.87 坪 屋齡22年
7.5萬/坪 總價 185 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 24.61 坪 屋齡22年
5.6萬/坪 總價 268 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.55 坪 屋齡22年
6.2萬/坪 總價 200 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 32.1 坪 屋齡22年
4.7萬/坪 總價 220 萬(扣車位 220 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.93 坪 屋齡22年 含車位
4.8萬/坪 總價 110 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.68 坪 屋齡21年
6.4萬/坪 總價 225 萬(扣車位 225 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.02 坪 屋齡21年 含車位
5.3萬/坪 總價 200 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.58 坪 屋齡21年
4.7萬/坪 總價 152 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.11 坪 屋齡21年
9.3萬/坪 總價 168 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 18.04 坪 屋齡20年
6.4萬/坪 總價 188 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 29.37 坪 屋齡20年
5.5萬/坪 總價 260 萬(扣車位 260 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.93 坪 屋齡20年 含車位
7.1萬/坪 總價 220 萬
華廈 5房2廳5衛 權狀 30.99 坪 屋齡20年
10.1萬/坪 總價 185 萬
華廈 1房1廳2衛 權狀 18.25 坪 屋齡20年
5.7萬/坪 總價 140 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 24.6 坪 屋齡20年
5.5萬/坪 總價 125 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.68 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +46 萬
5.3萬/坪 總價 120 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 22.68 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +25 萬
5.6萬/坪 總價 155 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.9 坪 屋齡19年
5.3萬/坪 總價 156 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 29.37 坪 屋齡19年
5.8萬/坪 總價 170 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 29.37 坪 屋齡19年
3.9萬/坪 總價 167 萬(扣車位 167 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.32 坪 屋齡19年 含車位
4.2萬/坪 總價 200 萬(扣車位 200 萬)
住宅大樓 4房1廳1衛 權狀 47.2 坪 屋齡19年 含車位
5.5萬/坪 總價 258 萬(扣車位 258 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 46.93 坪 屋齡19年 含車位
4.0萬/坪 總價 139.6 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 34.98 坪 屋齡19年
5.6萬/坪 總價 137 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.6 坪 屋齡19年
5.2萬/坪 總價 220 萬(扣車位 220 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.56 坪 屋齡19年 含車位
9.2萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 245 萬
透天 8房4廳6衛 權狀 26.75 坪 屋齡34年
4.8萬/坪 總價 188 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.42 坪 屋齡19年
3.2萬/坪 總價 190 萬(扣車位 190 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 58.62 坪 屋齡19年 含車位

民生路社區/大樓排行(18 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣斗南鎮民生路88號 15.6 1 筆 28 年 2022-06-20
雲林縣斗南鎮民生路97號 13.9 1 筆 37 年 2021-09-11
雲林縣斗南鎮民生路85號 13 1 筆 40 年 2020-04-25
雲林縣斗南鎮民生路72號 12.1 4 筆 28 年 2026-04-13
雲林縣斗南鎮民生路64號 11.1 2 筆 26 年 2020-08-20
雲林縣斗南鎮民生路67號 10.6 1 筆 42 年 2021-08-17
雲林縣斗南鎮民生路77巷3號 9.7 1 筆 38 年 2017-03-18
雲林縣斗南鎮民生路76號 9.3 1 筆 20 年 2014-12-17
雲林縣斗南鎮民生路79號 9.2 1 筆 34 年 2013-05-16
雲林縣斗南鎮民生路82號 8.7 10 筆 25 年 2024-12-29
雲林縣斗南鎮民生路74號 8 13 筆 24 年 2026-06-22
雲林縣斗南鎮民生路52號 8 1 筆 25 年 2019-11-13
雲林縣斗南鎮民生路54號 7.7 14 筆 25 年 2025-08-20
雲林縣斗南鎮民生路78號 7.7 10 筆 26 年 2024-08-08
雲林縣斗南鎮民生路58號 7.1 16 筆 24 年 2025-09-10
雲林縣斗南鎮民生路161號 6.8 1 筆 23 年 2019-04-22
雲林縣斗南鎮民生路68號 6.7 10 筆 22 年 2021-10-09
雲林縣斗南鎮民生路60號 6.2 17 筆 23 年 2024-02-25

斗南鎮民生路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣斗南鎮民生路105號 1 筆 7.9 2019-12-21
在斗南鎮要過戶?周邊 20 位登記代書

斗南鎮民生路 常見問題

斗南鎮民生路房價現在多少?

雲林縣斗南鎮民生路實價登錄單價中位 6.9 萬/坪、平均 7.9 萬/坪,多數成交落在 5–14 萬/坪,比 斗南鎮全區低 48%。共 105 筆,資料截至 2026 年第四季。

民生路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣斗南鎮民生路88號」,約 15.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。