首頁›雲林縣›大埤鄉›信義路

大埤鄉信義路 房價行情

內政部實價登錄 · 23 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

信義路29巷8 筆信義路53巷2 筆
實價雷達預估單價大埤鄉信義路
推薦單價 9.9 萬/坪 平均 8.9 萬/坪
最低5萬/坪
最高11萬/坪
成交23筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-07-09417m 透天雲林縣大埤鄉民生路45之5號 · 透天 22.4 萬/坪總 1,050 萬 2026-01-16261m 1F/2F一樓雲林縣大埤鄉中山路94號 · 公寓 18.5 萬/坪總 750 萬 2025-05-29241m 透天雲林縣大埤鄉中山路86號 · 透天 7.1 萬/坪總 216.9 萬 2025-03-1734m 透天雲林縣大埤鄉信義路55之1號 · 透天 10.4 萬/坪總 700 萬 2025-01-07523m 透天雲林縣大埤鄉自立街36號 · 透天 18.6 萬/坪總 988 萬 2024-04-07545m 透天雲林縣大埤鄉和平路152號 · 透天 16.8 萬/坪總 1,098 萬 2024-03-23102m 透天雲林縣大埤鄉博愛路8之2號 · 透天 14.8 萬/坪總 850 萬 2024-02-27546m 透天雲林縣大埤鄉和平路150號 · 透天 16.1 萬/坪總 958 萬 2024-02-24558m 透天雲林縣大埤鄉和平路150之1號 · 透天 17.2 萬/坪總 1,098 萬 2024-02-17582m 透天雲林縣大埤鄉和平路150之6號 · 透天 17.7 萬/坪總 978 萬 2023-12-14323m 透天雲林縣大埤鄉信義路299號 · 透天 6.4 萬/坪總 350 萬 2023-12-11564m 透天雲林縣大埤鄉和平路150之2號 · 透天 18 萬/坪總 855 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.4萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 700 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 67.06 坪 屋齡30年
現在能賣多少 829 萬 較當時 +129 萬(+18%)
6.4萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 350 萬
透天 2房1廳3衛 權狀 55.03 坪 屋齡30年
現在能賣多少 371 萬 較當時 +21 萬(+6%)
5.1萬/坪 土地 6.4 萬/坪 總價 280 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 55.29 坪 屋齡41年
現在能賣多少 297 萬 較當時 +17 萬(+6%)
5.3萬/坪 土地 7.9 萬/坪 總價 268 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 50.55 坪 屋齡26年
現在能賣多少 282 萬 較當時 +14 萬(+5%)
5.5萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 51.1 坪 屋齡22年
9.9萬/坪 土地 14.3 萬/坪 總價 552 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 55.81 坪 屋齡2年
10.1萬/坪 土地 14.3 萬/坪 總價 545 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 53.78 坪 屋齡2年
10.1萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 544 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.78 坪 屋齡2年
10.4萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 560 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 53.78 坪 屋齡2年
10.4萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 560 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 53.78 坪 屋齡2年
10.2萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.78 坪 屋齡2年
9.9萬/坪 土地 18 萬/坪 總價 535 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 53.78 坪 屋齡2年
6.5萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 46.35 坪 屋齡22年
11.9萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 46.36 坪 屋齡1年
9.9萬/坪 土地 18.6 萬/坪 總價 535 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 53.78 坪 屋齡1年
9.6萬/坪 土地 18.1 萬/坪 總價 538 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 55.83 坪 屋齡1年
9.4萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 58.39 坪 屋齡1年
8.6萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 670 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 77.54 坪 屋齡1年
9.1萬/坪 土地 14.9 萬/坪 總價 540 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 59.35 坪 屋齡1年
9.2萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 545 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 59.35 坪 屋齡1年
10.7萬/坪 土地 15.2 萬/坪 總價 588 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 54.81 坪 屋齡1年
10.9萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 588 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 53.78 坪 屋齡1年
4.4萬/坪 土地 4.8 萬/坪 總價 230 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 52.05 坪 屋齡19年

信義路社區/大樓排行(23 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣大埤鄉信義路35號 11.9 1 筆 1 年 2014-12-02
雲林縣大埤鄉信義路29巷10號 10.9 1 筆 1 年 2014-03-12
雲林縣大埤鄉信義路29巷8號 10.7 1 筆 1 年 2014-03-12
雲林縣大埤鄉信義路55之1號 10.4 1 筆 30 年 2025-03-17
雲林縣大埤鄉信義路43號 10.4 1 筆 2 年 2015-08-06
雲林縣大埤鄉信義路39號 10.4 1 筆 2 年 2015-08-06
雲林縣大埤鄉信義路29巷18號 10.2 1 筆 2 年 2015-06-02
雲林縣大埤鄉信義路29巷16號 10.1 1 筆 2 年 2015-10-01
雲林縣大埤鄉信義路29巷12號 10.1 1 筆 2 年 2015-09-29
雲林縣大埤鄉信義路29巷20號 9.9 1 筆 2 年 2015-10-03
雲林縣大埤鄉信義路37號 9.9 1 筆 2 年 2015-05-20
雲林縣大埤鄉信義路41號 9.9 1 筆 1 年 2014-11-18
雲林縣大埤鄉信義路45號 9.6 1 筆 1 年 2014-08-25
雲林縣大埤鄉信義路33號 9.4 1 筆 1 年 2014-07-09
雲林縣大埤鄉信義路29巷6號 9.2 1 筆 1 年 2014-03-20
雲林縣大埤鄉信義路29巷2號 9.1 1 筆 1 年 2014-03-20
雲林縣大埤鄉信義路31號 8.6 1 筆 1 年 2014-06-24
雲林縣大埤鄉信義路3之3號 6.5 1 筆 22 年 2015-03-07
雲林縣大埤鄉信義路299號 6.4 1 筆 30 年 2023-12-14
雲林縣大埤鄉信義路53巷10號 5.5 1 筆 22 年 2017-06-05
雲林縣大埤鄉信義路289號 5.3 1 筆 26 年 2019-03-09
雲林縣大埤鄉信義路61之2號 5.1 1 筆 41 年 2023-06-26
雲林縣大埤鄉信義路53巷11號 4.4 1 筆 19 年 2013-07-18
在大埤鄉要過戶?周邊 4 位登記代書

大埤鄉信義路 常見問題

大埤鄉信義路房價現在多少?

雲林縣大埤鄉信義路實價登錄單價中位 9.9 萬/坪、平均 8.9 萬/坪,多數成交落在 5–11 萬/坪,比 大埤鄉全區高 6%。共 23 筆,資料截至 2026 年第四季。

信義路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 9.6、巷弄門牌 10.1 萬/坪,巷內比臨路高 5%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

信義路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣大埤鄉信義路35號」,約 11.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。