首頁›臺南市›佳里區›興中街

佳里區興中街 房價行情

內政部實價登錄 · 24 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興中街23巷13 筆興中街31巷4 筆興中街71巷1 筆
實價雷達預估單價佳里區興中街
推薦單價 16.6 萬/坪 平均 16.3 萬/坪
最低11萬/坪
最高21萬/坪
成交24筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-05-26163m 透天臺南市佳里區忠仁街113巷11號 · 透天 17 萬/坪總 935 萬 2026-05-08449m 2F/6F臺南市佳里區博愛東街59號 · 華廈 22.5 萬/坪總 1,180 萬 2026-04-08246m 3F/5F臺南市佳里區義民街81號 · 華廈 26.6 萬/坪總 810 萬 2026-01-28449m 5F/6F臺南市佳里區博愛東街59號 · 華廈 24 萬/坪總 1,240 萬 2026-01-01209m 透天臺南市佳里區博愛街84巷11號 · 透天 12.6 萬/坪總 442 萬 2025-12-18181m 透天臺南市佳里區新生路98號 · 透天 19 萬/坪總 1,300 萬 2025-12-17236m 透天臺南市佳里區忠仁街178號 · 透天 22.1 萬/坪總 300 萬 2025-12-16443m 透天臺南市佳里區鎮自由街79巷11號 · 透天 13.5 萬/坪總 330 萬 2025-12-11316m 透天臺南市佳里區平等街92號 · 透天 11.2 萬/坪總 560 萬 2025-11-18274m 3F/5F臺南市佳里區中山路346巷22號 · 華廈 13.8 萬/坪總 337 萬 2025-11-15246m 3F/5F臺南市佳里區義民街81號 · 華廈 26 萬/坪總 971 萬 2025-11-09314m 透天臺南市佳里區建中街117巷6號 · 透天 12.3 萬/坪總 570 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

16.9萬/坪 土地 21.7 萬/坪 總價 480 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.4 坪 屋齡48年
20.8萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 560 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 26.88 坪 屋齡47年
21.2萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.69 坪 屋齡2年 含車位
11.2萬/坪 土地 30.5 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 7房3廳6衛 權狀 94.82 坪 屋齡40年
19.6萬/坪 土地 36.4 萬/坪 總價 880 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 44.84 坪 屋齡53年
20.3萬/坪 總價 610 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.02 坪 屋齡0年 含車位 50萬
現在能賣多少 694 萬 較當時 +84 萬(+14%)
16.1萬/坪 總價 630 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.47 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 717 萬 較當時 +87 萬(+14%)
17.4萬/坪 總價 673 萬(扣車位 623 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.27 坪 屋齡0年 含車位 50萬
現在能賣多少 765 萬 較當時 +92 萬(+14%)
18.4萬/坪 總價 506 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.56 坪 屋齡0年
現在能賣多少 576 萬 較當時 +70 萬(+14%)
17.9萬/坪 總價 516 萬(扣車位 466 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.42 坪 屋齡0年 含車位 50萬
現在能賣多少 587 萬 較當時 +71 萬(+14%)
16.6萬/坪 總價 475 萬(扣車位 430 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.42 坪 屋齡0年 含車位 45萬
現在能賣多少 540 萬 較當時 +65 萬(+14%)
16.6萬/坪 總價 502 萬(扣車位 457 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31 坪 屋齡0年 含車位 45萬
現在能賣多少 571 萬 較當時 +69 萬(+14%)
16.6萬/坪 總價 640 萬(扣車位 595 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.25 坪 屋齡0年 含車位 45萬
現在能賣多少 728 萬 較當時 +88 萬(+14%)
16.1萬/坪 總價 630 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.47 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 717 萬 較當時 +87 萬(+14%)
16.6萬/坪 總價 520 萬(扣車位 430 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.2 坪 屋齡0年 含車位 90萬
現在能賣多少 591 萬 較當時 +71 萬(+14%)
16.6萬/坪 總價 502 萬(扣車位 457 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 31 坪 屋齡0年 含車位 45萬
現在能賣多少 571 萬 較當時 +69 萬(+14%)
16.1萬/坪 總價 630 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.47 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 717 萬 較當時 +87 萬(+14%)
10.5萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 95.26 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,137 萬 較當時 +137 萬(+14%)
11.3萬/坪 土地 11.7 萬/坪 總價 277 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 24.51 坪 屋齡45年
現在能賣多少 398 萬 較當時 +121 萬(+44%)
20.5萬/坪 土地 32 萬/坪 總價 1,055 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 51.48 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,667 萬 較當時 +612 萬(+58%)
22.3萬/坪 土地 34.9 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 51.48 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,817 萬 較當時 +667 萬(+58%)
13.0萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 350 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 26.88 坪 屋齡38年
7.0萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 7房1廳7衛 權狀 172.69 坪 屋齡34年
11.3萬/坪 土地 14.1 萬/坪 總價 320 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.4 坪 屋齡38年

興中街社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺南市佳里區興中街86號 22.3 1 筆 0 年 2018-10-27
臺南市佳里區興中街88號 20.5 1 筆 0 年 2018-10-27
臺南市佳里區興中街73號 19.6 1 筆 53 年 2024-05-20
臺南市佳里區興中街23巷2之1號 17.4 13 筆 0 年 2024-11-06
臺南市佳里區興中街31巷10號 16.9 1 筆 48 年 2025-02-14
臺南市佳里區興中街31巷16號 16.9 2 筆 43 年 2025-02-11
臺南市佳里區興中街71巷15號 11.3 1 筆 45 年 2020-04-22
臺南市佳里區興中街31巷8號 11.3 1 筆 38 年 2015-07-28
臺南市佳里區興中街64號 11.2 1 筆 40 年 2024-08-22
臺南市佳里區興中街66號 10.5 1 筆 38 年 2022-09-17
臺南市佳里區興中街60號 7 1 筆 34 年 2016-04-11

佳里區興中街 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺南市佳里區興中街25號 1 筆 16.4 2025-02-27
臺南市佳里區興中街42號 1 筆 3.3 2013-03-20
在佳里區要過戶?周邊 17 位登記代書

佳里區興中街 常見問題

佳里區興中街房價現在多少?

臺南市佳里區興中街實價登錄單價中位 16.6 萬/坪、平均 16.3 萬/坪,多數成交落在 11–21 萬/坪,比 佳里區全區高 15%。共 24 筆,資料截至 2026 年第四季。

興中街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 19.6、巷弄門牌 16.6 萬/坪,巷內比臨路低 15%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

興中街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺南市佳里區興中街86號」,約 22.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。