首頁›臺南市›佳里區›義民街

佳里區義民街 房價行情

內政部實價登錄 · 48 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

義民街293巷2 筆
實價雷達預估單價佳里區義民街
推薦單價 12.5 萬/坪 平均 13.3 萬/坪
最低6萬/坪
最高27萬/坪
成交48筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈14.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上14.5 萬/坪
一般樓層中位12.5 萬/坪40 筆
一樓(含店面、騎樓)14.2 萬/坪12 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 14%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-09403m 4F/4F臺南市佳里區進學路250巷15號 · 公寓 11.7 萬/坪總 350 萬 2026-07-17441m 透天臺南市佳里區公園路228號 · 透天 27.6 萬/坪總 1,650 萬 2026-07-08303m 5F/7F臺南市佳里區光復路296號 · 華廈 7.5 萬/坪總 110 萬 2026-05-24407m 透天臺南市佳里區安南路588巷16號 · 透天 13.5 萬/坪總 880 萬 2026-04-27474m 7F/10F臺南市佳里區公園路636號 · 華廈 25.2 萬/坪總 1,110 萬 2026-03-15361m 5F/13F臺南市佳里區新生路441巷19號 · 住宅大樓 14.4 萬/坪總 480 萬 2026-01-27400m 透天臺南市佳里區安西路149巷21之5號 · 透天 23.1 萬/坪總 1,550 萬 2026-01-24385m 透天臺南市佳里區公園路267號 · 透天 26.2 萬/坪總 1,750 萬 2026-01-02248m 透天臺南市佳里區長安街124巷5號 · 透天 20.8 萬/坪總 638 萬 2025-12-27474m 7F/10F臺南市佳里區公園路636號 · 華廈 25 萬/坪總 1,045 萬 2025-12-18141m 透天臺南市佳里區長安街99巷20號 · 透天 11.2 萬/坪總 630 萬 2025-12-12417m 透天臺南市佳里區公園路248號 · 透天 25.8 萬/坪總 1,880 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

14.5萬/坪 總價 900 萬
華廈 5房2廳3衛 權狀 61.94 坪 屋齡30年
26.6萬/坪 總價 810 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡2年
18.1萬/坪 土地 33.7 萬/坪 總價 700 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 38.64 坪 屋齡43年
26.0萬/坪 總價 971 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.32 坪 屋齡1年
14.6萬/坪 總價 865 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 59.2 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +485 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +267 萬
15.3萬/坪 土地 38.2 萬/坪 總價 950 萬
透天 6房1廳4衛 權狀 62.2 坪 屋齡32年
10.8萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 0房3廳3衛 權狀 249.95 坪 屋齡42年
14.4萬/坪 總價 850 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 59.2 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +470 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +260 萬
12.2萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.28 坪 屋齡28年 含車位
26.0萬/坪 總價 698 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.85 坪 屋齡0年
16.6萬/坪 總價 360 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.65 坪 屋齡28年
15.0萬/坪 總價 470 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.38 坪 屋齡28年
11.8萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.15 坪 屋齡28年
12.5萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.93 坪 屋齡28年
30.8萬/坪 土地 30 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 9房0廳9衛 權狀 35.77 坪 屋齡36年
14.2萬/坪 總價 840 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 59.2 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +460 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +217 萬
14.2萬/坪 總價 888 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 62.72 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +508 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +242 萬
15.5萬/坪 土地 41.9 萬/坪 總價 1,280 萬
透天 5房4廳4衛 權狀 82.78 坪 屋齡41年
16.1萬/坪 總價 436 萬(扣車位 356 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.12 坪 屋齡27年 含車位 80萬
16.5萬/坪 總價 348 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.13 坪 屋齡27年
8.6萬/坪 總價 360 萬(扣車位 353 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 41.95 坪 屋齡27年 含車位 7萬
5.8萬/坪 總價 125 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 21.65 坪 屋齡26年
現在能賣多少 142 萬 較當時 +17 萬(+14%)
5.8萬/坪 總價 125 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.65 坪 屋齡26年
現在能賣多少 142 萬 較當時 +17 萬(+14%)
6.1萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 62.72 坪 屋齡26年
現在能賣多少 432 萬 較當時 +52 萬(+14%)
6.3萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 59.93 坪 屋齡26年
現在能賣多少 432 萬 較當時 +52 萬(+14%)
6.4萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 59.2 坪 屋齡26年
現在能賣多少 432 萬 較當時 +52 萬(+14%)
6.4萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 59.2 坪 屋齡26年
現在能賣多少 432 萬 較當時 +52 萬(+14%)
6.4萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 59.2 坪 屋齡26年
現在能賣多少 432 萬 較當時 +52 萬(+14%)
15.3萬/坪 總價 480 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.39 坪 屋齡26年
現在能賣多少 546 萬 較當時 +66 萬(+14%)
15.8萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.61 坪 屋齡26年
現在能賣多少 569 萬 較當時 +69 萬(+14%)
11.9萬/坪 總價 524 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.92 坪 屋齡26年
現在能賣多少 596 萬 較當時 +72 萬(+14%)
17.1萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 460 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 26.99 坪 屋齡52年
現在能賣多少 574 萬 較當時 +114 萬(+25%)
10.9萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.15 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +36 萬
現在能賣多少 436 萬 較當時 +86 萬(+25%)
8.1萬/坪 土地 8.6 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 61.46 坪 屋齡40年
現在能賣多少 719 萬 較當時 +219 萬(+44%)
6.1萬/坪 土地 10.1 萬/坪 總價 330 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.97 坪 屋齡39年
現在能賣多少 514 萬 較當時 +184 萬(+56%)
7.2萬/坪 總價 315 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 43.92 坪 屋齡23年
現在能賣多少 490 萬 較當時 +175 萬(+56%)
7.7萬/坪 總價 250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.46 坪 屋齡23年
現在能賣多少 389 萬 較當時 +139 萬(+56%)
25.7萬/坪 總價 916 萬
店面 4房2廳3衛 權狀 35.65 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,447 萬 較當時 +531 萬(+58%)
8.6萬/坪 總價 270 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.38 坪 屋齡21年
24.6萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 880 萬
透天 9房1廳9衛 權狀 35.77 坪 屋齡28年
8.4萬/坪 總價 270 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.15 坪 屋齡20年
8.5萬/坪 總價 225 萬(扣車位 225 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.48 坪 屋齡20年 含車位
27.3萬/坪 土地 49.2 萬/坪 總價 915 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 33.5 坪 屋齡42年
7.3萬/坪 總價 260 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.76 坪 屋齡19年
10.6萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 900 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 85.31 坪 屋齡29年
13.5萬/坪 土地 35.9 萬/坪 總價 826 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.08 坪 屋齡35年
6.5萬/坪 總價 375 萬
華廈 3房1廳3衛 權狀 57.94 坪 屋齡17年
5.5萬/坪 總價 240 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.92 坪 屋齡17年

義民街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

義民街社區/大樓排行(24 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺南市佳里區義民街293巷10弄1號 27.7 2 筆 32 年 2024-01-10
臺南市佳里區義民街172號 27.3 1 筆 42 年 2015-04-27
臺南市佳里區義民街81號 26.2 3 筆 1 年 2026-04-08
臺南市佳里區義民街162號 25.7 1 筆 42 年 2018-09-04
臺南市佳里區義民街97號 18.1 1 筆 43 年 2026-02-13
臺南市佳里區義民街303號 17.1 1 筆 52 年 2021-11-02
臺南市佳里區義民街290號 15.5 1 筆 41 年 2023-07-15
臺南市佳里區義民街374號 15.3 1 筆 32 年 2025-06-14
臺南市佳里區義民街321號 14.5 1 筆 30 年 2026-06-30
臺南市佳里區義民街128號 13.5 1 筆 35 年 2014-01-27
臺南市佳里區義民街333之1號 13.1 7 筆 26 年 2024-07-02
臺南市佳里區義民街240號 10.8 1 筆 42 年 2024-12-28
臺南市佳里區義民街250號 10.6 1 筆 29 年 2015-02-10
臺南市佳里區義民街339號 10.5 2 筆 28 年 2025-06-16
臺南市佳里區義民街325號 10.4 2 筆 27 年 2024-12-13
臺南市佳里區義民街335號 10.3 5 筆 24 年 2024-10-05
臺南市佳里區義民街341號 10.3 2 筆 27 年 2024-01-06
臺南市佳里區義民街335之1號 10.3 4 筆 23 年 2023-02-11
臺南市佳里區義民街327號 10.1 2 筆 27 年 2023-11-13
臺南市佳里區義民街333號 8.7 5 筆 25 年 2023-02-19
臺南市佳里區義民街74號 8.1 1 筆 40 年 2020-12-26
臺南市佳里區義民街337號 6.5 1 筆 17 年 2013-08-12
臺南市佳里區義民街343號 6.3 1 筆 26 年 2022-06-17
臺南市佳里區義民街21號 6.1 1 筆 39 年 2019-09-17

佳里區義民街 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺南市佳里區義民街31號 1 筆 7.9 2023-06-15
臺南市佳里區義民街370號 1 筆 13.2 2023-03-16
臺南市佳里區義民街304號 1 筆 3.9 2022-05-25
臺南市佳里區義民街116號 1 筆 8.1 2020-05-18
臺南市佳里區義民街121號 1 筆 20.1 2017-10-16
臺南市佳里區義民街92號 1 筆 5 2013-08-26
在佳里區要過戶?周邊 17 位登記代書

佳里區義民街 常見問題

佳里區義民街房價現在多少?

臺南市佳里區義民街實價登錄單價中位 12.5 萬/坪、平均 13.3 萬/坪,多數成交落在 6–27 萬/坪,比 佳里區全區低 13%。共 48 筆,資料截至 2026 年第四季。

義民街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺南市佳里區義民街293巷10弄1號」,約 27.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。