首頁›臺北市›松山區›延吉街

松山區延吉街 房價行情

內政部實價登錄 · 153 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

延吉街46巷34 筆延吉街30巷30 筆延吉街48巷21 筆延吉街50巷7 筆延吉街9巷5 筆延吉街10巷4 筆延吉街22巷3 筆延吉街23巷1 筆
實價雷達預估單價松山區延吉街
推薦單價 74.1 萬/坪 平均 75.3 萬/坪
最低54萬/坪
最高94萬/坪
成交153筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈82.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上84.8 萬/坪
一般樓層中位73.8 萬/坪131 筆
一樓(含店面、騎樓)75.6 萬/坪25 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 2%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-05138m 17F/22F臺北市松山區光復南路46巷36號 · 住宅大樓 159.8 萬/坪總 8,815 萬 2026-08-23462m 9F/12F臺北市松山區八德路三段225號 · 住宅大樓 108.7 萬/坪總 1,398 萬 2026-08-18280m 9F/12F臺北市松山區八德路三段75號 · 住宅大樓 98.3 萬/坪總 4,880 萬 2026-08-14407m 12F/12F臺北市松山區敦化南路一段25號 · 住宅大樓 125.7 萬/坪總 17,400 萬 2026-08-10210m 4F/4F臺北市松山區八德路三段12巷17弄21號 · 公寓 81.4 萬/坪總 2,550 萬 2026-08-07336m 11F/11F臺北市松山區八德路三段20號 · 住宅大樓 101.8 萬/坪總 29,663.9 萬 2026-08-05340m 3F/15F臺北市松山區八德路三段165號 · 住宅大樓 141.5 萬/坪總 3,688 萬 2026-08-04212m 8F/10F臺北市松山區八德路三段106巷1號 · 華廈 125.5 萬/坪總 1,618 萬 2026-08-0165m 7F/7F臺北市松山區延吉街30巷13號 · 華廈 79 萬/坪總 3,360 萬 2026-07-22160m 7F/7F臺北市松山區光復南路22巷47號 · 華廈 111.6 萬/坪總 2,500 萬 2026-07-16493m 5F/9F臺北市松山區市民大道五段1號 · 華廈 117.1 萬/坪總 1,120 萬 2026-07-08192m 2F/6F臺北市松山區光復南路22巷37號 · 華廈 87.2 萬/坪總 1,400 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

79.0萬/坪 總價 3,360 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.55 坪 屋齡48年
84.8萬/坪 總價 5,310 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 62.64 坪 屋齡48年
78.5萬/坪 總價 2,910 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.07 坪 屋齡48年
81.9萬/坪 總價 2,720 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.21 坪 屋齡48年
85.7萬/坪 總價 1,980 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.11 坪 屋齡43年
85.6萬/坪 總價 2,850 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.31 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +600 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +236 萬
86.0萬/坪 總價 2,700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.39 坪 屋齡43年
72.8萬/坪 總價 2,950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.5 坪 屋齡48年
118.4萬/坪 總價 3,630 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.65 坪 屋齡55年
90.1萬/坪 總價 2,120 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.53 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +38 萬
70.6萬/坪 總價 3,158 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 44.71 坪 屋齡46年
94.3萬/坪 總價 3,488 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡47年
89.6萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 20.08 坪 屋齡58年
87.9萬/坪 總價 3,288 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.42 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +788 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +426 萬
71.5萬/坪 總價 2,400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.57 坪 屋齡47年
67.5萬/坪 總價 2,250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.31 坪 屋齡47年
73.7萬/坪 總價 2,950 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.01 坪 屋齡47年
78.4萬/坪 總價 2,900 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡46年
88.3萬/坪 總價 3,303 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.43 坪 屋齡47年
71.1萬/坪 總價 2,630 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡46年
75.7萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡46年
88.0萬/坪 總價 3,292 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.43 坪 屋齡46年
85.8萬/坪 總價 2,850 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.21 坪 屋齡46年
21.8萬/坪 總價 3,700 萬
華廈 — 權狀 169.95 坪 屋齡47年
136.5萬/坪 總價 3,400 萬
華廈 — 權狀 24.91 坪 屋齡16年
107.9萬/坪 總價 4,800 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 44.49 坪 屋齡36年
88.2萬/坪 總價 4,300 萬(扣車位 4,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.24 坪 屋齡16年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +810 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +494 萬
88.9萬/坪 總價 2,860 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.16 坪 屋齡49年
78.8萬/坪 總價 2,738 萬(扣車位 2,738 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.75 坪 屋齡16年 含車位
82.3萬/坪 總價 2,508 萬(扣車位 2,308 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.8 坪 屋齡16年 含車位 200萬
81.5萬/坪 總價 3,018 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.01 坪 屋齡46年
76.3萬/坪 總價 3,820 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.08 坪 屋齡45年
現在能賣多少 4,129 萬 較當時 +309 萬(+8%)
73.0萬/坪 總價 3,526 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 48.28 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,812 萬 較當時 +286 萬(+8%)
75.3萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.21 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,702 萬 較當時 +202 萬(+8%)
62.2萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.32 坪
現在能賣多少 1,838 萬 較當時 +138 萬(+8%)
82.5萬/坪 總價 3,088 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.42 坪 屋齡46年
現在能賣多少 3,338 萬 較當時 +250 萬(+8%)
80.2萬/坪 總價 4,088 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.95 坪 屋齡35年
現在能賣多少 4,419 萬 較當時 +331 萬(+8%)
74.5萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.55 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,702 萬 較當時 +202 萬(+8%)
69.0萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.52 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,054 萬 較當時 +154 萬(+8%)
74.2萬/坪 總價 2,750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.07 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,973 萬 較當時 +223 萬(+8%)
74.3萬/坪 總價 2,780 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.39 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,005 萬 較當時 +225 萬(+8%)
76.7萬/坪 總價 3,300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.01 坪 屋齡34年
現在能賣多少 3,567 萬 較當時 +267 萬(+8%)
89.2萬/坪 總價 3,588 萬(扣車位 3,338 萬)
華廈 4房3廳2衛 權狀 47.44 坪 屋齡46年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,879 萬 較當時 +291 萬(+8%)
79.9萬/坪 總價 1,860 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.28 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,011 萬 較當時 +151 萬(+8%)
71.7萬/坪 總價 2,680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.39 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,897 萬 較當時 +217 萬(+8%)
73.5萬/坪 總價 2,750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.43 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,020 萬 較當時 +270 萬(+10%)
74.6萬/坪 總價 3,800 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.95 坪 屋齡34年
現在能賣多少 4,173 萬 較當時 +373 萬(+10%)
72.5萬/坪 總價 3,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.62 坪
現在能賣多少 3,954 萬 較當時 +354 萬(+10%)
77.2萬/坪 總價 2,855 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.01 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,136 萬 較當時 +281 萬(+10%)
89.0萬/坪 總價 2,820 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.7 坪 屋齡39年
現在能賣多少 3,097 萬 較當時 +277 萬(+10%)
81.9萬/坪 總價 2,970 萬(扣車位 2,720 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.16 坪 屋齡44年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,262 萬 較當時 +292 萬(+10%)
76.5萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.69 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,746 萬 較當時 +246 萬(+10%)
77.5萬/坪 總價 3,950 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.95 坪 屋齡34年
現在能賣多少 4,338 萬 較當時 +388 萬(+10%)
81.1萬/坪 總價 3,000 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,295 萬 較當時 +295 萬(+10%)
81.7萬/坪 總價 1,420 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.39 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +402 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +237 萬
現在能賣多少 1,560 萬 較當時 +140 萬(+10%)
82.5萬/坪 總價 1,940 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.53 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,131 萬 較當時 +191 萬(+10%)
78.1萬/坪 總價 1,560 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 19.98 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,694 萬 較當時 +134 萬(+9%)
85.5萬/坪 總價 2,650 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.99 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,878 萬 較當時 +228 萬(+9%)
67.2萬/坪 總價 2,146 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.93 坪
現在能賣多少 2,330 萬 較當時 +184 萬(+9%)
81.0萬/坪 總價 3,030 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.42 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,290 萬 較當時 +260 萬(+9%)
79.8萬/坪 總價 2,650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.21 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,878 萬 較當時 +228 萬(+9%)
72.6萬/坪 總價 3,125 萬
公寓 3房3廳2衛 權狀 43.02 坪
現在能賣多少 3,393 萬 較當時 +268 萬(+9%)
84.6萬/坪 總價 1,560 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.44 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,694 萬 較當時 +134 萬(+9%)
65.0萬/坪 總價 3,560 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.73 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,866 萬 較當時 +306 萬(+9%)
71.7萬/坪 總價 3,850 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 53.68 坪 屋齡43年
現在能賣多少 4,181 萬 較當時 +331 萬(+9%)
84.2萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.32 坪
現在能賣多少 2,498 萬 較當時 +198 萬(+9%)
79.1萬/坪 總價 3,828 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.39 坪 屋齡33年
現在能賣多少 4,157 萬 較當時 +329 萬(+9%)
74.5萬/坪 總價 2,310 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.99 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,508 萬 較當時 +198 萬(+9%)
54.0萬/坪 總價 2,000 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 37 坪
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −102 萬
現在能賣多少 2,172 萬 較當時 +172 萬(+9%)
75.6萬/坪 總價 3,520 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 46.56 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,822 萬 較當時 +302 萬(+9%)
78.5萬/坪 總價 2,700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.4 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,932 萬 較當時 +232 萬(+9%)
75.2萬/坪 總價 3,200 萬
華廈 9房1廳9衛 權狀 42.55 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,475 萬 較當時 +275 萬(+9%)
75.5萬/坪 總價 1,998 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 26.47 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,170 萬 較當時 +172 萬(+9%)
73.1萬/坪 總價 2,680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.66 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,285 萬 較當時 +605 萬(+23%)
75.8萬/坪 總價 3,228 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.56 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,957 萬 較當時 +729 萬(+23%)
69.6萬/坪 總價 2,580 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.07 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +115 萬
現在能賣多少 3,162 萬 較當時 +582 萬(+23%)
74.2萬/坪 總價 2,466 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.21 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,023 萬 較當時 +557 萬(+23%)
63.5萬/坪 總價 2,188 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.45 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,682 萬 較當時 +494 萬(+23%)
79.9萬/坪 總價 3,180 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.79 坪 屋齡10年
現在能賣多少 3,898 萬 較當時 +718 萬(+23%)
63.7萬/坪 總價 4,306.7 萬(扣車位 4,124 萬)
華廈 3房0廳0衛 權狀 74.12 坪 屋齡29年 含車位 183萬
現在能賣多少 5,279 萬 較當時 +972 萬(+23%)
71.1萬/坪 總價 1,880 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.44 坪
現在能賣多少 2,304 萬 較當時 +424 萬(+23%)
64.7萬/坪 總價 1,500 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.17 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,839 萬 較當時 +339 萬(+23%)
58.0萬/坪 總價 2,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.45 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,452 萬 較當時 +452 萬(+23%)
72.5萬/坪 總價 2,708 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.36 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,319 萬 較當時 +611 萬(+23%)
50.7萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.36 坪 屋齡42年 含車位
現在能賣多少 2,942 萬 較當時 +542 萬(+23%)
54.0萬/坪 總價 2,000 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 37 坪
現在能賣多少 2,452 萬 較當時 +452 萬(+23%)
86.5萬/坪 總價 3,200 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.98 坪 屋齡41年
現在能賣多少 4,150 萬 較當時 +950 萬(+30%)
65.1萬/坪 總價 2,769 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.55 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,591 萬 較當時 +822 萬(+30%)
57.9萬/坪 總價 1,825 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.51 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,367 萬 較當時 +542 萬(+30%)
60.2萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.91 坪
現在能賣多少 2,334 萬 較當時 +534 萬(+30%)
68.7萬/坪 總價 4,300 萬
華廈 6房1廳6衛 權狀 62.64 坪 屋齡41年
現在能賣多少 5,577 萬 較當時 +1,277 萬(+30%)
72.9萬/坪 總價 3,650 萬
華廈 4房3廳2衛 權狀 50.08 坪
現在能賣多少 4,734 萬 較當時 +1,084 萬(+30%)
59.9萬/坪 總價 2,220 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.07 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,879 萬 較當時 +659 萬(+30%)
68.3萬/坪 總價 2,528 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,279 萬 較當時 +751 萬(+30%)
75.1萬/坪 總價 1,255 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.72 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,628 萬 較當時 +373 萬(+30%)
60.5萬/坪 總價 2,650 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.84 坪
現在能賣多少 3,437 萬 較當時 +787 萬(+30%)
63.0萬/坪 總價 2,148 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.12 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,786 萬 較當時 +638 萬(+30%)
70.3萬/坪 總價 2,600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37 坪
現在能賣多少 3,381 萬 較當時 +781 萬(+30%)
65.3萬/坪 總價 2,416 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,142 萬 較當時 +726 萬(+30%)
53.8萬/坪 總價 3,350 萬
華廈 4房3廳2衛 權狀 62.24 坪
79.4萬/坪 總價 3,380 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 42.55 坪 屋齡39年
66.8萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.42 坪 屋齡40年
70.8萬/坪 總價 2,650 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.43 坪 屋齡40年
66.7萬/坪 總價 2,468 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37 坪 屋齡40年
74.8萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.42 坪 屋齡39年
74.1萬/坪 總價 2,440 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.93 坪 屋齡39年
58.0萬/坪 總價 1,142 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.67 坪 屋齡25年
58.5萬/坪 總價 1,045 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.86 坪 屋齡25年
56.8萬/坪 總價 950 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.72 坪 屋齡25年
較上次成交 ↓ −148 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −197 萬
58.5萬/坪 總價 1,018 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.39 坪 屋齡25年
較上次成交 ↓ −148 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −197 萬
59.0萬/坪 總價 1,002 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 16.98 坪 屋齡25年
較上次成交 ↓ −148 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −197 萬
60.0萬/坪 總價 1,412 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 23.53 坪 屋齡25年
63.4萬/坪 總價 1,750 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.59 坪 屋齡42年
123.2萬/坪 總價 2,900 萬
店面 0房0廳1衛 權狀 23.55 坪 屋齡41年
56.2萬/坪 總價 2,500 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 44.49 坪 屋齡38年
73.8萬/坪 總價 985 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 13.35 坪 屋齡37年
53.5萬/坪 總價 3,350 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 62.64 坪 屋齡38年
71.5萬/坪 總價 1,920 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.83 坪
62.1萬/坪 總價 1,642 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 26.44 坪
67.4萬/坪 總價 1,098 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.29 坪 屋齡24年

延吉街社區一覽(7 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

延吉街社區/大樓排行(81 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市松山區延吉街41號 200.1 1 筆 38 年 2013-11-11
臺北市松山區延吉街38號 200 1 筆 — 2014-02-07
臺北市松山區延吉街30巷4號 123.2 1 筆 41 年 2016-07-11
臺北市松山區延吉街9巷12之2號 120.5 1 筆 — 2013-12-11
臺北市松山區延吉街22號 118.4 1 筆 55 年 2025-10-09
臺北市松山區延吉街10巷3號 93.5 2 筆 35 年 2024-05-18
臺北市松山區延吉街23巷1號 89.6 1 筆 58 年 2025-07-07
臺北市松山區延吉街22巷9號 89 1 筆 39 年 2022-06-18
臺北市松山區延吉街22巷1號 88.9 1 筆 49 年 2024-03-15
臺北市松山區延吉街30巷9之1號 88 1 筆 46 年 2024-09-02
臺北市松山區延吉街46巷19號 87.6 2 筆 39 年 2019-12-24
臺北市松山區延吉街30巷12號 86 1 筆 43 年 2025-11-30
臺北市松山區延吉街22巷7號 85.7 1 筆 43 年 2026-01-09
臺北市松山區延吉街40號 85.1 7 筆 12 年 2024-05-29
臺北市松山區延吉街46巷8號 83.3 3 筆 45 年 2024-12-15
臺北市松山區延吉街9之6號 82.6 1 筆 40 年 2015-06-13
臺北市松山區延吉街48巷15號 81.9 1 筆 44 年 2022-05-18
臺北市松山區延吉街48巷10號 80 2 筆 43 年 2021-11-25
臺北市松山區延吉街46巷2號 80 2 筆 41 年 2021-11-01
臺北市松山區延吉街63號 79.9 1 筆 45 年 2023-02-11
臺北市松山區延吉街53號 79.9 1 筆 10 年 2020-10-11
臺北市松山區延吉街12號 78.9 2 筆 35 年 2023-06-14
臺北市松山區延吉街46巷9號 78.5 1 筆 48 年 2026-02-23
臺北市松山區延吉街48巷7號 78.5 1 筆 43 年 2021-02-28
臺北市松山區延吉街46巷12之1號 78.4 1 筆 46 年 2024-12-30
臺北市松山區延吉街30巷7號 78.3 2 筆 40 年 2020-11-08
臺北市松山區延吉街48巷8號 78.2 1 筆 35 年 2013-09-25
臺北市松山區延吉街48巷9號 77.5 2 筆 44 年 2023-08-22
臺北市松山區延吉街48巷13號 76.7 4 筆 45 年 2026-01-11
臺北市松山區延吉街30巷7之1號 76.7 2 筆 43 年 2023-07-21
臺北市松山區延吉街10巷6號 76.7 1 筆 34 年 2023-03-06
臺北市松山區延吉街48巷3號 76.5 1 筆 44 年 2022-04-06
臺北市松山區延吉街46巷10之1號 76.3 1 筆 45 年 2023-12-09
臺北市松山區延吉街30巷11之1號 75.7 1 筆 46 年 2024-09-14
臺北市松山區延吉街43號 75.5 1 筆 46 年 2021-01-11
臺北市松山區延吉街50巷6號 75.4 3 筆 43 年 2025-11-30
臺北市松山區延吉街30巷9號 74.8 1 筆 39 年 2017-03-13
臺北市松山區延吉街30巷13號 74.7 4 筆 43 年 2026-08-01
臺北市松山區延吉街30巷5之1號 74.7 2 筆 44 年 2022-02-17
臺北市松山區延吉街18號 74.6 1 筆 34 年 2022-10-12
臺北市松山區延吉街30巷1號 74.5 4 筆 41 年 2025-06-21
臺北市松山區延吉街48巷16號 74.3 1 筆 45 年 2023-03-14
臺北市松山區延吉街46巷7號 74.2 1 筆 45 年 2023-04-18
臺北市松山區延吉街48巷12號 74.2 1 筆 37 年 2015-10-08
臺北市松山區延吉街48巷19號 74.1 1 筆 39 年 2017-02-19
臺北市松山區延吉街30巷5號 73.9 3 筆 39 年 2021-03-19
臺北市松山區延吉街48巷6號 73.7 1 筆 47 年 2025-01-06
臺北市松山區延吉街46巷8之1號 73.3 2 筆 46 年 2023-11-04
臺北市松山區延吉街39號 73.2 2 筆 — 2023-08-12
臺北市松山區延吉街7之2號 72.8 1 筆 48 年 2025-11-06
臺北市松山區延吉街50號 72.8 3 筆 39 年 2025-09-04
臺北市松山區延吉街30巷15之1號 72.7 1 筆 36 年 2014-10-18
臺北市松山區延吉街20號 72.6 1 筆 — 2021-08-18
臺北市松山區延吉街30巷10號 72.5 1 筆 32 年 2014-07-24
臺北市松山區延吉街46巷17號 72.4 2 筆 43 年 2021-07-29
臺北市松山區延吉街46巷1號 72.3 4 筆 41 年 2026-04-21
臺北市松山區延吉街48巷26號 71.7 1 筆 45 年 2023-01-13
臺北市松山區延吉街36號 71.5 1 筆 — 2016-04-09
臺北市松山區延吉街46巷16之1號 71.4 2 筆 — 2022-09-20
臺北市松山區延吉街46巷4號 71.2 4 筆 41 年 2022-06-24
臺北市松山區延吉街9巷12之1號 70.6 1 筆 — 2012-12-04
臺北市松山區延吉街48巷5號 70.5 2 筆 42 年 2021-12-05
臺北市松山區延吉街45號 69 1 筆 48 年 2023-05-10
臺北市松山區延吉街46巷16號 67.7 2 筆 46 年 2024-01-26
臺北市松山區延吉街11號 67.5 14 筆 27 年 2025-09-21
臺北市松山區延吉街51號 67.2 1 筆 — 2021-11-23
臺北市松山區延吉街32號 66.6 2 筆 — 2020-07-13
臺北市松山區延吉街50巷10號 65.2 4 筆 42 年 2025-05-25
臺北市松山區延吉街30巷11號 64.9 6 筆 40 年 2025-07-27
臺北市松山區延吉街48巷20號 64.7 2 筆 42 年 2020-11-07
臺北市松山區延吉街9之1號 64.7 1 筆 46 年 2020-07-04
臺北市松山區延吉街27號 63.9 1 筆 — 2013-09-10
臺北市松山區延吉街29號 63.4 1 筆 42 年 2016-07-29
臺北市松山區延吉街9巷3號 60.8 2 筆 46 年 2020-11-01
臺北市松山區延吉街28號 60.5 1 筆 — 2019-04-02
臺北市松山區延吉街10巷2號 60.4 1 筆 24 年 2013-01-22
臺北市松山區延吉街9巷14號 60.2 1 筆 — 2019-09-03
臺北市松山區延吉街46巷10號 55.9 4 筆 36 年 2019-08-16
臺北市松山區延吉街46巷12號 54 2 筆 — 2021-03-24
臺北市松山區延吉街46巷5號 50.7 1 筆 42 年 2020-05-06
臺北市松山區延吉街7之1號 21.8 1 筆 47 年 2024-06-28

松山區延吉街 其他門牌(18 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市松山區延吉街48巷21號 1 筆 81.4 2026-01-20
臺北市松山區延吉街34號 2 筆 77.4 2025-12-01
臺北市松山區延吉街37號 1 筆 92.2 2025-11-25
臺北市松山區延吉街7之5號 1 筆 21.3 2024-05-17
臺北市松山區延吉街9巷14弄2號 1 筆 58 2024-01-12
臺北市松山區延吉街46巷3號 1 筆 27 2021-04-21
臺北市松山區延吉街23巷3號 1 筆 51.4 2020-09-26
臺北市松山區延吉街9之2號 1 筆 65.6 2020-03-26
臺北市松山區延吉街48巷22號 1 筆 78.2 2019-05-22
臺北市松山區延吉街9巷14弄10號 1 筆 37.6 2018-12-10
臺北市松山區延吉街14號 1 筆 47.9 2017-06-03
臺北市松山區延吉街30巷3號 1 筆 67.4 2017-01-22
臺北市松山區延吉街46巷13號 1 筆 67.8 2017-01-15
臺北市松山區延吉街10巷10號 1 筆 62 2016-10-09
臺北市松山區延吉街44號 1 筆 43 2016-03-15
臺北市松山區延吉街46巷18號 1 筆 73.8 2015-04-05
臺北市松山區延吉街46巷6之1號 1 筆 77.6 2013-12-31
臺北市松山區延吉街22巷3號 1 筆 43.5 2012-09-25
在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書

松山區延吉街 常見問題

松山區延吉街房價現在多少?

臺北市松山區延吉街實價登錄單價中位 74.1 萬/坪、平均 75.3 萬/坪,多數成交落在 54–94 萬/坪,比 松山區全區低 4%。共 153 筆,資料截至 2026 年第四季。

延吉街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 72.6、巷弄門牌 74.8 萬/坪,巷內比臨路高 3%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

延吉街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市松山區延吉街41號」,約 200.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。