首頁›臺北市›松山區›吉祥路

松山區吉祥路 房價行情

內政部實價登錄 · 14 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價松山區吉祥路
推薦單價 66.5 萬/坪 平均 69.8 萬/坪
最低26萬/坪
最高151萬/坪
成交14筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-16352m 14F/19F臺北市松山區南京東路五段40號 · 住宅大樓 87.7 萬/坪總 1,955 萬 2026-09-11416m 21F/23F臺北市松山區光復北路103巷15號 · 住宅大樓 182.8 萬/坪總 9,900 萬 2026-08-20385m 臺北市松山區南京東路五段71號 · 住宅大樓 76.2 萬/坪總 3,060 萬 2026-08-05483m 9F/9F臺北市松山區八德路四段312號 · 華廈 129.2 萬/坪總 1,218 萬 2026-08-04309m 5F/18F臺北市松山區南京東路五段239號 · 住宅大樓 99.5 萬/坪總 1,668 萬 2026-07-28470m 5F/7F臺北市松山區南京東路五段251巷37號 · 華廈 87 萬/坪總 3,200 萬 2026-07-24248m 11F/12F臺北市松山區南京東路五段70號 · 住宅大樓 89.1 萬/坪總 3,000 萬 2026-07-22168m 4F/17F臺北市松山區南京東路五段164號 · 住宅大樓 58 萬/坪總 3,100 萬 2026-07-08251m 1F/18F一樓臺北市松山區三民路3巷19號 · 住宅大樓 102.6 萬/坪總 2,300 萬 2026-06-22293m 9F/12F臺北市松山區南京東路五段212號 · 住宅大樓 102.1 萬/坪總 1,975 萬 2026-06-22309m 7F/18F臺北市松山區南京東路五段239號 · 住宅大樓 94.2 萬/坪總 1,580 萬 2026-06-17344m 1F/5F一樓臺北市松山區八德路四段252號 · 公寓 101 萬/坪總 3,100 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

63.1萬/坪 總價 2,500 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 39.62 坪 屋齡53年
86.4萬/坪 總價 3,988 萬(扣車位 3,738 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 56.92 坪 屋齡33年 含車位 250萬
66.5萬/坪 總價 3,310 萬(扣車位 3,310 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 49.75 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 3,578 萬 較當時 +268 萬(+8%)
56.6萬/坪 總價 3,150 萬(扣車位 3,150 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 55.61 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 3,405 萬 較當時 +255 萬(+8%)
69.4萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 24.19 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,816 萬 較當時 +136 萬(+8%)
91.2萬/坪 總價 4,250 萬(扣車位 4,000 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 57.28 坪 屋齡30年 含車位 250萬
現在能賣多少 4,668 萬 較當時 +418 萬(+10%)
66.9萬/坪 總價 3,310 萬(扣車位 3,060 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.5 坪 屋齡29年 含車位 250萬
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 3,594 萬 較當時 +284 萬(+9%)
62.6萬/坪 總價 3,100 萬(扣車位 3,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.5 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 3,366 萬 較當時 +266 萬(+9%)
61.6萬/坪 總價 1,520 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 24.67 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,651 萬 較當時 +131 萬(+9%)
54.3萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.94 坪 屋齡35年
現在能賣多少 2,529 萬 較當時 +579 萬(+30%)
53.5萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.42 坪
67.7萬/坪 總價 2,558 萬
店面 — 權狀 37.8 坪 屋齡31年
151.2萬/坪 總價 4,300 萬
店面 3房1廳1衛 權狀 28.43 坪
26.0萬/坪 總價 5,018 萬
華廈 — 權狀 193.18 坪 屋齡21年

吉祥路社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市松山區吉祥路6號 151.2 1 筆 — 2014-07-29
臺北市松山區吉祥路39號 91.2 1 筆 30 年 2022-03-11
臺北市松山區吉祥路47號 86.4 1 筆 33 年 2025-06-24
臺北市松山區吉祥路5號 69.4 1 筆 46 年 2023-01-15
臺北市松山區吉祥路27號 67.7 1 筆 31 年 2015-11-18
臺北市松山區吉祥路49之1號 65.3 3 筆 30 年 2023-09-24
臺北市松山區吉祥路21號 63.1 1 筆 53 年 2025-10-15
臺北市松山區吉祥路7號 61.6 1 筆 44 年 2021-02-20
臺北市松山區吉祥路37號 56.6 1 筆 31 年 2023-07-14
臺北市松山區吉祥路29號 54.3 1 筆 35 年 2019-07-15
臺北市松山區吉祥路17號 53.5 1 筆 — 2017-12-11
臺北市松山區吉祥路55號 26 1 筆 21 年 2013-11-19

松山區吉祥路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市松山區吉祥路12號 1 筆 86 2022-09-13
臺北市松山區吉祥路55之1號 1 筆 72.3 2017-07-07
臺北市松山區吉祥路13號 1 筆 35.5 2016-04-20
臺北市松山區吉祥路61號 1 筆 148.1 2015-05-28
在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書

松山區吉祥路 常見問題

松山區吉祥路房價現在多少?

臺北市松山區吉祥路實價登錄單價中位 66.5 萬/坪、平均 69.8 萬/坪,多數成交落在 26–151 萬/坪,比 松山區全區低 13%。共 14 筆,資料截至 2026 年第四季。

吉祥路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市松山區吉祥路6號」,約 151.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。