首頁›臺中市›大里區›仁愛路

大里區仁愛路 房價行情

內政部實價登錄 · 234 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

仁愛路77巷40 筆仁愛路118巷30 筆仁愛路134巷26 筆仁愛路176巷26 筆仁愛路160巷20 筆仁愛路190巷8 筆仁愛路10巷7 筆仁愛路58巷7 筆仁愛路5巷6 筆仁愛路45巷3 筆仁愛路175巷2 筆仁愛路19巷2 筆仁愛路38巷1 筆
實價雷達預估單價大里區仁愛路
推薦單價 15 萬/坪 平均 17.5 萬/坪
最低8萬/坪
最高34萬/坪
成交234筆
各屋型中位· 近 3 年
透天35 萬/坪華廈19.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上24.7 萬/坪
一般樓層中位14.7 萬/坪215 筆
一樓(含店面、騎樓)14.7 萬/坪23 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-19388m 透天臺中市大里區善化路166巷48弄7號 · 透天 44.5 萬/坪總 1,137 萬 2026-06-09479m 透天臺中市大里區金山一街46號 · 透天 31.4 萬/坪總 1,530 萬 2026-06-0274m 2F/8F臺中市大里區仁愛路118巷1號 · 華廈 24.8 萬/坪總 410 萬 2026-05-25204m 5F/8F臺中市大里區仁愛路77巷1號 · 華廈 17.8 萬/坪總 830 萬 2026-05-19180m 透天臺中市大里區善化路80巷1弄11號 · 透天 34.8 萬/坪總 2,566 萬 2026-04-27279m 透天臺中市大里區至善路8巷19弄33號 · 透天 33.1 萬/坪總 1,930 萬 2026-04-15227m 7F/8F臺中市大里區仁愛路77巷3號 · 華廈 19.3 萬/坪總 790 萬 2026-03-27304m 透天臺中市大里區至善路8巷19弄2號 · 透天 32.9 萬/坪總 1,980 萬 2026-03-16458m 透天臺中市大里區善化路166巷71號 · 透天 51.7 萬/坪總 1,580 萬 2026-03-11310m 5F/5F臺中市大里區仁慈街352號 · 華廈 36.5 萬/坪總 1,400 萬 2026-02-26186m 透天臺中市大里區向善街23號 · 透天 31.9 萬/坪總 2,600 萬 2026-02-23304m 透天臺中市大里區至善路8巷19弄2號 · 透天 34.1 萬/坪總 2,050 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

24.8萬/坪 總價 410 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.52 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +123 萬
17.8萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.59 坪 屋齡31年 含車位
19.3萬/坪 總價 790 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.95 坪 屋齡31年
35.0萬/坪 土地 55 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 34.33 坪 屋齡41年
16.2萬/坪 總價 268 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 16.52 坪 屋齡30年
31.2萬/坪 土地 67.7 萬/坪 總價 1,405 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 45.05 坪 屋齡32年
37.4萬/坪 土地 61.3 萬/坪 總價 1,910 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 51.13 坪 屋齡17年
臺中市大里區仁愛路9號 全F/3F 2025-08-11
35.8萬/坪 土地 85.2 萬/坪 總價 2,050 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 57.29 坪 屋齡16年
24.3萬/坪 土地 59.4 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.24 坪 屋齡31年
14.7萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.22 坪 屋齡30年 含車位
38.3萬/坪 土地 37.5 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 7房2廳2衛 權狀 33.93 坪 屋齡44年
33.1萬/坪 土地 40.6 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 30.2 坪 屋齡48年
38.1萬/坪 土地 109.8 萬/坪 總價 2,350 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 61.61 坪 屋齡3年
22.7萬/坪 總價 895 萬(扣車位 895 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.45 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +41 萬
35.5萬/坪 土地 61.3 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 50.78 坪 屋齡20年
24.7萬/坪 土地 55.6 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 7房1廳7衛 權狀 50.68 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +112 萬
33.9萬/坪 土地 67.5 萬/坪 總價 1,820 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 53.77 坪 屋齡20年
22.3萬/坪 總價 725 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.46 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +325 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +207 萬
19.5萬/坪 總價 842 萬(扣車位 842 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.24 坪 屋齡29年 含車位
25.1萬/坪 土地 39.4 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 34.33 坪 屋齡39年
20.6萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.44 坪 屋齡28年 含車位
19.4萬/坪 總價 630 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.46 坪 屋齡28年
36.0萬/坪 土地 67.7 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 40.23 坪 屋齡19年
17.9萬/坪 總價 1,375 萬(扣車位 1,375 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 76.81 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +1 萬
19.4萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.35 坪 屋齡28年 含車位
15.8萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.83 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 −16 萬
27.2萬/坪 土地 62.1 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 55.11 坪 屋齡12年
26.5萬/坪 土地 50.1 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.48 坪 屋齡24年
20.8萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.45 坪 屋齡28年 含車位
16.9萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 76.81 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,412 萬 較當時 +112 萬(+9%)
28.8萬/坪 土地 57.6 萬/坪 總價 1,268 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 43.97 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,377 萬 較當時 +109 萬(+9%)
22.7萬/坪 土地 48.9 萬/坪 總價 1,125 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.6 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +495 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +389 萬
現在能賣多少 1,222 萬 較當時 +97 萬(+9%)
20.6萬/坪 總價 688 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.48 坪 屋齡27年
現在能賣多少 747 萬 較當時 +59 萬(+9%)
37.8萬/坪 土地 74.9 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 49.74 坪 屋齡16年
現在能賣多少 2,042 萬 較當時 +162 萬(+9%)
29.0萬/坪 土地 78.3 萬/坪 總價 1,670 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 57.54 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,814 萬 較當時 +144 萬(+9%)
33.8萬/坪 土地 69.2 萬/坪 總價 1,730 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 51.13 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −59 萬
現在能賣多少 1,879 萬 較當時 +149 萬(+9%)
17.8萬/坪 土地 44.9 萬/坪 總價 600 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 33.79 坪 屋齡29年
現在能賣多少 652 萬 較當時 +52 萬(+9%)
26.2萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 21.92 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 625 萬 較當時 +50 萬(+9%)
19.8萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.45 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +146 萬
現在能賣多少 847 萬 較當時 +67 萬(+9%)
12.7萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 39.45 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +12 萬
現在能賣多少 543 萬 較當時 +43 萬(+9%)
28.7萬/坪 總價 550 萬
華廈 0房2廳1衛 權狀 19.15 坪 屋齡27年
現在能賣多少 597 萬 較當時 +47 萬(+9%)
28.6萬/坪 總價 525 萬
華廈 — 權狀 18.33 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +74 萬
現在能賣多少 570 萬 較當時 +45 萬(+9%)
38.1萬/坪 土地 105.9 萬/坪 總價 2,850 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 74.87 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,096 萬 較當時 +246 萬(+9%)
19.7萬/坪 土地 44.5 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 7房1廳7衛 權狀 50.68 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,086 萬 較當時 +86 萬(+9%)
33.3萬/坪 土地 68 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 51.13 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,846 萬 較當時 +146 萬(+9%)
33.6萬/坪 土地 78.4 萬/坪 總價 1,950 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 58.08 坪 屋齡13年
現在能賣多少 2,118 萬 較當時 +168 萬(+9%)
31.2萬/坪 土地 87.4 萬/坪 總價 1,920 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.61 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,349 萬 較當時 +429 萬(+22%)
26.1萬/坪 土地 51.5 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.97 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,407 萬 較當時 +257 萬(+22%)
31.2萬/坪 土地 89.7 萬/坪 總價 1,920 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.61 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,349 萬 較當時 +429 萬(+22%)
17.8萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.31 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 832 萬 較當時 +152 萬(+22%)
31.6萬/坪 土地 63 萬/坪 總價 1,388 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 43.97 坪 屋齡13年
現在能賣多少 1,698 萬 較當時 +310 萬(+22%)
17.8萬/坪 總價 390 萬(扣車位 390 萬)
華廈 — 權狀 21.92 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 477 萬 較當時 +87 萬(+22%)
30.2萬/坪 土地 86.9 萬/坪 總價 1,860 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.61 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,276 萬 較當時 +416 萬(+22%)
22.3萬/坪 土地 41.9 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 53.77 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,468 萬 較當時 +268 萬(+22%)
33.3萬/坪 土地 68 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 51.13 坪 屋齡13年
現在能賣多少 2,080 萬 較當時 +380 萬(+22%)
12.5萬/坪 總價 215 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 17.24 坪 屋齡26年
現在能賣多少 263 萬 較當時 +48 萬(+22%)
16.9萬/坪 總價 637 萬(扣車位 637 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.67 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +56 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +12 萬
現在能賣多少 779 萬 較當時 +142 萬(+22%)
15.4萬/坪 總價 581 萬(扣車位 581 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.67 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +46 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +12 萬
現在能賣多少 711 萬 較當時 +130 萬(+22%)
14.1萬/坪 總價 512 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.45 坪 屋齡26年
現在能賣多少 626 萬 較當時 +114 萬(+22%)
24.3萬/坪 土地 49.6 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 51.88 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,542 萬 較當時 +282 萬(+22%)
34.7萬/坪 土地 41 萬/坪 總價 1,185 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 34.12 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,450 萬 較當時 +265 萬(+22%)
13.8萬/坪 總價 505 萬(扣車位 505 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.48 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 678 萬 較當時 +173 萬(+34%)
13.6萬/坪 總價 283 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.81 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +127 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +100 萬
現在能賣多少 380 萬 較當時 +97 萬(+34%)
27.3萬/坪 土地 51.4 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 40.23 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,477 萬 較當時 +377 萬(+34%)
17.2萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.76 坪 屋齡25年
現在能賣多少 618 萬 較當時 +158 萬(+34%)
27.0萬/坪 土地 56.1 萬/坪 總價 1,230 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 45.5 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,651 萬 較當時 +421 萬(+34%)
18.4萬/坪 土地 47.1 萬/坪 總價 1,225 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 66.66 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,645 萬 較當時 +420 萬(+34%)
22.8萬/坪 土地 48 萬/坪 總價 1,368 萬
透天 5房4廳4衛 權狀 60.09 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,837 萬 較當時 +469 萬(+34%)
14.0萬/坪 總價 536.2 萬(扣車位 456 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.31 坪 屋齡25年 含車位 80萬
現在能賣多少 720 萬 較當時 +184 萬(+34%)
11.4萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 39.45 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 604 萬 較當時 +154 萬(+34%)
30.5萬/坪 土地 38.6 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房4廳3衛 權狀 40.97 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,678 萬 較當時 +428 萬(+34%)
13.5萬/坪 總價 362 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.76 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +57 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +34 萬
現在能賣多少 486 萬 較當時 +124 萬(+34%)
13.9萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.77 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 443 萬 較當時 +113 萬(+34%)
14.8萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.63 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 765 萬 較當時 +195 萬(+34%)
12.7萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.38 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 732 萬 較當時 +232 萬(+46%)
13.2萬/坪 總價 489 萬(扣車位 409 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.03 坪 屋齡24年 含車位 80萬
現在能賣多少 716 萬 較當時 +227 萬(+46%)
20.5萬/坪 總價 375 萬
華廈 — 權狀 18.33 坪 屋齡24年
現在能賣多少 549 萬 較當時 +174 萬(+46%)
14.2萬/坪 總價 577 萬(扣車位 577 萬)
華廈 5房0廳5衛 權狀 40.67 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 845 萬 較當時 +268 萬(+46%)
15.8萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.05 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +118 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少 832 萬 較當時 +264 萬(+46%)
18.9萬/坪 土地 46.1 萬/坪 總價 1,360 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 71.92 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,992 萬 較當時 +632 萬(+46%)
12.5萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.05 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↓ −52 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −75 萬
現在能賣多少 659 萬 較當時 +209 萬(+46%)
23.2萬/坪 土地 52.6 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 58.08 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,977 萬 較當時 +627 萬(+46%)
27.4萬/坪 土地 58.4 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.62 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,831 萬 較當時 +581 萬(+46%)
15.0萬/坪 總價 638 萬(扣車位 638 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.51 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +81 萬
現在能賣多少 934 萬 較當時 +296 萬(+46%)
23.6萬/坪 土地 44.9 萬/坪 總價 1,040 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 43.97 坪 屋齡11年
現在能賣多少 1,523 萬 較當時 +483 萬(+46%)
10.1萬/坪 總價 550 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.27 坪 屋齡24年
現在能賣多少 806 萬 較當時 +256 萬(+47%)
21.6萬/坪 土地 37.9 萬/坪 總價 1,070 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.56 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,567 萬 較當時 +497 萬(+46%)
13.3萬/坪 總價 220 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.49 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 322 萬 較當時 +102 萬(+46%)
10.6萬/坪 總價 450 萬(扣車位 350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.51 坪 屋齡24年 含車位 100萬
現在能賣多少 659 萬 較當時 +209 萬(+46%)
26.5萬/坪 土地 35.5 萬/坪 總價 975 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 36.84 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,428 萬 較當時 +453 萬(+46%)
14.1萬/坪 總價 605 萬(扣車位 545 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.87 坪 屋齡24年 含車位 60萬
現在能賣多少 886 萬 較當時 +281 萬(+46%)
28.8萬/坪 土地 58.8 萬/坪 總價 1,470 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 51.13 坪 屋齡11年
現在能賣多少 2,153 萬 較當時 +683 萬(+46%)
18.8萬/坪 總價 1,250 萬
店面 4房2廳4衛 權狀 66.66 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,831 萬 較當時 +581 萬(+46%)
17.8萬/坪 土地 43.7 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 53.41 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,371 萬 較當時 +421 萬(+44%)
9.7萬/坪 總價 405 萬(扣車位 405 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.63 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 584 萬 較當時 +179 萬(+44%)
13.7萬/坪 總價 385 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.21 坪 屋齡23年
現在能賣多少 555 萬 較當時 +170 萬(+44%)
13.0萬/坪 總價 215 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.52 坪 屋齡23年
現在能賣多少 310 萬 較當時 +95 萬(+44%)
11.0萬/坪 總價 325 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.48 坪 屋齡23年
現在能賣多少 469 萬 較當時 +144 萬(+44%)
11.6萬/坪 總價 375 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.46 坪 屋齡23年
現在能賣多少 541 萬 較當時 +166 萬(+44%)
15.8萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.83 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 476 萬 較當時 +146 萬(+44%)
14.2萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.32 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 909 萬 較當時 +279 萬(+44%)
12.3萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.46 坪 屋齡23年
現在能賣多少 577 萬 較當時 +177 萬(+44%)
12.7萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.95 坪 屋齡23年
現在能賣多少 750 萬 較當時 +230 萬(+44%)
10.6萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.29 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +67 萬
現在能賣多少 649 萬 較當時 +199 萬(+44%)
13.9萬/坪 總價 290 萬(扣車位 290 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.83 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 418 萬 較當時 +128 萬(+44%)
19.6萬/坪 土地 43 萬/坪 總價 1,190 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 60.79 坪 屋齡12年
10.3萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.93 坪 屋齡22年
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −50 萬
27.2萬/坪 土地 55.6 萬/坪 總價 1,390 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 51.13 坪 屋齡9年
13.0萬/坪 總價 366 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.21 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +36 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +15 萬
23.4萬/坪 土地 53.3 萬/坪 總價 1,358 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.08 坪 屋齡8年
28.5萬/坪 土地 37.9 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 36.84 坪 屋齡12年
5.9萬/坪 土地 6.4 萬/坪 總價 173 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 29.4 坪 屋齡36年
21.3萬/坪 土地 37.4 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 53.03 坪 屋齡13年
27.9萬/坪 土地 41.4 萬/坪 總價 1,360 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 48.73 坪 屋齡12年
30.4萬/坪 土地 35.9 萬/坪 總價 1,038 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 34.12 坪 屋齡36年
10.1萬/坪 總價 426 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.29 坪 屋齡22年
23.2萬/坪 土地 34 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 53.95 坪 屋齡13年
11.7萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.83 坪 屋齡22年 含車位
9.7萬/坪 總價 310 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.97 坪 屋齡22年
14.5萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.88 坪 屋齡10年

仁愛路社區/大樓排行(121 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市大里區仁愛路190巷20號 38.3 1 筆 44 年 2025-03-24
臺中市大里區仁愛路160巷1號 38.1 1 筆 1 年 2022-04-06
臺中市大里區仁愛路160巷47號 37.8 1 筆 16 年 2022-10-02
臺中市大里區仁愛路5巷35號 37.4 1 筆 17 年 2025-09-10
臺中市大里區仁愛路9號 35.8 1 筆 16 年 2025-08-11
臺中市大里區仁愛路160巷101號 35.5 1 筆 20 年 2024-05-25
臺中市大里區仁愛路160巷5號 34.2 2 筆 2 年 2024-08-24
臺中市大里區仁愛路175巷86號 33.9 1 筆 20 年 2024-04-25
臺中市大里區仁愛路11之3號 33.6 1 筆 13 年 2022-03-04
臺中市大里區仁愛路5巷18號 33.5 2 筆 14 年 2022-08-15
臺中市大里區仁愛路5巷8號 33.3 1 筆 13 年 2021-09-05
臺中市大里區仁愛路45巷13號 33.1 1 筆 48 年 2025-02-16
臺中市大里區仁愛路190巷22號 32.6 2 筆 38 年 2021-01-10
臺中市大里區仁愛路13號 32.5 2 筆 6 年 2016-01-04
臺中市大里區仁愛路176巷142號 31.7 2 筆 18 年 2023-10-25
臺中市大里區仁愛路160巷7號 31.2 1 筆 0 年 2021-12-10
臺中市大里區仁愛路160巷3號 31.2 1 筆 0 年 2021-11-15
臺中市大里區仁愛路147號 30.5 1 筆 32 年 2020-06-09
臺中市大里區仁愛路19巷15號 30 2 筆 40 年 2025-11-01
臺中市大里區仁愛路160巷75號 29 1 筆 18 年 2022-09-30
臺中市大里區仁愛路176巷13弄7號 28.8 1 筆 14 年 2022-12-14
臺中市大里區仁愛路5巷16號 28.8 1 筆 11 年 2019-01-05
臺中市大里區仁愛路176巷13弄59號 28.5 1 筆 12 年 2017-08-06
臺中市大里區仁愛路176巷117號 27.9 1 筆 12 年 2017-07-24
臺中市大里區仁愛路176巷148號 27.4 1 筆 15 年 2019-08-02
臺中市大里區仁愛路117之3號 27.2 1 筆 12 年 2023-06-02
臺中市大里區仁愛路5巷20號 27.2 1 筆 9 年 2017-11-20
臺中市大里區仁愛路176巷182號 27 1 筆 16 年 2020-08-03
臺中市大里區仁愛路38巷19號 26.5 1 筆 24 年 2023-04-15
臺中市大里區仁愛路176巷13弄53號 26.5 1 筆 14 年 2019-02-18
臺中市大里區仁愛路176巷13弄9號 26.4 2 筆 11 年 2021-11-12
臺中市大里區仁愛路178之2號 26.1 1 筆 13 年 2021-11-29
臺中市大里區仁愛路15號 24.7 1 筆 4 年 2013-07-26
臺中市大里區仁愛路76號 24.3 1 筆 31 年 2025-05-11
臺中市大里區仁愛路180之1號 23.6 1 筆 11 年 2019-06-20
臺中市大里區仁愛路11之7號 23.4 1 筆 8 年 2017-10-03
臺中市大里區仁愛路176巷13弄61號 23.3 1 筆 9 年 2014-05-28
臺中市大里區仁愛路160巷131號 23.3 1 筆 10 年 2014-04-27
臺中市大里區仁愛路11之8號 23.2 1 筆 10 年 2019-08-26
臺中市大里區仁愛路160巷119號 23.2 1 筆 13 年 2017-05-26
臺中市大里區仁愛路10巷11號 22.8 1 筆 26 年 2020-07-21
臺中市大里區仁愛路175巷90號 22.3 1 筆 17 年 2021-09-29
臺中市大里區仁愛路176巷13弄11號 22.3 1 筆 7 年 2015-05-16
臺中市大里區仁愛路58巷2號 22.2 3 筆 25 年 2025-09-24
臺中市大里區仁愛路58巷26號 22.2 2 筆 30 年 2024-05-20
臺中市大里區仁愛路122號 22 2 筆 27 年 2022-06-29
臺中市大里區仁愛路160巷117號 21.6 1 筆 15 年 2019-04-26
臺中市大里區仁愛路160巷137號 21.3 1 筆 13 年 2017-08-02
臺中市大里區仁愛路176巷97號 21.3 1 筆 10 年 2015-03-14
臺中市大里區仁愛路140號 20.8 2 筆 23 年 2022-04-24
臺中市大里區仁愛路45巷11號 20.1 2 筆 38 年 2016-08-24
臺中市大里區仁愛路176巷119號 20.1 1 筆 8 年 2013-02-25
臺中市大里區仁愛路160巷18號 19.6 1 筆 12 年 2017-12-29
臺中市大里區仁愛路186之1號 19.6 1 筆 8 年 2014-07-05
臺中市大里區仁愛路176巷13弄47號 19.6 1 筆 8 年 2013-11-03
臺中市大里區仁愛路176巷125號 19.6 1 筆 8 年 2013-03-07
臺中市大里區仁愛路176巷131號 19 1 筆 12 年 2016-03-24
臺中市大里區仁愛路176巷13弄17號 19 1 筆 9 年 2014-11-14
臺中市大里區仁愛路105號 18.9 1 筆 3 年 2014-01-18
臺中市大里區仁愛路10巷16號 18.8 1 筆 26 年 2019-01-04
臺中市大里區仁愛路176巷88號 18.8 1 筆 11 年 2016-11-12
臺中市大里區仁愛路160巷125號 18.6 1 筆 9 年 2013-06-10
臺中市大里區仁愛路10巷20號 18.4 1 筆 27 年 2020-07-23
臺中市大里區仁愛路190巷23號 18.4 1 筆 32 年 2013-06-23
臺中市大里區仁愛路10巷1號 18.1 1 筆 19 年 2013-09-10
臺中市大里區仁愛路176巷13弄10號 18.1 1 筆 8 年 2013-02-23
臺中市大里區仁愛路176巷45號 17.9 2 筆 10 年 2021-04-10
臺中市大里區仁愛路10巷2號 17.8 1 筆 29 年 2022-06-30
臺中市大里區仁愛路66號 17.8 1 筆 24 年 2018-12-29
臺中市大里區仁愛路58巷16號 17.7 2 筆 26 年 2022-11-18
臺中市大里區仁愛路10巷13號 17.4 1 筆 20 年 2014-12-12
臺中市大里區仁愛路160巷180號 17.4 1 筆 9 年 2014-04-28
臺中市大里區仁愛路134巷6號 17.2 2 筆 26 年 2022-11-11
臺中市大里區仁愛路190巷18號 17.1 1 筆 34 年 2014-08-16
臺中市大里區仁愛路130號 16.9 5 筆 22 年 2022-04-22
臺中市大里區仁愛路160巷85號 16.7 2 筆 9 年 2014-10-27
臺中市大里區仁愛路160巷99號 16.5 1 筆 9 年 2013-04-30
臺中市大里區仁愛路134巷5號 16.4 4 筆 26 年 2024-04-14
臺中市大里區仁愛路134巷4號 16.2 2 筆 25 年 2023-12-07
臺中市大里區仁愛路92號 16 1 筆 23 年 2016-07-03
臺中市大里區仁愛路52號 15.9 2 筆 22 年 2019-10-08
臺中市大里區仁愛路34號 15.7 1 筆 21 年 2015-12-22
臺中市大里區仁愛路118巷7號 15.2 3 筆 21 年 2021-09-03
臺中市大里區仁愛路77巷3之1號 15 8 筆 25 年 2024-07-14
臺中市大里區仁愛路160巷145號 14.7 1 筆 10 年 2014-08-04
臺中市大里區仁愛路176巷47號 14.5 1 筆 10 年 2017-01-09
臺中市大里區仁愛路176巷75號 14.3 1 筆 7 年 2012-10-30
臺中市大里區仁愛路176巷63號 14.2 1 筆 7 年 2012-08-03
臺中市大里區仁愛路144號 14.1 1 筆 24 年 2019-01-12
臺中市大里區仁愛路160巷139號 14.1 1 筆 9 年 2013-12-31
臺中市大里區仁愛路134巷1號 13.7 3 筆 23 年 2021-11-13
臺中市大里區仁愛路190巷31弄9號 13.6 1 筆 32 年 2013-04-13
臺中市大里區仁愛路118巷1號 13.4 10 筆 22 年 2026-06-02
臺中市大里區仁愛路120號 13.4 6 筆 24 年 2023-06-22
臺中市大里區仁愛路10巷34號 13.3 1 筆 19 年 2013-04-21
臺中市大里區仁愛路71號 13.2 4 筆 25 年 2023-08-18
臺中市大里區仁愛路77巷3號 12.9 8 筆 22 年 2026-04-15
臺中市大里區仁愛路134巷3號 12.8 7 筆 22 年 2021-07-03
臺中市大里區仁愛路118巷3號 12.8 5 筆 22 年 2020-10-07
臺中市大里區仁愛路142號 12.7 3 筆 20 年 2018-06-11
臺中市大里區仁愛路134巷2號 12.5 4 筆 21 年 2018-09-24
臺中市大里區仁愛路77巷1號 12.3 5 筆 25 年 2026-05-25
臺中市大里區仁愛路118巷9號 12.1 9 筆 21 年 2019-10-25
臺中市大里區仁愛路118巷5號 11.9 3 筆 23 年 2019-07-31
臺中市大里區仁愛路77巷5號 11.6 3 筆 21 年 2021-04-11
臺中市大里區仁愛路136號 11.5 1 筆 21 年 2016-05-05
臺中市大里區仁愛路77巷2號 11.4 6 筆 22 年 2024-04-11
臺中市大里區仁愛路134巷7號 11.3 4 筆 21 年 2020-01-02
臺中市大里區仁愛路124號 10.8 3 筆 18 年 2014-06-21
臺中市大里區仁愛路83號 10.5 1 筆 21 年 2016-12-08
臺中市大里區仁愛路77巷8號 10.3 6 筆 21 年 2019-11-20
臺中市大里區仁愛路36號 10.3 1 筆 18 年 2012-09-12
臺中市大里區仁愛路75號 9.9 1 筆 19 年 2014-03-16
臺中市大里區仁愛路81號 8.9 3 筆 20 年 2018-09-27
臺中市大里區仁愛路134號 8.9 1 筆 19 年 2014-06-06
臺中市大里區仁愛路77巷6號 8.6 4 筆 18 年 2013-07-26
臺中市大里區仁愛路73號 8.5 1 筆 18 年 2013-05-18
臺中市大里區仁愛路190巷25號 8.4 1 筆 31 年 2012-11-08
臺中市大里區仁愛路176巷78號 8.3 1 筆 11 年 2015-01-29
臺中市大里區仁愛路79號 8 2 筆 20 年 2016-07-14
臺中市大里區仁愛路190巷31弄2號 5.9 1 筆 36 年 2017-08-02

大里區仁愛路 其他門牌(15 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺中市大里區仁愛路141號 1 筆 11.7 2026-03-14
臺中市大里區仁愛路176巷156號 1 筆 5.9 2025-11-01
臺中市大里區仁愛路190巷21號 1 筆 22.4 2022-11-03
臺中市大里區仁愛路176巷61號 1 筆 4 2019-12-18
臺中市大里區仁愛路196號 1 筆 4.1 2019-10-03
臺中市大里區仁愛路19巷20號 1 筆 7.5 2019-07-25
臺中市大里區仁愛路176巷123號 1 筆 22.7 2019-07-22
臺中市大里區仁愛路103號 2 筆 20.4 2019-07-16
臺中市大里區仁愛路168號 1 筆 41.6 2019-05-09
臺中市大里區仁愛路33號 1 筆 29 2018-12-19
臺中市大里區仁愛路176巷79號 1 筆 20.1 2018-06-08
臺中市大里區仁愛路176巷96號 1 筆 17.9 2017-08-01
臺中市大里區仁愛路176巷13弄28號 1 筆 4.8 2014-02-12
臺中市大里區仁愛路176巷99號 1 筆 3.9 2013-10-23
臺中市大里區仁愛路10巷32號 1 筆 4.5 2013-09-09
在大里區要過戶?周邊 97 位登記代書

大里區仁愛路 常見問題

大里區仁愛路房價現在多少?

臺中市大里區仁愛路實價登錄單價中位 15 萬/坪、平均 17.5 萬/坪,多數成交落在 8–34 萬/坪,比 大里區全區低 25%。共 234 筆,資料截至 2026 年第四季。

仁愛路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 18.9、巷弄門牌 19.8 萬/坪,巷內比臨路高 5%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

仁愛路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市大里區仁愛路190巷20號」,約 38.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。