首頁›臺中市›北屯區›陳平一街

北屯區陳平一街 房價行情

內政部實價登錄 · 151 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

陳平一街71巷16 筆陳平一街76巷7 筆陳平一街36巷6 筆陳平一街53巷3 筆
實價雷達預估單價北屯區陳平一街
推薦單價 20.5 萬/坪 平均 24.5 萬/坪
最低12萬/坪
最高45萬/坪
成交151筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈28 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上30.6 萬/坪
一般樓層中位20.5 萬/坪136 筆
一樓(含店面、騎樓)18.1 萬/坪20 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-23444m 透天臺中市北屯區中清路二段858巷32號 · 透天 46.6 萬/坪總 5,450 萬 2026-08-25472m 3F/14F臺中市北屯區敦化路一段406巷10號 · 住宅大樓 26.1 萬/坪總 710 萬 2026-08-04348m 14F/16F臺中市北屯區中清路二段796號 · 住宅大樓 25.8 萬/坪總 930 萬 2026-07-31184m 1F/13F一樓臺中市北屯區敦化路一段537號 · 住宅大樓 8.1 萬/坪總 35 萬 2026-07-27417m 4F/5F臺中市北屯區中清路二段515巷21號 · 公寓 23.1 萬/坪總 410 萬 2026-07-21230m 13F/13F臺中市北屯區敦化路一段551號 · 住宅大樓 28.3 萬/坪總 1,030 萬 2026-07-05344m 11F/12F臺中市北屯區敦化路一段459號 · 住宅大樓 24.9 萬/坪總 1,000 萬 2026-07-04188m 9F/16F臺中市北屯區中清路二段638號 · 住宅大樓 21.1 萬/坪總 1,090 萬 2026-07-04237m 9F/12F臺中市北屯區敦化路一段637號 · 住宅大樓 38.5 萬/坪總 1,470 萬 2026-06-26460m 4F/16F臺中市北屯區中清路二段467號 · 住宅大樓 27.6 萬/坪總 745 萬 2026-06-20133m 1F/9F一樓臺中市北屯區陳平路65巷19號 · 華廈 40.2 萬/坪總 600 萬 2026-06-17184m 14F/16F臺中市北屯區敦化路一段599號 · 住宅大樓 25.7 萬/坪總 1,240 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

36.8萬/坪 土地 83.8 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 48.93 坪 屋齡20年
23.7萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.72 坪 屋齡30年 含車位
94.9萬/坪 土地 54.2 萬/坪 總價 3,738 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 39.38 坪 屋齡54年
30.3萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 53.49 坪 屋齡12年 含車位
38.6萬/坪 土地 94.9 萬/坪 總價 3,558 萬
透天 4房4廳4衛 權狀 92.19 坪 屋齡19年
53.3萬/坪 土地 37.3 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 39.38 坪 屋齡53年
28.0萬/坪 總價 1,075 萬(扣車位 1,075 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.42 坪 屋齡26年 含車位
30.6萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,288 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.07 坪 屋齡25年 含車位
23.5萬/坪 總價 410 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.44 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +223 萬 · 持有 11.3 年 · 估賣家收益 +176 萬
34.0萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,660 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +740 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +459 萬
28.0萬/坪 總價 1,939 萬(扣車位 1,739 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 76.11 坪 屋齡24年 含車位 200萬
22.4萬/坪 總價 850 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38 坪 屋齡29年
45.2萬/坪 土地 68 萬/坪 總價 2,900 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 64.12 坪 屋齡17年
28.9萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.55 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +104 萬
25.5萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.38 坪 屋齡24年 含車位
22.6萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.55 坪 屋齡24年 含車位
14.0萬/坪 總價 456 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.62 坪 屋齡29年
29.2萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 — 權狀 26.7 坪 屋齡23年 含車位
37.3萬/坪 土地 133.3 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 7房2廳5衛 權狀 67.09 坪 屋齡5年
22.2萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.9 坪 屋齡28年 含車位
19.9萬/坪 總價 935 萬(扣車位 935 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 46.98 坪 屋齡23年 含車位
94.7萬/坪 土地 58 萬/坪 總價 5,649.2 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 59.68 坪 屋齡50年
31.1萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.09 坪 屋齡9年 含車位
22.6萬/坪 總價 918 萬(扣車位 918 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.56 坪 屋齡23年 含車位
25.0萬/坪 總價 670 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.83 坪 屋齡30年
33.3萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 43.61 坪 屋齡9年 含車位
22.1萬/坪 總價 735 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.25 坪 屋齡28年
92.9萬/坪 土地 53.9 萬/坪 總價 6,000 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 64.6 坪 屋齡48年
現在能賣多少 7,196 萬 較當時 +1,196 萬(+20%)
87.3萬/坪 土地 56.2 萬/坪 總價 4,930 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 56.45 坪 屋齡48年
現在能賣多少 5,913 萬 較當時 +983 萬(+20%)
25.8萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 1,010 萬)
華廈 — 權狀 39.08 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,211 萬 較當時 +201 萬(+20%)
25.8萬/坪 總價 1,058 萬(扣車位 1,058 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 41.04 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 1,269 萬 較當時 +211 萬(+20%)
37.2萬/坪 總價 1,158 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 31.09 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,389 萬 較當時 +231 萬(+20%)
21.8萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.92 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,175 萬 較當時 +195 萬(+20%)
43.4萬/坪 土地 96.1 萬/坪 總價 2,180 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.19 坪 屋齡15年
現在能賣多少 2,615 萬 較當時 +435 萬(+20%)
36.3萬/坪 土地 129.8 萬/坪 總價 2,435 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 67.09 坪 屋齡3年
現在能賣多少 2,920 萬 較當時 +485 萬(+20%)
24.9萬/坪 土地 61.4 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 92.19 坪 屋齡15年
現在能賣多少 2,758 萬 較當時 +458 萬(+20%)
23.6萬/坪 總價 578 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.48 坪 屋齡20年
較上次成交 ↓ −47 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −77 萬
現在能賣多少 811 萬 較當時 +233 萬(+40%)
22.3萬/坪 總價 445 萬(扣車位 445 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 19.98 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +275 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +223 萬
現在能賣多少 624 萬 較當時 +179 萬(+40%)
19.6萬/坪 總價 756 萬(扣車位 756 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.68 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,061 萬 較當時 +305 萬(+40%)
32.2萬/坪 土地 71.2 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.2 坪 屋齡14年
現在能賣多少 2,357 萬 較當時 +677 萬(+40%)
17.6萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 32.42 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 800 萬 較當時 +230 萬(+40%)
18.8萬/坪 總價 426 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.68 坪 屋齡28年
現在能賣多少 598 萬 較當時 +172 萬(+40%)
16.7萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.81 坪 屋齡28年
現在能賣多少 533 萬 較當時 +153 萬(+40%)
15.1萬/坪 總價 505 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.36 坪 屋齡26年
現在能賣多少 709 萬 較當時 +204 萬(+40%)
15.8萬/坪 總價 462 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.34 坪 屋齡24年
現在能賣多少 648 萬 較當時 +186 萬(+40%)
25.5萬/坪 總價 625 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.48 坪 屋齡20年
現在能賣多少 877 萬 較當時 +252 萬(+40%)
26.7萬/坪 土地 76.1 萬/坪 總價 2,230 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 83.49 坪 屋齡14年
現在能賣多少 3,129 萬 較當時 +899 萬(+40%)
17.6萬/坪 總價 885 萬(扣車位 885 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 50.38 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,390 萬 較當時 +505 萬(+57%)
19.8萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 52.06 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 1,618 萬 較當時 +588 萬(+57%)
25.6萬/坪 總價 2,225 萬(扣車位 2,225 萬)
店面 — 權狀 87.06 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 3,495 萬 較當時 +1,270 萬(+57%)
16.2萬/坪 總價 635 萬(扣車位 635 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.11 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,053 萬 較當時 +418 萬(+66%)
17.6萬/坪 總價 616 萬(扣車位 616 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +51 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 1,022 萬 較當時 +406 萬(+66%)
17.0萬/坪 總價 738 萬(扣車位 638 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.52 坪 屋齡19年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,224 萬 較當時 +486 萬(+66%)
26.7萬/坪 土地 55.2 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 67.35 坪 屋齡12年
現在能賣多少 2,986 萬 較當時 +1,186 萬(+66%)
66.8萬/坪 土地 63 萬/坪 總價 2,763.2 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 41.38 坪 屋齡45年
現在能賣多少 4,584 萬 較當時 +1,821 萬(+66%)
12.9萬/坪 總價 420 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.62 坪 屋齡24年
現在能賣多少 697 萬 較當時 +277 萬(+66%)
34.5萬/坪 土地 76.2 萬/坪 總價 1,730 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 50.19 坪 屋齡12年
現在能賣多少 2,870 萬 較當時 +1,140 萬(+66%)
68.7萬/坪 土地 63 萬/坪 總價 2,705.8 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 39.38 坪 屋齡46年
現在能賣多少 4,489 萬 較當時 +1,783 萬(+66%)
15.0萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.29 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +49 萬
17.4萬/坪 總價 932 萬(扣車位 932 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.49 坪 屋齡4年 含車位
18.0萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.66 坪 屋齡4年 含車位
15.0萬/坪 總價 507 萬(扣車位 507 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.88 坪 屋齡21年 含車位
22.6萬/坪 總價 860 萬
店面 0房1廳1衛 權狀 38.1 坪 屋齡18年
20.8萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 55.8 坪 屋齡4年 含車位
25.6萬/坪 土地 84 萬/坪 總價 1,830 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 71.44 坪
32.6萬/坪 土地 72 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 52.2 坪 屋齡11年
18.1萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 19.34 坪 屋齡23年 含車位
15.8萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 52.39 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +35 萬
18.2萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 75.97 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +23 萬
27.1萬/坪 土地 97 萬/坪 總價 1,820 萬
透天 6房1廳4衛 權狀 67.09 坪
26.5萬/坪 土地 94.9 萬/坪 總價 1,780 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 67.09 坪
15.1萬/坪 總價 495 萬(扣車位 495 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 32.9 坪 屋齡23年 含車位
18.4萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 75.97 坪 屋齡4年 含車位
27.5萬/坪 土地 85.9 萬/坪 總價 3,900 萬
透天 25房1廳24衛 權狀 141.97 坪
14.2萬/坪 總價 520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.63 坪 屋齡22年
17.6萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
華廈 — 權狀 26.7 坪 屋齡16年 含車位
12.8萬/坪 總價 426 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.36 坪 屋齡22年
26.6萬/坪 土地 95.3 萬/坪 總價 1,788 萬
透天 7房1廳3衛 權狀 67.09 坪
29.3萬/坪 土地 88.1 萬/坪 總價 2,425 萬
透天 6房1廳7衛 權狀 82.72 坪
17.1萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48 坪 屋齡16年 含車位
27.7萬/坪 土地 99 萬/坪 總價 1,858 萬
透天 6房1廳7衛 權狀 67.09 坪
22.3萬/坪 土地 44.8 萬/坪 總價 1,950 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 87.5 坪 屋齡19年
20.6萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 65.56 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +119 萬
18.9萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.74 坪 屋齡3年 含車位
13.7萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 52.39 坪 屋齡17年 含車位
20.3萬/坪 土地 65.9 萬/坪 總價 1,690 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 83.39 坪 屋齡10年
15.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.27 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +17 萬
13.8萬/坪 總價 460 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 33.26 坪 屋齡22年
15.8萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.04 坪 屋齡21年 含車位
16.7萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.98 坪 屋齡16年 含車位
15.9萬/坪 總價 275 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 17.34 坪 屋齡16年
27.9萬/坪 土地 52 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 57.3 坪 屋齡9年
22.6萬/坪 總價 520 萬
店面 0房0廳1衛 權狀 22.98 坪 屋齡16年
15.1萬/坪 總價 442 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.34 坪 屋齡19年
16.6萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 30.05 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +22 萬
20.8萬/坪 總價 446 萬(扣車位 446 萬)
華廈 0房1廳1衛 權狀 21.43 坪 屋齡16年 含車位
14.2萬/坪 總價 465 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.82 坪 屋齡21年
14.1萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 48.35 坪 屋齡21年 含車位
14.0萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.27 坪 屋齡21年 含車位
16.7萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 41.32 坪 屋齡18年 含車位
16.1萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.98 坪 屋齡15年 含車位
17.7萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.57 坪 屋齡15年 含車位
20.5萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.23 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +25 萬
11.4萬/坪 總價 462 萬(扣車位 462 萬)
店面 — 權狀 40.35 坪 屋齡14年 含車位
9.8萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 1房0廳1衛 權狀 33.71 坪 屋齡14年 含車位
14.1萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.98 坪 屋齡22年
18.9萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.18 坪 屋齡1年 含車位
16.1萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.44 坪 屋齡15年 含車位
22.0萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 41.74 坪 屋齡1年 含車位
17.4萬/坪 總價 625 萬(扣車位 625 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.98 坪 屋齡15年 含車位
17.5萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.6 坪 屋齡15年 含車位
13.3萬/坪 總價 360 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.98 坪 屋齡22年
12.6萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.29 坪 屋齡20年 含車位
15.0萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 30.05 坪 屋齡20年 含車位
20.5萬/坪 土地 58.4 萬/坪 總價 1,710 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 83.49 坪 屋齡8年
16.2萬/坪 總價 565 萬(扣車位 565 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.97 坪 屋齡14年 含車位
39.3萬/坪 總價 839 萬(扣車位 714 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.52 坪 屋齡0年 含車位 125萬
44.3萬/坪 總價 865 萬(扣車位 740 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.52 坪 屋齡0年 含車位 125萬
38.5萬/坪 總價 826 萬(扣車位 701 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.52 坪 屋齡0年 含車位 125萬
39.2萬/坪 總價 860 萬(扣車位 735 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.56 坪 屋齡0年 含車位 125萬

陳平一街社區/大樓排行(60 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市北屯區陳平一街3號 94.9 1 筆 54 年 2026-04-13
臺中市北屯區陳平一街16號 94.7 1 筆 50 年 2022-08-13
臺中市北屯區陳平一街12號 92.9 1 筆 48 年 2021-12-02
臺中市北屯區陳平一街8號 87.3 1 筆 48 年 2021-11-15
臺中市北屯區陳平一街19號 68.7 1 筆 46 年 2018-02-14
臺中市北屯區陳平一街17號 66.8 1 筆 45 年 2018-03-22
臺中市北屯區陳平一街9號 53.3 1 筆 53 年 2025-06-10
臺中市北屯區陳平一街121號 44.4 1 筆 0 年 2013-09-05
臺中市北屯區陳平一街59號 39 2 筆 14 年 2021-05-05
臺中市北屯區陳平一街133號 37.2 1 筆 28 年 2021-05-13
臺中市北屯區陳平一街69號 37 2 筆 12 年 2023-07-31
臺中市北屯區陳平一街71巷33號 36.8 1 筆 20 年 2026-07-13
臺中市北屯區陳平一街71巷19號 32.4 2 筆 13 年 2020-09-04
臺中市北屯區陳平一街82號 32 2 筆 5 年 2023-02-14
臺中市北屯區陳平一街71巷1號 31.8 2 筆 17 年 2025-09-09
臺中市北屯區陳平一街86之1號 31.7 2 筆 3 年 2021-03-26
臺中市北屯區陳平一街78號 29.3 1 筆 — 2016-09-28
臺中市北屯區陳平一街53巷35號 27.9 1 筆 9 年 2015-08-11
臺中市北屯區陳平一街86號 27.7 1 筆 — 2016-09-03
臺中市北屯區陳平一街76巷9號 27.5 1 筆 — 2017-02-05
臺中市北屯區陳平一街53巷19號 27.1 1 筆 7 年 2013-02-05
臺中市北屯區陳平一街36巷2號 26.9 2 筆 23 年 2024-02-03
臺中市北屯區陳平一街53巷52號 26.7 1 筆 12 年 2018-06-07
臺中市北屯區陳平一街80號 26.5 1 筆 — 2017-03-22
臺中市北屯區陳平一街125號 25.6 1 筆 6 年 2019-07-31
臺中市北屯區陳平一街86之2號 25.6 1 筆 — 2017-06-01
臺中市北屯區陳平一街123號 24.1 38 筆 2 年 2025-10-17
臺中市北屯區陳平一街58號 24.1 2 筆 20 年 2023-07-01
臺中市北屯區陳平一街71巷11號 23.6 2 筆 11 年 2020-01-02
臺中市北屯區陳平一街70號 22.6 1 筆 18 年 2017-08-17
臺中市北屯區陳平一街23號 22.3 1 筆 19 年 2016-08-10
臺中市北屯區陳平一街36巷6號 22.1 3 筆 19 年 2020-12-12
臺中市北屯區陳平一街36巷8號 21.8 1 筆 21 年 2021-05-08
臺中市北屯區陳平一街60號 21.5 4 筆 21 年 2023-07-08
臺中市北屯區陳平一街71巷5號 20.3 1 筆 10 年 2016-06-17
臺中市北屯區陳平一街48號 19.9 1 筆 23 年 2022-09-04
臺中市北屯區陳平一街76巷16號 19.5 4 筆 19 年 2025-02-23
臺中市北屯區陳平一街71巷18號 19.3 2 筆 26 年 2026-05-28
臺中市北屯區陳平一街50號 19.2 6 筆 18 年 2024-11-24
臺中市北屯區陳平一街89號 19.2 2 筆 26 年 2022-03-02
臺中市北屯區陳平一街26號 18.9 3 筆 18 年 2023-02-25
臺中市北屯區陳平一街79號 18.8 2 筆 25 年 2020-11-06
臺中市北屯區陳平一街25號 18.6 2 筆 26 年 2022-12-28
臺中市北屯區陳平一街72號 18.1 5 筆 17 年 2022-03-07
臺中市北屯區陳平一街71巷10號 17.1 2 筆 21 年 2020-07-25
臺中市北屯區陳平一街77號 16.3 4 筆 24 年 2024-07-27
臺中市北屯區陳平一街81號 16.1 2 筆 24 年 2023-07-31
臺中市北屯區陳平一街27號 15.9 6 筆 22 年 2022-01-08
臺中市北屯區陳平一街76巷10號 15.9 1 筆 16 年 2015-11-09
臺中市北屯區陳平一街87號 15.5 4 筆 25 年 2020-05-08
臺中市北屯區陳平一街71巷16號 15.4 2 筆 22 年 2020-02-12
臺中市北屯區陳平一街93號 15 2 筆 21 年 2015-12-29
臺中市北屯區陳平一街97號 14.3 4 筆 25 年 2023-03-28
臺中市北屯區陳平一街73號 14.1 1 筆 21 年 2015-04-12
臺中市北屯區陳平一街95號 14 2 筆 24 年 2020-02-19
臺中市北屯區陳平一街85號 13.4 3 筆 20 年 2016-04-11
臺中市北屯區陳平一街76巷2號 11.6 1 筆 13 年 2012-11-16
臺中市北屯區陳平一街22號 11.4 1 筆 14 年 2014-10-24
臺中市北屯區陳平一街71巷2號 11.2 2 筆 19 年 2013-07-07
臺中市北屯區陳平一街13號 9.3 1 筆 14 年 2012-12-18

北屯區陳平一街 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺中市北屯區陳平一街75號 1 筆 12.4 2022-07-13
臺中市北屯區陳平一街49號 1 筆 30.6 2018-11-30
臺中市北屯區陳平一街53巷30號 1 筆 20.2 2014-12-30
臺中市北屯區陳平一街88號 1 筆 9.3 2014-04-18
臺中市北屯區陳平一街71巷7號 1 筆 3.3 2013-01-26
在北屯區要過戶?周邊 183 位登記代書

北屯區陳平一街 常見問題

北屯區陳平一街房價現在多少?

臺中市北屯區陳平一街實價登錄單價中位 20.5 萬/坪、平均 24.5 萬/坪,多數成交落在 12–45 萬/坪,比 北屯區全區低 12%。共 151 筆,資料截至 2026 年第四季。

陳平一街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 20.8、巷弄門牌 23.7 萬/坪,巷內比臨路高 14%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

陳平一街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市北屯區陳平一街3號」,約 94.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。