首頁›臺中市›北屯區›祥順一街

北屯區祥順一街 房價行情

內政部實價登錄 · 93 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

祥順一街112巷7 筆
實價雷達預估單價北屯區祥順一街
推薦單價 26.5 萬/坪 平均 27.9 萬/坪
最低13萬/坪
最高47萬/坪
成交93筆
各屋型中位· 近 3 年
透天42.9 萬/坪華廈26.7 萬/坪
一般樓層中位26.7 萬/坪88 筆
一樓(含店面、騎樓)16 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-02330m 5F/15F臺中市北屯區環太東路562號 · 住宅大樓 22.7 萬/坪總 837 萬 2026-08-18330m 10F/15F臺中市北屯區環太東路562號 · 住宅大樓 25.8 萬/坪總 1,150 萬 2026-07-2553m 9F/14F臺中市北屯區太原路三段1369號 · 住宅大樓 29.1 萬/坪總 1,298 萬 2026-07-25349m 3F/15F臺中市北屯區環太東路563號 · 住宅大樓 28.8 萬/坪總 948 萬 2026-06-2753m 12F/14F臺中市北屯區太原路三段1369號 · 住宅大樓 28 萬/坪總 1,210 萬 2026-06-26383m 5F/15F臺中市北屯區環太東路518號 · 住宅大樓 27.8 萬/坪總 930 萬 2026-06-2167m 3F/14F臺中市北屯區太原路三段1349號 · 住宅大樓 28.3 萬/坪總 1,222.8 萬 2026-05-30377m 8F/15F臺中市北屯區環太東路505號 · 住宅大樓 30.2 萬/坪總 1,366 萬 2026-05-2053m 8F/14F臺中市北屯區太原路三段1369號 · 住宅大樓 29.6 萬/坪總 1,280 萬 2026-05-13343m 14F/15F臺中市北屯區環太東路517號 · 住宅大樓 29.9 萬/坪總 1,120 萬 2026-05-10349m 12F/15F臺中市北屯區環太東路563號 · 住宅大樓 28.5 萬/坪總 1,270 萬 2026-05-05383m 3F/15F臺中市北屯區環太東路518號 · 住宅大樓 30 萬/坪總 857 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

24.9萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 54.11 坪 屋齡11年 含車位
59.6萬/坪 土地 82.5 萬/坪 總價 3,980 萬
透天 4房3廳6衛 權狀 66.73 坪 屋齡2年
38.4萬/坪 土地 102.7 萬/坪 總價 2,380 萬(扣車位 2,380 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 62.06 坪 屋齡10年 含車位
46.5萬/坪 土地 126.1 萬/坪 總價 3,380 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 72.62 坪 屋齡4年
39.6萬/坪 土地 107.2 萬/坪 總價 2,655 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 67.1 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −36 萬
31.0萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,290 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.65 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +455 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +235 萬
20.7萬/坪 總價 868 萬(扣車位 868 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.9 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +138 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +54 萬
42.9萬/坪 土地 119.4 萬/坪 總價 3,200 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 74.68 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +680 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +310 萬
26.7萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 44.21 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +640 萬 · 持有 10.4 年 · 估賣家收益 +503 萬
47.5萬/坪 土地 121 萬/坪 總價 3,397.6 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 71.51 坪 屋齡0年
32.9萬/坪 土地 23.9 萬/坪 總價 3,620 萬
透天 10房7廳9衛 權狀 109.89 坪 屋齡32年
26.7萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,210 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.36 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +610 萬 · 持有 10.1 年 · 估賣家收益 +476 萬
41.0萬/坪 土地 118.1 萬/坪 總價 2,935 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 71.68 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +567 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +252 萬
46.3萬/坪 土地 115.1 萬/坪 總價 3,679.5 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 79.41 坪
38.7萬/坪 土地 103.6 萬/坪 總價 2,400 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 62.06 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +520 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +240 萬
44.6萬/坪 土地 119.8 萬/坪 總價 3,409.8 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 76.48 坪
46.8萬/坪 土地 114.7 萬/坪 總價 3,015.4 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 64.44 坪
26.5萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,388 萬)
華廈 4房3廳3衛 權狀 52.36 坪 屋齡8年 含車位
44.9萬/坪 土地 115.9 萬/坪 總價 3,152.2 萬
透天 5房3廳6衛 權狀 70.26 坪
38.0萬/坪 土地 103 萬/坪 總價 2,550 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 67.1 坪 屋齡8年
38.1萬/坪 土地 79.9 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 70.9 坪 屋齡8年
36.0萬/坪 土地 96.5 萬/坪 總價 2,235 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 62.06 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +685 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +346 萬
22.9萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 52.47 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +262 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +103 萬
43.7萬/坪 土地 105.2 萬/坪 總價 3,460 萬(扣車位 3,460 萬)
透天 4房3廳5衛 權狀 79.1 坪 屋齡1年 含車位
44.0萬/坪 土地 106.4 萬/坪 總價 3,300 萬(扣車位 3,300 萬)
透天 4房3廳5衛 權狀 75.01 坪 屋齡1年 含車位
46.2萬/坪 土地 106.1 萬/坪 總價 2,588 萬(扣車位 2,588 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 56.02 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 3,104 萬 較當時 +516 萬(+20%)
38.3萬/坪 土地 115.1 萬/坪 總價 2,658 萬(扣車位 2,658 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 69.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 3,188 萬 較當時 +530 萬(+20%)
32.5萬/坪 土地 90 萬/坪 總價 2,455 萬(扣車位 2,455 萬)
透天 5房3廳6衛 權狀 75.49 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,944 萬 較當時 +489 萬(+20%)
44.9萬/坪 土地 108.1 萬/坪 總價 3,415 萬(扣車位 3,415 萬)
透天 4房3廳5衛 權狀 76.06 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 4,096 萬 較當時 +681 萬(+20%)
48.2萬/坪 土地 110.7 萬/坪 總價 2,620 萬(扣車位 2,620 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 54.36 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 3,142 萬 較當時 +522 萬(+20%)
33.4萬/坪 土地 97.4 萬/坪 總價 2,440 萬(扣車位 2,440 萬)
透天 5房3廳6衛 權狀 73 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,926 萬 較當時 +486 萬(+20%)
33.2萬/坪 土地 90.2 萬/坪 總價 2,330 萬(扣車位 2,330 萬)
透天 5房3廳6衛 權狀 70.2 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,794 萬 較當時 +464 萬(+20%)
35.6萬/坪 土地 94.3 萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
透天 5房3廳6衛 權狀 67.31 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,878 萬 較當時 +478 萬(+20%)
25.8萬/坪 土地 67.4 萬/坪 總價 1,610 萬
透天 3房1廳4衛 權狀 62.32 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,931 萬 較當時 +321 萬(+20%)
20.4萬/坪 總價 935 萬(扣車位 935 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.74 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +275 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +135 萬
現在能賣多少 1,121 萬 較當時 +186 萬(+20%)
33.7萬/坪 土地 94 萬/坪 總價 2,520 萬(扣車位 2,520 萬)
透天 5房3廳6衛 權狀 74.68 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 3,022 萬 較當時 +502 萬(+20%)
33.9萬/坪 土地 94.4 萬/坪 總價 2,530 萬(扣車位 2,530 萬)
透天 5房3廳6衛 權狀 74.71 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 3,034 萬 較當時 +504 萬(+20%)
36.1萬/坪 土地 104.6 萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,600 萬)
透天 5房3廳6衛 權狀 72.08 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 3,118 萬 較當時 +518 萬(+20%)
33.9萬/坪 土地 94 萬/坪 總價 2,268 萬(扣車位 2,268 萬)
透天 5房3廳6衛 權狀 66.83 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,720 萬 較當時 +452 萬(+20%)
33.0萬/坪 土地 95.3 萬/坪 總價 2,368 萬(扣車位 2,368 萬)
透天 5房3廳6衛 權狀 71.68 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,840 萬 較當時 +472 萬(+20%)
46.4萬/坪 土地 109.4 萬/坪 總價 2,630 萬(扣車位 2,630 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 56.7 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 3,154 萬 較當時 +524 萬(+20%)
19.6萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 64.3 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −6 萬
現在能賣多少 1,511 萬 較當時 +251 萬(+20%)
34.8萬/坪 土地 94.4 萬/坪 總價 2,530 萬(扣車位 2,530 萬)
透天 5房3廳6衛 權狀 72.62 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 3,034 萬 較當時 +504 萬(+20%)
20.1萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.65 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 1,001 萬 較當時 +166 萬(+20%)
36.1萬/坪 土地 104.6 萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,600 萬)
透天 5房3廳6衛 權狀 72.04 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 3,118 萬 較當時 +518 萬(+20%)
34.8萬/坪 土地 96.7 萬/坪 總價 2,288 萬(扣車位 2,288 萬)
透天 5房3廳6衛 權狀 65.71 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 2,744 萬 較當時 +456 萬(+20%)
33.9萬/坪 土地 94.4 萬/坪 總價 2,530 萬(扣車位 2,530 萬)
透天 5房3廳6衛 權狀 74.68 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 3,034 萬 較當時 +504 萬(+20%)
26.5萬/坪 土地 71.6 萬/坪 總價 1,855 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 69.96 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −95 萬
現在能賣多少 2,225 萬 較當時 +370 萬(+20%)
30.3萬/坪 土地 81.1 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 62.06 坪 屋齡6年
現在能賣多少 2,255 萬 較當時 +375 萬(+20%)
26.9萬/坪 土地 59.5 萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
透天 3房3廳4衛 權狀 70.58 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 2,279 萬 較當時 +379 萬(+20%)
17.9萬/坪 總價 938 萬(扣車位 938 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 52.36 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 1,125 萬 較當時 +187 萬(+20%)
33.6萬/坪 土地 60.5 萬/坪 總價 2,201 萬(扣車位 2,201 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 65.42 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 2,640 萬 較當時 +439 萬(+20%)
18.7萬/坪 總價 1,200 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 64.3 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,684 萬 較當時 +484 萬(+40%)
19.1萬/坪 總價 730 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.9 坪 屋齡5年 含車位 80萬
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 1,024 萬 較當時 +294 萬(+40%)
25.0萬/坪 土地 66.9 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 62.06 坪 屋齡5年
現在能賣多少 2,175 萬 較當時 +625 萬(+40%)
26.5萬/坪 土地 71.6 萬/坪 總價 1,855 萬(扣車位 1,855 萬)
透天 3房3廳4衛 權狀 69.96 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 2,914 萬 較當時 +1,059 萬(+57%)
14.9萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.16 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 1,095 萬 較當時 +435 萬(+66%)
37.7萬/坪 土地 32.7 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 47.74 坪 屋齡17年
現在能賣多少 2,986 萬 較當時 +1,186 萬(+66%)
15.7萬/坪 總價 685 萬(扣車位 685 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.61 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +63 萬
17.1萬/坪 總價 1,108 萬(扣車位 1,108 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 64.87 坪 屋齡2年 含車位
14.9萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.21 坪 屋齡2年 含車位
14.5萬/坪 總價 627 萬(扣車位 627 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.21 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +67 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +31 萬
16.0萬/坪 總價 660 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.74 坪 屋齡2年 含車位 100萬
15.9萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.53 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +68 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +31 萬
15.6萬/坪 總價 655 萬(扣車位 655 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.98 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +55 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +18 萬
25.1萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 3,000 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 119.3 坪 屋齡25年
23.0萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 2,690 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 117.08 坪 屋齡25年
25.9萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 2,800 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 108.19 坪 屋齡25年
24.0萬/坪 土地 64.9 萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
透天 3房4廳4衛 權狀 69.96 坪 屋齡1年 含車位
18.4萬/坪 總價 950 萬(扣車位 890 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.25 坪 屋齡1年 含車位 60萬
22.1萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 2,425 萬
透天 7房4廳4衛 權狀 109.89 坪 屋齡24年
31.3萬/坪 土地 62.9 萬/坪 總價 3,800 萬
透天 6房2廳6衛 權狀 121.55 坪 屋齡2年
14.2萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.94 坪 屋齡0年 含車位
14.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.98 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +93 萬
36.5萬/坪 土地 57.7 萬/坪 總價 4,800 萬
透天 7房2廳7衛 權狀 131.56 坪 屋齡1年
22.8萬/坪 總價 847 萬(扣車位 757 萬)
華廈 4房3廳2衛 權狀 38.61 坪 含車位 90萬
13.0萬/坪 總價 858 萬(扣車位 798 萬)
華廈 3房3廳2衛 權狀 64.4 坪 含車位 60萬
12.8萬/坪 總價 560 萬(扣車位 485 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.21 坪 含車位 75萬
13.7萬/坪 總價 600 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.16 坪 含車位 100萬
14.3萬/坪 總價 690 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 49.53 坪 含車位 190萬
12.7萬/坪 總價 854 萬(扣車位 754 萬)
華廈 3房3廳2衛 權狀 67.08 坪 含車位 100萬
12.7萬/坪 總價 540 萬(扣車位 465 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 44.21 坪 含車位 75萬
13.1萬/坪 總價 580 萬(扣車位 480 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.61 坪 含車位 100萬
13.2萬/坪 總價 600 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.36 坪 含車位 90萬
13.7萬/坪 總價 562 萬(扣車位 502 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.53 坪 含車位 60萬
12.8萬/坪 總價 531 萬(扣車位 471 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.58 坪 含車位 60萬
13.8萬/坪 土地 70.6 萬/坪 總價 569 萬(扣車位 469 萬)
透天 3房2廳2衛 權狀 41.65 坪 含車位 100萬
15.8萬/坪 總價 600 萬(扣車位 500 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.28 坪 含車位 100萬
25.4萬/坪 總價 908 萬(扣車位 808 萬)
店面 0房1廳1衛 權狀 42.37 坪 含車位 100萬
11.9萬/坪 土地 58.3 萬/坪 總價 460 萬(扣車位 405 萬)
透天 3房2廳2衛 權狀 41.98 坪 含車位 55萬
12.2萬/坪 總價 470 萬(扣車位 415 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.9 坪 含車位 55萬
20.6萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 2,700 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 131.37 坪 屋齡21年
14.3萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 6房1廳4衛 權狀 119.3 坪 屋齡21年

祥順一街社區/大樓排行(46 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市北屯區祥順一街48號 59.6 1 筆 2 年 2026-02-23
臺中市北屯區祥順一街23號 48.2 1 筆 0 年 2021-11-11
臺中市北屯區祥順一街56號 47.5 1 筆 0 年 2024-06-03
臺中市北屯區祥順一街50號 46.8 1 筆 — 2023-06-16
臺中市北屯區祥順一街23之1號 46.4 1 筆 0 年 2021-09-03
臺中市北屯區祥順一街60號 46.3 1 筆 — 2023-08-11
臺中市北屯區祥順一街23之2號 46.2 1 筆 0 年 2021-12-06
臺中市北屯區祥順一街52號 44.9 1 筆 — 2023-05-02
臺中市北屯區祥順一街27號 44.9 1 筆 0 年 2021-11-11
臺中市北屯區祥順一街58號 44.6 1 筆 — 2023-07-10
臺中市北屯區祥順一街25號 44 1 筆 1 年 2022-01-03
臺中市北屯區祥順一街29號 43.7 1 筆 1 年 2022-01-09
臺中市北屯區祥順一街21之10號 40.7 2 筆 2 年 2025-03-24
臺中市北屯區祥順一街19之2號 38.8 2 筆 9 年 2025-02-25
臺中市北屯區祥順一街17之2號 38.4 1 筆 10 年 2025-05-19
臺中市北屯區祥順一街21之11號 38.3 2 筆 2 年 2024-06-20
臺中市北屯區祥順一街21號 38.3 1 筆 0 年 2021-12-03
臺中市北屯區祥順一街19號 38.1 1 筆 8 年 2023-03-31
臺中市北屯區祥順一街76號 37.7 1 筆 17 年 2018-07-11
臺中市北屯區祥順一街21之5號 37 2 筆 1 年 2023-10-29
臺中市北屯區祥順一街28號 36.5 1 筆 1 年 2015-03-02
臺中市北屯區祥順一街21之3號 36.1 1 筆 0 年 2021-09-24
臺中市北屯區祥順一街21之2號 36.1 1 筆 0 年 2021-07-27
臺中市北屯區祥順一街21之9號 35.6 1 筆 0 年 2021-11-02
臺中市北屯區祥順一街21之6號 34.8 1 筆 0 年 2021-07-10
臺中市北屯區祥順一街17之5號 34.5 2 筆 7 年 2023-07-16
臺中市北屯區祥順一街21之12號 33.9 1 筆 0 年 2021-09-24
臺中市北屯區祥順一街21之7號 33.9 1 筆 0 年 2021-09-20
臺中市北屯區祥順一街21之13號 33.9 1 筆 0 年 2021-05-01
臺中市北屯區祥順一街17號 33.6 1 筆 6 年 2021-01-06
臺中市北屯區祥順一街21之1號 33.4 1 筆 0 年 2021-11-10
臺中市北屯區祥順一街21之8號 33.2 1 筆 0 年 2021-11-04
臺中市北屯區祥順一街21之15號 32.5 1 筆 0 年 2021-11-23
臺中市北屯區祥順一街30號 31.3 1 筆 2 年 2016-08-26
臺中市北屯區祥順一街17之3號 30.5 2 筆 7 年 2023-02-19
臺中市北屯區祥順一街112巷40號 27.5 2 筆 28 年 2024-03-21
臺中市北屯區祥順一街19之6號 26.9 1 筆 6 年 2021-01-30
臺中市北屯區祥順一街112巷86號 25.9 1 筆 25 年 2017-01-07
臺中市北屯區祥順一街19之5號 25.8 1 筆 6 年 2021-10-19
臺中市北屯區祥順一街19之1號 25.7 3 筆 4 年 2021-04-08
臺中市北屯區祥順一街112巷116號 23 1 筆 25 年 2017-01-09
臺中市北屯區祥順一街112巷112號 20.6 1 筆 21 年 2013-04-30
臺中市北屯區祥順一街112巷102號 19.7 2 筆 23 年 2017-02-22
臺中市北屯區祥順一街99號 17.6 36 筆 5 年 2026-04-27
臺中市北屯區祥順一街103號 16.9 3 筆 4 年 2021-10-05
臺中市北屯區祥順一街101號 15.8 1 筆 — 2013-06-24

北屯區祥順一街 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺中市北屯區祥順一街17之1號 1 筆 25 2018-04-14
臺中市北屯區祥順一街17之6號 1 筆 27 2018-02-05
臺中市北屯區祥順一街19之3號 1 筆 25.7 2018-01-28
在北屯區要過戶?周邊 183 位登記代書

北屯區祥順一街 常見問題

北屯區祥順一街房價現在多少?

臺中市北屯區祥順一街實價登錄單價中位 26.5 萬/坪、平均 27.9 萬/坪,多數成交落在 13–47 萬/坪,比 北屯區全區高 13%。共 93 筆,資料截至 2026 年第四季。

祥順一街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 26.7、巷弄門牌 23 萬/坪,巷內比臨路低 14%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

祥順一街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市北屯區祥順一街48號」,約 59.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。