首頁›桃園市›龜山區›福源街

龜山區福源街 房價行情

內政部實價登錄 · 73 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

福源街73巷51 筆福源街72巷10 筆福源街70巷5 筆福源街68巷3 筆福源街71巷2 筆
實價雷達預估單價龜山區福源街
推薦單價 11.2 萬/坪 平均 11.7 萬/坪
最低6萬/坪
最高17萬/坪
成交73筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓15.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上16.4 萬/坪
一般樓層中位10.8 萬/坪67 筆
一樓(含店面、騎樓)16 萬/坪6 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 48%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-25925m 7F/7F桃園市龜山區明成街216之1號 · 華廈 32.6 萬/坪總 368 萬 2026-08-24714m 2F/5F桃園市龜山區幸美十一街74號 · 公寓 14.7 萬/坪總 430 萬 2026-08-24898m 7F/7F桃園市龜山區明成街218之12號 · 華廈 32.3 萬/坪總 375 萬 2026-08-23890m 3F/7F桃園市龜山區明成街212之15號 · 華廈 28.1 萬/坪總 325 萬 2026-08-10680m 3F/5F桃園市龜山區幸美十一街84號 · 公寓 20.2 萬/坪總 595 萬 2026-08-10815m 2F/5F桃園市龜山區大同路366號 · 公寓 19.1 萬/坪總 450 萬 2026-08-07977m 2F/5F桃園市龜山區幸美九街5號 · 公寓 17.9 萬/坪總 690 萬 2026-08-01876m 1F/7F一樓桃園市龜山區明成街210之5號 · 華廈 33 萬/坪總 380 萬 2026-07-21943m 4F/5F桃園市龜山區幸美九街18號 · 公寓 15.4 萬/坪總 450 萬 2026-07-14900m 3F/7F桃園市龜山區明成街212之8號 · 華廈 26.4 萬/坪總 328 萬 2026-07-08927m 5F/7F桃園市龜山區明成街216之3號 · 華廈 31.6 萬/坪總 358 萬 2026-06-30895m 3F/7F桃園市龜山區明成街218之15號 · 華廈 27.1 萬/坪總 325 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

18.3萬/坪 總價 528 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.8 坪 屋齡31年
14.9萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
公寓 4房2廳2衛 權狀 44.29 坪 屋齡31年 含車位
18.2萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.61 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +237 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +151 萬
14.5萬/坪 總價 615 萬(扣車位 615 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 42.41 坪 屋齡33年 含車位
15.0萬/坪 總價 430 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.63 坪 屋齡30年
14.8萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 42.61 坪 屋齡32年 含車位
17.3萬/坪 土地 39.5 萬/坪 總價 1,208 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 69.78 坪 屋齡29年
16.4萬/坪 總價 470 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.63 坪 屋齡29年
17.4萬/坪 土地 35.9 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.06 坪 屋齡29年
18.0萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
公寓 3房2廳1衛 權狀 50.12 坪 屋齡29年 含車位
15.6萬/坪 總價 470 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.22 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +209 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +111 萬
現在能賣多少 489 萬 較當時 +19 萬(+4%)
15.1萬/坪 總價 435 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.82 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +57 萬
現在能賣多少 453 萬 較當時 +18 萬(+4%)
11.7萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 30.01 坪 屋齡28年
現在能賣多少 364 萬 較當時 +14 萬(+4%)
15.1萬/坪 土地 34 萬/坪 總價 920 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.06 坪 屋齡28年
現在能賣多少 957 萬 較當時 +37 萬(+4%)
14.5萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
公寓 3房2廳1衛 權狀 38.01 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 572 萬 較當時 +22 萬(+4%)
10.8萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
公寓 3房2廳1衛 權狀 38.01 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 427 萬 較當時 +17 萬(+4%)
16.0萬/坪 總價 460 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 28.77 坪 屋齡28年
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −63 萬
現在能賣多少 479 萬 較當時 +19 萬(+4%)
14.6萬/坪 總價 420 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.82 坪 屋齡28年
現在能賣多少 437 萬 較當時 +17 萬(+4%)
16.9萬/坪 總價 483 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.63 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +73 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +25 萬
現在能賣多少 576 萬 較當時 +93 萬(+19%)
15.6萬/坪 土地 35.2 萬/坪 總價 950 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.06 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,134 萬 較當時 +184 萬(+19%)
10.6萬/坪 總價 305 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.82 坪 屋齡27年
現在能賣多少 364 萬 較當時 +59 萬(+19%)
14.3萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.63 坪 屋齡27年
現在能賣多少 489 萬 較當時 +79 萬(+19%)
9.8萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.06 坪 屋齡26年
現在能賣多少 804 萬 較當時 +204 萬(+34%)
11.8萬/坪 總價 340 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.82 坪 屋齡26年
現在能賣多少 456 萬 較當時 +116 萬(+34%)
10.8萬/坪 總價 310 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.63 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +38 萬
現在能賣多少 416 萬 較當時 +106 萬(+34%)
12.4萬/坪 總價 550 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 44.27 坪 屋齡26年
現在能賣多少 737 萬 較當時 +187 萬(+34%)
12.3萬/坪 土地 25.4 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.06 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +56 萬
現在能賣多少 1,006 萬 較當時 +256 萬(+34%)
15.6萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.15 坪 屋齡26年
現在能賣多少 670 萬 較當時 +170 萬(+34%)
12.4萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 740 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 59.68 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,073 萬 較當時 +333 萬(+45%)
9.4萬/坪 總價 270 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.82 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 391 萬 較當時 +121 萬(+45%)
9.9萬/坪 總價 283 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.61 坪 屋齡25年
現在能賣多少 410 萬 較當時 +127 萬(+45%)
8.6萬/坪 總價 261 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.22 坪 屋齡25年
現在能賣多少 378 萬 較當時 +117 萬(+45%)
11.2萬/坪 總價 360 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.15 坪 屋齡25年
現在能賣多少 522 萬 較當時 +162 萬(+45%)
10.7萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 748 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 69.78 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,084 萬 較當時 +336 萬(+45%)
17.4萬/坪 總價 500 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 28.77 坪 屋齡25年
現在能賣多少 725 萬 較當時 +225 萬(+45%)
8.5萬/坪 總價 245 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.82 坪 屋齡24年
現在能賣多少 375 萬 較當時 +130 萬(+53%)
11.1萬/坪 總價 370 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.45 坪 屋齡24年
現在能賣多少 566 萬 較當時 +196 萬(+53%)
9.3萬/坪 總價 265 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.63 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 405 萬 較當時 +140 萬(+53%)
7.1萬/坪 總價 215 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.22 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +67 萬
現在能賣多少 329 萬 較當時 +114 萬(+53%)
12.4萬/坪 土地 28.6 萬/坪 總價 846 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 68.07 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,273 萬 較當時 +427 萬(+50%)
11.8萬/坪 土地 27.2 萬/坪 總價 805 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 68.07 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,211 萬 較當時 +406 萬(+50%)
14.3萬/坪 總價 430 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 30.15 坪 屋齡23年
現在能賣多少 647 萬 較當時 +217 萬(+50%)
10.5萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.61 坪 屋齡22年
8.8萬/坪 總價 255 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.82 坪 屋齡22年
10.2萬/坪 總價 365 萬(扣車位 365 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.85 坪 屋齡22年 含車位
8.4萬/坪 總價 240 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.63 坪 屋齡22年
8.0萬/坪 總價 230 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.63 坪 屋齡21年
10.6萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 795 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 75.27 坪 屋齡21年
11.4萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 860 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 75.27 坪 屋齡21年
9.6萬/坪 總價 276 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.63 坪 屋齡20年
13.7萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.01 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +171 萬
11.9萬/坪 土地 27.5 萬/坪 總價 819.1 萬(扣車位 819 萬)
透天 4房1廳3衛 權狀 68.93 坪 屋齡20年 含車位
11.5萬/坪 土地 26.2 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 69.78 坪 屋齡20年
11.5萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 69.4 坪 屋齡19年
10.6萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 645 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.06 坪 屋齡19年
9.4萬/坪 總價 270 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.63 坪
6.3萬/坪 總價 180 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.82 坪 屋齡19年
9.3萬/坪 總價 268 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.82 坪 屋齡19年
15.1萬/坪 總價 460 萬(扣車位 460 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.5 坪 屋齡19年 含車位
4.3萬/坪 總價 130 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.22 坪 屋齡18年
7.0萬/坪 總價 210 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.01 坪 屋齡18年
8.7萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.63 坪 屋齡18年
7.3萬/坪 土地 16.6 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.83 坪 屋齡18年
7.0萬/坪 總價 252.5 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 35.85 坪 屋齡18年
10.6萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 645 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.06 坪 屋齡17年
12.0萬/坪 總價 360 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 29.94 坪 屋齡17年
8.4萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 68.93 坪 屋齡17年
10.6萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 620 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 58.29 坪 屋齡17年
8.2萬/坪 總價 270 萬(扣車位 270 萬)
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.14 坪 屋齡17年 含車位
6.2萬/坪 總價 200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.17 坪 屋齡17年
8.3萬/坪 總價 230 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 27.7 坪 屋齡17年
8.2萬/坪 土地 16.9 萬/坪 總價 500 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.06 坪 屋齡17年
5.5萬/坪 總價 165 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 30.22 坪 屋齡17年

福源街社區/大樓排行(40 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區福源街73巷20號 18.3 1 筆 31 年 2026-06-04
桃園市龜山區福源街72巷2號 18 1 筆 29 年 2024-08-03
桃園市龜山區福源街73巷19弄17號 17.4 1 筆 29 年 2024-08-11
桃園市龜山區福源街68巷9號 17.3 1 筆 29 年 2024-12-14
桃園市龜山區福源街73巷19弄10號 16.4 1 筆 29 年 2024-11-19
桃園市龜山區福源街73巷19弄25號 15.1 1 筆 28 年 2023-05-21
桃園市龜山區福源街56號 14.8 1 筆 32 年 2025-02-26
桃園市龜山區福源街60號 14.5 1 筆 33 年 2026-01-11
桃園市龜山區福源街72巷10號 13.7 2 筆 29 年 2026-04-14
桃園市龜山區福源街72巷6號 13.4 3 筆 25 年 2023-05-17
桃園市龜山區福源街73巷19弄14號 13.2 2 筆 27 年 2023-03-07
桃園市龜山區福源街73巷26號 13.1 5 筆 25 年 2023-09-07
桃園市龜山區福源街73巷19弄3號 12.7 2 筆 27 年 2022-06-21
桃園市龜山區福源街71巷30號 12.4 1 筆 25 年 2020-09-20
桃園市龜山區福源街70巷14號 12.4 1 筆 23 年 2018-11-10
桃園市龜山區福源街73巷7號 12 1 筆 17 年 2012-11-23
桃園市龜山區福源街70巷20號 11.9 1 筆 20 年 2015-07-23
桃園市龜山區福源街70巷15號 11.8 1 筆 23 年 2018-08-19
桃園市龜山區福源街73巷19弄12號 11.7 4 筆 26 年 2026-01-26
桃園市龜山區福源街68巷5號 11.5 1 筆 20 年 2015-04-13
桃園市龜山區福源街70巷1號 11.5 1 筆 19 年 2014-08-05
桃園市龜山區福源街73巷19弄6號 11.4 3 筆 25 年 2025-08-23
桃園市龜山區福源街73巷17弄26號 11.4 1 筆 21 年 2016-05-19
桃園市龜山區福源街72巷1號 11.1 1 筆 24 年 2019-07-27
桃園市龜山區福源街73巷24號 11 6 筆 23 年 2022-10-19
桃園市龜山區福源街72巷8號 11 3 筆 23 年 2021-01-18
桃園市龜山區福源街73巷11號 10.9 2 筆 25 年 2023-05-22
桃園市龜山區福源街68巷3號 10.7 1 筆 25 年 2020-03-09
桃園市龜山區福源街73巷17弄20號 10.6 1 筆 21 年 2016-08-28
桃園市龜山區福源街73巷19弄13號 10.6 1 筆 17 年 2012-12-13
桃園市龜山區福源街71巷24號 10.6 1 筆 17 年 2012-10-25
桃園市龜山區福源街73巷19弄8號 10.5 1 筆 22 年 2017-12-28
桃園市龜山區福源街73巷19弄11號 10.3 3 筆 21 年 2021-01-23
桃園市龜山區福源街73巷9號 10.3 2 筆 19 年 2015-08-13
桃園市龜山區福源街73巷1號 9.2 6 筆 23 年 2023-12-04
桃園市龜山區福源街73巷19弄2號 9 4 筆 23 年 2020-06-05
桃園市龜山區福源街70巷17號 8.4 1 筆 17 年 2012-11-06
桃園市龜山區福源街73巷15號 8.2 1 筆 17 年 2012-10-20
桃園市龜山區福源街73巷19弄1號 7.3 1 筆 18 年 2013-06-13
桃園市龜山區福源街73巷13號 7 1 筆 18 年 2013-03-07

龜山區福源街 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市龜山區福源街68巷17號 1 筆 7.1 2020-01-17
桃園市龜山區福源街73巷19弄29號 1 筆 12.7 2017-12-02
桃園市龜山區福源街70巷3號 1 筆 11.7 2016-12-05
桃園市龜山區福源街71巷14號 1 筆 1.5 2012-11-15
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區福源街 常見問題

龜山區福源街房價現在多少?

桃園市龜山區福源街實價登錄單價中位 11.2 萬/坪、平均 11.7 萬/坪,多數成交落在 6–17 萬/坪,比 龜山區全區低 55%。共 73 筆,資料截至 2026 年第四季。

福源街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區福源街73巷20號」,約 18.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。