首頁›桃園市›龜山區›民生街

龜山區民生街 房價行情

內政部實價登錄 · 80 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

民生街50巷3 筆
實價雷達預估單價龜山區民生街
推薦單價 17.3 萬/坪 平均 17.6 萬/坪
最低13萬/坪
最高24萬/坪
成交80筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-20332m 14F/15F桃園市龜山區萬壽路二段1271號 · 住宅大樓 37.3 萬/坪總 2,180 萬 2026-07-13473m 6F/14F桃園市龜山區同心二路15號 · 住宅大樓 23.9 萬/坪總 1,350 萬 2026-07-04144m 1F/5F一樓桃園市龜山區萬壽路二段1312號 · 公寓 36.5 萬/坪總 1,660 萬 2026-06-23220m 2F/5F桃園市龜山區壽山路84巷53號 · 華廈 48.3 萬/坪總 1,068 萬 2026-06-23492m 9F/13F桃園市龜山區同心二路1號 · 住宅大樓 16 萬/坪總 850 萬 2026-06-18320m 3F/5F桃園市龜山區頂興路1巷4號 · 公寓 20.3 萬/坪總 460 萬 2026-06-08484m 3F/15F桃園市龜山區萬壽路二段1199巷68號 · 住宅大樓 34 萬/坪總 1,605 萬 2026-06-03495m 透天桃園市龜山區興二街1號 · 透天 35.6 萬/坪總 1,580 萬 2026-06-01482m 11F/14F桃園市龜山區陸光路112號 · 住宅大樓 23.6 萬/坪總 1,320 萬 2026-05-02473m 8F/14F桃園市龜山區同心二路15號 · 住宅大樓 23.9 萬/坪總 1,350 萬 2026-05-01220m 4F/5F桃園市龜山區壽山路84巷53號 · 華廈 46.6 萬/坪總 1,030 萬 2026-04-29484m 14F/15F桃園市龜山區萬壽路二段1199巷72號 · 住宅大樓 40.6 萬/坪總 1,280 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

25.7萬/坪 總價 2,288 萬(扣車位 2,288 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 89.11 坪 屋齡13年 含車位
較上次成交 ↑ +993 萬 · 持有 11.2 年 · 估賣家收益 +757 萬
15.8萬/坪 總價 400 萬
公寓 4房1廳1衛 權狀 25.35 坪 屋齡44年
21.7萬/坪 總價 550 萬
公寓 1房1廳2衛 權狀 25.35 坪 屋齡44年
23.7萬/坪 總價 585 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 24.65 坪 屋齡43年
20.6萬/坪 總價 548 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +218 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +100 萬
現在能賣多少 570 萬 較當時 +22 萬(+4%)
桃園市龜山區民生街6號 12F/15F 2023-03-18
24.3萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 2,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 88.52 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +865 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +651 萬
現在能賣多少 2,237 萬 較當時 +87 萬(+4%)
17.6萬/坪 總價 445 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.29 坪 屋齡42年
現在能賣多少 463 萬 較當時 +18 萬(+4%)
12.4萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡41年
現在能賣多少 394 萬 較當時 +64 萬(+19%)
26.3萬/坪 總價 870 萬
公寓 6房4廳4衛 權狀 33.1 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +168 萬(+19%)
桃園市龜山區民生街8號 10F/15F 2022-01-14
21.2萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,480 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.74 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 1,766 萬 較當時 +286 萬(+19%)
22.0萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.07 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 8.7 年 · 估賣家收益 +339 萬
現在能賣多少 2,682 萬 較當時 +682 萬(+34%)
12.1萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.1 坪 屋齡43年
現在能賣多少 536 萬 較當時 +136 萬(+34%)
19.6萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.67 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +520 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +378 萬
現在能賣多少 2,609 萬 較當時 +809 萬(+45%)
20.5萬/坪 總價 1,310 萬(扣車位 1,310 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +272 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +179 萬
現在能賣多少 1,899 萬 較當時 +589 萬(+45%)
20.8萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 69.74 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 2,102 萬 較當時 +652 萬(+45%)
桃園市龜山區民生街6號 13F/15F 2018-10-13
20.2萬/坪 總價 1,840 萬(扣車位 1,840 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.07 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +570 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +433 萬
現在能賣多少 2,768 萬 較當時 +928 萬(+50%)
18.2萬/坪 總價 1,832 萬(扣車位 1,832 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 100.51 坪 屋齡4年 含車位
21.0萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.12 坪 屋齡4年 含車位
17.9萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,240 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.12 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +20 萬
12.8萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.14 坪 屋齡36年
18.4萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,688 萬)
住宅大樓 — 權狀 91.67 坪 屋齡4年 含車位
桃園市龜山區民生街8號 13F/15F 2017-02-20
18.6萬/坪 總價 1,298 萬(扣車位 1,298 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.74 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↓ −172 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −238 萬
桃園市龜山區民生街8號 12F/15F 2016-04-09
22.3萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,290 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.74 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +440 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +351 萬
22.4萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 57.12 坪 屋齡3年 含車位
14.5萬/坪 總價 1,295 萬(扣車位 1,295 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 89.11 坪 屋齡1年 含車位
桃園市龜山區民生街8號 13F/15F 2014-08-11
21.1萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,470 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.74 坪 屋齡1年 含車位
13.2萬/坪 總價 1,567 萬(扣車位 1,567 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 118.54 坪 屋齡1年 含車位
桃園市龜山區民生街6號 13F/15F 2014-04-07
13.9萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.07 坪 屋齡1年 含車位
14.0萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.67 坪 屋齡1年 含車位
桃園市龜山區民生街6號 12F/15F 2014-04-03
14.5萬/坪 總價 1,285 萬(扣車位 1,285 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 88.52 坪 屋齡1年 含車位
19.2萬/坪 總價 1,325 萬(扣車位 1,325 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.12 坪 屋齡1年 含車位
桃園市龜山區民生街8號 12F/15F 2014-01-24
14.7萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.74 坪 屋齡1年 含車位
15.6萬/坪 總價 1,711 萬(扣車位 1,301 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 109.96 坪 屋齡0年 含車位 410萬
18.2萬/坪 總價 1,672 萬(扣車位 1,672 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.67 坪 屋齡0年 含車位
20.5萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.12 坪 屋齡0年 含車位
16.6萬/坪 總價 1,523 萬(扣車位 1,523 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.67 坪 屋齡0年 含車位
16.1萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,470 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.44 坪 屋齡0年 含車位
18.4萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,688 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.67 坪 屋齡0年 含車位
17.9萬/坪 總價 1,641 萬(扣車位 1,641 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.67 坪 屋齡0年 含車位
桃園市龜山區民生街6號 10F/15F 2013-09-22
17.8萬/坪 總價 1,621 萬(扣車位 1,621 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.07 坪 屋齡0年 含車位
桃園市龜山區民生街8號 14F/15F 2013-09-06
15.3萬/坪 總價 1,814 萬(扣車位 1,814 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 118.92 坪 屋齡0年 含車位
11.6萬/坪 總價 315 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.27 坪 屋齡32年
15.2萬/坪 總價 1,053 萬(扣車位 1,053 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.12 坪 屋齡0年 含車位
18.1萬/坪 總價 1,655 萬(扣車位 1,655 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.67 坪 屋齡0年 含車位
16.8萬/坪 總價 1,530 萬(扣車位 1,530 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.07 坪 屋齡0年 含車位
16.2萬/坪 總價 1,038 萬(扣車位 1,038 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64 坪 屋齡0年 含車位
16.6萬/坪 總價 1,522 萬(扣車位 1,522 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.67 坪 屋齡0年 含車位
17.4萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.67 坪 屋齡0年 含車位
5.8萬/坪 總價 155 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.5 坪 屋齡32年
19.0萬/坪 總價 1,035 萬(扣車位 1,035 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.56 坪 屋齡0年 含車位
桃園市龜山區民生街6號 14F/15F 2013-07-30
19.1萬/坪 總價 1,638 萬(扣車位 1,638 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 85.96 坪 屋齡0年 含車位
18.0萬/坪 總價 1,028 萬(扣車位 1,028 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.12 坪 屋齡0年 含車位
17.3萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 86.92 坪 屋齡0年 含車位
18.1萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,570 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 86.56 坪 屋齡0年 含車位
20.4萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.12 坪 屋齡0年 含車位
桃園市龜山區民生街6號 11F/15F 2013-05-19
20.4萬/坪 總價 1,764 萬(扣車位 1,764 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 86.35 坪 屋齡0年 含車位
桃園市龜山區民生街8號 11F/15F 2013-05-16
16.7萬/坪 總價 1,079 萬(扣車位 1,079 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.62 坪 屋齡0年 含車位
17.0萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.62 坪 屋齡0年 含車位
16.1萬/坪 總價 1,122 萬(扣車位 1,122 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.74 坪 屋齡0年 含車位
15.8萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.35 坪 屋齡32年
15.2萬/坪 總價 1,047 萬(扣車位 1,047 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.12 坪 屋齡0年 含車位
16.6萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.12 坪 屋齡0年 含車位
14.9萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 78.56 坪 屋齡0年 含車位
16.6萬/坪 總價 1,072 萬(扣車位 1,072 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.62 坪 屋齡0年 含車位
16.8萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,688 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 100.51 坪 屋齡0年 含車位
16.6萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 85.96 坪 含車位
16.2萬/坪 總價 1,487 萬(扣車位 1,487 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.67 坪 含車位
16.5萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.07 坪 含車位
桃園市龜山區民生街6號 15F/15F 2012-10-10
17.1萬/坪 總價 1,468 萬(扣車位 1,468 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 85.96 坪 含車位
15.1萬/坪 總價 1,054 萬(扣車位 1,054 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.74 坪 含車位
16.6萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 91.67 坪 含車位
17.3萬/坪 總價 957 萬(扣車位 957 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.18 坪 含車位
16.5萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 69.74 坪 含車位
17.3萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 86.56 坪 含車位
17.4萬/坪 總價 1,540 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 88.52 坪 含車位
17.4萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 1,125 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.62 坪 含車位
17.4萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 1,125 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 64.62 坪 含車位
17.1萬/坪 總價 978 萬(扣車位 978 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.12 坪 含車位
18.4萬/坪 總價 1,582 萬(扣車位 1,582 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 85.96 坪 含車位
17.0萬/坪 總價 973 萬(扣車位 973 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.12 坪 含車位

民生街社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區民生街31號 19.2 2 筆 44 年 2022-03-30
桃園市龜山區民生街50巷8號 18.7 2 筆 44 年 2025-04-16
桃園市龜山區民生街6號 17.9 18 筆 2 年 2023-03-18
桃園市龜山區民生街10號 17.9 17 筆 1 年 2020-09-12
桃園市龜山區民生街8號 17.8 16 筆 2 年 2022-01-14
桃園市龜山區民生街12號 17.7 17 筆 2 年 2026-03-04
桃園市龜山區民生街59號 17.6 1 筆 42 年 2023-01-08
桃園市龜山區民生街53號 16.5 2 筆 42 年 2023-07-04
桃園市龜山區民生街50巷6號 15.8 1 筆 32 年 2013-04-01
桃園市龜山區民生街52號 14.8 2 筆 38 年 2024-05-10
桃園市龜山區民生街56號 12.8 1 筆 36 年 2017-08-15
桃園市龜山區民生街57號 11.6 1 筆 32 年 2013-08-30

龜山區民生街 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市龜山區民生街29號 1 筆 13.9 2016-01-09
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區民生街 常見問題

龜山區民生街房價現在多少?

桃園市龜山區民生街實價登錄單價中位 17.3 萬/坪、平均 17.6 萬/坪,多數成交落在 13–24 萬/坪,比 龜山區全區低 30%。共 80 筆,資料截至 2026 年第四季。

民生街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區民生街31號」,約 19.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。