首頁›桃園市›龜山區›文德路

龜山區文德路 房價行情

內政部實價登錄 · 41 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價龜山區文德路
推薦單價 25.8 萬/坪 平均 30.5 萬/坪
最低15萬/坪
最高65萬/坪
成交41筆
一般樓層中位25.2 萬/坪36 筆
一樓(含店面、騎樓)59.8 萬/坪7 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 137%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-07223m 1F/5F一樓桃園市龜山區文安街34號 · 公寓 45.8 萬/坪總 1,430 萬 2026-08-23300m 4F/5F桃園市龜山區文德二路116巷11弄9號 · 華廈 30.6 萬/坪總 989 萬 2026-08-19351m 6F/14F桃園市龜山區長慶二街93號 · 住宅大樓 37.1 萬/坪總 1,330 萬 2026-08-16288m 3F/15F桃園市龜山區長慶三街51號 · 住宅大樓 43.6 萬/坪總 1,320 萬 2026-08-11248m 6F/7F桃園市龜山區文德二路116巷12號 · 華廈 29.5 萬/坪總 960 萬 2026-08-04325m 11F/15F桃園市龜山區長慶三街22號 · 住宅大樓 39 萬/坪總 1,688 萬 2026-07-31374m 13F/14F桃園市龜山區長慶三街70號 · 住宅大樓 36.7 萬/坪總 1,236 萬 2026-07-30325m 11F/15F桃園市龜山區長慶三街22號 · 住宅大樓 40.1 萬/坪總 1,160 萬 2026-07-12369m 4F/14F桃園市龜山區長慶二街101號 · 住宅大樓 35.9 萬/坪總 1,388 萬 2026-07-04305m 2F/5F桃園市龜山區文德二路106號 · 華廈 21.3 萬/坪總 750 萬 2026-07-02288m 21F/21F桃園市龜山區樂學路622巷50號 · 住宅大樓 40.4 萬/坪總 1,760 萬 2026-06-02234m 19F/21F桃園市龜山區樂學路622巷38號 · 住宅大樓 47.8 萬/坪總 2,110 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

33.1萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.78 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +305 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +206 萬
現在能賣多少 1,301 萬 較當時 +51 萬(+4%)
31.8萬/坪 總價 1,160 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.54 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +247 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +161 萬
現在能賣多少 1,384 萬 較當時 +224 萬(+19%)
27.6萬/坪 總價 945 萬(扣車位 765 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.11 坪 屋齡8年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,128 萬 較當時 +183 萬(+19%)
24.4萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.11 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 −77 萬
現在能賣多少 1,110 萬 較當時 +180 萬(+19%)
25.4萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.11 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +66 萬
現在能賣多少 1,158 萬 較當時 +188 萬(+19%)
25.0萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.99 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 −27 萬
現在能賣多少 1,274 萬 較當時 +324 萬(+34%)
25.6萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 38.29 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 1,314 萬 較當時 +334 萬(+34%)
22.3萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.53 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,274 萬 較當時 +324 萬(+34%)
23.2萬/坪 總價 887 萬(扣車位 887 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.29 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +37 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 1,189 萬 較當時 +302 萬(+34%)
25.1萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.31 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↓ −11 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 −70 萬
現在能賣多少 1,555 萬 較當時 +395 萬(+34%)
75.3萬/坪 總價 1,750 萬
店面 — 權狀 23.23 坪 屋齡26年
現在能賣多少 2,536 萬 較當時 +786 萬(+45%)
25.7萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 71.86 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 2,830 萬 較當時 +980 萬(+53%)
23.4萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.94 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↓ −40 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 −96 萬
現在能賣多少 1,655 萬 較當時 +555 萬(+50%)
74.0萬/坪 總價 1,720 萬
店面 — 權狀 23.23 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +100 萬
現在能賣多少 2,587 萬 較當時 +867 萬(+50%)
8.1萬/坪 總價 231.6 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 28.73 坪 屋齡2年
25.2萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.11 坪 屋齡1年 含車位
65.4萬/坪 總價 1,520 萬
店面 — 權狀 23.23 坪 屋齡21年
27.6萬/坪 總價 770 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.89 坪 屋齡1年
25.0萬/坪 總價 945 萬(扣車位 945 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.78 坪 屋齡1年 含車位
28.9萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.1 坪 屋齡1年 含車位
21.0萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.74 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +279 萬
27.5萬/坪 總價 1,140 萬(扣車位 1,005 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.94 坪 屋齡0年 含車位 135萬
27.8萬/坪 總價 888 萬(扣車位 763 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.84 坪 屋齡0年 含車位 125萬
30.0萬/坪 總價 961 萬(扣車位 836 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.29 坪 屋齡0年 含車位 125萬
25.0萬/坪 總價 913 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.54 坪 屋齡0年
25.8萬/坪 總價 840 萬(扣車位 715 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.11 坪 屋齡0年 含車位 125萬
26.0萬/坪 總價 850 萬(扣車位 725 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 38.29 坪 屋齡0年 含車位 125萬
27.8萬/坪 總價 1,140 萬(扣車位 1,015 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.94 坪 屋齡0年 含車位 125萬
28.4萬/坪 總價 925 萬(扣車位 785 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.99 坪 屋齡0年 含車位 140萬
28.9萬/坪 總價 1,171 萬(扣車位 1,036 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.31 坪 屋齡0年 含車位 135萬
30.3萬/坪 總價 956 萬(扣車位 831 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 37.84 坪 屋齡0年 含車位 125萬
56.7萬/坪 總價 2,940 萬(扣車位 2,800 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 59.75 坪 屋齡0年 含車位 140萬
59.2萬/坪 總價 5,888 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 99.43 坪 屋齡0年
59.8萬/坪 總價 3,270 萬(扣車位 3,130 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 62.7 坪 屋齡0年 含車位 140萬
22.1萬/坪 總價 900 萬
其他 3房2廳2衛 權狀 40.76 坪 屋齡20年
15.3萬/坪 總價 625 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 40.76 坪 屋齡19年
20.5萬/坪 總價 650 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 31.65 坪 屋齡16年
8.1萬/坪 總價 200 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.74 坪 屋齡21年
16.8萬/坪 總價 686 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.76 坪 屋齡19年
14.8萬/坪 總價 605 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 40.76 坪 屋齡18年
37.5萬/坪 總價 870 萬
公寓 0房0廳1衛 權狀 23.23 坪 屋齡18年

文德路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

文德路社區/大樓排行(9 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區文德路80號 59.2 1 筆 0 年 2014-07-01
桃園市龜山區文德路94號 41.7 5 筆 20 年 2018-06-30
桃園市龜山區文德路92號 37.6 3 筆 22 年 2020-04-21
桃園市龜山區文德路88號 30.4 10 筆 3 年 2023-09-28
桃園市龜山區文德路86號 30.4 8 筆 3 年 2022-04-17
桃園市龜山區文德路82號 25.2 10 筆 3 年 2022-07-31
桃園市龜山區文德路76號 22.3 1 筆 28 年 2021-10-19
桃園市龜山區文德路106號 20.5 1 筆 16 年 2013-05-24
桃園市龜山區文德路50號 14.5 2 筆 22 年 2014-08-17
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區文德路 常見問題

龜山區文德路房價現在多少?

桃園市龜山區文德路實價登錄單價中位 25.8 萬/坪、平均 30.5 萬/坪,多數成交落在 15–65 萬/坪,比 龜山區全區高 4%。共 41 筆,資料截至 2026 年第四季。

文德路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區文德路80號」,約 59.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。