首頁›桃園市›龜山區›文康街

龜山區文康街 房價行情

內政部實價登錄 · 168 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價龜山區文康街
推薦單價 23.1 萬/坪 平均 26.8 萬/坪
最低17萬/坪
最高39萬/坪
成交168筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈37 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年38 萬/坪
一般樓層中位23.1 萬/坪158 筆
一樓(含店面、騎樓)27.9 萬/坪10 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 21%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-07121m 1F/5F一樓桃園市龜山區文安街34號 · 公寓 45.8 萬/坪總 1,430 萬 2026-09-01387m 2F/15F桃園市龜山區樂學三路99號 · 住宅大樓 39.1 萬/坪總 1,740 萬 2026-08-23155m 4F/5F桃園市龜山區文德二路116巷11弄9號 · 華廈 30.6 萬/坪總 989 萬 2026-08-19381m 6F/14F桃園市龜山區長慶二街93號 · 住宅大樓 37.1 萬/坪總 1,330 萬 2026-08-16312m 3F/15F桃園市龜山區長慶三街51號 · 住宅大樓 43.6 萬/坪總 1,320 萬 2026-08-11193m 6F/7F桃園市龜山區文德二路116巷12號 · 華廈 29.5 萬/坪總 960 萬 2026-08-04295m 11F/15F桃園市龜山區長慶三街22號 · 住宅大樓 39 萬/坪總 1,688 萬 2026-08-03394m 4F/15F桃園市龜山區樂學三路95號 · 住宅大樓 40 萬/坪總 1,530 萬 2026-07-30295m 11F/15F桃園市龜山區長慶三街22號 · 住宅大樓 40.1 萬/坪總 1,160 萬 2026-07-04138m 2F/5F桃園市龜山區文德二路106號 · 華廈 21.3 萬/坪總 750 萬 2026-06-02335m 19F/21F桃園市龜山區樂學路622巷38號 · 住宅大樓 47.8 萬/坪總 2,110 萬 2026-06-01326m 10F/15F桃園市龜山區長慶三街28號 · 住宅大樓 39.7 萬/坪總 1,280 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

35.7萬/坪 總價 1,082.5 萬(扣車位 1,083 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↓ −67 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 −122 萬
27.0萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 32.6 坪 屋齡9年 含車位
39.0萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.27 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +6 萬
31.4萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,520 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.4 坪 屋齡17年 含車位
38.4萬/坪 總價 1,187 萬(扣車位 1,187 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −58 萬
36.2萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↓ −7 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −64 萬
37.5萬/坪 總價 1,137 萬(扣車位 1,137 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +31 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −27 萬
39.3萬/坪 總價 1,045 萬(扣車位 1,045 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡2年 含車位
40.6萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +24 萬
26.2萬/坪 總價 800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.51 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +51 萬
41.0萬/坪 總價 1,266 萬(扣車位 1,266 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡2年 含車位
41.3萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 2房21廳21衛 權狀 26.61 坪 屋齡2年 含車位
31.1萬/坪 總價 670 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.52 坪 屋齡30年
37.0萬/坪 總價 660 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.86 坪 屋齡30年
32.1萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.37 坪 屋齡8年 含車位
38.5萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,130 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡2年 含車位 130萬
較上次成交 ↑ +124 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +30 萬
40.3萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.76 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +22 萬
36.7萬/坪 總價 1,398 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.1 坪
36.1萬/坪 總價 1,506 萬(扣車位 1,376 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.9 坪 含車位 130萬
36.2萬/坪 總價 1,380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.1 坪
41.3萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +27 萬
36.7萬/坪 總價 1,538 萬(扣車位 1,398 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.9 坪 含車位 140萬
40.6萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡2年 含車位
36.6萬/坪 總價 1,525 萬(扣車位 1,395 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.9 坪 含車位 130萬
35.9萬/坪 總價 1,498 萬(扣車位 1,368 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.9 坪 含車位 130萬
21.6萬/坪 總價 660 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.51 坪 屋齡30年
36.6萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 940 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.49 坪 含車位 130萬
35.8萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 920 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.49 坪 含車位 130萬
38.8萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +58 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −5 萬
36.8萬/坪 總價 945 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.68 坪
36.5萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 938 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.49 坪 含車位 130萬
38.4萬/坪 總價 1,185 萬(扣車位 1,185 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡2年 含車位
38.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +33 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −27 萬
36.4萬/坪 總價 935 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.68 坪
37.9萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 950 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡2年 含車位 100萬
36.8萬/坪 總價 1,136 萬(扣車位 1,136 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡2年 含車位
36.9萬/坪 總價 1,117 萬(扣車位 1,117 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡2年 含車位
37.2萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 2房2廳12衛 權狀 30.9 坪 屋齡2年 含車位
37.6萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡2年 含車位
36.8萬/坪 總價 1,095 萬(扣車位 1,095 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.76 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,140 萬 較當時 +45 萬(+4%)
35.8萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 920 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.49 坪 含車位 130萬
現在能賣多少 1,093 萬 較當時 +43 萬(+4%)
37.0萬/坪 總價 1,142 萬(扣車位 1,142 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,188 萬 較當時 +46 萬(+4%)
37.0萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,166 萬 較當時 +46 萬(+4%)
37.2萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,030 萬 較當時 +40 萬(+4%)
37.3萬/坪 總價 992 萬(扣車位 992 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,032 萬 較當時 +40 萬(+4%)
36.7萬/坪 總價 977 萬(扣車位 977 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,017 萬 較當時 +40 萬(+4%)
29.3萬/坪 總價 855 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.21 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +95 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 890 萬 較當時 +35 萬(+4%)
28.6萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 43.7 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 1,301 萬 較當時 +51 萬(+4%)
37.2萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,030 萬 較當時 +40 萬(+4%)
40.0萬/坪 總價 1,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.97 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,249 萬 較當時 +49 萬(+4%)
26.0萬/坪 總價 760 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.21 坪 屋齡25年
現在能賣多少 791 萬 較當時 +31 萬(+4%)
36.5萬/坪 總價 1,127 萬(扣車位 1,127 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,173 萬 較當時 +46 萬(+4%)
37.4萬/坪 總價 1,138 萬(扣車位 1,138 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.39 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,184 萬 較當時 +46 萬(+4%)
36.5萬/坪 總價 1,127 萬(扣車位 1,127 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,173 萬 較當時 +46 萬(+4%)
36.5萬/坪 總價 1,127 萬(扣車位 1,127 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.9 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,173 萬 較當時 +46 萬(+4%)
36.5萬/坪 總價 1,105 萬(扣車位 1,105 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.27 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,150 萬 較當時 +45 萬(+4%)
36.5萬/坪 總價 1,105 萬(扣車位 1,105 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.27 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,150 萬 較當時 +45 萬(+4%)
36.5萬/坪 總價 1,106 萬(扣車位 1,106 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,151 萬 較當時 +45 萬(+4%)
36.9萬/坪 總價 1,117 萬(扣車位 1,117 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.29 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,162 萬 較當時 +45 萬(+4%)
37.2萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.61 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,030 萬 較當時 +40 萬(+4%)
23.8萬/坪 總價 765 萬(扣車位 765 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.13 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 796 萬 較當時 +31 萬(+4%)
22.1萬/坪 總價 635 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.67 坪 屋齡29年
現在能賣多少 661 萬 較當時 +26 萬(+4%)
24.4萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.44 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 874 萬 較當時 +34 萬(+4%)
24.1萬/坪 總價 960 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 39.92 坪 屋齡24年
現在能賣多少 999 萬 較當時 +39 萬(+4%)
21.1萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.47 坪 屋齡29年
現在能賣多少 716 萬 較當時 +116 萬(+19%)
25.7萬/坪 總價 750 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.21 坪 屋齡24年
現在能賣多少 895 萬 較當時 +145 萬(+19%)
30.7萬/坪 總價 840 萬(扣車位 640 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 34.86 坪 屋齡6年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +161 萬
現在能賣多少 1,002 萬 較當時 +162 萬(+19%)
26.6萬/坪 總價 475 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.86 坪 屋齡28年
現在能賣多少 567 萬 較當時 +92 萬(+19%)
20.7萬/坪 總價 580 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.07 坪 屋齡29年
現在能賣多少 692 萬 較當時 +112 萬(+19%)
23.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 45.41 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +197 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +99 萬
現在能賣多少 1,253 萬 較當時 +203 萬(+19%)
23.1萬/坪 總價 690 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 29.82 坪 屋齡28年
現在能賣多少 823 萬 較當時 +133 萬(+19%)
19.5萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.7 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +124 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +47 萬
現在能賣多少 716 萬 較當時 +116 萬(+19%)
18.8萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.92 坪 屋齡23年
現在能賣多少 895 萬 較當時 +145 萬(+19%)
30.4萬/坪 總價 865 萬
公寓 7房1廳7衛 權狀 28.47 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,032 萬 較當時 +167 萬(+19%)
17.8萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 29.25 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −27 萬
現在能賣多少 697 萬 較當時 +177 萬(+34%)
21.7萬/坪 總價 650 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 29.97 坪 屋齡28年
現在能賣多少 872 萬 較當時 +222 萬(+34%)
15.8萬/坪 總價 485 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.7 坪 屋齡27年
現在能賣多少 650 萬 較當時 +165 萬(+34%)
20.9萬/坪 總價 480 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.91 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +10 萬
現在能賣多少 644 萬 較當時 +164 萬(+34%)
21.4萬/坪 總價 639 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 29.82 坪 屋齡27年
現在能賣多少 857 萬 較當時 +218 萬(+34%)
17.8萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 29.25 坪 屋齡27年
現在能賣多少 697 萬 較當時 +177 萬(+34%)
17.7萬/坪 總價 435 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.58 坪 屋齡28年
現在能賣多少 583 萬 較當時 +148 萬(+34%)
25.0萬/坪 總價 660 萬(扣車位 510 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 34.44 坪 屋齡4年 含車位 150萬
現在能賣多少 957 萬 較當時 +297 萬(+45%)
21.4萬/坪 總價 525 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.58 坪 屋齡27年
現在能賣多少 761 萬 較當時 +236 萬(+45%)
22.2萬/坪 總價 630 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 28.34 坪 屋齡13年
現在能賣多少 913 萬 較當時 +283 萬(+45%)
15.5萬/坪 總價 476 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.7 坪 屋齡26年
現在能賣多少 690 萬 較當時 +214 萬(+45%)
17.0萬/坪 總價 680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.92 坪 屋齡21年
現在能賣多少 986 萬 較當時 +306 萬(+45%)
17.1萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.25 坪 屋齡25年
現在能賣多少 765 萬 較當時 +265 萬(+53%)
18.9萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.35 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 994 萬 較當時 +344 萬(+53%)
31.5萬/坪 總價 850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.02 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,300 萬 較當時 +450 萬(+53%)
17.0萬/坪 總價 680 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.92 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,023 萬 較當時 +343 萬(+50%)
17.5萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 32.6 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 857 萬 較當時 +287 萬(+50%)
25.7萬/坪 總價 766 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.82 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,152 萬 較當時 +386 萬(+50%)
21.9萬/坪 總價 620 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.34 坪 屋齡11年
現在能賣多少 933 萬 較當時 +313 萬(+50%)
20.9萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 45.41 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 1,429 萬 較當時 +479 萬(+50%)
33.4萬/坪 總價 950 萬
公寓 7房2廳7衛 權狀 28.47 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,429 萬 較當時 +479 萬(+50%)
19.2萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.05 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −61 萬
現在能賣多少 1,504 萬 較當時 +504 萬(+50%)
17.9萬/坪 總價 510 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.47 坪 屋齡24年
17.1萬/坪 總價 1,408 萬(扣車位 1,408 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 82.58 坪 屋齡1年 含車位
19.1萬/坪 總價 438 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.91 坪 屋齡21年
14.4萬/坪 總價 575 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 39.93 坪 屋齡32年
19.4萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.31 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +23 萬
20.9萬/坪 總價 950 萬(扣車位 795 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.05 坪 屋齡1年 含車位 155萬
20.4萬/坪 總價 752 萬(扣車位 597 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.31 坪 屋齡1年 含車位 155萬
19.0萬/坪 總價 815 萬(扣車位 815 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 42.97 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +1 萬
21.9萬/坪 總價 565 萬(扣車位 455 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.02 坪 屋齡1年 含車位 110萬
23.1萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 965 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.85 坪 屋齡1年 含車位 145萬
22.5萬/坪 總價 830 萬(扣車位 675 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 44.04 坪 屋齡0年 含車位 155萬
21.1萬/坪 總價 948 萬(扣車位 803 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.72 坪 屋齡0年 含車位 145萬
22.3萬/坪 總價 780 萬(扣車位 670 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 42.2 坪 屋齡0年 含車位 110萬
26.8萬/坪 總價 900 萬(扣車位 805 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 44.04 坪 屋齡0年 含車位 95萬
28.9萬/坪 總價 700 萬(扣車位 590 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.6 坪 屋齡0年 含車位 110萬
25.3萬/坪 總價 895 萬(扣車位 796 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 45.56 坪 屋齡0年 含車位 99萬
20.0萬/坪 總價 585 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.25 坪 屋齡22年
26.4萬/坪 總價 900 萬(扣車位 790 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 42.16 坪 屋齡0年 含車位 110萬
22.6萬/坪 總價 570 萬(扣車位 460 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 32.6 坪 屋齡0年 含車位 110萬
25.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 955 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.85 坪 屋齡0年 含車位 145萬
21.2萬/坪 總價 950 萬(扣車位 805 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.05 坪 屋齡0年 含車位 145萬
24.6萬/坪 總價 1,078 萬(扣車位 933 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.05 坪 屋齡0年 含車位 145萬
28.7萬/坪 總價 1,195 萬(扣車位 1,060 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.93 坪 屋齡0年 含車位 135萬
21.7萬/坪 總價 797 萬(扣車位 652 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 44.04 坪 屋齡0年 含車位 145萬

文康街社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

文康街社區/大樓排行(38 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區文康街17號 38.5 11 筆 2 年 2024-10-04
桃園市龜山區文康街19號 37.6 13 筆 2 年 2026-05-21
桃園市龜山區文康街15號 37.6 13 筆 2 年 2024-10-05
桃園市龜山區文康街61號 36.4 6 筆 — 2024-05-04
桃園市龜山區文康街63號 36.3 6 筆 — 2024-03-13
桃園市龜山區文康街50號 31.1 1 筆 30 年 2024-08-31
桃園市龜山區文康街52號 28.8 3 筆 26 年 2024-07-31
桃園市龜山區文康街100號 27.6 2 筆 25 年 2023-10-18
桃園市龜山區文康街68號 27.5 3 筆 26 年 2022-12-25
桃園市龜山區文康街66號 25.9 5 筆 24 年 2022-01-11
桃園市龜山區文康街20號 25.2 5 筆 24 年 2023-09-19
桃園市龜山區文康街112號 24.7 2 筆 12 年 2024-10-19
桃園市龜山區文康街7號 23.9 2 筆 30 年 2024-10-01
桃園市龜山區文康街107號 23.9 6 筆 0 年 2018-05-03
桃園市龜山區文康街111號 23.7 10 筆 2 年 2025-01-14
桃園市龜山區文康街115號 23.6 5 筆 2 年 2024-07-22
桃園市龜山區文康街74號 23.6 2 筆 26 年 2021-05-11
桃園市龜山區文康街113號 23.2 8 筆 2 年 2023-10-10
桃園市龜山區文康街72號 23.1 1 筆 28 年 2022-03-11
桃園市龜山區文康街109號 22.9 9 筆 1 年 2022-10-28
桃園市龜山區文康街117號 22.8 6 筆 1 年 2023-07-02
桃園市龜山區文康街44號 22.1 1 筆 29 年 2023-05-14
桃園市龜山區文康街105號 22.1 6 筆 1 年 2018-01-07
桃園市龜山區文康街103號 22 9 筆 0 年 2017-03-30
桃園市龜山區文康街98號 21.6 2 筆 19 年 2022-12-05
桃園市龜山區文康街108號 21.1 1 筆 20 年 2013-04-14
桃園市龜山區文康街104號 20.7 1 筆 29 年 2022-09-03
桃園市龜山區文康街37號 19.9 1 筆 19 年 2014-10-28
桃園市龜山區文康街106號 19.5 2 筆 28 年 2021-03-13
桃園市龜山區文康街118號 19.4 1 筆 7 年 2014-11-18
桃園市龜山區文康街116號 19.2 4 筆 9 年 2020-06-04
桃園市龜山區文康街16號 18.4 4 筆 25 年 2021-10-25
桃園市龜山區文康街94號 18.3 4 筆 20 年 2021-07-25
桃園市龜山區文康街53號 18.2 5 筆 20 年 2023-03-22
桃園市龜山區文康街14號 17.7 2 筆 21 年 2016-11-17
桃園市龜山區文康街107,109號 17.1 1 筆 1 年 2017-10-11
桃園市龜山區文康街12號 16 4 筆 25 年 2022-03-09
桃園市龜山區文康街76號 14.4 1 筆 32 年 2017-04-05

龜山區文康街 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市龜山區文康街51號 1 筆 21.7 2019-05-28
桃園市龜山區文康街96號 1 筆 16.6 2019-01-12
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區文康街 常見問題

龜山區文康街房價現在多少?

桃園市龜山區文康街實價登錄單價中位 23.1 萬/坪、平均 26.8 萬/坪,多數成交落在 17–39 萬/坪,比 龜山區全區低 6%。共 168 筆,資料截至 2026 年第四季。

文康街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區文康街17號」,約 38.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。