首頁›桃園市›龜山區›文善街

龜山區文善街 房價行情

內政部實價登錄 · 80 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

文善街81巷21 筆
實價雷達預估單價龜山區文善街
推薦單價 21.2 萬/坪 平均 23 萬/坪
最低15萬/坪
最高40萬/坪
成交80筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈29.2 萬/坪公寓29.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上29.2 萬/坪
一般樓層中位19.8 萬/坪71 筆
一樓(含店面、騎樓)30.3 萬/坪9 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 53%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-07166m 1F/5F一樓桃園市龜山區文安街34號 · 公寓 45.8 萬/坪總 1,430 萬 2026-08-23261m 4F/5F桃園市龜山區文德二路116巷11弄9號 · 華廈 30.6 萬/坪總 989 萬 2026-08-19350m 6F/14F桃園市龜山區長慶二街93號 · 住宅大樓 37.1 萬/坪總 1,330 萬 2026-08-16281m 3F/15F桃園市龜山區長慶三街51號 · 住宅大樓 43.6 萬/坪總 1,320 萬 2026-08-11217m 6F/7F桃園市龜山區文德二路116巷12號 · 華廈 29.5 萬/坪總 960 萬 2026-08-04310m 11F/15F桃園市龜山區長慶三街22號 · 住宅大樓 39 萬/坪總 1,688 萬 2026-07-31382m 13F/14F桃園市龜山區長慶三街70號 · 住宅大樓 36.7 萬/坪總 1,236 萬 2026-07-30310m 11F/15F桃園市龜山區長慶三街22號 · 住宅大樓 40.1 萬/坪總 1,160 萬 2026-07-12372m 4F/14F桃園市龜山區長慶二街101號 · 住宅大樓 35.9 萬/坪總 1,388 萬 2026-07-04264m 2F/5F桃園市龜山區文德二路106號 · 華廈 21.3 萬/坪總 750 萬 2026-07-02303m 21F/21F桃園市龜山區樂學路622巷50號 · 住宅大樓 40.4 萬/坪總 1,760 萬 2026-06-02239m 19F/21F桃園市龜山區樂學路622巷38號 · 住宅大樓 47.8 萬/坪總 2,110 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

33.4萬/坪 總價 1,268 萬(扣車位 1,268 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.98 坪 屋齡32年 含車位
26.9萬/坪 總價 760 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 28.29 坪 屋齡34年
26.9萬/坪 總價 1,142 萬(扣車位 1,142 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.52 坪 屋齡32年 含車位
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +15 萬
28.2萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡31年 含車位
45.4萬/坪 總價 1,159 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 25.51 坪 屋齡30年
27.9萬/坪 總價 910 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.58 坪 屋齡33年
29.2萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +514 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +393 萬
30.8萬/坪 總價 680 萬
公寓 4房4廳3衛 權狀 22.08 坪 屋齡30年
40.0萬/坪 總價 1,060 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 26.52 坪 屋齡31年
31.1萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.54 坪 屋齡32年 含車位
43.2萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.65 坪 屋齡28年
29.2萬/坪 總價 845 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.93 坪 屋齡31年
36.2萬/坪 總價 1,425 萬(扣車位 1,425 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡30年 含車位
34.6萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.06 坪 屋齡31年 含車位
28.4萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡30年 含車位
29.4萬/坪 總價 680 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.14 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +203 萬
24.7萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.52 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +412 萬 · 持有 11.2 年 · 估賣家收益 +309 萬
25.9萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +345 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +173 萬
現在能賣多少 1,062 萬 較當時 +42 萬(+4%)
23.3萬/坪 總價 660 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.29 坪 屋齡31年
現在能賣多少 687 萬 較當時 +27 萬(+4%)
28.3萬/坪 總價 730 萬
公寓 4房3廳4衛 權狀 25.78 坪 屋齡29年
現在能賣多少 760 萬 較當時 +30 萬(+4%)
21.9萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 41.06 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 937 萬 較當時 +37 萬(+4%)
34.4萬/坪 總價 851 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 24.73 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +87 萬
現在能賣多少 886 萬 較當時 +35 萬(+4%)
24.9萬/坪 總價 680 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.34 坪 屋齡31年
現在能賣多少 708 萬 較當時 +28 萬(+4%)
25.9萬/坪 總價 641.5 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 24.73 坪 屋齡28年
現在能賣多少 668 萬 較當時 +26 萬(+4%)
24.6萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.15 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 978 萬 較當時 +38 萬(+4%)
26.1萬/坪 總價 820 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 31.4 坪 屋齡30年
現在能賣多少 853 萬 較當時 +33 萬(+4%)
29.3萬/坪 總價 900 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.71 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,074 萬 較當時 +174 萬(+19%)
17.6萬/坪 總價 575 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.58 坪 屋齡30年
現在能賣多少 686 萬 較當時 +111 萬(+19%)
25.1萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 1,068 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.52 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,274 萬 較當時 +206 萬(+19%)
27.3萬/坪 總價 835 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.63 坪 屋齡28年
現在能賣多少 996 萬 較當時 +161 萬(+19%)
23.3萬/坪 總價 900 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.15 坪 屋齡7年 含車位 80萬
現在能賣多少 1,207 萬 較當時 +307 萬(+34%)
25.6萬/坪 總價 700 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.34 坪 屋齡29年
現在能賣多少 939 萬 較當時 +239 萬(+34%)
22.5萬/坪 總價 660 萬
公寓 5房3廳3衛 權狀 29.34 坪 屋齡28年
現在能賣多少 885 萬 較當時 +225 萬(+34%)
29.0萬/坪 總價 863.8 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.8 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,158 萬 較當時 +294 萬(+34%)
22.7萬/坪 總價 620 萬
公寓 5房3廳2衛 權狀 27.34 坪 屋齡29年
現在能賣多少 831 萬 較當時 +211 萬(+34%)
14.8萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 4房3廳3衛 權狀 38.37 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 826 萬 較當時 +256 萬(+45%)
21.0萬/坪 總價 4,000 萬(扣車位 4,000 萬)
華廈 15房5廳10衛 權狀 190.74 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 5,798 萬 較當時 +1,798 萬(+45%)
20.6萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.65 坪 屋齡24年
現在能賣多少 797 萬 較當時 +247 萬(+45%)
16.6萬/坪 總價 455 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.38 坪 屋齡25年
現在能賣多少 696 萬 較當時 +241 萬(+53%)
17.1萬/坪 總價 675 萬(扣車位 675 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,033 萬 較當時 +358 萬(+53%)
21.0萬/坪 總價 520 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.73 坪 屋齡24年
現在能賣多少 796 萬 較當時 +276 萬(+53%)
21.7萬/坪 總價 480 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.08 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 734 萬 較當時 +254 萬(+53%)
17.0萬/坪 總價 393 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 23.14 坪 屋齡22年
現在能賣多少 601 萬 較當時 +208 萬(+53%)
18.9萬/坪 總價 500 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.53 坪 屋齡25年
現在能賣多少 765 萬 較當時 +265 萬(+53%)
17.0萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.54 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +348 萬(+50%)
19.4萬/坪 總價 550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.29 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +78 萬
現在能賣多少 827 萬 較當時 +277 萬(+50%)
12.1萬/坪 總價 300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 24.73 坪 屋齡23年
現在能賣多少 451 萬 較當時 +151 萬(+50%)
21.2萬/坪 總價 470 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.15 坪 屋齡27年
現在能賣多少 707 萬 較當時 +237 萬(+50%)
15.2萬/坪 總價 420 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.71 坪 屋齡26年
現在能賣多少 632 萬 較當時 +212 萬(+50%)
15.2萬/坪 總價 420 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.71 坪 屋齡25年
19.8萬/坪 總價 439 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.15 坪 屋齡26年
25.0萬/坪 總價 880 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 35.18 坪 屋齡23年
20.0萬/坪 總價 630 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.48 坪 屋齡23年
22.2萬/坪 總價 620 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.92 坪 屋齡22年
17.5萬/坪 總價 665 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.98 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +165 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +119 萬
16.1萬/坪 總價 636 萬(扣車位 636 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡21年 含車位
46.4萬/坪 總價 1,650 萬
華廈 5房2廳4衛 權狀 35.6 坪 屋齡1年
18.8萬/坪 總價 550 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 29.22 坪 屋齡23年
17.7萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.14 坪 屋齡18年
19.5萬/坪 總價 540 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.73 坪 屋齡20年
17.3萬/坪 土地 55.3 萬/坪 總價 1,315 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 76.14 坪 屋齡10年
15.4萬/坪 總價 435 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.29 坪 屋齡22年
18.6萬/坪 總價 755 萬(扣車位 755 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.54 坪 屋齡21年 含車位
19.8萬/坪 總價 438 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.08 坪 屋齡19年
19.0萬/坪 總價 564 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.67 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +194 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +158 萬
12.5萬/坪 總價 370 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.67 坪 屋齡22年
18.6萬/坪 總價 510 萬
公寓 5房4廳3衛 權狀 27.34 坪 屋齡22年
30.3萬/坪 總價 616 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 20.33 坪 屋齡19年
17.3萬/坪 總價 445 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 25.78 坪 屋齡20年
19.0萬/坪 總價 500 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.31 坪 屋齡19年
14.6萬/坪 總價 460 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.48 坪 屋齡19年
17.9萬/坪 總價 490 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 27.34 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +52 萬
14.2萬/坪 總價 383 萬
公寓 3房0廳2衛 權狀 26.91 坪 屋齡19年
18.6萬/坪 總價 460 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.73 坪 屋齡18年
14.7萬/坪 總價 430 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.22 坪 屋齡21年
16.6萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.9 坪 屋齡19年 含車位
15.0萬/坪 總價 410 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 27.34 坪 屋齡21年
13.2萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.98 坪 屋齡18年
15.0萬/坪 總價 638 萬(扣車位 638 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.52 坪 屋齡18年 含車位
15.6萬/坪 總價 590 萬(扣車位 470 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 37.98 坪 屋齡18年 含車位 120萬

文善街社區/大樓排行(32 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區文善街38號 33.8 2 筆 26 年 2025-07-05
桃園市龜山區文善街68號 31.9 2 筆 26 年 2024-11-15
桃園市龜山區文善街60號 31.4 3 筆 6 年 2023-02-24
桃園市龜山區文善街27號 30.8 1 筆 30 年 2025-03-30
桃園市龜山區文善街42號 30.2 3 筆 25 年 2023-07-08
桃園市龜山區文善街5號 29.2 1 筆 31 年 2024-09-10
桃園市龜山區文善街3號 29 1 筆 28 年 2021-09-12
桃園市龜山區文善街78號 27.1 2 筆 25 年 2025-03-28
桃園市龜山區文善街72號 25.6 2 筆 32 年 2025-05-23
桃園市龜山區文善街84號 25 3 筆 27 年 2024-07-12
桃園市龜山區文善街86號 24.7 3 筆 29 年 2025-01-12
桃園市龜山區文善街81巷3號 24 3 筆 26 年 2025-07-10
桃園市龜山區文善街81巷7號 24 7 筆 27 年 2025-04-22
桃園市龜山區文善街81巷1號 23.3 5 筆 26 年 2026-02-02
桃園市龜山區文善街26號 22.8 2 筆 25 年 2023-11-24
桃園市龜山區文善街7號 22.5 1 筆 28 年 2021-11-08
桃園市龜山區文善街4號 22.1 3 筆 27 年 2023-06-18
桃園市龜山區文善街25之1號 21.4 3 筆 22 年 2024-02-16
桃園市龜山區文善街58號 21 1 筆 6 年 2020-06-19
桃園市龜山區文善街9號 20.9 3 筆 25 年 2022-12-05
桃園市龜山區文善街29號 20.8 2 筆 22 年 2019-04-27
桃園市龜山區文善街31號 20.5 2 筆 27 年 2018-05-07
桃園市龜山區文善街8號 20.4 2 筆 27 年 2021-12-04
桃園市龜山區文善街34號 19.5 1 筆 20 年 2015-03-10
桃園市龜山區文善街81巷5號 19 6 筆 22 年 2026-04-25
桃園市龜山區文善街80號 18.9 2 筆 22 年 2019-01-15
桃園市龜山區文善街70號 18.5 6 筆 26 年 2026-04-16
桃園市龜山區文善街40號 17.3 3 筆 22 年 2019-06-26
桃園市龜山區文善街73號 17.3 1 筆 10 年 2015-02-14
桃園市龜山區文善街82號 16.6 1 筆 25 年 2019-10-03
桃園市龜山區文善街6號 16.5 2 筆 21 年 2013-07-11
桃園市龜山區文善街2號 15.2 1 筆 26 年 2018-04-24

龜山區文善街 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市龜山區文善街74號 2 筆 24.9 2025-07-25
桃園市龜山區文善街30號 1 筆 16.6 2024-05-03
桃園市龜山區文善街25號 1 筆 16.4 2023-09-21
桃園市龜山區文善街66號 1 筆 15 2023-03-09
桃園市龜山區文善街61號 1 筆 15.2 2021-06-03
桃園市龜山區文善街28號 1 筆 17 2018-08-10
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區文善街 常見問題

龜山區文善街房價現在多少?

桃園市龜山區文善街實價登錄單價中位 21.2 萬/坪、平均 23 萬/坪,多數成交落在 15–40 萬/坪,比 龜山區全區低 14%。共 80 筆,資料截至 2026 年第四季。

文善街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 21、巷弄門牌 24.7 萬/坪,巷內比臨路高 18%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

文善街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區文善街38號」,約 33.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。