首頁›桃園市›龜山區›南祥路

龜山區南祥路 房價行情

內政部實價登錄 · 74 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

南祥路87巷10 筆南祥路30巷2 筆
實價雷達預估單價龜山區南祥路
推薦單價 21.3 萬/坪 平均 23.4 萬/坪
最低16萬/坪
最高42萬/坪
成交74筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓31 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
10–20年31.8 萬/坪20年以上30 萬/坪
一般樓層中位20.3 萬/坪69 筆
一樓(含店面、騎樓)36.9 萬/坪6 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 82%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-2112m 12F/15F桃園市龜山區南祥路81號 · 住宅大樓 27.1 萬/坪總 1,600 萬 2026-08-0220m 2F/15F桃園市龜山區南祥路81之6號 · 住宅大樓 30 萬/坪總 1,378 萬 2026-07-06335m 4F/5F桃園市龜山區南上路41巷2弄1號 · 公寓 13.9 萬/坪總 350 萬 2026-06-28283m 5F/5F桃園市龜山區南上路250巷15號 · 公寓 14 萬/坪總 760 萬 2026-05-0312m 3F/15F桃園市龜山區南祥路81號 · 住宅大樓 25.3 萬/坪總 1,470 萬 2026-03-2714m 6F/15F桃園市龜山區南祥路81之2號 · 住宅大樓 28.6 萬/坪總 1,650 萬 2026-03-1412m 13F/15F桃園市龜山區南祥路81號 · 住宅大樓 31 萬/坪總 1,325 萬 2026-01-12418m 2F/7F桃園市龜山區民生北路一段530號 · 華廈 27.7 萬/坪總 6,500 萬 2026-01-0734m 12F/15F桃園市龜山區南祥路81之3號 · 住宅大樓 31.6 萬/坪總 1,435 萬 2025-11-1714m 14F/15F桃園市龜山區南祥路81之2號 · 住宅大樓 31.6 萬/坪總 1,168 萬 2025-08-15189m 透天桃園市龜山區南美街56巷13號 · 透天 38.6 萬/坪總 2,335 萬 2025-06-06390m 4F/7F桃園市龜山區民生北路一段540號 · 華廈 25 萬/坪總 2,550 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

26.4萬/坪 總價 995 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.71 坪 屋齡27年
27.1萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 2房2廳3衛 權狀 59.04 坪 屋齡20年 含車位
30.0萬/坪 總價 1,378 萬(扣車位 1,258 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.95 坪 屋齡20年 含車位 120萬
25.3萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,470 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 58.13 坪 屋齡20年 含車位
28.6萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 57.76 坪 屋齡20年 含車位
31.0萬/坪 總價 1,325 萬(扣車位 1,325 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.79 坪 屋齡20年 含車位
31.6萬/坪 總價 1,435 萬(扣車位 1,435 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.42 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +575 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +347 萬
31.6萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.97 坪 屋齡19年 含車位
53.8萬/坪 土地 61.1 萬/坪 總價 2,458 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 45.73 坪 屋齡37年
29.4萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.26 坪 屋齡18年 含車位
32.1萬/坪 總價 1,810 萬(扣車位 1,810 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 56.32 坪 屋齡18年 含車位
35.0萬/坪 總價 1,528 萬(扣車位 1,528 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.7 坪 屋齡18年 含車位
31.8萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.92 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +320 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +141 萬
19.1萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.69 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 989 萬 較當時 +39 萬(+4%)
28.6萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,688 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 59.04 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +388 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +154 萬
現在能賣多少 1,757 萬 較當時 +69 萬(+4%)
22.6萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.34 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,492 萬 較當時 +242 萬(+19%)
24.1萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.48 坪 屋齡15年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,341 萬 較當時 +341 萬(+34%)
25.6萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.92 坪 屋齡15年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,783 萬 較當時 +453 萬(+34%)
22.8萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,240 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.47 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,663 萬 較當時 +423 萬(+34%)
23.9萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 57.68 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,850 萬 較當時 +470 萬(+34%)
18.5萬/坪 總價 2,068 萬(扣車位 2,068 萬)
住宅大樓 — 權狀 112.05 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 2,773 萬 較當時 +705 萬(+34%)
22.0萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 59.04 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,743 萬 較當時 +443 萬(+34%)
23.2萬/坪 總價 1,338 萬(扣車位 1,338 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 57.76 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,794 萬 較當時 +456 萬(+34%)
19.5萬/坪 總價 985 萬(扣車位 985 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.44 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,321 萬 較當時 +336 萬(+34%)
22.9萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.32 坪 屋齡14年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,870 萬 較當時 +580 萬(+45%)
16.8萬/坪 總價 710 萬(扣車位 710 萬)
華廈 4房0廳4衛 權狀 42.3 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,029 萬 較當時 +319 萬(+45%)
13.2萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.97 坪 屋齡21年
現在能賣多少 725 萬 較當時 +225 萬(+45%)
20.0萬/坪 總價 849 萬(扣車位 849 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.39 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,231 萬 較當時 +382 萬(+45%)
21.3萬/坪 總價 1,165 萬(扣車位 1,005 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.8 坪 屋齡14年 含車位 160萬
現在能賣多少 1,689 萬 較當時 +524 萬(+45%)
19.3萬/坪 總價 715 萬(扣車位 715 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.97 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,036 萬 較當時 +321 萬(+45%)
46.1萬/坪 總價 2,250 萬
店面 — 權狀 48.8 坪 屋齡14年
現在能賣多少 3,261 萬 較當時 +1,011 萬(+45%)
23.8萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.38 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,015 萬 較當時 +315 萬(+45%)
20.0萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,010 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 59.04 坪 屋齡13年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,698 萬 較當時 +588 萬(+53%)
36.9萬/坪 總價 1,562 萬
店面 — 權狀 42.37 坪 屋齡20年
現在能賣多少 2,390 萬 較當時 +828 萬(+53%)
19.3萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.32 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 1,836 萬 較當時 +636 萬(+53%)
19.6萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.97 坪 屋齡13年 含車位
現在能賣多少 1,499 萬 較當時 +519 萬(+53%)
20.3萬/坪 總價 715 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.19 坪 屋齡12年
現在能賣多少 1,076 萬 較當時 +361 萬(+50%)
19.8萬/坪 總價 900 萬(扣車位 770 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.42 坪 屋齡12年 含車位 130萬
現在能賣多少 1,354 萬 較當時 +454 萬(+50%)
19.6萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 42.39 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,248 萬 較當時 +418 萬(+50%)
19.0萬/坪 總價 645 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 33.89 坪 屋齡12年
現在能賣多少 970 萬 較當時 +325 萬(+50%)
48.5萬/坪 總價 636 萬
店面 — 權狀 13.12 坪 屋齡12年
現在能賣多少 957 萬 較當時 +321 萬(+50%)
19.2萬/坪 總價 1,140 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 59.25 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,715 萬 較當時 +575 萬(+50%)
41.6萬/坪 土地 58.1 萬/坪 總價 6,350 萬
透天 3房3廳6衛 權狀 152.56 坪 屋齡22年
現在能賣多少 9,552 萬 較當時 +3,202 萬(+50%)
22.2萬/坪 總價 715 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.2 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 1,076 萬 較當時 +361 萬(+50%)
22.6萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.47 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,579 萬 較當時 +529 萬(+50%)
6.5萬/坪 總價 1,655.4 萬
店面 5房2廳3衛 權狀 256.57 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,490 萬 較當時 +835 萬(+50%)
25.9萬/坪 總價 980 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.79 坪 屋齡16年
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +190 萬
13.2萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 37.88 坪 屋齡11年 含車位
18.9萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.42 坪 屋齡10年 含車位
16.7萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 59.96 坪 屋齡10年 含車位
18.3萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 59.96 坪 屋齡10年 含車位
18.8萬/坪 總價 1,058 萬(扣車位 1,058 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 56.32 坪 屋齡10年 含車位
20.4萬/坪 總價 890 萬(扣車位 890 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.58 坪 屋齡10年 含車位
19.1萬/坪 總價 868 萬(扣車位 868 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.56 坪 屋齡10年 含車位
18.8萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 1,068 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 56.77 坪 屋齡10年 含車位
16.9萬/坪 總價 1,058 萬(扣車位 1,058 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 62.62 坪 屋齡10年 含車位
22.3萬/坪 總價 655 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.38 坪 屋齡9年
19.9萬/坪 總價 640 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.2 坪 屋齡14年
22.0萬/坪 總價 772 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.07 坪 屋齡9年
25.0萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,800 萬)
住宅大樓 1房0廳2衛 權狀 112.05 坪 屋齡8年 含車位
19.4萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.97 坪 屋齡13年 含車位
19.9萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.21 坪 屋齡13年 含車位
18.0萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.56 坪 屋齡8年 含車位
20.8萬/坪 總價 670 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.2 坪 屋齡13年
20.3萬/坪 總價 865 萬(扣車位 865 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.52 坪 屋齡13年 含車位
19.7萬/坪 土地 22.4 萬/坪 總價 900 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 45.73 坪 屋齡26年
23.0萬/坪 總價 780 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.89 坪 屋齡7年
21.8萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.76 坪 屋齡7年 含車位
21.3萬/坪 總價 915 萬(扣車位 915 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.02 坪 屋齡7年 含車位
19.6萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.33 坪 屋齡7年 含車位
19.1萬/坪 總價 720 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.79 坪 屋齡12年
18.3萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.7 坪 屋齡7年 含車位
15.8萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.39 坪 屋齡7年 含車位
15.7萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.7 坪 屋齡6年 含車位

南祥路社區一覽(3 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

南祥路社區/大樓排行(16 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區南祥路91號 41.6 1 筆 22 年 2018-08-03
桃園市龜山區南祥路30巷10號 36.7 2 筆 32 年 2024-10-11
桃園市龜山區南祥路81之6號 28 4 筆 15 年 2026-08-02
桃園市龜山區南祥路95之1號 26.4 1 筆 27 年 2026-08-25
桃園市龜山區南祥路81之3號 25.6 8 筆 13 年 2026-01-07
桃園市龜山區南祥路81之5號 25.6 4 筆 14 年 2024-08-26
桃園市龜山區南祥路81號 23.9 13 筆 14 年 2026-08-21
桃園市龜山區南祥路95號 22.3 3 筆 21 年 2020-08-22
桃園市龜山區南祥路87巷16號 21.9 4 筆 16 年 2022-10-24
桃園市龜山區南祥路81之2號 21.5 18 筆 12 年 2026-03-27
桃園市龜山區南祥路81之1號 21.1 9 筆 12 年 2024-07-18
桃園市龜山區南祥路87巷10號 21 3 筆 15 年 2018-07-24
桃園市龜山區南祥路87巷12號 20.3 1 筆 13 年 2014-01-07
桃園市龜山區南祥路87巷22號 19.5 1 筆 20 年 2021-01-26
桃園市龜山區南祥路87巷18號 19.4 1 筆 13 年 2014-04-14
桃園市龜山區南祥路29號 6.5 1 筆 1 年 2018-01-08

龜山區南祥路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市龜山區南祥路97之1號 2 筆 15.4 2023-09-04
桃園市龜山區南祥路87巷14號 1 筆 20.6 2020-04-15
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區南祥路 常見問題

龜山區南祥路房價現在多少?

桃園市龜山區南祥路實價登錄單價中位 21.3 萬/坪、平均 23.4 萬/坪,多數成交落在 16–42 萬/坪,比 龜山區全區低 14%。共 74 筆,資料截至 2026 年第四季。

南祥路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 21.8、巷弄門牌 20.3 萬/坪,巷內比臨路低 7%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

南祥路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區南祥路91號」,約 41.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。